Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pollyterina

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
47
6
0
Спб
Как это? Чет я не поняла... вы просили объединить 2 посылки, а они разделили? Или как?

Прага добавил 29.01.2011 в 10:04
Mussa, а что такое Mistake Report ?

нет, у меня было 7 посылок общим весом 8 кг, по моим расчетам все должно было уместиться в одну (вещи и пару игрушек), а шипито упаковали в 2 посылки :bu:
 

YuliaSh

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
196
48
0
Екатеринбург
We made USPS Express Mail 10% cheaper from now till November 15. Do you shopping early this year!
А мне так никто скидку и не сделал...:(
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
malu1980 очень рада за вас!!!:br::ay:всем нам ждущим тож такого счастья))))

davidavrora добавил 09.01.2011 в 01:26
нужна помощь,подскажите пожалуйста,подала в шипито на розыск посылки,сегодня захожу там внизу висит вот такая вот штука -9.12.2010 (30 дней)
Статус: Package not delivered. Please contact carrier and start trace/claim. (8.1.2011) Закрыть претензию,что это обозначает????что дальше делать надо?

тоже интересует...
завтра и мне тоже можно на розыск подавать...

кстати, у нас, в России тоже подали?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AnnZai, могут и то, и другое. чтобы избежать (минимизировать возможность), нужно задекларировать. но в таком случае велика вероятность очень замороченной растаможки.
 
  • Like
Реакции: AnnZai

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
А у меня как застрял импорт 12.02, так и никакого продвижения больше.:( Сегодня уже 17.02, а еще не приняли к досмотру
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
девченки а посылку весом 12.5 кг если приорити отправить влезет куда нить:(?
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Сегодня получил ответ
от USPS по поводу потерянных посылок
дали телефоны,чтобы перезвонили в международный отдел и все.
Вообщем,не зная языка,не имея ни каких,счетов отправки на руках,
Никто ,нечего рассматривать, не будет,одна надежда на Шипито.
Пока открыл,два клайма,третий открою сегодня,короче время идет,надежды
тают с каждым днем,что получи свои посылки.
 
  • Like
Реакции: lookporey

leontiou

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
17
0
0
Москва
Черте чего происходит:aq:Приезжаю я на Вернадку,а моя посыль уехала в Мытищи.Уродство:bu:Хотя я просила ее оставить мне на Вернадке.Теперь еще сколько ждать?Кто из Мытищ ждал,подскажите!!!
Не подскажешь, на каком этапе можно ехать забирать посыль с вернадки?
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
gsmasterilo, вот и у меня такая же ерунда
4.12.2011 RC, RD, RE, RI, RN, RO, RY, RZ, Подробнее (Изменения не разрешены, мы уже работаем по Вашему запросу)
стоят на консолидации с 4го, запись про изменения появилась дня три назад, думаю, что с нулевого цыкла начали , сначала пошли рубить лес,что бы изготовить картон для короба, затем собрать коробку , склеить ...долго как это все... всякие глупые мысли в голову лезут.
А серьезно, я бы тоже уже в суд бы какой что ли подала на них, в конце концов Шипито с каждым заключало договор в котором были прописаны сроки консолидации, сейчас эти сроки нарушены не просто грубо, а очень грубо, пол месяца на сбор 8 небольших коробок в одну,это извините перебор по моему...
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
11 пар обуви.... из них 3 сапог больших... Поместиться ли все в одну посылку? Я коробки все-таки уберу Только вот как это сделать с бесплатным тарифом и одной посылкой из одного магазина...?
должно поместиться.... Сделайте спец. запрос за 8.5$- попросите убрать все коробки
 
  • Like
Реакции: Marusia555

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Сегодня была на вернадского, получала час 30 свою посылку, было две очереди, одна узнать местонахождение посылки, вторая - кому звонил сам ems и кто договорился забрать ее самостоятельно. Все, кто приехал забирать сам, составляли общий список с отправлениями и передавали сотруднику емс. Спустя час посылки спускали. Сотрудников емс было двое. Ужас да и только. С нами весь этот кошмар наблюдала, а точнее не прекращала кричать Божена Рынска. Она около 30 минут орала, что это беспредел, а потом прорвалась через охрану и начала сама выдавать посылки. В итоге к нам спустился кто-то в рубашке и галстуке из ЕМС, народ вылил на него порцию недовольства, Божена кричала громче всех, заставляла его самого выдавать посылки...После всего этого пришли еще четыре сотрудника емс и процесс пошел быстрее...как же хочется срубить компенсацию с емс за весь этот кошмар


Смотреть далее:ag:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
zosy,ждать сейчас перед НГ от 1 до 4 дней рабочих. Ускорить можно, выбрав в special request для одной, входящей в консолидацию посылки, пункт Express processing.
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
А кто-нибудь подскажите, плиз:br:, сколько шипитовцы берут за хранение посылки сверх 7 бесплатных дней? Я думаю, может сделать еще один заказ, а потом и сконсолидировать в одну посылку. Но боюсь - до шипито из магаза не успеет дойти), пока карту проверят, пока то-да се...

По идее,вы можете консолидировать при месячном тарифном плане,это значит бесплатное хранение должно быть у вас 45 суток
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
У вас стоимость повторной консолидации будет $4*8 посылок=$32
Но это все равно будет дешевле, чем отсылать отдельными двумя посылками уже сконсолидированную посылку и вторую, которая в пути.
спасибо. у меня 2 раза прокатывало - прибавляли только стоимость посылки *$2, а сейчас мою интуицию это что-то смущат...
то ли рискнуть, то ли эту отправить, а 8-у посылку подождать 45 дней, еще что наберется...
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Вообще, мне за все время курьер звонил только один раз, а получила я уже кучу посылок, не знаю, как у вас, а в Питере курьеры не звонят и везут наобум посылки.
Когда будете знать, что посылка в России, позвоните по горячему номеру ЕМС и скажите, что хотите изменить номер телефона, они все запишут

А мой курьер всегда звонит и спрашивает дома ли я :) Минут за 20 до приезда. Мне вообще везет с курьерами и почтой :)

А поменять информацию по отправлению действительно очень легко, можно даже просто позвонить на горячую линию и продиктовать данные, они сами все занесут в систему.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, ничего хорошего. Сказали,что есть 1-3 дня в запасе,потом они будут связываться с usps. И что базу данных они иногда могут не обновлять, вообще. Но емс бы обновила бы, я так думаю,если б она в Москву прибыла. А то так и стоит "прием сша".:(

Да. EMS по сути эти отправления и сами видят, только когда они на территорию России пребывают.:( И сразу же пишут об этом в статусе.
У меня посылка на 2 дня позже вашей вышла и то уже на пути из Мск в Питер :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.