Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inness

Новичок
Шопоголик
To Mozajka

ЕСЛИ У ВАС БЕСПЛАТНЫЙ ПЛАН ОБСЛУЖИВАНИЯ SHIPITO, У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОНСОЛИДАЦИИ И КНОПКИ "Consolidate packages"

Вам надо выбрать наиболее подходящий для Вас тарифный план и оплатить его. Не поленитесь подробнее прочитать все хотя бы в первом посте на этой странице :):yes:
Подробности здесь
 
  • Like
Реакции: Mozajka

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish, Ира, как там твоя посылочка? :)

Написано, что покинуло ММО, боюсь раньше понедельника не получу:(. Хотя завтра все равно позвоню, ведь в субботу они работают, может повезет:)
Ань, а твоя, наверное, уже на подходе?
 

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
Уважаемые форумчане, подскажите, что делать:

Сегодня в шипиту пришла посылка с JCPenny. Но шипиту написал, что она слишком большая по размеру для отправки USPS, предложили написать спешл рекуест, чтобы либо разбить ее на несколько, либо перепаковать (т.к. вес "ерундовый" у посылки, а коробка большая из-за коробок от обуви (2 штучки), то хотелось бы, чтобы ее просто перепаковали - а лучше вообще сконсолидировали с другими без упаковок). Нажала ссылочку предлагаемую для написания запроса. Для всех полей имелись переключатели для выбора, а вот для разбиения посылки и other request их не было (возле них "крутились" значки обработки, как при загрузке страницы появились). Закрыла окно - возла посылки появилось аж 2 запроса!!! Причем за каждый 8,5 у.е.! Отменить их я способа не нашла - написала в службу поддержки. Но, сейчас зашла в свою учетную запись, а там эта большая посыль лежит уже готовая к отправке! Выбран метод доставки!!!! (правда какой я не знаю - не указано) и даже время отправки (scheduled)!!! И стоимость услуг стоит 8,5 у.е.:ai: Но она все еще с пометкой oversized!!:/

Вопрос: ЧТО ЭТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Куда собрались переправить мою посылочку?:ak: Думала сконсолидировать ее и другие "части" заказа с пенни, а тут вот такая незадача. Даже одну посыль нормально отправить не получилось:ak: Я с шипито уже отправляла посылки, все было ОК... а тут вот такая незадача. Помогите, люди добрые, разобраться, пожалуйста!

И еще... им через скайп позвонить можно? А то еще отправят мою посылочку неизвестно куда еще до того, как обработают мое сообщение через форму на сайте:bu:

Jane Arrow добавил 09.03.2011 в 19:09
АААА!!!! Вот только вам пожаловалась, как все решилось само!:clapping: Появилась стоимость доставки, убрали один запрос! Перепакуют ее, родимую!

Хотя... можно было бы и предупредить... уведомление на и-мейл прислать, что ли. Ну да ладно, отправят и славненько. Мне бы хоть как-то:)
 
Последнее редактирование:

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Вам просто повезло:).
Моя ЕМС от 17.12 зависла непонятно где, как и таких же "счастливчиков" из Украины и России.
Моя певрая ЕМС, хотела побыстрее:). До этого Прайорити и Шипиту Эйр Мэйл приходили быстро и без проблем.

за то с посылками из Китая не повезло :(
и в каком состоянии сейчас ваша посылка ?
она Экспрес или приорити ?
 

Tala

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
69
10
0
Уфа
вопрос: у вас стоит что у сильвер клиентов скидка 3% на доставку;
что это такое
 

mikka

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
8
0
0
Москва
Ой, а можно я тут немножечко покричу на счет своей посылочки, улетевшей 6-го мая? :)
Она прилетела!!! и сразу в очередь на таможню каким-то чудом попала :)))

Трекккинг )))

Смотреть далее
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
davidavrora, вам пришлют письмо с просьбой прикрепить инвойсы из магазинов и в вашем личном кабинете шипитошном появится еще одно окошко Open Issues, до тех пор искать документы по покупкам
 

gwmouse

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
10
1
0
Amur region
Рада
Я в амурской области живу.
Просто вопрос: ворожей в роду не было? В обед пошел на почту и
получил - не звонили т.к. посылка была немного помята, расхождение с весом на 200грамм и готовили извещение.
 

LordBear

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
14
0
0
Москва
что за нововведение? неопасноли указывать что есть эта батарея например отправляя киндл?
Если посылка содержит Li-ion батарею, эта информация должна быть напечатана на этикетке. Если вы не укажете эту информацию правильно, ваша посылка может быть задержана и на нее могут быть наложены дополнительные сборы. Поэтому убедитесь, что данная информация указана верно. Обычно содержат Li-ion аккумуляторы: Ноутбуки Планшеты и читалки (iPad, Amazon Kindle, и т.д.) Мобильные телефоны MP3 плееры
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Про сроки

Я нахожусь в приятном шоке от скорости консолидации и отправки: вчера вечером отправила запрос. Через 30 минут после открытия офиса все было сконсолидировано, еще через 3 часа посылку уже передали курьеру. Правда у меня голд и я делала заявку на бесплатный ускоренный процессинг.

Только вот цена за 10 кг как-то уж больно изменилась с того года в большую сторону :(
 

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
с 14 апреля статус сортировка, ems, застрахована. звонить на горячую линию ?или еще что можно сделать? может быть сходить на почту получить так ? подскажите пожалуйста.
 

Рысена

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
65
24
0
Москва
Ура! наша первая посылочка буде на рках в среду! Звонили уже, точно доставят 24.02. Вот что вышло по срокам:
Приём 03.02.2010 13:48 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 04.02.2010 10:05 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 04.02.2010 10:05 Соединенные Штаты Америки
Импорт 12.02.2010 02:37 104010 Москва EMS
Передано таможне 18.02.2010 22:46 104010 Москва EMS
Обработка 18.02.2010 23:14 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 21.02.2010 22:48 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Vitaliy, надеюсь, я просто так радовалась- посылка отправилась из сша 29 мая и уже 05 июня была уже на сортировке :clapping:,и тут такой облом от Мск до Ростова 10 дней на сегодняшний момент, печалька...:ak:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, первый раз жду посылку, поэтому вопрос - как скоро в системе отслеживания ЕМС России появляются данные об МПО? Шипито выслали мне посылку, дали трек, но он не отслеживается (пока?) - надо ли им написать с просьбой проверить правильность комбинации букв - цифр?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт заказа больших партий обуви. Хочу заказать 5-6 разных пар, при это выбрать консолидацию этих посылок по плану "С", т.е. даже без коробок, а чисто туфли. Нормально ли доходит?
 

Rabadan0394

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
6
0
0
Tualatin
20.90 lbs (9.48 kg)
26"×13"×13" (67×34×34 cm)
Местонахождение посылки: Tualatin, OR
USPS Priority Mail® Int'l
$173.49
подробнее

Смотреть далее

Rabadan0394 добавил 11.05.2012 в 20:06
скажите пожалуйста , почему так дорого я вообще не ожидал увидеть такую сумму, что делать??
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Странно, что вес особо не изменился после консолидации.
ничего странного, вы же мусор не выкидывали

sln добавил 31.05.2010 в 14:01
размер коробки по умолчанию указан 26х13х13, опция В и общий суммарный вес до консолидации 17.1 фунта. Сегодня получила письмо, что посылки консолидировали в коробку 20х17х13, которую USPS не отправить

а вот насчет этого я бы наверно с ними поспорила, может у них просто не оказалось коробки нужного размера? по крайней мере провела бы переговоры:)
 
Последнее редактирование:

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Урррраааа!!! Моя посылка от 19.11 наконец-то импортнулась! У кого тоже от 19-го, проверяйте, может уже тоже движение пошло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.