Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
не утруждает себя наша почта заполнять информацию по движению. Позвонила на ГЛ, моя посылка с 9 октября на таможне, а я вижу до сих пор только экспорт...
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
AlZantra, после этого еще таможня, выход с нее, сортировка в москве и сортировка у вас, потом прибыло в место вручения. не все пункты будут обязательно, но половина точно:ag:
Это я знаю, поэтому и ждала надпись "покинуло ММПО":yes:
Просто красотуля написала, что через три дня после появления статуса импорт посыль была у нее. Я хотела уточнить)
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
:clapping: отпишусь чтобы приободрить кого-то кто ждет

от 3го января посылка, уже попрощалась со всем содержим, а содержимого там огооооо...и приготовилась ругаться с юпспс .
и вот 24го декабря зашла на таможню, 24ого же вышла и отправлена на Донецк.
завтра позвоню - дай б, чтобы все было в посылке..
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Девочки, получается эийрмэйлом шлют сейчас я раньше все время самый дешевый метод выбирала а сейчас у меня не высвечивается а тут посылка пришла с бельем постельным 5 кг они пишут что я даже приорити не имею права отправить только эксперессом и это будет стоить 85 долларов я в шокеу меня посылка на 1000р и за их услуги 2500 получается ППЦ

пиколина добавил 15.02.2011 в 15:34
Sholpanel, я тоже в шоке последнее время от цен шипитошных мне спокойно ботики эирмейлом доходили за 27дол еще осенью и вот после Нг сумка кожаная и две тряпочки весом 100гр были консолидированы и отправлены за 76 дол приорити тк эирмэйл мне нельзя было почему то выбрать
 
Последнее редактирование:

Vladlen

Новичок
Шопоголик
Вау! Получил свою посылку! Паспорт показал своей девушки (на нее было оформлена) - отдали без проблем. Коробочка потрепана, а коробка самого нетбука внутри - не вскрыта даже! По трекингу имею на данный момент:

Приём 17.03.2010 13:54 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 18.03.2010 12:46 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 18.03.2010 12:48 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 01.04.2010 12:41 104010 Москва EMS 3.06 197000 Санкт-Петербург
Обработка 02.04.2010 13:08 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 03.04.2010 17:19 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка 05.04.2010 16:03 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
Обработка 05.04.2010 16:07 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Прибыло в место вручения
 

KateNN

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
18
3
0
Нижний Новгород
А куда вы писали? У вас прошло 30 дней? А то меня Сергей отфутболил, нечем не помог:(

У меня вообще уже была такая ситуация, мне пришла посылка, все пакеты были консолидированные были, но в одном не хватало 2 пары обуви, мне тоже ни кто ни чем не помог :( , т.к. все было отправлено, нужен был протокол о потери веса, а у меня его не было, т.к. посылочка была целенькая, просто не положили, я уже не смогла ни чего доказать(фото не заказываю).
А здесь уже явный косяк шипито, консолидированная посылка не пришла!
Из личного кабинета естественно она пропала :(, первым делом создала претензию
в личном кабинете:
Открытые претензии / Жалобы: Сообщить о потерянной посылке / Страховые претензии
ответ конечно меня не удивил, они поп своих со стульев не поднимают, посмотрели в БД , консолидированная и отправленная и письмо написали что заполняйте все по правилам, прикладывайте протокол о потери веса и т.п. и т.д.
И я свою претензию стала писать на все шипитовские адреса, которые были адресной книги + Сергею + web-форма http://www.inccontact.com/rate/
причем не по одному разу, т.к. все ответы были примерно одинаковые "попы мы свои не поднимем, есть стандартная и вперед, удачи"
Сергею написала все тоже самое, только на русском языке,
как только шипито открылось, практически сразу Сергей мне ответил, что мой пакет нашелся и снова добавлен в мой аккаунт, но только вот статус стоит на отправку, и в течении 3 дней мне надо отправить этот пакет.
А уже сегодня ночь и Американские коллеги засыпали письмами, о том что посылка найдена, вернули 2$ за консолидацию на счет :)
 
  • Like
Реакции: Katale

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Что касается проверки содержимого. Я для этой цели просто сразу же поставила запрос на все приходящие посылки - сделать 3 фото содержимого за 1 доллар. Очень удобно и дешево.
Можете сделать доп. запрос, чтобы вам сфотографировали содержимое итоговой коробки (это тоже можно сделать в запросе о консолидации). Будет стоить 8,5$

Ginka за 1 доллар Вам сделали 3 фото содержимого входящей посылки? Я вот фото-услугами не пользовалась никогда, но с последней посылкой вышла неприятность: продавец выслал товар не того размера, как заказала я. Поэтому сейчас решила подстраховаться. Заказала услугу за 1 доллар. Результат: 1 посылка прислали 3 фото: 2 фото самой коробки (закрытой) в разных ракурсах + 1 фото инвойса. В посылке была только куртка, её не сфотографировали. 2 посылка: прислали 5 фото, из них: 2 фото коробки + 3 фото самой вещи. Затем я отменила услугу за 1 доллар и на 2 посылки заказала услугу за 2 доллара, Итог: 1 посылка - 3 фото коробки, 1 инвойса, 4 - вещи (всего 8 фото), 2 посылка - 2 фото коробки + 3 фото вещи (всего 5 фото). Сегодня пришли 2 посылки, в которых я не заказывала услуг по фото, Итог: 1 посылка: 2 фото коробки, 2 посылка: без фото. Объясните пожалуйста какие фото мне должны прислать, если я заказываю услуги фото на мои посылки ( за 1 доллар, 2 доллара и т.д.), а то что-то я совсем ничего не понимаю..... Если услуги по фото не заказаны, то на экране должна отображаться просто стандартная коробка?
 

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
подскажите пожалуйста, пришла посылка с шипито, одно из вложений заменили другой вещью (не моей), Сергей сказал открыть клейм и прикрепить фотографии полученного и того, что должна была получить, так вот как прикрепить к клейму фотографии?)) никак не могу понять((
 

diddid

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
11
0
0
Краснодар
ЕМС объявило о 100% компенсации за доставку по посылкам, срок доставки которых был превышен больше, чем на 3 дня, от норматива.
Всех с Рождеством !
А какие всё-таки сроки они считают нормативом и откуда эта информация?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
аааааааа.......это караул, сначала мне говорили, что ее в России нет, сегодня захожу на сайт - Arrived Abroad, March 11, 2010, 10:56 pm, RUSSIA
и как мне ее теперь на Украину вернуть? :bu:
 

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Моя посылка вместо России прибыла в Канаду! Ждал неделю пока трек обновится, а обновился в Канаде, я оторопел, написал Сергею в поддержку, он сказал, что за сегодня уже несколько человек так. Обещал помощь.
 

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
Поздравляю всех счастливчиков с импортом! А я продолжаю ждать мою залётную от 11 декабря:ai:
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
мне кажется, что они уже давно импортнулись , там наверное завалы из-за 8 марта.... , а на сайте не отображаются т.к. не обработали их
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
AnnettaSPb, абсолютно стандартное письмо о консолидации!
We have consolidated your packages AP + AR + AS + into new package
11419-AT

WEIGHT : 14.30 lbs.
POSTAGE : $100.96
SHIPPING METHOD : PRIORITY (USPS Priority Mail® Int'l, 6-10 business
days)

Current Deposit : $125.00
DUE : $52.42


If you don't have enough deposit for the postage, please pay it as soon
as possible at your client account:
http://www.shipito.com/account


!!! IMPORTANT !!!
Free storage for all consolidated packages is 3 days. Within this
period, please pay the amount due, and select the package for mailout.
After this free storage period, we will charge daily storage fee $1-$5
(depending on package weight)

Questions about consolidation?
Please see our tutorial:
http://www.shipito.com/consolidation

Yours Sincerely,
Никаких объяснений. Ведь должна быть приписка, что сорри, не поместилось, отсылаем отдельно. Но - нет.

Deratrius, спасибо! В таком случае сфотографирую и вышлю им. Запрос на консолидацию у меня есть, их письмо об объединении трех посылок вместо четырех - тоже есть.

То есть мне в любом случае сейчас нет смысла ждать чего-то? Придется оплатить пересылку отдельной посылки, и уже потом с ними разбираться?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
и о приятном, 2 последние посылки приорити дошли ровно за 10 дней:ay: от 08.02 уже 18го была квитанция в ящике:yes:

А не стремно посылть Приорити? Просто, видимо, с ЕМС после 2-го раза буду завязывать. Это кошмар 6 дней ждать курьера!:aq:
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
Agny
я попадаю в нашу же темку) но кажется поняла о чем вы говорите, я тоже туда лазила, и тоже с 19 числа посылок 10 вижу "висящих" немного успокаивает конечно..но очень раздражает. готовлюсь бадаться с таможней)))
ну а так, надеемся на скорейшее разрешение нашего вопроса.в россии надо именно надееться)иногда иные меры не срабатывают...
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Vinky, почитайте эту темку каждое второе сообщение с той же проблемой, что у вас. Сейчас действительно из-за праздников посылки и по месяцу идут ЕМСом. Не переживайте, думаю скоро всё получите.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.