Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
У меня еще вопрос по поводу моей посылки.
У меня сумма вещей 260 дол
Если выбирать доставку Express, она стоит 78 дол
Если я в декларации занижу стоимость вещей, там бумага с магазина GAP будет лежать? Они будут сверять-проверять?
Я из Украины. Я так понимаю у нас лимит 200 евро без доставки?
Девочки, кто из Украины, подскажите, пожалуйста, по своему опыту.
Спасибо большое.
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Дорогие форумчане, советую почитать этот ЖЖ. Достаточно много интересной информации

Очень интересная история, особенно полезен вот этот пост http://cyxou.livejournal.com/8336.html#cutid1
Я тоже решила судиться буду, если так будет дальше тянуться. Достаточно мне Почта России нервов потрепала:30213caa775b: Написала в Роскомнадзор, буду ждать ответ. Давайте все на них в суд подавать, может, что-то и изменится))
 
  • Like
Реакции: Сelébrity

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
Не обязательно, gift - значит, что они не будут вкладывать инвойс. Никто не запрещает слать на другой адрес, просто иногда это настораживает магазины.

Спасибо, разъяснили что к чему, вобщем заказали с моей карты на мой адрес Шипито, чтоб не вызывать подозрений:af: ни у магазина ни у таможни)))
 

Hukuma

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
2
0
0
Москва
AnnettaSPb, sln
большое спасибо за быстрые ответы :)

Посылка, конечно, застрахована. Но хотелось бы все же получить свой заказ, а не деньги за него, т.к. время-то уже потрачено. Но вопрос все же в том, что для подачи заявления на почте на розыск требуется квитанция об отправке, а если никакой квитанции нет на которой стоит штамп об отправке, то на этом основании Почта России может мне отказать в розыске, даже не смотря на то, что у меня есть трекинг и номер отправления.

Это формальная сторона дела, фактически же заявления принимают и без копий квитанций, но что дальше пока неизвестно.

Вы случайно не пробовали подавать заявление на розыск отправления в shipito, насколько это действенно?
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
llesy,
Отзываюсь для статистии :bu: от 02.12.11 экспорт Экспресс до сих пор не появилась в импорте, у меня в первый раз так долго, вся статистика предыдущих посылок в топку..., похоже ад какой то там в аэропорту или где там у них бермудский треугольник... а? Кто то рассказывал что из Лос Аджелеса идут посылки на перекладных, но не 17 же дней....
 

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
Скажите а как вообще USPS Priority Mail® Int'l по срокам доходит в Россию?
Отследить можно или нет?
)Обычно ЕМС посылаю,но одна коробочка,как то жалко переплачивать...
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девочки, а сколько идет посылка с шипито usps priority до России? Спасибо!
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Скажите плиз в коробку, которая 26 дюймов по длинной стороне, сколько в среднем влезает пар обуви взрослой9не резиновые сапоги, не балетки), средняя такая обувь:)
Я чет не могу понять, как консолидировать. Без коробок имею ввиду. У кого какой опыт?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Gala1976 добавил 08.02.2011 в 04:29
и ещё, кто отправлял в последнее время, сколько реально экспессом идет ? не верится мне что то, что 6 бизнес дней....

Gala1976 добавил 08.02.2011 в 06:29
отправили 2 февраля посылки, последние данные по ним только от 3 февраля, что вышли из США и тишина....:bu:

Gala1976 добавил 08.02.2011 в 07:59
Я просто удивлена в этот раз оперативностью ШИПИТО, они собрали мои посылки через три часа после запроса на консолидацию с готовностью на отправку.... ещё бы EMS пошевелился и было бы просто супер... и все поместилось в коробку 26х13х13:ay:
 
Последнее редактирование:

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Девочки, помогите, пожалуйста!Я, естественно, дорвалась до начавшихмя сейлов и не смогла ни заказать в этот обожаемый всеми шопоголиками период.
20 января отправила с Шипито одну посылку Приорити (уже сильно жалею, но решила посмотреть как это сработает). 20 января - это день, когда посылка уехала из штатов по статусу.
А в этот же день пришла еще одна на шипито. Теперь вот мне нужно, чтобы они не совпали, придя в одну неделю. Кто что посоветует? Если сегодня отправлю Экспрессом - не совпадут? Или ждать неделю и слать приорити, Кто что посоветует?
Да, и еще вопрос - моя посыль в импорте с 15.02, инфо на сайте никакой, оператор в емс сказала, что 5 дней посылки теперь досматривают...А сегодня уже 21, я понимаю это 4-ый рабочий день после 15, но все же...Может уже начинать активироваться?
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Прошлая моя посылка была у меня через 4 дня после импорта. Эта же уже неделю ко мне едет, таможню прошла, но на сортировку не попала еще :super_smilies063:
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
ksu79, когда будете выбирать размер коробки нажмите Advanced Options и у вас появится возможность выбрать максимальную коробку. Разумеется без коробок в максимальную точно влезет, а уже после консолидации вы посмотрите чем вам предложат отправить, очевидно это будет либо пририти либо приорити экспресс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksu79

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
llesy, дойдет посылка. сначала она федексом идет, а по Калифорнии юспс...ориентируйтесь на 9 дней
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
девочки подскажите, шипито выслал приорити 2 февраля, в москве (сегодня только плезла посмотреть на почту россии) с 18 февраля и больше никакой инфы, прошла ли таможню и т.д . что-то уж ну совсем долго, почти 2 недели лежит где-то. по номеру кот. был дан выше позвоню,(надеюсь дозвонюсь) а потом что вы делаете, едите куда -то посыль забирать или просто ждете пока на ваше отделение придет?
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
Tanya1, нет в разных, вот и нужно их консолидировать, а как им отписать чтоб часы в упаковке, а обувка без. мама дорогая, я совсем запуталась )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.