Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strickland

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
3
1
0
Пенза
Увы, и не только через Шипито...
Ну да, любой посредник.

Что касается покупки-посылки телефонов (ну, и, тому подобным вещам...) всё (все) делается (делают) исключительно на свой страх и риск.
Если покупать на ebay, к примеру, напрямую с доставкой на реальный адрес в России, то будет действовать защита от неполучения. А с посредником так не получится.

Единственное, что, справедливости ради надо заметить, - Шипито хоть все же телефоны принимает-упаковывает(перепаковывает)-отсылает. А есть и те посредники (форвардинговые компании или же частники), кто сейчас категорически наотрез отказываются вообще связываться с телефонами.
Я бы предпочел, чтобы об этом было написано большими красными буквами, а не узнавать из переписки уже после покупки телефона. По-моему, не совсем честно шипито себя ведет.

Хорошая статья, правда немного поздно прочитал. Может кому будет полезна.
 
  • Like
Реакции: aleksander011

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Какие могут быть причины ?
а это ваша единственая посылка в этом месяце? в месяц нельзя больше 31 кг и 1000 евро направлять (посылки суммируются). Или может стоимость товаров там была на взгляд таможни больше этих 1000 евро?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Mayday, фотографировать лучше, если едет что-то оч дорогое. А по $2 и по $5 - это в special request для каждой посылки указывается. При консолидации сфоткают за $8,5.
 
  • Like
Реакции: Mayday

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Хотите посмеяться? Экспорт 27 февраля и я ло сих пор жду, экспресс между прочим

Что Вы..? Нет конечно. Мы из добрых побуждений объединились. На сайте sms-track одна посылка отправленная из Сан-Франциско 15.03. EE...US USSFOA импортнулась 24.03, так вот мы и свои ждем со дня на день.:boast:
 

lukalvik

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
3
0
0
Краснодар
Помогите пожайлуста. Уже 16 дней посылка не покидает США, последняя запись по трекингу: Processed Through Sort Facility, October 19, 2011, 6:30 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS). Что делать?
Заранее благодарен...
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
думал после вылета из США информацию можно только на сайте ПР смотреть...
:ag: на сайте ПР посылка полученная мной больше недели назад числится как "покинула сортировочный центр".
Не верь глазам своим:ai:
 

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
Я в этой теме не так давно жаловалась на свою многострадальную посылку, вылетевшую 2.11 и появившуюся только через 11 дней в импорте с недостачей веса около 1 кг
в эту пт я наконец поехала в EMS для "публичного вскрытия посылки", и все оказалось на месте!! :)))
Шипито вес не завышал, а просто ПР так "хорошо" взвешивает посылки, что 2,7 кг легко превращаются в 1,8 кг
Причем "акт о разнице в весе" не был составлен, а на коробке написан ручкой ошибочный вес. Последняя запись в треке о выдаче уже с правильным весом появилась.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
объявилась моя от 5 марта:yes:
в отслеживании пропущен этап импорта, сразу пошла посылка на таможню, так что по срокам (для нынешней ситуации) нормально - 10 дней полета и неделя в очереди на таможню

sln добавил 24.03.2010 в 23:15
и от 13-го на импорте:yes:
 
Последнее редактирование:

Katirina

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
2
0
0
Воронеж
Моя проблема уже разрешилась! Я позвонила Сергею, представителю шипито, объяснила ситуацию и по его просьбе мне сделали дополнительные фотографии содержимого. Карточка нашлась, подозреваю, что она скорее всего куда-то завалилась когда распаковывали посылку, или лежала в коробке вместе с камерой. Сергею огромное спасибо!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
llesy, а вам на недельку-другую стоит отойти кофе попить:ad: ловить пока что нечего:ag:
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
katriuke,
Tanya1, Спасибище огромное.
Вот, я тУпик, там ведь и вправду напротив каждой посыли можно выбрать. Да уж, заработалась )))))
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Rewenger, уже год беспошлинный лимит 1000 евро в месяц,так что проблем с расстаможкой быть не должно.
 

Remi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
157
44
0
Москва-Зеленоград
Девочки - мальчики, жду ЕМС с шипиты:
Экспорт 16.03.2010 11:10 Соединенные Штаты Америки USLAXA и все пока....
Панику еще рано наводить ? Десять суток уже вроде как, нервничать начинаю.... Может надо уже жаловаться и разыскивать, или подождать еще ....:bw:скока?
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
Приорити, а значит и почта россии работают просто отлично, обе посылки из шипито до калуги дошли за 10 дней, трекинг обновлялся вовремя. .... вот так, экспресс сильно загружен, шлите приорити
Мне кажется, что это кому как повезет, чистой воды лотерея, наверное, можно везучесть людей определять по посылкам. У меня ЕМС с 24.02 по 09.03 шла, всего 13 дней, а вот две приорити от 28.02 и 02.03 (обе экспорт от 3 марта) до сих пор ползут до меня. В нейтральных водах 12 дней дрейфовали )) Зато теперь друг за другом по пятам идут, по трекингу с интервалом в 5-6 часов. Так что это скорее всего от загруженности
терминала, куда попадают посыли, зависит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.