Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Здравствуйте. Подскажите что делать, отправляю с Шипито второй раз, уже пришли на адрес Шипито 8 посылок. В семи написано что можно отправить USPS Express Mail, а восьмую FedEx Int'l Economy и 11.00 lbs !!! oversize (??) 27"x19"x11" . Это значит, что нужно писать special request на переупаковку в мЕньшую коробку для отправки USPS? И только после все объединять и отправлять USPS Express Mail?

Третья посылка превышает допустимые габариты для отправки Экспрессом. Но возможно просто магазин упаковал в такую огромную коробку и при консолидации все содержимое войдет в максимальную 26*13*13:yes:
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Ооо! Коллега! :) Моя тоже 18 улетела из США, но до сих пор я ее не получил. Зато ЮСПС Приорити! :bu:

Отправлялось одновременно 2 посылки - 1 ушла ЕМС, вторая - Shipito Mail, это было 18 ноября. Та что ЕМС - дошла 2 декабря, та что Shipito Mail - 11 декабря. Третьей чтобы отправить еще и Priority у меня тогда не оказалось :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А у них считаются рабочие дни, а не календарные, да? Спасибо

Украинский EMS отслеживается здесь.
Мне в Питер приезжает посылка ровно через неделю после отправки :yes:
Заказываю всегда только EMS:)
 

Partizanka

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
41
35
0
Алматы
Вот интересно . седьмой день не могут сконсалидировать !!! А через неделю тариф заканчивается. Получается + 8.5 баксов ??? :(

Они в связи с запаркой отменили все сроки на хранение. У меня по крайней мере не стоит на посылках сколько осталось бесплатного хранения. Я читала если консолидацию заказали, то она будет сделана в любом случае, вроде бы даже если сроки на виртуал бокс прошли. Но консолидацию надо заказать именно в период действия вашего ящика. Точнее Вам на их форумах почитать надо.
 
  • Like
Реакции: gsmasterilo

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Анюта я тута, а как выбрать размер коробки для отправки? Есть-ли стандартные размеры? Планирую выслать Expressom если не очень дорого получится. У меня одна посылка. Всего 2 водолазки. Вес 1.50 Lbs, а размер коробки в какую упаковали в магазине где я купила я не знаю. Мой тарифный план Individual Packages.
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Мария, может и раньше ))

Для обеспечения бесперебойного обслуживания клиентов во время новогодних праздников Почта России установила особый режим работы отделений почтовой связи в период с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года.

Так, 31 декабря и 6 января все отделения почтовой связи будут работать по обычному графику с сокращением рабочего дня на 1 час, отделения 1 класса с круглосуточным режимом работы будут оказывать услуги до 21.00.

1, 2 и 7 января – выходной день для всех типов отделений почтовой связи, за исключением отделений Почты России в г. Москве 101000 (ул. Мясницкая, д. 26) и в г. Санкт-Петербурге 190000 (ул. Почтамтская, д. 9), которые будут работать в эти дни с 10.00 до 18.00 без обеденного перерыва.

3, 4, 5, 8, 9 и 10 января все отделения связи будут предоставлять услуги в обычном режиме.

Доставка почтовой корреспонденции будет обеспечиваться в праздничные дни по мере поступления
:boast:
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Не могу разобраться с консолидацией. Имеется 3 посылки, одна большая с набором для пейнтбола и 2 маленькие в которых просто по одному музыкальному диску. Хотелось бы диски положить в большую коробку и отправить, это можно сделать только с помощью special request?
Когда я выбираю посылки которые надо консолидировать, что означает packaging справа напротив каждой и можно выбрать одну из трёх посылок. Не могу понять что это имеется ввиду. Надеюсь на помощь.

Функция консолидации как раз и включает в себя сбор всех посылок в одну большую :yes:
Если Вы хотите набор для пейнтбол оставить в родной коробке, то при консолидации там будет такая возможность...выберете из 3-х вариантов.
Про packaging не подскажу...просто не помню где это такое...может сделаете скриншот? :yes:
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Классно:) Может, они уголок с нашими посылками начали разбирать?

А почтой какой отправлена посылка?

емс

:) смотрите у кого экспорт как и у меня 25 го января. может реально сдвинулось с мертвой точки дело.
Марика открывайте клейм на шипито в вашем аккаунте

там перед учетной записью есть вкладка. где претензии.

мне Сергей ответил- моя посылка в шипито доставлена была 3 февраля ее нет!
по поводу возместят тоже хочу знать у меня пуховик за 200 долларов.
 
  • Like
Реакции: Марика

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Что делать?

Пришла посылка. Вес совпадает, не вскрывалась. НО! Одной посылки, которая якобы попала в консолидацию, в этой общей нет! Причем полностью (там 8 вещей). Написала в шипито в надежде, что она у них там просто валяется... но думаю шансов немного.
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Все! Поняла свою ошибку! Я не вовремя заплатила 50 долларов и меня автоматически перевели на тариф Shipito ENG - Individual Packages
Так что оплачиваю 50 доллоров и переключаюсь на свой тариф Virtual Mailbox
:)
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
подскажите, для возмещения стоимости пересылки в EMS требуется адресный бланк и квитанция об оплате тарифа.
При пересылке через Shipito какие документы могут их заменить?
- накладная с Shipito подойдёт?
- а как квитанция об оплате: скриншот интернет страницы в PayPal и из банка? Только ведь сумма в банке включает и страховку и стоимость пересылки и услуги фирмы.

sergeystupino добавил 05.01.2011 в 18:54
по электронной почте кто уже отправлял заявление на возмещение?
или всё же желательно заказным письмом...

Я отправляла в ЕМС заявление на возмещение. По емайлу. На адрес import#emspost.ru Прикладывала паспорт, само заявление и распечатанный инвойс из аккаунта Шипито, который подписывала, ведь я значусь отправителем. Всё. Но посылки были мной получены через некоторое время. а у Вас какая ситуация?
 

GSMag

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
5
0
0
Абакан
GSMag, слушайте, уже сто раз обсуждалось, что Айфоны воруются из 80% посылок. И что таможня заявила USPS, что они запрещены к ввозу в Россию. Об этом еще летом была информация в новостях Shipito. Пенять можете только на себя. Страховку по украденному Айфону не будут возмещать USPS.

hansa,не пишет.

не ну прикольно когда то в новостях !! А деньги срубают постоянно и ни слова! Хотя бы при заполнении декларации написали !! И как это USPS отказывает, если бы была конкретика что запрещен iphone, а то радиопередатчик !! Гон !!! Просто дураков из нас делают !!!
Просто кто что пишет, кто получает возмещение кто нет !!! А конкретно что делать ни кто не пишет и как правильно с USPS разбираться !! Странно ака то iphone в России официально, а из США он другой какой то !!! ПИПЕЦ !!!
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Анна74, давайте :)

Я сегодня тоже дозвонилась. Мне сказали, что это в Америке плохо почта работает. И передают их в хаотичном порядке, бывает что отправленные позже приходят раньше :( Эх, а так хотелось до НГ получить всё :(
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Моя посылка от 5 числа сегодня появилась) И уже прошла таможенный контроль.:popcorm1:
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Нет, вы прикиньте какие $#@@% наша любимая EMS почта. В воскресенье посылка "Прибыло в место вручения", звоню с утра в понедельник, говорят сегодня будет доставка.

Товарищ по несчастью, у меня в понедельник вечером появилось "Прибыло в место вручения", я жду, вчера статус не меняется, а сегодня "Временное отсутствие адресата" дата от понедельника, несмотря на то, что я в понедельник весь день дома просидела :ag:
Пообещали доставить завтра - ждем-с. Правда, посылка из Китая.
:ah:
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
Штушакутуша, а вы на кого-то другого не пробовали отослать? Значительно сохраняет нервы :)
ага, я так на мужа отправила. в итоге, все мои пришли, а его, похоже, затеряли где-то. Он, конечно, "очень рад", что ему теперь в розыск подавать и т.п. :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.