Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
Apple отменил ордер мотивировав превышением лимита по количеству (бред )
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Запрос на консолидацию отправила 6.12.11 сконсолидировала 14.12.11, отправили 15.12.11

Это так.... для статистики :yes:

у меня такое чувство, что мою полку просто обходят стороной :aq:. Запрос отправила на консолидацию 7, вчера уже оплатила ускоренную - НИЧЕГО :bu:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Carribian Вы хоть видите куда попала ваша посылка.И со сроками еще более менее в нынешнее время.У меня от 1 ноября вообще нет информации.
 

Kristal

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
124
12
0
41
МО-Юг, Подольск
да вообщем-то никуда не писать... сидеть и ждать импорта.
шипито вам ответит, что нормативных сроков прохождения посылок в рф нет и никакая компенсаци за задержки вам не светит.

Но это же получается что она просто тупо валялась на складе в Сша и никто ее никуда не отправлял. Не хотелось бы это оставлять безнаказанно.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Отсюда мы делаем вывод что все это обсуждение оффтопик, и с ужасом ждем карающей длани Аннет :)
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
А кто какое максимальное кол-во вещей в целом и кол-во вещей одного типа через шипиту отправляли?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
SoleMio, именно это я и сделаю, как только отправлю от них все посылки!
Я лучше буду больше платить, чем получать такие услуги, которые оказывает нынче Шипито. Так уронить свою репутацию нужно было очень постараться.
Я такая не одна - еще несколько человек из Австралии и Германии с форума Шипито написали мне на мыло и описали похожие ситуации - одному положили грязные носки и бутылку с водой, другому заменили дорогую линзу для фотоаппарата на дешевую использованную и разбитую

vikkimng добавил 17.12.2011 в 23:58
vikkimng, А вы на почте вскрыли посылку или уже дома? Что вообще делать в таких случаях? На почту пойду теперь обязательно с фотоаппаратом...
У меня все посылки более 9-10 кг идут, вскрываю на почте только посылки в которых есть акт о разнице в весе - эта посылка была аккуратненькая, не помятая, запакованная, без каких либо признаков вскрытия.
 
Последнее редактирование:

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
В очередной раз рада и приятно удивлена Приорити :aj::
Экспорт 13.04.2010 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 13.04.2010 23:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 20.04.2010 16:45 104003 Москва PCI-3
Обработка 21.04.2010 17:51 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Или не париться и отправить всё без коробок... Просто обувь брала маме в первый раз - американский размер пока не определили, т.е есть большая вероятность, что придется эту обувь пристраивать...
 

Rabadan0394

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
6
0
0
Tualatin
разве до 20 кг не бесплатно? или я ошибаюсь?

Rabadan0394 добавил 12.05.2012 в 18:44
Или 29 футов, объясните пожалуйста, или ссылку))
 
Последнее редактирование:

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
(Processed Through Sort Facility, September 23, 2011, 9:50 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)).....данная запись означает, что почтовое отправление находится в процессе доставки....а если проще....оно уже давно в москве и ждёт очереди на импорт....
 
  • Like
Реакции: alexander__

aliska_ki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
73
33
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня сейчас хранится посылочка в Шипито, до окончания подписки осталось 10 дней (Virtual Mailbox MONTHLY), если я улучшу тариф на Virtual Mailbox ($50.00 / год), продлится ли бесплатный срок хранения моей посылочки (начиная с дня перечисления денег)? Или по истечению срока, мне прийдется все же платить "неустойку"? И еще: у них "неустойка" начисляется с 45-го дня? Или по истечению срока подписки? Что-то я запуталась...:bn:
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, на практике, сколько килограммов влезает в самую большую коробку ЕМС? у меня на складе Шипито кукольный дом ребенку (он 19 кг весит) и еще куча мелочевки, думаю, отправлять его отдельно или стоит сконсолидировать с другими посылками

Дело не в килограммах, а в размерах. Если Вы знаете размеры коробки вашего домика, то можете определить что еще влезет (или нет) в шипитовскую коробку. Возможно и сам домик не поместится, тогда придется заказывать другую коробку за отдельные деньги.
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Что-то мне так кажется, что на шипито консолидирют в первую очередь Экспесс.
Может проверим, отпишет кто сроки конслидации приорити и экспресс

Так они же не знают при консолидации - каким способом Вы захотите отправить посылку

Mazzy добавил 20.12.2010 в 12:54
Для статистики:
Недавно получила Приорити и Экспресс в Шипито в Питере.
Приорити = ровно 3 недели (21 день) шла до отделения,
Экспресс = ровно 13 дней до офиса ЕМС.

Все-таки в Питер Экспресс идет быстрее...
 
Последнее редактирование:

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Сегодня зашла глянуть что еще мне пришло на склад и на фото увидела в одном поступлении две коробки,при чем на одной из них не мое имя!Написала,что ошибочная посылка и еще письмо настрочила.Они точно из это поступления мою посыль никуда не денут,а только чужую заберут???
 

МаринаФ

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
16
0
0
Москва
Оформила 2-е жалобы. Кому интересно - сделала проще чем Максимка. Через переводчик написала: "Пожалуйста, помогите. Номер отслеживания ... Посылка до сих пор не дошла." А далее просто добавила скопированную накладную Шипитовскую - ну что бы не перечислять все то, что перечислил Максимка.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Думаю, пора бежать за валерианкой :bozhemoj:
харе панику разводить! а валерьянку можно пить и молча:yes:

сейчас У ВСЕХ ТАК:br:

у меня штук 5 посылок, начиная с 17 числа, все ems и ни одна в россии не засветилась. пертурбации у них какие-то, что поделать!
и исписывать 20 страниц мелким шрифтом об одной и той же валерьянке явно не стоит, оскомина уже от таких постов.

p.s. приорити от 3 числа 27 благополучно была получена. так что зачем я ems отправляла последние вообще непонятно:ag:
 

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
Сразу хочу извиниться, такой вопрос наверняка задавали уже, но я что-то не смогла найти ответа.
У меня такая ситуация: Посылка отправленная из шипито потерялась и я открыла кляйм. И сегодня получила от них такое письмо:

Thank you for informing us about lost package. In order to be able to
process the insurance claim there are some necessary documents required.

Please submit following information:
1) Please attach invoices/orders for all items in package showing the
purchase date and purchase price.

We need all paperwork within 10 days after you have filed a lost package
claim. Value on customs declaration must correspond with the value on
invoices !Please submit complete information as soon as possible.


Я что-то не очень поняла, что они от меня хотят. :( Может кто-нибудь поможет разобраться?


Хотят от вас получить инвойсы (чеки) подтверждающие дату и время покупки. Документы необходимы для получения возмещения от страховой компании.

Также товарищи предупреждают, что суммы в таможенной декларации и в инвойсах магазина должны совпадать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.