Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Белая ворона

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
20
3
0
Краснодар
Вести с полей: от 13.11 - ура!!! импорт 6.12.
2 посылки от 26.11 - импорт 3.12. Все приорити..Всем ожидающим посылки от начала ноября желаю крепких нервов! Будем надеяться, что все найдется и придет до НГ
 

AOBSPB

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
24
8
0
Санкт-Петербург
Ой...чуток полегчало )))
А вы куда писали ?
Сейчас ещё разок написать собираюсь ))):aq:


http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType

там уже сами выбираете,что Вам больше подходит.Но мне кажется,что это типичная отписка))
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
поменять посредника. Чтот Шипито разочаровал сильно ценами в этот раз...

я сравнивала тот же объем на шопфансе был бы на 10$ дешевле, исходя из данных на первой странице сайте.., они берут 2$ за выброс обувных коробок, и не совсем понятно что с фото посылки, я так поняла что это по желанию..
думаю про Бандерольку - но на нее очень много негативных отзывов замедленную работу и отношение к клиентам..
в общем в раздумьях...:bn:
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
Отправляю 5 одинаковых наборов. насколько помню таможня не пропускает БОЛЬШЕ пяти одинаковых вещей??? или пять уже не айс?
у кого-нить есть ссылочка на этот пунк, спасибо
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
цитата:"....Тянет на 50%...."
во-первых....то, что обещает почта....это если они согласятся в добровольном порядке выплатить, что весьма сомнительно. кстати....ссылочку не дадите....про 50% ?
во-вторых....когда они вам откажут....подать исковое заявление в суд вы сможете либо при наличии у вас копии договора об оказании платных услуг компанией " ems-почта россии"( а такого договора в природе не существует), либо иск о нарушении какого-то закона. при отсутствии договора ваши отношения с почтой регулируются исключительно "законом о защите прав потребителя"
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Посоветуйте не глупости! Получается, что виноватых нет! Американская почта виновата. Просто не надо тешать себя надеждой, что шипитовцы будут что-то искать, возмещать...
для возмещения существует страховка. если вы ею не воспользовались - это ваше решение. а пропажу посылок на почте и возмещения в этих случаях регулируют правила почты. в данном случае американской. так что туда и вопросы, что, в какие сроки и в каком объеме вам положено при вашем типе отправления.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я изменила свой адрес (Default address),а нужно было, видимо,поменять просто адрес для этой конкретной посылки. Так вот меня заблокировали. :bu:
именно:yes:
на вашем месте я бы написала им слезное письмо, что вы просто ошиблись и на самом деле хотели поменять адрес доставки. и вернуть все назад с вашими реальными данными:)
удачи!

а насчет формы, это два разных варианта - заверенная и незаверенная. заверенная даст больший процент верификации.

p.s. более подходящая тема http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=947
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Вы главное айфон не указывайте...

А какие последствия, они их по любому тянут если надо, так хоть в декларации указано и доказать что-то еще можно, что украден или посылка пропала, а без декларации практически нет.
 

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
Все суммы указываете реальные, как в инвойсах.
Киндл я бы назвала high resolution display, а акссы - power adapter & leather cover. К каждому проставляете свою стоимость.
А что Вы хотите объединить? У Вас посылка из 3-х наименований - так и пишите.
Спец запросов я бы делать никаких не стала, а страховка обязательна, ее нельзя отменить

спасибо, так и назову :yes:
А объединить хочу т.к. с амазона мне сначала пришли одной посылкой адаптер и чехол, а второй придет сам киндл, врядли шипито сами объединят эти две посылки и придется платить за отправку каждой, или я ошибаюсь?
Насчет спец. запросов, думаете не стоит делать фото хотя бы только киндла?
сумма страховки вписывается автоматически?
 

А.Я. Милая

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
1
0
0
Москва
Подскажите, какой вес мексимален? А то заказала с гапа на 4,5 кг, еще с Кабелас - не ожидала за 3 вещи почти 5 кило. Вообщем по сумме в 10000 уложилась, но калькулятор отправки пишет-отправка не возможна. Незнаю делать ли консалидацию? А то все сложат, а отправят так, что сумма не должна будет превышать 5000...
Если так получится-буду переписывать декларацию (уменьшать сумму), как попросить выложить все накладные?
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Eleva,
Там не 27х13х13, а 26х12х12!
Можете отправить USPS Express, там бОльшая коробка.

Ага, после отмены скидок разница получается приличная на примерный вес посылки на 24 $ экспресс дороже....

Так 8.5 $ возьмут за возврат в бокс невошедшего?
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
нашла на таможенном форуме, пишет якобы таможенник

"Таможня в полном ах.. Чтобы выдерживать сроки, для них установленные, посылочка просто не регится в БД на сервере. Нет посылки в Рашке, нет проблем у таможни. Трясут их сейчас здорово товарсчи в хромовых сапогах

Про посылочки из кетая можете забыть, если не пришли в течении 50 дней. Содержимым уже пользуются правильные люди, вам спасибо передают."

У меня начинается легкая паника...
 

Ree

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
7
1
0
Москва
ree-kadon.lj.ru
Спасибо, но не могли бы вы сказать примерную сумму. И ещё я не совсем понял: нужно перевести её на аккаунт шипито или она просто должна числиться на карточке?
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
gimka, У меня в отделении все время посылки прокатывают как неудачное вручение. Видать в системе какой-то баг:)) Идите без извещения, у меня вон как-то сло 20 дней извещение, по трекингу все выдают нормально.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Первый раз собираюсь консолидировать посылки - всего их 4, соответственно возникла куча глупых вопросов, не ругайте, помогите)))
1. Сначала нужно заполнить декларацию и написать спешиал реквест об удалении всяких ненужных упаковок на каждую посылку, а потом консолидировать их все или сначала консолидировать, а потом заполнять декларацию и реквест?
2. Размер коробки они сами выбирают?
3. USPS Priority Mail® Int'l - это равносильно нашему EMS, да?
4. Нужно ли включать в декларацию подарочные пакеты?

1. Оптимальный порядок действий - заполнить декларации по всем 4-м посылкам, затем консолидация. При консолидации выбираете, что делать с упаковкой каждой посылки (опции A, B, C). Если же хотите сделать что-то особенное, то в форме консолидации можно и спец.запрос оставить. Я бы советовал не указывать чтобы они отправляли после консолидации, а дополнительно проверить все - например, окончательный вес (соответствие весу 4 отдельных посылок +/-), и объединенную декларацию (на случай возможных глюков, чтобы была возможность поправить при необходимости)
2. Окончательный - да. Максимальный ставится в процессе консолидации (для приорити, например 26х13х13), а дальше они смотрят по количеству вещей и подбирают оптимальную из имеющихся в наличии.
3. нет, это обычная почта. EMS = USPS Express
4. нет

Всем привет, такой вопрос: как быстро добирается посылка из Shipito до нашей родной таможни? (предполагаемый способ доставки - USPS Express Mail)

обычно между Экспортом-Импортом проходят 5 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Bur

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
1
0
0
Кишинёв
А у меня 2 посылки где-то потярелись..
Идут через express mail.
Одна вылетила из Калифорнии ещё 7 декабря, экспорт ISC NY 9 декабря
Другая пошла на экспорт ISC NY 14 декабря...
до сих пор до Молдовы не дошли.

Уже получил другие, которые отправил позже =(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.