Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Анна, имеется ввиду итальянский Yoox? Итальянцы не поняли просьбы "занизить" инвойс. Как это технически? Придет посылка на мой ящик из Италии, шипитовцев уведомят, но посылку не отдадут, пока те налоги не заплатят или посылка вообще зависнет на их таможнe? Хочу написать в шипито, но если честно, не знаю как на английском "выразить вопрос".
 

alexdemua

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
12
0
0
Украина
Здравствуйте.
Читал FAQ по Shipito, нашёл вот такое вот предложение:
Когда Вы точно уверены, что всё готово к отправке, проверьте вид почты, каким будет отослано, и нажмите ссылку send package now! в столбце Description для Вашей посылки.
Пользуюсь сервисом первый раз.
В данный момент статус посылки такой - http://s009.radikal.ru/i309/1101/7a/8bfbc80e7bbf.jpg
Ссылку "send package now", как советует FAQ, не обнаружил. Возможно это просто устаревшая информация и этой ссылки сейчас уже нет?
В таком случае, какие мои дальнейшие действия? Просто ждать отправки?
Спасибо за ответы.
 

gimka

Новичок
Шопоголик
получил свою посылку ,как и ожидал с актом в расхождении веса почти в два раза ,завтра акт отсканирую и отправлю Сергею.С
 

Pipito

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
1
0
0
Одесса
Скидки на доставку???

Подскажите пожалуста, кто знает. Я первый раз отправил товар через шипито, вообщем жду посылку. Возник вопрос: где эти пресловутые скидки на доставку, я когда игрался с подсчетом доставки везде тариф выскакивал как на сайте USPS в зависимости от веса, нигде не было скидки (где то я читал что экспресс 8 или 9%, а приорити 5%), может я чего то не понял?
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
3 часа назад отправила запрос на консолидацию - уже готово! Вот это скорость!
 

b4r4n0ff

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
45
1
0
Клин
:aj:бывает. Хотя мне и так очень интересно, какова дорога посылки после того, как она выходит из Америки:)

Други и единомышленники, подскажите, что делать?? Последний статус посылки - "обрабатывается сортировочным центром" в Лос-Анжелесе, аж 14 октября, сколько можно ещё ждать??? :ak: Что делать? Нет инструкций в ФАКе на это счёт... кому именно и что писать? Возможно, что я просто сейчас нервничаю и просмотрела какую-то ценную информацию, но я просто расстраиваюсь очень, не выходила же посылка с Америки!!!:bu:

у меня две посылки 15 октября улетели из ЛА и не появились у нас
так что ждем =))
в прошлом году месяц прошел между экспортом и импортом
 

living_jazz

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
54
246
0
Астана
lazio72, угу, очень похоже на мой треккинг..)

Ага, и на мой. Ну, дай Бог, чтобы вскоре информация новая хорошая появилась!!!

Прошлый раз Приорити в ЛА сортирнулась 7.09, а в Казахстане определилась уже 13.09! А тут Экспресс еле шевелится!:(
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
EMS
Экспорт 15.03.2011 23:25 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 21.03.2011 15:40 104010 Москва EMS

:bq: посмотрим как дальше пойдет...:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Не, девочки, печальнее всего у меня выпушено американской таможней :( Куда выпущено? Зачем? Застрелиться....
Они из солидарности решили помочь нашей таможне, так что на территории России можете таможню не проходить.:)
А что сейчас опять предпраздничная лихорадка, вроде в январе так наладилось всё, неужели снова...:bu::bu::bu:
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya1, а вы по какому поводу переживаете, и чем вас не устраивал обычный вид отслеживания?:ad: даже если ваша посылка ушла 16.12 то ждать ее раньше чем чз 2недели в импорте довольно самонадеянно. Судя по всему она ушла таки 22го, уж не знаю по какой причине, видимо и правда наплыв отправлений и аэропорт не справляется, тогда тем более не тратьте нервы и спокойно ждите, придет она -никуда не денется. Просто до Нг скорее всего уже не придет, что вобщем-то ожидаемо было, экспресс и до НГ праздников редко ходит меньше 15дней.
Я это только к тому, что бы вы успокоились, к сожалению управы на них нет и поторопить процесс вы не сможете, смиритесь:ax:

Спасибо за ответ!А вы понимаете куда она "ушла"?
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
блинский ежик, всего на 1,9 фунт. надо было 1 пару сапог не консолидировать.
спасибо. буду знать.
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Мне шипито написал по поводу розыска посылки, типо вы отправитель вот и пишите юспс, так будет быстрее. Я в шоке! Кинули со всех сторон.
П.С. посылка от 5 экспорт.
 

Tango-Strasti

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
96
107
0
Москва
У таможни правила поменялись еще до нг вроде,теперь они могу там до 14 или до 16 дней держать посылку вроде и чательнее все проверяют. Эту инфу мне оператор дал EMS
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
nike, Вы консолидированной посылки дождитесь, у вас нет ее еще)
Жмякнули - теперь ждите, когда из четырех сделают одну, а вот потом для этой одной-единственной будете выбирать способ доставки и оплатите столько, сколько насчитают)
 
  • Like
Реакции: nike

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
Kindle и аксуссуары

Мой первый заказ через шипито. Заказывал с амазона ридер и аксессуары, аксессуары пришли первыми. Подскажите пожалуйста можно ли заполнить декларации позже, когда придет сам ридер и затем консолидировать, или обязательно заполнить декларацию уже сейчас?
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
ценник и бирка одинаково - tag (даже не обязательно price говорить)

Духи именно гос почтой запрещены, другими почтами я особо и не пользуюсь. На всю почту висит здоровый плакат с перечеркнутыми духами, бензином, что-то типа белизны и т.п в один ряд :))))))) Ди и спрашивала я лично, сказали нельзя, разве что пробники

Понятно, что все равно парфюм отправляют. Тем более, что почта здесь никогда не проверяет, что в посылках. А вот декларацию могут глазами пробежать иногда, поэтому и декларировать не стоит, а то не примут.
Мне интересно другое, где эти бутыльки иногда выливают или вытаскивают... почта, самолетный контроль или таможня если запасут.... по любому себе берут...:ad:
 

Стрекоза.

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
31
3
0
Украина
Помогите профану в начинаниях - не дайте пропасть.
Имеется три посылки с игрушками, превышающие размеры 4, 5 и 11 кг, и три посылки с вещами 1, 1,5 и 2 кг. Как лучше все это отправить? Разобрать игрушки (коробки выкидывать нельзя) и перемешать с вещами, чтоб лучше доехало? Можно ли как-то отметить чтоб все посылки разобрать и собрать в кучу по максимально возможному весу и объему для отправки адекватным способом, сейчас только за 500долларов выходит? Не дайте пропасть плюшкину, нагребла, а как дальше не соображу =(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.