Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Блин, уже от 3, 4 и 5 декабря большая часть посылок импортнулась, судя по статистике... а я как назло 2ого отправила :( За что такое невезенье?!!! :(
 

zosy

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
4
0
0
dnepropetrovsk
Добрый день или добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста,вот я первый раз работаю с шапито. Пришли на склад три посылочки, поставила запрос на консолидацию 9.12 и чето никак они не консолидируются. Я написала им письмо с вопросом когда они обьеденят мои посылки на что шапито ответило "ждите мы сообщим". Подскажите сколько приходилось ждать консолидации и как можно ускорить этот процесс?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки,подскажите,пожалуйста, шипито мне 12 августа отправили посылку емс,дали трекинг, на сайте емс до сих пор статус "прием" т.е. даже не отправили еще. А на usps- отправлено по месту назначения из лонг бич. Статус,как я поняла, "прошел сортировку". Может на емс это зависло так или на usps я чего не привильно поняла?

Отправили точно USPS Express?
Я отсылала 14го, и у меня 14го прием, 15го экспорт, завтра жду прибытия в Москву уже посылки.
Лонг Бич - это она ещё даже не вылетела из аэропорта Лос Анжелеса, откуда обычно посылки отправляются.
 

Вложения

  • 2009-08-17_190348.jpg
    2009-08-17_190348.jpg
    22,1 КБ · Просмотры: 38

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
А сумма для оплаты автоматически пересчитается? Вы так делали сами?

все тоже самое, как и для обычной, не консолидированной посылки :yes:
вам будет предложен способ доставки - выберите нужный, цена будет указана.
Сама я так делала, но в итоге все равно отправила экспрессом, поскольку у меня цена экспресс доставки получилась буквально на 6 баксов больше, чем приорити. Но все же, я за приорити! - с ней хотя бы можно все по-описи на почте проверить, а курьеры не дают :(
 

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Люди поделитесь пожалуйста опытом отправления посылок Polonez Parcel! Я хочу оправить два сноуборда этим перевозчиком, волнуюсь насчет того, дойдут ли они в целости и сохранности, или может при оправке попросить Shipito упаковать получше? И еще интересует вот, что - как только посылка приедет в россию, то стандартная процедура ее ждет сначала таможня, а потом EMS. Насчет сроков поставки в калькуляторе пишет 10-13 недель, так и приходят посылки? И последний вопрос по поводу таможни - не вызовет ли у них подозрение то, что стоимость двух сноубордов всего ~300долларов, кстати таможенный лимит тот же - 10 т.р.?
Вот вроде все вопросы задал - помогите плз!
 

Bulkiss

Новичок
Шопоголик
07.06.2008
37
8
0
Москва
Купите какой нибудь журнал у шипито и консолидируйте в коробку для приорити, вы же знаете что заказывали, вот и прикиньте войдет ли все это хоз-во в указанные габариты, а иначе только экспресс, опять же если стоимотсь Вас устраивает экспресса-шлите им.... у меня с последней консолидации разница в 24 бакса получилась, отправляю приорити....

Честно говоря даже примерно не могу прикинуть ( у нас в этот раз наборы есть и набор для эпиляции - как он выглядит я не знаю (
Что за журнал? какой-то тарифный план другой оплатить?
 

Pusik777

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
3
0
0
Moscow
Ralina,
а сколько в большую коробку они в 361717 забить могут примерно? я спрашиваю т.к. не знаю как они упаковывают, никогда не получал товар от них.
 

gimka

Новичок
Шопоголик
чудо моя Priority от 14.03 уже на почте лежит итог 15 дней вот кого надо называть экспресс почтой ,забирать не пойду без извещения ,раньше забирал было все нормально ,а сейчас появились новые сотрудницы на почте _так набросились на меня ,что теперь без извещения ни ни ,а как охота :)

Да и когда проверил трек появилась надпись неудачное вручение адресат заберет посылку сам время 0:00 ,позвонил им сказали что ошиблись ,наверное мою прокатили как экспресс.

А кому то якобы неудачно вручили в полночь
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
под сканом я подразумеваю документ, который можно предъявить на нашей почте.


Он создается в электронном виде для каждый посылки, как я уже и говорила. И сканировать ничего не нужно никого просить :yes:
Зайдите в отправленные посылки и всё увидите :yes:
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
:ag:стоило только пожаловаться, и бааац ....Импорт 26.03.2010 02:03 104010 Москва EMS . рядом где-то лежат :ag:

Везёт вам! А моя так от 13-го марта в экспорте и висит :( Позвонила в ЕМС, у них тоже никакой инфы по моей посылке...
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
Black_Sphinx, да вреде нет , как это узнать , я не поняла, почему так много взяли за отправку?
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Первый раз пользуюсь Шипито, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
У меня месячный тариф. Должны придти 7-8 посылок (разбитые 2 заказа с олд нави и сирса). Общая сумма покупок немного больше 1000 евро.
Я предполагала объединить их и одну из объединенных отправить не по своему адресу (чтобы таможня не придралась).

Правильно ли я представляю себе последовательность действий:
1. Дождаться когда все покупки приедут в шипито
2. Сделать запрос об их общей консолидации.
Тут у меня закавыка - я так понимаю они могут в одну коробку не влезть (я плохо себе габариты представляю), будут 2 или более посылки. Как мне оформить таможенную декларацию на них? Попросить сделать фото после консолидации и на основе его заполнить или как?
3. Одну посылку отправить по одному адресу, остальные по другому.
И еще, сейчас шипито присылает уже 2 письмо с просьбой о заполнении таможенной декларации на ту единственную посылку, что пока прибыла. Я могу это игнорировать в течение 45 дней, правильно?
 

~Радуга~

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
46
51
0
Алматы
Подскажите кто-нибудь :(

у меня посылка вылетела из штатов 31 января....и на этом всё...
кто-нибудь получил уже от 31го? :(
 

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
УРААААААА!!!!!!

Посылка приорити с экспортом 26 февраля, 20 марта в 23-00 трекнулась на таможне. Прошу заметить, трекнулась, минуя импорт.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Зависшие декабрьские посылки только начали поступать на Украину.
Если сегодня до полуночи посылка не трекнется значит Вам не повезло.
ой, я еще подожду, лишь бы пришли)))
но мои пока не трекаются...
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
у меня последние посылки на этой неделе консолидировали 3!!! дня. Видать запарка полная. Отправляли не в эту же ночь, а в следующую только

если говорить о посылках которые ушли из шипито в начале декабря - то пока идут по графику. Но в прошлом году у меня буквально на пару дней была разница

Консолидировали 1 сутки, после оплаты на следующий день отправили, и теперь 2 дня посылка не выходит из США. Может в выходные сайт не обновляют:(
 

EVM1

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
12
0
0
Королев
Речь не о Кабеласе и не о вашем сочуствии. Речь о том, что отказ Шипито отвечать за посылку, которую Шипито взялся доставить из США клиенту в РФ (т.е. начать её розыск или хотя-бы предоставить документы, подтверждающие факт передачи посылки Почте России) полностью попадают под определение "мошенничество". Причем в любой стране - хоть в РФ, хоть в США, хоть в Новой Гвинее. И я намерен этим воспользоватья, чтобы наказать Eastbiz Corporation. Я не люблю, когда меня кидают. Возможно, мне не удастся вернуть деньги, но я постараюсь сделать так, чтобы эта компания уважала клиентов, даже если они живут в России. Как говорил один известный персонаж, "с жульём, допустим, надо бороться".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.