Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AOBSPB

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
24
8
0
Санкт-Петербург
Товарищи по несчастью(у кого посылки от 25.02 не дошли до экспорта),есть какие-нибудь продвижения или результаты общения с USPS?!
 
  • Like
Реакции: Roschen

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Сегодня, заехал на Вернадского и получил свои 10 кг счастья (посыль от 1 марта)! Народу вообще не было , только один 100 летний дед ( наверное за айпадом заскочил)
Так, что скоро и вы все получите, мартовский завал разгребают!!!:yes:
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
ну девочки, обнадеживающе)) вообще пока моя посыль ехала, я уже родить успела и выписаться, и ребетёночку уже месяц будет, а они все везут:ak:
Позвонила на почту, оказалось все операторы заняты, перезвонить нужно, вот жду вторую попытку.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Loolo, может уже пора шипито гневными письмами закидать, здесь за последнее время уже много таких претендентов и у всех резанные пуховики... я на днях жду посыль в ней два пуховика, если будут порезы ,то буду писать гневное письмо в шипито и требовать возмещения их стоимости...
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Я вчера получила посылку, отправленную 21 октября.
Так что задеожки вовсю идут уже.
 

VoVlVi

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
26
11
0
Хабаровск
Подскажите по страховке. Отправлял 4 посылки из США через Shipito, решил сравнить с другими сервисами, отправил через ExpressfromUS, и в процессе наткнулся на неясный мне момент. ЭкспресфромЮС страхует посылки по тарифу 3% (shipito 1-1.5%)
плюс якобы в том, что возврат денег быстрее (1мес) при пропажи посылки, НО при этом разбитый товар или частичная кража на почте это не страховые случаи.

В Shipito стандартная страховка покрывает случаи разбитого товара или частичную кражу??

PS Мне кажется, что куда важнее иметь возможность вернуть деньги нежели в некоторых случаях получить их раньше.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino,
Посуду лучше отправить в почтовой же коробке, т.е. с опцией A. Я бы еще для посуды добавила SR за $8,5, чтобы внутри там проложили получше пленкой с пузырьками.


Что такое консолидация, чем она выгодна и сколько времени занимает?

Тарифы почты: Инструкция Shipito - Cпособы доставки

Annetta, спасибо! насчет посуды (у меня там 2 коробки из трех-посуда) т.е. мне нужно SR на вскрытие обеих коробок и обеспечение внутренней защиты для хрупких вещей? (я не могу другой фразы придумать) Возможно есть какая-то стандартная фраза про хрупкие и бьющиеся вещи, которая применяется в Шипито?

Еще вопрос, хотя я все еще раз перечитала, но один пара нюансов -когда я буду консолидировать, у меня будет возможность SR для каждой посылки, или эти варианты A B или C распространяются на все посылки разом? Ну т.е. в одной посылке вещи, мне не нужна магазинная коробка, поэтому я хочу вариант С, а для двух других - вар-т А. Это я к чему спрашиваю - вот отсюда не поняла
"Нужно ли при консолидации создавать special request отдельно для каждой посылки?
Нет, для каждой посылки не стоит делать отдельный special request.
Если вы консолидируете коробки, то в форме консолидации есть опция Set special instruction ($8.50). Вот туда и пишете единый special request. Он будет выполнен для всех объединяемых посылок. "

Второе- насколько я поняла размер коробки высчитывается просто -сложением параметров имеющихся посылок?
И еще не очень поняла насколько нужно иметь форму 1583, если я не собираюсь превышать лимит? В случае утери посылки я буду без этой формы иметь все те же права, как и те, у кого эта форма заполнена?
 

Lovely_girl

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
92
100
0
Новосибирск
выслали посылку из Шипито 23 февраля, вчера прилетела в Новосибирск, завтра получу!! :)

22 дня и это приорити!!!! Очень неплохо!!! А то сейчас на всех форумах только и обсуждают задержки доставки!
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
40
Санкт-Петербург
Хочу перебросить посылку из своего аккаунта в аккаунт другого человека(естественно с его согласия). Отправила запрос в шипито, на что мне пришло 2 письма: в 1 написано : package 'E' instruction to move to account ****, во 2 - Package transfer is not allowed between accounts.
а в моем аккаунте справа от посылки под Special requests написан мой запрос и стоит зеленая галочка.
Не могу понять, так можно перебросить посылку или нет?
 

scripchenko

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
21
6
0
spb
А насчет изменения статуса с дайамонд на голд - у них статус каждый месяц меняется, я только один раз за год была дайамонд, так и не поняла, какой для этого нужно выполнить условие

условие перехода с голда на диамонт - оплата услуг шипито, включая почтовые расходы, не менее 500 долларов в месяц..., пересчитывается каждый месяц...
 

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
тоже хотел бы знать.
это плохо, что они не дают бумажки. просто из принципа хотел подать на возмещение затрат. Бесполезно. даже в их пользу не соглашаются.
а кто из пересыльщиков точно может предоставить такие документы по просьбе.?
Вообще любые посредники предоставляют сразу такие документы. Но Шипито видимо слишком сильно завышает тарифы для нас, поэтому и не хотят "светиться" таким образом и отписываются от нас.
Но может быть модератор все-таки кинет ссылку, где обсуждалась возможность получения документов
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
denis_7718, у меня тоже шипито на запрос сделать фото, сделали их когда я на консолидацию запрос сделал.
PS кстати, после консолидации я смогу фото содержимого сконсолидированных посылок увидеть? или скриншоты придется делать?
 

ольга0127

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
1 867
1 058
0
)
ольга0127, а Ваша посылка - экспресс или приорити?
Моя была экспресс- 8 июня - экспорт, сегодня уже принесли домой.

Моя приорити)) На http://sms-track.ru смотрю вот ... одна она осталась болтаться в неизвестности, все посылки за эту дату разъехались и даже более поздние.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Уважаемые шопоголики, а не подскажите ли мне, сколько сейчас по времени идет посылка из москвы в питер? московская таможня выпустила посылку 26го в 2 часа утра, то есть, сегодня - 4ый день, а посылка все еще не объявилась в питере..
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
скажите пожалуйста, в импорте с 7ого января, это нормально?

позвоните в ЕМС!
Мне девушка очень быстро дала информацию, что моя посыль в статуе ИМПОРТ, и не прошла еще таможню (стоит на очередь), это состояние может длиться от 1 до 6 дней. Так мне сказали.
С 7 января уже странно. Позвоните лучше :)

Malisa добавил 20.01.2010 в 15:14
Моя посылка в импорте с 10 января наконец-то доползла до меня!!!! Ура-ура,ура!!!:Mauridia_25:
Хотя написано, что моя посылка ещё в обработке.

ого :) Везет же :)
Моя торчит теперь в обработке... КАК все это долго, сил нет!
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
В новом плане virtual mailbox как-то расплывчато написано про консолидацию: не понятно, ее совсем не будет что ли?

почему расплывчато? вполне определенно везде прописано: Consolidation available
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Добрый день!
В первый раз пользуюсь услугами шипито, поэтому у меня ламерские вопросы:ah:
1. я жду 2 посылки из олд нави и еще 1 попозже. Хочу потом их консолидировать и отправить в Москву. Уже поняла что нужно тарифный план в шипито поменять на месячный, для консолидации. Его лучше прямо сейчас поменять или тогда, когда посылки в шипито приедут?
2. В посылках вещи для меня и подруги. Можно ли сделать спецзапрос в шипито, чтобы они вещи по наименованиям разложили в 2 разные коробки или эта затея малореальна? Вещей много похожих детских.
3. Сколько примерно сейчас идут посылки из шипито до Москвы емс-ом?
Заранее спасибо за ответы!
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
Сменить тариф, консолидировать

почти всегда так выгоднее..

sergeystupino добавил 18.01.2011 в 02:12
Загорелась в аккаунте серебряная звезда.
Почитал фак- это одна бесплатная доставка значит?

вроде это только 50 % скидка на доставку из других офисов шипито до Торенса или ускоренная отправка из шипито
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.