Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*Alexandra*

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
75
26
0
40
Санкт-Петербург
Ясненько)) обидно, однако, наблюдать за этими полумертвыми телодвижениями посылок за свои кровные денежки.
 

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
Тут еще есть кто-то у кого с февраля посылка зависла низвестно где? У меня с шипиту выслана была посыль 24-го и все, тишинааа. Сижу и жду чудес. Клейм написала. Женя К., как ваши успехи, дождались посыль?

На клейм ответили уже что-то?
 

ajargad

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
15
1
0
Минск
razmarinka, Может как аккуратней в шипито перепакуют.
Может родная коробка с большим запасом.
 
Последнее редактирование:

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Всем привет.
Подскажите такой момент :
Отправила посылку на повторную консолидацию(так как был очень маленький объем)
Добавила в уже существующую(консолидированную) посылку еще 3 пакета.
В итоге получился нужный вес для отправки.
Вопрос в том,какую сумму я должна оплатить за консолидацию?
Была уже готовая посылка (собранная из трех) +3 новые.
Как я понимаю,то я должна оплатить двойную цену за консолидация первой готовой, то есть 4*3=12 + последующие 3, то есть 3*2.Итого 12+6=18 долларов.
В своем счете я вижу сумму за консолидацию 24 доллара.
Не могу понять почему?
Может кто-то знает?
Буду благодарна за объяснение.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6073 как раз 26го импорт был и всё остальное :)

насчет бумаги. пока ничего никто не прислал. по почте ведь должны отправить. :198:

26 января - Международный День таможенника,
а я оформлялась 25 октября - в День таможенника Российской Федерации:)

а как Вы узнали, что посылка Ваша задержана (отправлена обратно)?
Девочки из call-центра?
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Седня курьер звонил, уточнял адрес.
А у меня же еще и получатель меняется, т.е. бабушка будет за меня получать - в ems сказали написать на нее доверенность и заверить либо в жеке, либо на работе, либо у нотариуса. В жеке руководитель, который заверяет, болеет.
На работе сказали, что они ставят подписи и печати только на своих документах.
К нотариусу тащиться, да еще и деньги тратить неохота.
Спрашиваю сегодня курьера - доверенность обязательна ? Объяснила ему ситуацию.
Он мне говорит - решим этот вопрос. И все.
Как думаете, денег будет просить ?
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Моя тоже от 11 октября еще не импортнулась...впервые так долго, обычно через 10 дней уже в Ростове получала :-(
 

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
В одном SR можно указать несколько пунктов, главное не превращать его в сочинение. Я так просил в SR сделать фотографии содержимого, поаккуратнее упаковать электронику и постараться все вместить в одну посылку
все вместе за 8.5 ?

я думал, что 1SR=1 запрос, и пихать разноплановые запросы в один нельзя
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Если с посылкой не дали бумагу с таможни на подпись,это значит что она на таможне вообще не была? или может быть они посылки меньше со стоимостью груза меньше 100 баксов вообще не смотрят?

Мне ни разу не давали бумаги с таможни никакой :)
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Помогите разобраться!Мне нужно объединить десять маленьких посылок в одну.Я хочу запросить фото всего,что пришло.Мне нужно сделать запрос к каждой посылке или можно сначала объединить,а потом запросить фото?
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
сбежала я от шипито месяца два назад после очередного ихнего косяка к другому посреднику в Пенсильванию и уж начала подумывать о возврате, так нет-не вернусь! В очередной раз убедилась, что из Шипито посылки еле тащаться до России, а от них - летят. Отправила из Шипито залежавшиеся там 2 посылочки 13 января. В итоге до сих пор ни слуху ни духу по трекингу что они вообще США покинули( А отрпавленная из Пенсильвании посылка 17 января уже 20 января прошла таможню! Наплевать мне на лишние там 10-20$ переплаты, лучше быстрее все получать и отношение нормальное к клиентам, а не как у Шипито-отписки пустые.
+1
 

Anyutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
38
1
0
Россия
Отправляла обычной Приорити. Звонила на горячую линию, но ни чего интересного и полезного не сообщили, подтвердили что до сих пор на экспорте. На главпочтамте тоже тишина.

Пишу жалобу в ФТС может это ускорит мою посылку.

Ребята,стоит ли писать заявление на розыск на почте?
 

Snupy

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
4
0
0
Москва
Девочки, мне подружка из США отправила посылку ЕМС. Еще с 30 декабря висит эскпорт Ямайка,Н-Й и больше ни слуху ни духу! :(((((((((
подружка сегодня сходила на почту, откуда отправляла - там ничего не знают про посылку, отправили запрос в Россию. А я звонила на горячую линию ЕМС - там ничего не знают :(((
Это все, да? :(((
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Спасибо, буду признательна)))

Всю коробку обсмотрела,ни одной транзитной бирки не нашла.Но это конечно не показатель,т.к.посылки перемещаются в контейнере,а не по одной.Но если переживаете,то купите дозиметр и спите спокойно!Вот вам ссылочка
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330541579292&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
У нас они взлетели в цене.:br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.