Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLCHA25

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
84
10
0
Москва
Подскажите, когда проверяла по трекингу посылку которая едет в Шипито - вес был указан 1 lbs, а сейчас посылку готовы уже отправить мне, но вес почему то стал 2,5 lbs, кому верить?
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
C IPHONЕами вообще лучше не связываться!!!
Проблема в следуещем: Они тупо не доходят до получателя в России, так как вы в
инвойсе указываете НАПРИМЕР: phone ИЛИ TELEPHONE или ..... но цену ставите
около 900 $ И это сразу всем работникам, разных служб объясняет что у ни в руках!!!
И ее естественно потрошат!!!! А вам в замен по весу укладывают какой нибудь каталог или ..... еще что то.Ну что бы на почте при получении у вас не возникло проблем с весом посыли!!!
И еще момент интересный, вроде как USPS и EMS не выплачивает страховки по айфонам!!!
Так как они запрещенны для ввоза в Россию(таможенный запрет, связанный с частотами на которых работает сей девайс) Но возможно ифа эта устарела!!!
Так что вариант только один, не указывать полную стоимость девайса, а это очень рискованно!
ВОТ:aq:

Ну да:( но их же все равно получает кто-то... Вот и сижу думаю... и хочется и колется:)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Цитата:
Я так понимаю что может быть у меня осталась зыбкая возможность открыть диспут в ПайПале, ибо платила я им за эту покупку через него, или обращаться в банк за чарджбеком ....
Делайте так, иначе выйдут сроки и Вы уже ничего не сможете вернуть!
PayPal, скорее всего, отклонит, поэтому сразу делайте chargeback в банке!
 

matrixs

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
9
0
0
Екатеринбург
Вот моя информация по трекеру
Processed Through Sort Facility, December 25, 2011, 9:38 pm, RUSSIA
Processed Through Sort Facility, December 17, 2011, 7:57 pm, ISC LOS ANGELES CA
Arrived at Sort Facility, December 17, 2011, 7:54 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, December 16, 2011
Shipment Accepted, December 16, 2011, 2:18 pm, TORRANCE, CA 90503\

На сайте емс по трекеру висит импорт от 25.12.2011, это получается она уже прошла таможню?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
irinka66, мне кажется нужно разузнать какие есть правозащитные и иные организации в США и пригрозить Шипито, что обратитесь туда. А то они совсем с нами (россиянами) обнаглели. У меня друг в Америке живет, спрошу у него, кто у них там "вес" имеет.

Я сам после 5-го дня болтания посылки у курьера и игнорирования всех претензий, написал сегодня жалобу в Министерство Связи. На очереди премьер и адм-я президента.
 
  • Like
Реакции: irinka66

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Если же, посыль пересекла границу вашего государства, тогда да - претензии о задержках к местным ЕМС
все верно,а у нас они не пересекали границу :(
Саш, напиши мне в личку свой скайп, плиз
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
если статус обработка стоит после таможни, то обычно на след. день доставляют
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Моя посылка пять дней из Шипито до USPS не дойдёт. Атас полный. Сергей сначала тоже посоветовал ждать 30 дней - а то, что она у них на складе где-то пропала, не дойдя до USPS - вообще никого не волнует. Во втором письме сообщил, что отслеживание начнётся через один-два дня. При этом на USPS ерэкере появилось сообщение, что шипиттовцы "уведомили их о том, что ОЖИДАЕТСЯ прибытие на склад USPS посылки с таким номером. и ЕСЛИ/когда она прибудет, то обновлённая инфа появится на сайте). Написала Джону на форуме. Я в отпаде от такой работы...
 

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
import.png
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
А нет ни у кого статистики по времени зачисления в ящик?
На сайте ЮПС написано, что посылка сегодня доставлена в 9 утра, т.е. в 9 вечера по москве.
В личном кабинете Шипито пока пусто. Когда стОит ожидать?
Декларацию уже заполнил - хотелось бы побыстрее оплатить срочность и отправить ее к себе :boast:
Заодно и посмотрю, как таможня отреагирует на 8 пар обуви :ae:
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Я так для себя и не поняла. Посылки из США отправляют самолетом или все таки морская перевозка? Или это зависит от вида отправки?
Хотя сейчас EMS и priority тащаться одинаково медленно.
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Вот и моя посылка, вылетевшая из Штатов 11 февраля, сегодня объявилась :br:. Таможню прошла, в офис ЕМС поступила и завтра можно ждать курьера. Ура! Теперь главное, чтобы все на месте было...
Сегодня на нашем КЗ-форуме человек написал, что Приорити из Штатов пришла за рекордный срок - 3 дня, вот и такое бывает иногда :ai:.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
20 января Шипиту отправили мне посылку, сегодня получила. При этом извинялись, что в Штатах все плохо движется из-за погодных условий.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Miamino, с любым онлайн-переводчиком они вас поймут :) Я эту пленку обзываю "bubble film". Could You please add double bubble film into the box?
А пустые места они обычно сами прокладывают бумагой упаковочной или вакуумными пакетами :yes:
 
  • Like
Реакции: Савская

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
psoli2003, а курьер EMS и документы тут при чем? Курьер - это же не таможня.. Или в смысле, что вручают они кому угодно по адресу? Это да :) Только если в сортировке получать, доверенность от руки просят и копию паспорта, на кого доставка оформлена.
 

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как у Шипито затребовать скан квитанции об оплате отправки??? Хочу подать заявление в ЕМС о возмещении средств за задержку доставки, а в Шипито говорят, что таких документов у них нет...

Может все-таки кто-нибудь знает???:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.