Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Сегодня получила две посылки импортом 15 и 18 декабря :Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:

Хочу добавить, что посылка импортом от 18 декабря у меня до сих пор висит как импорт! И вчера утром операторы ЕМС мне говорили, что она даже не прошла таможню! Получается, что и операторы не все знают...
 
Последнее редактирование:

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Не получила. Посылка была вскрыта снизу, разрезано постельное белье, чехол от сумки. айпад вытянули, а коробку почтовую от него оставили, вскрытой. :ak:

Так получается, что сперли все таки на таможне. Вот уроды, своего добра им мало!
Сочувствие :ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

livingstone

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
2
2
0
Магнитогорск
wifi,

До консолидации заполните декларации для всех посылок отдельно.
Затем выбираете опцию консолидации для нужных посылок. Далее, как один из обязательных этапов при оформлении, вам будет предложено выбрать, как поступить с содержимым каждой из посылок отдельно при консолидации в одну коробку: консолидировать посылку в пришедшей почтовой коробке, оставить заводскую упаковку товаров из посылок либо избавить товар от почтовых и заводских коробок. С этим всё прозрачно, пробуйте!

Вопрос ко всем, кто-нибудь заказывал ножи перочинные? Заказал с амазона, сейчас вот заполнял декларацию и чесал репу, как лучше указать в ней нож. Вообще, насколько проблемно пересылать ножи через нашу таможню? Нож складной - Smith & Wesson CK5TBS Bullseye Extreme Ops 4.1" 40% Serrated Black Tanto Blade. Холодным оружием, конечно, не является. Консолидирую в данную посылку много товаров, подумал, не вернуть ли его в магазин, дабы не было проблем с таможней.
 
  • Like
Реакции: wifi

Асисяй

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
18
0
1
МО
долгая у меня история получилась с посылками и с шипито...да не буду ныть и жаловаться, просто подскажите:
Если надо из посылки выкинуть "запретное", на какой стадии и где это написать?неуже это спецзапрос и за это надо заплатить 8,5$...фантастика просто...Сфотать посыль 1$, а выкинуть!!! одну пену 8,5$

Асисяй добавил 15.12.2011 в 16:45
в итоги свою посыль экспресс от 14.11 я сама вырвала из лап ЕМС 11.12, как только она упала в СЦ Видное.Очень приятный там работает молодой человек...если бы не он, то ушлабы она дальше в Мытищи и жди ее еще месяц, а то и больше...
 
Последнее редактирование:

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
И про федекс еще интересно ктонить имеет опыт получения вещей стоимостью 500
Посылки больше 200 евро в Россию больше не доставляются федексом.

sorcha добавил 13.03.2011 в 15:00
При какой сумме федекс ненужно таможить?
До 200 евро
 
Последнее редактирование:

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
Добрый вечер. Вот такой вопросик: они посылку (1) отправляют вместе с оригинальной коробкои (на которой виден трек с магазина до склада)?

Если 1 посылку то да. Если происходит консолидация (объединение) посылок то там можешь выбрать (оставить как есть, выбросить почтовую коробку, выбросить все коробки).
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Olen`k@, я в ЕМС писала, мне тоже самое сказали. а на USPS никак не могу написать. там заморочено так:wacko:
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
тоже емс от 11.03 так и висит в импорте(

У меня до сегодняшнего дня с 10-го висела в импорте, зато потом сразу три надписи появились. Типа 12-го она прошла таможно, потом сортировку и обработку. так что не расстраивайтесь, у них, похоже опять завалы или с компами проблемы, поэтому посылки проходят, а записывают все позже. Хотя я так переживала, что столько в импорте. Но пееред НГ в импорте висело 8 дней, потом все сдвинулось.
 
  • Like
Реакции: davidavrora

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Сегодня привезли мне мой киндл, в целости и сохранности! 17 дней в пути экспрессом, из них 13 от экспорта до импорта.
 
  • Like
Реакции: Stasiya

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
kolega, я в италии сумки заказала через услуги шипито как посредника по выкупу, на адрес в австрии. В четверг заказала, жду когда доставят. В четверг только услуга по выкупу была доступна, адреса склада еще не было. Но мне магазин 10% скидки на мыло прислал и я в инструкции к выкупу код указала, шипито его применил, так что услуги шипито уложились в скидку и немного осталось на доставку ;)

Магазин 3-4 бизнес дня доставляет, потом отчитаюсь

EvgeniyaSka добавил 19.01.2013 в 16:20
la gatta,
Aleks-chep, глянула и моя посылка висит у них в статусе Shipment Accepted с 16 числа, печалька.

У меня от 14-го Processed Through Sort Facility... Зла не хватает, мне же так нужен пуховик к июню....
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Не могу. У меня дурацкий корпоративный тариф и после 25-го числа каждого месяца эта контора имеет привычку блокировать на неск. часов/дней ВСЕ номера (кто-то не заплатил, блокируют всех). Я уже и новую симку купила, просто нет уверенности в том, что звонок курьера не попадет как раз в то время, когда телефон будет заблокирован.:(

Julia1805 добавил 23.11.2010 в 14:30


СЦ - это сервисный центр EMS по месту жительства?

Вообще, мне за все время курьер звонил только один раз, а получила я уже кучу посылок, не знаю, как у вас, а в Питере курьеры не звонят и везут наобум посылки.
Когда будете знать, что посылка в России, позвоните по горячему номеру ЕМС и скажите, что хотите изменить номер телефона, они все запишут
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
это нормально. посылку консолидировали и она готова к отправке. осталось ее оплатить.
Total amount due - нажать.

такой конвертик всегда появляется, когда нажимаешь отправить посылку

send package to me
или после консолидации коробок
 
  • Like
Реакции: Alice

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
sln, операторы того же UPS если и не в курсе какой-то информации, то переключают на соответствующий отдел, а всё EMS, видимо, только и состоит из этих операторов, потому что никто ничего не знает и куда переключить - в том числе.
 

Shoshona

Новичок
Шопоголик
Ура! Только что принесли посылку, которую я собиралась подавать в розыск!
На коробке налеплена бумажка, на которой указан адрес отправителя и получателя, еще к посылке прилагается Customs Declaration / Pro Forma Invoice, которая очень напоминает по содержанию COMMERCIAL INVOICE. Так вот и там, и там адрес получателя указан правильно - значит таки ЕМС ошиблись (а может и нарочно номер квартиры исправили у себя в базе, чтобы отмазка была).
Еще на коробке была наклейка с надписью от руки "28.04.10 Срочно" и с указанием всех моих контактных телефонов:) Посылка лежала в Мытищах аж с 13.04. Вчера я написала жалобы в Министерство связи и в РОСКОМНАДЗОР - может поэтому так резво зашевелились:)
AnnettaSPb, спасибо, про "распечатывает и вместе с ним несет посылку на почту" - это я погорячилась:) На самом деле в предыдущем посте у меня было два вопроса (просто криво написала). С первым (про адрес) вроде понятно - похоже, введенная мной информация сохраняется и потом автоматически подставляется куда нужно - сотрудники Шипито ничего ручками не вбивают и не пишут, следовательно, как я указала адрес, так он везде и отобразится.
А второй вопрос: можно ли использовать инвойс вместо квитанции об отправке посылки, которую требуют у нас на почте при подаче заявления на розыск? Или в таких случаях лучше запрашивать у Шипито копию квитанции об отправке? Что эта квитанция из себя представляет?
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Не было такого год назад. Год назад вы тоже сами выбирали, отправлять ли обувь в коробках или без коробок. Год назад не было опции - отправлять в коробках, в которых все пришло из магазина, всего лишь. Почитайте хотя бы новую инструкцию и ФАК, чтобы не задавать вопросов, которые и так разъяснены, там актуальная информация.
Спасибо,пошла читать
Точно помню,что ничего не нажимала особенного,но посылки приходили всегда по разному : иногда всё без коробок,иногда всё в коробках,иногда какая то обувь в коробках,а какая то без ...


Не пойму только одного-можно что то изменить то? Иль уже всё ?
 

Ule Svenson

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
6
1
0
Volgograd
Всем привет!
Пришла очередная посылка.

Прибытие в ММПО 26.04.2011 16:33 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Обработка 08.05.2011 15:49 400880 Волгоград EMS СЦ Прибыло в место вручения

Мне кажется, по срокам это есть ГУД! :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.