Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет

Banderos111

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
2
0
0
Тамбов
Здравствуйте! У меня такая проблема:
SHIPITO отослало мне нетбук. по трекинг номеру все вроде бы шло как надо, только подозрение вызывало то,что после операции "Таможенное оформление завершено" вес покупки стал писаться как 0,000, а до этой стадии был 2,640. Я успокаивал себя тем что мол просто не взвешивали значит. И по трекинг номеру посылка дошла до МСЦ моего города(Тамбов), и покинула его через день, но вот прошла уже неделя после этого момента. Я каждый день хожу на почту, туда каждый день приходят посылки но моей конечно же там не оказывается! Подозреваю что ее просто напросто украли или же на крайняк она потерялась...Что мне делать? Какие сроки надо выждать? И на что я могу расчитывать?
посылка через USPS Priority, и была застрахована на $300
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Бочка меда - посылка из Шипито доставлена ЕМС до дверей квартиры за 10 дней. Я в первый раз увидела курьера, до этого мы их не дождались ни разу, сами забирали.
Ложка дегтя - на посылке есть наклейка Домодедово о том, что посылка была там в тот же день, что вылетела из Штатов, то есть еще 4 дня она просто была в аэропорту неоприходованная. Статус импорт появился через 4 дня.
В связи с этим, кстати, возникает предположение, что посылка irinka66 все же была в России, а потом вернулась в Штаты, возможно из-за нечитаемого адреса на посылке. Просто не была зарегистрирована на нашей стороне. Кто тут может быть виноват - непонятно, но все же...
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Eleva, подскажите, еще один момент:
на сколько я знаю, ЕМС приносит посылку только в будни. Поэтому я хочу оформить отправку на адрес моей золовки.
Доставит ли курьер посылку до двери? (в ней 9 кг веса, а девушка молодая мама и ей будет трудно притащить посылку с 1 этажа на 12, да и не хочется ее этим напрягать).
Есть ли каие-то закавыки/особые требования у ЕМС при написании адреса/телефона доставки??

ЕМС работает в выходные, и в субботу и в воскресенье. Доставляет в квартиру непосредственно :)
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
Здравствуйте! Хотела спросить у тех,кто постоянно пользуется услугами Shipito.
У меня набирается приличная посылка.Много вещей,детского много,некотрого больше 3 наименований. Но впринципе нет одинакового товара,хоть расцветки то разные. Набирается примерно на 36тыс. Как лучше сделать заполнить декларацию чтобы ничего не пропало тьфу тьфу и чтобы не попала под подозрение таможни. Хочу заказывать ЕМС.
Еще хотела спросить,кто покупал парфюм,косметику, удачно ли все это проезжало и тоже как лучше написать в декларации и наверное лучше заказывать это вместе с вещами?
И кто нибудь заказывал такие хрупкие вещи как объективы на фотокамеры? :)
Спасибо всем заранее :)
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Не знаю,в той ли теме я пишу. Если что,ткните меня носом туда,куда мне нужно пойти :ad:
Ситуация такая-заказ оформила,на Шипиту он пришел,но из-за скромного заказа (это был мой первый опыт) доставка вышла очень нескромная. Пока я думала,как мне быть,проверяя свой экаунт периодически,нашелся товарищ из США,готовый мне помочь сейчас и помогать в будущем. Я изменила свой адрес (Default address),а нужно было, видимо,поменять просто адрес для этой конкретной посылки. Так вот меня заблокировали. :bu: Как думаете это из-за смены адреса или как? Или имя на карте не совпало с новым именем(посредника)?
Теперь они хотят нотариально заверенную 1583.
В ФАКах по Шипиту я читала про эту форму. Обязательно ее нотариально заверять или достаточно мэйлом отправить,приложив пару копий док-ов и карты?
Еще-буду ли я платить за простой посылки,пока они думают и все это от меня получают?
И зачем Аннетт фотошопила документы? :ah:

Вот,что они мне написали:
Though you have reached required automatic verification status, after
manual review of you account we have decided to request additional
information.

Please login into your account, and upload all required documents in
Account Verification section. You would help us to verify your account
by mailing original of notarized 1583 form (see the form on your
Shipito.com/account)
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
И еще...
Посыль с шипито с 9 числа висит на таможне, чет мне кажется, это не нормально, куда можно позвонить, чтобы уточнить это?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Deratrius,
К сожалению, им доказать что-либо практически не возможно :(

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb и ArtemV.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln,
K_Irish,

Ну я бы тогда на Вашем месте написал жалобу, приложив фотографии. Вот мне пришла коробка, прокленная лентой только по двум длинным швам сверху и снизу, хотя на форуме они божились что клеяет все тщательно. Я все сфотографировал и перешлю этому Дэвиду. Пусть разбираются.
а я уже все и выкинула:ag: сегодня притащили, уже и обновки выгуляла, и коробки повыкидывала:) в след раз наверно повозмущаюсь.

а коробки у них и правда хлипкие - вторсырье же. и сегодняшняя моя проклеена была тоже слабо, только по шву, чтобы закрыть, и все.
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
А может Шипито попросить решить данную проблему?Ну конечно же за определенную плату:),или они данными вопросами не занимаются? А то боюсь я со своим корявым английским долго буду им объяснять тем более по телефону что да как:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, знатоки! Подскажите пожалуйста как избавиться от лишнего груза на Шепито? Коробку надо попросить выкинуть? Простите тупая я видимо или слепая или все вместе, не ругайте, напишите плиз в ЛС, если здесь нельзя- сразу тогда удалю сообщение.:(

Если консолидируете, то при консолидации коробка почты автоматом выбрасывается. Остается коробка от самой вещи (если она есть). Чтобы выкинуть коробку от вещи, нужно при консолидации напротив посылки выбрать справа "C".
Если посылка одна, то лишняя внутренняя упаковка выбрасывается только по спец запросу за $8,5. И вы особо не сэкономите на доставке с учетом оплаты спец запроса.

Добрый вечер, дамы и господа :)
Заказал свою первую посылку через shipito. сижу жду ) Тем временем хотелось бы спросить совета. Заказал часы (наручные) - стоит ли делать запрос на упаковку в пузырьковую пленку и заматывать security скотчем? Я вот думаю, этот скотч может привлечь лишнее внимание на таможне, типа раз оклеено, значит ценная штука =) по поводу доставки не совсем ясно, все таки вещь не дешевая, какую службу лучше использовать, емс или приорити, или вообще dhl?
Да и вот еще момент такой, я им сразу отправил все нужные документы кроме нотариально заверенной формы, галочки везде появились а % по-прежнему показывает 0(ноль). Извиняюсь, если не все вопросы по теме, но буду очень признателен за дельные советы. :)

Просто отправьте в той же коробке, в которой пришли из магазина:) Можете сделать фото, чтобы в случае чего иметь доказательства, что часы там были :)
И просто страхуете на полную стоимость, естественно. Отправить можете EMS.
Верификацию нужно будет подождать, сейчас любые действия с аккаунтом задерживают, тк новогодний завал.

Agny
я в полной уверенности, что на таможне и присваивают статус "импорт"
может кто рассудит и укажет где же правда)

Нет, когда EMS регистрируют прилетевщие посылки, присваивают "Импорт":) Потом уже только на таможню передаются из сортировки EMS.

Аня, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, стоит мне нервничать или нет? Мои затерявшиеся две посылки из gymboree адрес на них указан правильно, я подозреваю, что они не появились сразу в моем боксе, т.к. на тот момент у меня не был проплачен месяц обслуживания (оплатила через три дня), но найти то ведь их не так сложно (все же реквизиты есть и номер бокса и фамилия получателя и №трека). Вообщем что можно еще сделать?

Здравствуйте! У меня постоянно "теряются" посылки оттуда, они (Crazy8 и Gymboree) просто не указывают Suite в адресе на коробках зачастую. Если с вас снимут $8,5 за поиски, то пришлите им скрин адреса из заказа, что вы указали все верно, они уберут эту оплату.
Нужно подать запрос на розыск с главной страницы аккаунта и ждать, пока найдут. В обычное время меньше суток на это уходило, как сейчас - не знаю.. Дольше, наверняка.
 

serg1349

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
18
0
0
Челябинск
Я тогда вообще ничего не пойму… Где тогда моя посылка (приорити), экспортом 6 февраля, но до сих пор без импорта…из самолета что ли выпала? Тут люди уже мартовские в импорте видят, а моя? По-моему уже все сроки доставки нарушены… Писал на почту уже несколько писем, они вообще молчат… подал в розыск через шипиту в начале марта – тоже тишина…
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Девочки, пож-та, посоветуйте, кто знает как лучше?

ЛУЧШЕ ОТПРАВИТЬ В ДЕКАБРЕ ЭТОГО ГОДА ИЛИ В ЯНВАРЕ СЛЕДУЮЩЕГО?

Я буду ждать, у меня одна посылка должна на этой неделе в Шипито дойти, а вторая на следующей, отправлять буду в январе, а то как-то мне не особо верится, что ЕМС будет в праздники трудиться.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
От нашей почты что угодно можно ждать

В какой-то ветке читала, что посылка ползла 19 дней от импорта до таможни, а потом около 10 дней таможня, тоже приорити:yes:
точно, полный ступор по всем фронтам.
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Получены вчера емс от 5.11. и приорити от 30.11 . 5 дней добирались на пару из Москвы еще ( 360 км)
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
получила свою посылку, все консолидировано хорошо. пуховики целы :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Владимировна, незачем писать в письме просьбу сделать фото, для этого есть special request на фотографирование. Про вес, думаю, следует написать с указанием исходного веса двух объединенных коробок.
 

alexander__

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
2
0
0
Москва
Добрый день.

Посылка вышла из Торранса 22 сентября
(Shipment Accepted, September 22, 2011, 1:28 pm, TORRANCE, CA 90503)

с 23 сентября до сих пор находится в сортировочном цехе
(Processed Through Sort Facility, September 23, 2011, 9:50 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS))

пора начинать беспокоится или можно подождать ещё?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.