Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lavalaguna17

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
10
0
0
Москва
Всем доброго дня! Недавно сделала заказ в магазине, отправку на адрес Shipito. Вчера в Shipito с разницей в 40!!! минут пришли 2 посылки, т.к. магазин отправил их двумя частями (не все сразу было в наличии). Теперь невольно нужно делать консолидацию. Когда ждала отправки из магазина, декларацию заполнила только одну на весь заказ. Что нужно сделать сейчась: удалить из первой декларации одну позицию и заполнить декларацию на вторую? Или исправить декларацию позже, когда посылка будет сконсолидирована? Прочла, что если бесплатный план обслуживания, то консолидация невозможна. Я правильно поняла, что теперь, чтобы сделать консолидацию и отправить посылку, нужно изменить план обслуживания? Как быстро он поменяется? Помогите, пожалуйста!:bc::
 

tracker

Новичок
Шопоголик
tracker, так вот все там на форуме прям прыгали от радости этого чипирования, а толку?

[OFF]Про VS я все поудаляла, есть в разделе VS тема про доставку по Америке, там и нужно эти вопросы обсуждать.
В ФАКе напишу. А почему именно телефон? Откуда такая информация?[/OFF]

Информация основана на собственном опыте и опыте других людей. Можете почитать тему http://www.shipito.com/14-shipito-services/1999-victorias-secret. Там же есть и решение - указывать либо свой реальный американский номер, либо не номер Шипито. Конечно, все быстро меняется, номер могли и вывести из бана, а причина отказа может быть в другом. Но в ФАКе стоит написать, чтобы не указывали номер телефона Шипито при заказе, потому что это создает проблемы.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
у меня реквест запрошеный в четверг сделали в понедельник, их понедельник, я уже во вторник рано утром прочла

Выполнили реквест и консолидировали первую посылку :Mauridia_25::ag:
Может, и вторую тут же на месте сделают :) Надеюсь!
 

RAMAN

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
18
1
0
tatarstan
Ну там помоему чуть другая ситуация,я выйграл лот на ебее.
Leontiou,написал в USPS,жду ответа.Может быть и на Вашу посыль он прояснения даст.Если там будут какие-нибудь прояснения,а не бла-бла-бла...:aq:
RAMANу меня было и не раз.Просто почтовая служба,которая доставила груз до шипито очень часто использует трэкинг груза в режиме он-лайн.Т.ч.данные о доставке груза на место и вручении адресату появляются на сайте почтовой службы в течение 1-2 минут после того,как груз вручён приёмщику шипито.После этого,Ваша посылка складывается в общую кучу посылей(десятки,сотни,м.б.тысячи посылок),где ждёт своей очереди для внесения в базу шипито и привязки к вашему аккаунту.Т.ч.если она появится завтра в 4:30 утра-ничего страшного,а вот если пройдёт более 24 часов-то читайте пост Mussa.
Успокоили))
 

taiga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
9
0
0
Питер
Подскажите, рано дергаться или уже пора:

International Dispatch, February 04, 2010, 8:37 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Экспресс, с тех пор ни слуху ни духу.
Первая посылка шипитовская, на 300 уе, переживаю :(

Ы. позвонила в EMS, оператор сказала, что можно подавать уже в розыск :(((
 

Helga_H

Душа компании
Шопоголик
20.06.2010
52
267
53
Якутия- Украина
Подскажите пожалуйста! Если коробка не вписывается в лимиты USPS, и в pecial reguests я попросила убрать коробки из под обуви, мне нужно будет платить еще и за переупаковку? И упакуют ли они все в меньшую коробку?
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
а что означает будет после Обработка 09.01.2011 20:09 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена,куда посылка следует дальше ???где ее ловить завтра))
 

harmstrong

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
2
1
0
SPb
VoodooSV, _lenok_, eddisson,
наш поезд с посылками приехал, проверяйте трекер! :)

harmstrong добавил 05.01.2010 в 20:48
Внимание всем, кто хочет самостоятельно забрать посылки на Комсомола: ЕМС работает не до 20.00, а с 9.00 до 18.00 (до 10го января). Девушки по 8-800... тоже неверную информацию выдают, я попросил, чтобы исправили в базе и на сайте информацию. Посмотрим, сделают ли.

Из-за этого бесполезно потерял время на покатушки туда-обратно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VoodooSV

Lexa_iv

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
16
9
0
UKRAINE
Огромное спасибо за Ваши ответы! Немного прояснилось! Можно еще 2 вопроса :

1. Кто то отправлял Полонезом на Украину? Сколько реально времени идет посылка?

2. На таможне безпошлинный ввозной лимит рассчитывается как сумма по декларации или сумма по декларации+доставка? Тоесть если я указал в декларации 180$ , должен ли я прибавить + 130$ доставки (если авиа) ?

Спасибо!

Lexa_iv добавил 22.10.2010 в 21:37
3. Подскажите как лучше написать в декларации такую категорию товаров как Pack Screws в колонке кол-во 1 или лучше писать просто Screws в колонке кол-во 1?
Извините за глупые вопросы просто делаю это в первый раз :)
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Injekcia, ура ура ура)))только что посмотрела у меня тоже 22.18 импорт)))поздра:ay:вляю нас!!
подписалась!!
я правильно поняла что просто вбить свою почту?
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Здравствуйте.подскажите пожалуйста могу ли я сосвоего аккаунта в шипито отправить посылку на другой адресс в америке:?
по ошибке отправила посылку не на тот адресс(((посоветуйтье как можно посылочку вернуть на нужный адресс??
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
не подскажете, есть у кого-нибудь опыт отправки женских пуховиков? Во сколько это обходится? Заказала, а потом подумала, вдруг отправка будет дороже самого пуховика :ag:. Длина 90 см, вес - 1,8 кг
 

Andrei_IW

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
10
0
0
Волжский
Читая инет, я понял что сначала посылка сразу попадает на таможню. Сразу после таможни посылка идёт идёт на почту. А уже почта при получении посылки ставит статус Импорт.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
качество работы компании shipito в последние недели удручает.... 6 дней ждал пока выполнят запрос "take 3 picture"....сделали только после напоминания....изначально в личном кабинете были 2 фотографии....после выполнения запроса их стало....почему-то 4 а не 5....более того....добавленные фотографии-это та же посылочная коробка....сфотографированная сверху и сбоку, только фотки сделаны уже не на тележке, а на столе.... никаких фоток содержимого посылки нет и впомине....и за это я им должен 2 доллара? по другой посылке на двух стандартных фотках вообще невозможно понять, кто отправитель....при просмотре есть опция...."нечитаем адрес отправителя....сообщите нам"....сообщил....перефотографировали....только не адрес отправителя, а мой адрес в shipito. такое впечатление, что тот кто делал фотки понятия не имеет где на посылке пишется адрес отправителя....
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Блин, че за параша с этой Польшой, нафиг они вообще это все затеяли?? У меня экспорт 17го и все, тишина =( Я ожидала сегодня уже получить посылку =( Как теперь жить с такой долгой доставкой? =(( А приорити тоже еще дольше станет?
У кого-нибудь еще посылки от 17го едут? Есть какое-нибудь продвижение у вас?

joseffina добавил 26.02.2010 в 14:50
Скажите люди добрые а посылку длиной 63-64 дюйма совсем не реально оправить, джона нельзя как-то попросить об одолжении, или же почта просто не примет такую посылку?
З.Ы. Я видел что максимальная длина посылки 60 дюймов

Так вы напишите Джону и спросите, может, с новыми габаритами (108 дюймов) и получится.. Вообще слышала, что и с прежними габаритами 26*13*13 они иногда отправляли коробки с небольшим превышением, так что - дерзайте, потом сообщите нам =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gorga

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Я так поняла, сейчас EMS жутко долго идет. А что с Priority Mail - такая же ситуация? Кто-нибудь отправлял/получал?
В прошлом году зимой у меня Priority быстрее дошла чем Express, вот я и думаю, чем отправлять в этот раз...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.