Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
Мария Чупрова,
Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц: заявленная стоимость <200 Euro (стоимость транспортировки не добавляется). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются.
Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день.
Месячный лимит одному получателю, в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг.
С уважением,
информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81
 
  • Like
Реакции: Мария Чупрова

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
здравствуйте :)
я опять с вопросами.
1. какую сумму указывать в декларации на данном примере:

В декларации указываю название Power adapter в 1 кол-ве, а что с суммой? Указать 19,99, а сборы амазона?

2. Для ридера от амазон все таки нужно указать что в посылке устройство содержит аккумулятор? Если не указывать, то почему? :)
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Вау! Получил свою посылку! Паспорт показал своей девушки (на нее было оформлена) - отдали без проблем. Коробочка потрепана, а коробка самого нетбука внутри - не вскрыта даже! По трекингу имею на данный момент:

Поздравляю...скорей бы моя от 27.03 импортнулась:boast:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, моя посыль не с шипито, поступила в Нью Йорк 13.12 и тишина уже неделю.......отправлена экспресс майлом, как думаете пора волноваться или катаклизмы какие природные бушуют???

У девочек и с 9/12 посылки до сих пор не прибыли. Моя с 12/12 не появилась, катаклизмы не природные, а почтовые :) Завалы перед НГ.
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Девчонки и мальчишки! С новым годом! Подскажите, кто-нибудь от 17.12 (экспорт сан-франциско) посылочки приорити получил или хотя-б в Москве объявились? А то у меня глухо, а подруга экспорт от 18.12 31 декабря свою получила.
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
подскажите часы как декларировать? где-то читал что через EMS нельзя посылать часы...
Главное не написать в декларации, что это Ролекс стоимостью 100 баксов.(шутка)
Пишу либо, часы, либо мужские/женские часы. Все окей.
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
llesy, видимо завалы разгребают, моя EMS посылка от 8 декабря сегодня уже выпущена таможней! вчера вечером вообще никаких данных еще не было... и строки что она зашла на таможню тоже нет, вот так сразу выпущена и все

подскажите на будущее - писать-звонить в uspc можно только на английском? контактами не поделитесь кто знает? спасибо заранее!
(не могу сообразить где это тут http://www.usps.com/ )
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Elena_B, звоните в Америку - пусть на розыск подают. Я звонилав ЮСПС (телефон н асайте официальном нашла) по скайпу - бесплатно, спрашивали что в посылке, на сколько застрахована, адрес-телефон в Америке, адрес и имя отправиеля и получателя. Через три дня импортнулась:) Мне это девушка в ЕМС нашем посоветовала -как запрос из Америки поступает, сказала - начинает двигаться :)
(А из Шипиты я ушла - какое ж облегченье:))) )
Да, уточняю по поводу оплаты через посредника - 5% он берёт:)
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
У моей USPS Express
экспорт 26.03 Соединенные Штаты Америки USLAXA
импорт 10.04.2010
обработка 11.04.2010 Покинуло место международного обмена
видимо, скоро привезут, что не может не радовать:)
В связи с этим вопрос: что будет, если никого не будет дома, когда курьер приедет с посылкой?
(телефон я указала домашний - да, это я не подумавши - нужно было мобильник...)

мне 1 раз звонил курьер за все время емс посылок, в остальное время он просто приезжал и все...даже было один раз в 8 вечера в воскресенье...
Вы лучше позвоните на горячую линию и сообщите им свой мобильный телефон.
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
шопоголики, подскажите, пожалуйста:
ночью шипито консолидировал мою посылочку и я теперь вижу, сколько будет стоить ее отправка ЕМС или приорити с учетом страховки.
Где мне посмотреть, что еще я должна шипито? Или в эту сумму все уже вошло?
Их услуги по консолидации, еще какой-то процент 4,3? Когда мне насчитают эту итоговую сумму?
Хочу заплатить все сразу, отправить посылку и забыть о шипито на пару месяцев:)

Эта сумма полностью со всеми услугами, рядом есть кнопочка-"подробнее", нажмите ее и увидете из чего счет состоит.:yes:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Получила сегодня посылку. Вес действительно 9 кг а не 13 как указал Шипито. Все вещи на месте.
Акта о разнице в весе не было, ибо видимо USPS при отправке перевзвесила и пришлёпала на коробку наклейку с весом 9 кг.
Взяла на почте ксерокопию таможенного ярлыка и квитанции которые прилагались к мешку. Там указан вес 9 кг. Буду писать в суппорт Шипито. Пусть возмещают разницу в стоимости за 4 кг.
 

Bratan4eg

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
1
0
0
Москва
Вопрос про возврат посылки в шипито

по разным причинам не успел забрать посылку .
на почте радостно сообщили что посылка пошла отправителю....... я так понимаю на склад шипито и опять же на мое имя.

Аккаунт закрыт , не могу понять с чего начать действия - то ли попытаться поймать в России с помощью поиска потерянных посылок или уже ждать когда вернется на склад и заново оформлять пересылку ?!

самое прикольное на сайте отправителя по трек номеру usps видно что она до сих пор в сортировке в лос анжелесе )
на почте россии она на пункте выдачи, а в шипито доставлена получателю :)
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Sashock, моя посылка с 18-го числа на таможне тусовалась (EMS), сегодня утром позвонил - говорят она уже в отделе доставки, ожидайте завтра..
А с треком у них видать какой-то косяк, у меня продолжает висеть импорт с 17-го числа и периодически вообще отслеживание отваливается...
 

Zeleboba

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
31
0
0
Саранск
Zeleboba, они упаковывают в максимальную коробку емс 36х17х17, так что может вариант слать как есть. ну иили искать живого посредника, может даже в калифорнии, побыстрому из шипито переправлять ему гитару и уже он может сможет вам помочь с упаковкой.
максимальная коробка емс 115х45х33, у меня уже стоит доставка емс, общаюсб на прямую с ними насчет переупаковки.
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Урааа!!!!!!!! Моя посыль от 11.02 объявилась в стране:boast: Сегодня с утра на импорте:) Девочки, не переживайте, у всех дойдут посылки:yes: Хотя я в шоке от скорости ЕМС, у меня перед НГ и в каникулы быстрее все приходило:yes:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Проблема: заказали с Амазона посуду Виллерой 50 предметов,доставили до шипито в заводской коробке,дала шипито спешиал реквест чтобы написали на коробке хрупко по русски и по английски,оплатила страховку,к нам все быстро дошло 10 дней вся коробка обклеена наклейками хрупко и на русском огромными буквами написали,но один предмет разбился(((большая салатница,теперь не знаю к кому претензию составлять к амазону,шипито или почте РФ???Подскажите кто сталкивался и стоит ли???
http://s54.radikal.ru/i145/1008/3e/e6001c16f4f0.jpg
http://i069.radikal.ru/1008/68/ed61d77380f8.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1008/54/425669ad97d5.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1008/bd/3a279fc2b842.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1008/3e/c39661f90dea.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1008/0a/54a5cd0ef0d3.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1008/b0/fbe84115787b.jpg
Я с Амазона заказывала бодум, по дороге стакан разбился, написала на Амазон, вернули деньги за него. Правда, у себя потом купила на замену в два раза дороже обошелся:ah:
 
  • Like
Реакции: buzink@

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
vishny,
Моя посылка
3.03 вылетела из Сша, 4.03 экспорт
12/03 импорт,20.03 покинула место международного обмена
Жду

ооо, поздравляю с продвижением )))
значит мне можно спокойно ждат еще дня три , а потом опять нервничать :ag:

vishny добавил 21.03.2010 в 21:48
У меня до сих пор от 20 февраля не импортировалась посылочка с недешевыми вещами, а тут таможенники заявляют, что начнут тщательнее проверять посылочки,мол много дорогих вещей с заниженной стоимостью пересылают граждане страны...:(

это поэтому что ли так все доооооолго теперь :bu:
 
Последнее редактирование:

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
AnnettaSPb, ничего хорошего. Сказали,что есть 1-3 дня в запасе,потом они будут связываться с usps. И что базу данных они иногда могут не обновлять, вообще. Но емс бы обновила бы, я так думаю,если б она в Москву прибыла. А то так и стоит "прием сша".:(

не переживайте.
тут почта совсем уже того.... с начала августа. все больше неотслеживаемых посылок стало (в основном где нибудь на пол пути появляются). Или пишут прием платежа и все, так и висит с неделю это статус.. ((((((((((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.