Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DDalcolmo

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
36
0
0
Москва
Вы знаете,я последнии посылки стараюсь забирать сама,зная как они сейчас возят их!Но у меня тоже был такой случай,что передали курьеру и он несколько дней ее возил.Звонок по этому телефону 9580808 мне помог.

Ага, по нему тоже связывались. Все равно, спасибо! А сколько дней возил не помните?
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
переведите евро в доллары по кросс-курсу ЦБ РФ на день оплаты

а вы уверенны в правильности своего совета? я заказывал товар из канады на адрес shipito. цена товара в канадских долларах....ради интереса оформил спец.запрос на заполнение таможенной деклорации....так-вот сотрудники shipito цену указали как в инвойсе, ничего не конвертируя и стоимость доставки из канады не включали.... как-то так... меня до сих пор интересует, как в таком случае заполнять деклорацию правильно....

denis_7718 добавил 21.01.2012 в 04:49
тарифный план можно сменить перед консолидацией, когда все посылки придут, но учитывайте срок бесплатного хранения - всего 7 дней, а не 45, как в тарифах с консолидацией.

старый выгоден для отправки одной посылки)

на сайте shipito в списке изменений на 2012 год указанно, что старый тарифный план с консолидацией, где срок хранения 45 дней больше не будет предлагаться для новых клиентов....только новый план с платой за входящие посылки....
 
Последнее редактирование:

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Хотела заказать Киндл с Амазона, но потом решила повременить и сделать пробный заказ на какую-нибудь ерунду. Тут как раз мужу понадобились носки - майки, ну я и назаказывала. Коробочку в Шипито доставили за 2 дня и о ужас! на фотке коробка надорвана в районе скотча, ну явно чья-то ручка там пошарилась... Вот обломчик-то вышел, рассчитывали наверное на что-то посерьёзнее, чем носочки. Вывод : воришки они везде присутствуют и в Америке и в России, и по рукам их редко бьют,
посему ценные вещи не для этого варианта отправки. Шопоголики России - будьте бдительны!!!

Ерунду Вы пишите, просто некоторые магазины в Америке не утруждают себя упаковкой посылок.
у меня посылка с вещами на приличную сумму пришла худенькая - худенькая при чем я сначала отправляла ее на склад в без налоговый штат - от туда пересылала на основной склад в торенс - затем без лишних затрат (без переупаковки без фото) отправляла в Россию думала пару вещей точно не досчитаюсь.
Удивление было когда полуразваленная посылка пришла целая - там не только дырочки для рук там голова проходила.
если у Вас сомнения сделайте фото.
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
тоже написала жалобу. Посылка от 11.11, EMS, появившаяся 24.11.10, вчера прошла таможню и сегодня появилась на сортировке (всегда это занимало 3 дня, вероятно, им там все-таки надавали по шапке и они торопятся, так что давайте продолжать писать и жаловаться). А вот от 02.11, тоже ЕМС, по-прежнему тишина. Написала жалобу в USPS. Попросила их тоже ответить на эл.почту, правда, не из-за уровня английского, а из-за разницы во времени :))).

НаталияЕГ добавил 26.11.2010 в 12:49
СластёнА,
да, жесть конечно, но это и видно из статистики, по промежуткам м/у импортом и передачей на таможню. не хочет таможня чтоб на них ругались, прикрывает попу таким образом, наверное.
 
Последнее редактирование:

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Экспресс на экспорте с 01.02, пора бить тревогу? Может куда написать? ((((((

Попробуйте позвонить в ЕМС, у меня от 3-го числа импортнулась.

blicklg добавил 09.02.2011 в 15:18
Подскажите плиз!
Хочу сконсолидировать 3 посылки: в одной книга, во второй вещи, в третьей косметика и парфюмерия.
Как мне выбрать размер коробки в которую сконсолидируют? И еще, в коробке с косметикой и парфюмерией очень много бумаги вкладывают, чтоб не побилось. Так вот, если в сконсолидированой коробке останется место туда не докладывают такие вещи?
И вообще, не будет у меня проблем с шипитовцами из-за парфюмерии?
Ну у вас же есть размеры пришедних коробок, вот примерно и смотрите куда влезет.
Шипитовцы обычно пластиковыми пакетами с воздухом набивают пустое место. Про косметику почитайте в запрещенных товарах я не знаю. Вроде народ шлет тут видел.
 
Последнее редактирование:

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
по поводу фоток входящих посылок и начисления дополнительных сумм к страховке за отсутствие этих самых фоток....выгодно заказывать фотки толькоо для посылок со стоимостью содержимого более 100 долларов. при меньшей стоимости пусть лучше начислят свой один процент....это будет меньше доллара....
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Душа, да, побыстрее побежали, таможню иногда даже на следующий день после импорта проходят. чаще - в течение 3 дней вместо 5-7:)
да и от экспорта до импорта не 10, а 4-5.
не сглазить бы:)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
coffee в обмене - это интернешнл диспатч.
То есть летит,а где непонятно.
Отправлена 6 декабря, до сих не импортнулась :(((
Уже теряю надежду получить посылки к НГ((((

malu1980 добавил 21.12.2010 в 11:25
обидно так :(((((( 4 посылки и все неизвестно где :((((((

malu1980 добавил 21.12.2010 в 11:26
очень жалко,что шипито с мист не работает:(( у них посылки быстрее едут!!
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
слушайте, а давно ли шипито стали засыпать посылки мелкой дрянью, типа пенопласта, вместо пакетов надутых воздухом?...ужас, он электризуется, прилипает ко всему- еле отковыряла его с обуви и вещей:bu:
я уж молчу про личную непереносимость данного материала на ощупь-поимела тысячу и одно удовольствие:ai:

У меня только бьющиеся вещи засыпали так, а вообще продавцы с Ebay часто запаковывают этими шариками посылки.
 

Remi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
157
44
0
Москва-Зеленоград
Подскажите, есть тут кто-нибудь кто оправил посылку из Шипито 17 декабря приорити? И в какой стадии они находятся? Я отправила свою и до сих пор висит воэ тот статус: Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Shipment Accepted
Your shipment was accepted/picked up at 11:56 am on December 17, 2010 in TORRANCE, CA 90503 .
Detailed Results:
Shipment Accepted, December 17, 2010, 11:56 am, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, December 17, 2010

Уже начинаю волноваться(((

У меня тоже самое :(. Один в один :
Shipment Accepted, December 17, 2010, 11:56 am, TORRANCE, CA 90503
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 17, 2010

Сдается мне, что есть повод для волнений:(

Remi добавил 23.12.2010 в 09:53
Стёша, у меня тоже посыль от 17 декабря Прайорити. Статус один в один! По-моему, рано волноваться, раньше января все равно не придет :yes:

Вот если б она улетела 17 и не импортировалась еще - я б вообще не расстроилась, потому что и так ясно кто виноват. А вот то что 6 суток без движения - это непонятно и неприятно:(
 
Последнее редактирование:

Nushecka

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
152
65
0
Moscow
Ураааа! Ну, наконец-то, моя посылочка от 25 февраля импортнулась!!!!
Интересно, а домой ее еще месяц ждать или повезет больше?
И это Express!!
 
  • Like
Реакции: Salix и Stasiya

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
У меня та же ситуация,заказала 4й айфон, указала реальную стоимость и пометила как electronic gadget/mp3 player. В каком то роде правда=))
Еще застраховала,так что если сопрут то деньги должны (по идее) вернуть.Идет ЕМСом.

Плиз отпишитесь какой итог будет=))

Мне кажется, что об этом уже писали. Шипито пишет, что USPS деньги не возвращают за телефоны:

Cell Phones to Russia (July 27, 2010) new!
Recently we have had several claims for cell phones missing when packages are delivered in Russia. We have tried to file claims for this when this happens but all claims have been denied because they are considered restricted items. We spoke with USPS and they said they are denying all recent claims because Russian customs said that they are restricted. If this happens, there is pretty much nothing we can do about it as USPS will NOT honor the claim.
 
  • Like
Реакции: Millivanilli

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Ну и я об этом же. 36х17х17 выходит в сумме даже меньше 79. Или сапоги даже в эту коробку не влезают?

Не забудьте о том, что USPS считает "комбинированные размеры" так:

length+(2xWidth)+(2xHeight)

Иными словами, один размер (самый большой) плюс два других, умноженных на два.


Есть кто-нибудь с похожей ситуацией, кстати? Импорт появился после жалобы, вот думаю пора вторую уже писать, дабы таможне уже отдали :)
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Чудеса какие-то, за час до открытия Шипито послала запрос на консолидацию, зашла через час, после их открытия, моя посылка уже собрана:yes: Космическая скорость, хорошо деньги сегодня утром на карту кинула, сейчас оплачу, пусть шлют.
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Скажите,знающие люди, можно ли заказать с таобао на адрес шипито в Гонконге ?
 

1nstep

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
7
0
0
Turkmenistan
всем привет, такая проблема.
сделал "special request" на разделение посылки на две части (автомобильные фары), так как почта получалась дороже самих фар. и еще попросил сделать фотки для страховки!
все сделали, теперь в одной посылке есть фото, а в другой нет и поэтому не получается застраховать вторую!
что делать? опять реквест писать что ли?

p.s. и декларация получилась та же цена, но только на одну коробку!

p.p.s. и размер коробок, практически не изменился и теперь доставка будет стоить еще дороже!
может кто нибудь помочь? может я что то не так понимаю?

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.