Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Подскажите- что это за сортировка 130980 Ммпо Москва ems? Сколько в среднем по времени посылка у них сортируется для отправки в регионы?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
приорити от 3.11 получена подругой сегодня, в трекинге обновилось только после получения.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А у меня перевесили коробку, пришла посылка на полкило меньше, чем Шипитошники навесили!
 
Последнее редактирование:

Коржиха

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
8
0
0
Южно-Сахалинск
Shipito airmail

Вчера получила свою первую посылочку из джимбори!:) отправляла 31 марта shipito airmail. Выбрала из-за того, что доставка недорогая. Получается, что пришло за 50 дней. До моего города посылки идут 3-6 недель. Последнее время за 3 недели доходят. Довольна вещами, сама посылка была мятая и надорванная, но вещи все на месте:)Жду через 2 недели вторую:)!!
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
zobich, да, это тариф без консолидации. Отправят только одну коробку, неважно сколько в ней вещей.
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
так она хоть есть уже )) а моя по ходу осталась в воздухе, самолет прилетел, а она видать зависла где-то над океаном :ag:

Офигели совсем! От бессилия что-либо сделать можно с ума сойти! :bu: Я все не решалась отправлять из Шипито следующую посылку, боясь не нужной встречи на таможне. Все тянула, ну сколько можно? Сегодня поставила на отправку. А теперь буду дергаться! Надо валерьянкой запастись! А то как заработает почта, как заработает!!!!:ag:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Вообще хотелось бы услышать отзыв человека, которому шипито возместило пропажу, в каком объеме и в какой интервал времени.
Почитайте на их форуме, по прошествии месяца можно писать им, чтобы они инициировали поиск посылки в USPS. Могут потребоваться доп.документы, подтверждающие стоимость товаров в посылке (инвойсы из магазинов). В случае расхождения стоимости в выплате возмещения может быть отказано USPSом. Посылка может быть в розыске 3-4 недели, если не найдут, возместят страховку и стоимость отправки посылки.
 

paladar

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2010
30
30
18
Москва
Про импорт я не сомневался.USPS это не наши сиволапые,за таможню тоже не сомневался-из электроники только интерактивная кошка для дочери,а вот сейчас и начнется самое интересное,в дело вступает криворукое EMS,ура товарищи!!!
Надеюсь числу к 20 привезут,чек уже посредник мне выслал-буду требовать компенсацию.
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Я написала Джону, потому что сил моих просто нет. Самое смешное,что не влезли купальники,маечки,пояс и всякая мелоч. Бред какой-то. Они там вообще с ума сошли.Раньше у меня спокойно влезало 9-10 пар обуви и еще какая-нибудь мелочь,типа маек,свитерков и брючек.Сейчас 3 пары обуви,музыкальный диск и какая-то мелочевка -и это упаковали в маленькую коробку и все.Справились типа.А мне 18 долларов за 1 кг платить.Бред полнейший.Вымогательство какое-то.
Вырезано

malu1980 добавил 22.10.2010 в 14:35
Вы учтите, что при консолидации не только вес учитывается а еще и объем! так что в большую коробку может убраться и 2 товара если они очень объемные, а весить всего пару килограмм...

спасибо.
я знаю,что именно лежит в моих посылкам и там все в порядке.если бы они как положено консолидировали,то туда бы все,что я просила вместить прекрасно бы поместилось.в Шипито уже давно,но на форуме недавно и знаю сколько может влезть в коробку 26-13-13.Это только третья часть того,что туда реально влезает.
 
Последнее редактирование модератором:

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
извините, что сумбурно, но что-то подрастерялась :ah:

там в специальных запросах есть mistake report (сообщить об ошибке). Там описываете, что вес неправильный - перевзесьте пожалуйста (делаете для каждой посылки).
Если ошибка была ,то денег не возьмут. Если неправы вы, то возьмут 8.5 долларов.
 
  • Like
Реакции: Juma

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
там в специальных запросах есть mistake report (сообщить об ошибке). Там описываете, что вес неправильный - перевзесьте пожалуйста (делаете для каждой посылки).
Если ошибка была ,то денег не возьмут. Если неправы вы, то возьмут 8.5 долларов.

сделала фотки по 2 бакса - все сфотографировали, даже инвойсы - все в порядке - вещи все на месте, а вес так и указан неверно
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
У меня дата доставки стояла-27 июля!А пришла посылка 26 июля.Теперь вот эта надпись и все.Странно,т.к.предедущая посылка из Айдели(пришедшая 23 июля),была доставленна ЮРС прямо в офис шипито!Вы считаете,что мне пока не надо никуда писать?Спасибо.

Tanya1 добавил 28.07.2011 в 10:47

Вот мой номер отслеживания 1Z22A436YW86943685.

на почтовое отделение UPS перенаправил по инициативе Айдели, а вот что руководило магазином - отдельный вопрос.
пока писать не стоит - скорее всего доставка произойдет сегодня, 28.07 (один лишний день добавится за счет пересылки из UPS в USPS).
 
  • Like
Реакции: Tanya1

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
tuma, вы хотите просто понять, вместятся все или нет в 1 коробку или просто по лимиту декларирования при пересылке в Россию?
просто вещи разные по размерам и объему бывают, также и с обувью.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
видимо таможня заканчивает разгребать завалы. посылка от30.12. прошла сортировку в москве и уже отправлена (так сказал оператор ЕМС) в екатеринбург. надеюсь, завтра-послезавтра уже получу. урааа!!!!:clapping:

У меня от 29.12 еще до таможни недотащилась:bozhemoj:
 

mixasbox10

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
68
20
0
Москва
И у меня тоже 11 февраля вылетела из Штатов и пропала в неизвестности :(
Раньше таких задержек не было, даже перед Новым годом на 8ой день принесли, волнуюсь теперь и переживаю...
У многих так. Волноваться преждевременно.
ПС. у меня тоже вылетела 13.02 и на Импорте всё-ещё не объявилась :)
 

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
Отправила следующую посылку приорити, посмотрим за сколько дойдет :)

А я отправила еще одну 11го января. Сомневалась долго, что выбрать: приорити или экспресс. Опять понадеялась на ЕМС. Сегодня она уже экспортнулась. Теперь у меня две посыли в экспорте: от 11 декабря и от 13 января :) Ждемс

В Шипито отправила копии подтверждений заказов с сайта (в качестве подтверждения стоимости первой застрявшей посыли). Посмотрим, примут ли они копии для дальнейшего рассмотрения моего клейма...
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
За 2-3 месяца до Нового года сроки доставки начинают увеличиваться! И чем ближе к НГ, тем дольше идут посылки.
Например, в конце октября 2009г. посылки USPS Express были в пути в 2 раза дольше обычного.

Всем рекомендую уже в октябре делать заказы на Новогодние подарки, костюмы, праздничную одежду и т.п., ч
тобы не случалось неприятных "неожиданностей" с непришедшими к НГ посылками.:ded_snegurochka2:

Интересно когда ни будь в этой стране перестанут нас за быдло держать, платишь 100 долларов за 5 килограмм посылки, а тебе здесь ничего по срокам не гарантируют, и денег за срочную доставку ведь не вернет ни кто....
 

Sep_a

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
52
6
0
Новосибирск
А если написать много писем в министерство связи... Видно же что EMS косячит!!! Кто что думает по этому поводу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.