Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Помогите мне пожалуйста разобраться...
International Dispatch, December 02, 2010, 2:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, December 01, 2010, 4:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, December 01, 2010
Shipment Accepted, December 01, 2010, 1:08 pm, TORRANCE, CA 90503
Все движения никакого, понятно что задержки но уже прошло 12 дней...завтра собралась звонить в справочную ....мне пора в розыск подавать?

Если почитаете странички 2 назад и, главное, пост в оглавлении, то заметите, что сроки задержек нынче ОЧЕНЬ большие. 12 дней это даже не повод особо скучать по вашей посылке. Лично я все жду движения посылки от 19.11
В розыск можно подать только через 30 дней после изчезновения.
 
  • Like
Реакции: Raya123

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
скажите если я объединю в посылке одежду и технику, не будет никаких проблем, с таможней, например?
прочла тут что таможня очень часто вскрывает посылки с техникой (
 
Последнее редактирование:

Veeva

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
18
3
0
Владивосток
Mint, Я тоже присоединилась - отправлена жалоба в ФТС и в ЕМС на две мои посылки от 2 и 3 ноября.
Присоединяйтесь остальные. Не мытьем так катаньем вырвем наши посылки из цепких лап таможенников и емс-ников . :bu:

Кто звонил на горячую линию ЮСПС - Ваши посылки объявились в экспорте?
Поделитесь, пожалуйста
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Моя посылка тоже зависла:(

Processed Through Sort Facility, December 13, 2011, 6:48 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Bullet Arrived at Sort Facility, December 13, 2011, 6:48 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 13, 2011
Bullet Processed through USPS Sort Facility, December 12, 2011, 4:55 pm, PORTLAND, OR 97218

Сегодня отправила на консолидацию еще две со спец. запросом, наверное к НГ уже не получу?

А почему зависла? Экспорт у Вас 13 декабря. Средний срок сейчас между импортом и экспортом 12-14 дней. Так что может еще к Новому Году успеете получить. :br:
 
  • Like
Реакции: Нежный_вампир

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Всем привет, подскажите пожалуйста, как быть, что писать в таможенной декларации, если товар в инвойсах указан в евро? (одна посылка пришла из Франции, а цены в евро)

переведите евро в доллары по кросс-курсу ЦБ РФ на день оплаты
 
  • Like
Реакции: basmach

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Осталось выяснить про таможеннй лимит, неужели всего 50$:bu:. То есть если полонез оправляет негабаритные посылки без вмешательства со стороны таможни стоимостью не более 5о долларов, так что же мне туда на 50$ положить журналов что ли, подписку за последние пять лет:ag:
 

Ital

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
29
2
0
Запорожье
Ребят, подскажите, не хочу платить TAX.
Имеет ли смысл отсылать в Орегон (Туалатин) а потом в Калифорнию (Торранс 2).
Хочу сделать консолидацию, в Туалатине немогу.

Сколько будет стоить пересылка из одного склада на другой. Спасибо.
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Пожалуйста, ответьте кто знает.
я не знаю наверняка, но мне так кажется это отличный способ заставить клиентов положить деньги на счет, даже если им это не нужно, лишь бы избавиться от раздражающего окна
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Савская, да, можете! просто впишите другое имя вместо своего и все :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Савская

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
привет. А есть те кто в USPS позвонили и у них сразу всё пошло? (я про наши нояборьские посылки)

нет таких,а если и есть у кого посылка засветилась на импорте после так называемого звонка в USPS, то это обычное совпадение.

ждите и если таможенники или почтовики не разворуют вашу посылку, то дождётесь свою долгожданную :popcorm1:
 

VarEk21

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
18
3
0
СПб
Шипито при выборе варианта B выкидывают коробки, в которых пришел товар, а не те, в которые изначально упаковал производитель :yes:
я пересылала наручные часы, выкидывали коробки, в которых часики пришли из магазина, но не ту коробку, в которых они изначально продавались (фирменную, так сказать).
я думаю, с ремешками та же "тема".
и спешиал реквест для этого не нужен.

по поводу ремней - у меня ремень был просто положен в коробку с консолидированными вещами в скрученном состоянии, но была ли фирменная упаковка к нему - не знаю.
часы и украшения у меня приходили все в коробочках оригинальных - делала запрос В
 
  • Like
Реакции: белкихвост

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Малина, У меня посылка консолидирована, там несколько посылок с разных мест, я подумала, что общий инвойс у них и у самих есть, а вот именно инвойсы от магазинов могут быть только у меня, или я не права и нужен именно общий, который я заполняла уже в шипито?

Нет, конечно. Нужны именно инвойсы из магазинов, которые официально подтвердят, какой товар у вас в посылке был и сколько он стоил (для возмещения страховки). А в том инвойсе, который лежит в посылке, вы могли написать все, что угодно.
 
  • Like
Реакции: Джоли

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
Спасобо, уточнить хотела :)
Собственно на сайте Shipito посмотрела условия отправки Shipito Mail - для него установлен лимит до $150, десять тысяч никак, жаль, а по габаритам посыль подходила :(. Раскатала губу..
 

Vladlen

Новичок
Шопоголик
Ура!!!
Мой нетбук появился в импорте после 13 дней молчания! Правда, потерял в весе 2,5 грамма - что бы это значило? :( Хотя, между Амазоном и Шипито тоже была незначительная разница в весе...

Скажите, пожалуйста, кто получал посылки за последнее время: сколько проходит времени между импортом, передачей на таможню и вручением курьером? (Экспресс)

Спасибо!
 

Lizettaa

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
84
31
0
Москва
Взаимно, у меня тоже не бъется на EMS, на почте России такая же информация, как и на USPS. Такое впервые, даже и не знаю что думать, с учетом последних отзывов о EMS&
Как дела с вашей посылкой моя по прежнему не бьется я уже не знаю что и думать , посылка которая ушла через шипито покинула Америку 30.09 в России пока не зарегистрирована , а посылка отправленная 3.10 другим посредником уже на таможне , не ужели можно забыть о шипитовской посылке???
 

Lizettaa

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
84
31
0
Москва
Lizettaa, началась осень и это абсолютно нормальная ситуация, повторяющаяся из года в год.
2 недели нет в "Импорте" - норма для осени.

Я с вами согласно но ведь осень должна влиять на все посылки ? в моем случае влияет только на шипитовские все остальные от других посредников трекаются в России на 5-8 день , поэтому я и переживаю... но надеюсь что она придет
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya1, эти посылки не сканируют, они у вас лежат в контейнере и все, нигде в треке вы не увидите ее до того как в москве ее примут.

А как же другие видят,что посылки в Лондоне застряли?
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
У кого брульянт, подскажите там доступно 3 спешл на ускоренную обработку. Если у меня сейчас два запроса на консолидацию - один спешл будет израсходован на обработку двух запросов или два? или одну посылку быстро обработают, а вторую в обычном режиме? (надеюсь, я ясно выразилась)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.