Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aaaa1983

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
119
117
0
Владивосток
Девочки, у кого посылки емс отправлены 4-5 числа? У меня посылка отправлена 4, пришла в Россию 12, и с тех пор на импорте висит, звоню на "горячую линию", говорят, что она с 12 на таможне, уже 17! У меня никогда больше 2 дней не находилось отправление на таможенном досмотре! Может есть какой-нибудь номер таможни?
 

angelina24

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
10
0
0
Харьков
Здравствуйте,подскажите как лучше поступить?мне пришла посылка размером 18*18*14 шипито пишет что какие-то там параметры для отправки приорити не подходят,могу ли я объединть ее с другой маленькой посылкой и будет ли это значить что ее перепакуют до необходимых размеров?или обязательно надо писать спец запрос в шипито*
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Здравствуйте,подскажите как лучше поступить?мне пришла посылка размером 18*18*14 шипито пишет что какие-то там параметры для отправки приорити не подходят,могу ли я объединть ее с другой маленькой посылкой и будет ли это значить что ее перепакуют до необходимых размеров?или обязательно надо писать спец запрос в шипито*
Это все есть в FAQ. Для приорити максимум 26*13*13. Поэтому вам надо дешевле не писать спецзапрос за 8,5, а как вы и сказали сконсолидировать за 2$ с другой (+ фото за 1$ или доп страховка, надо считать, ну это мелочи). Как вариант отправить експресс без консолидации, этим методом можно большие посыли слать. Будет дороже баксов на 10-15, но так же и быстрее на дней 10-15 с доставкой по указанному адресу, а не на почту.
 
Последнее редактирование модератором:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Кстати, в Штатах погода ухудшилась, начались задержки с доставкой посылок :(

VoodooSV добавил 22.01.2010 в 11:23
у меня приорити 16 и 15 декабря вылетели и все летяяят... и экспресс 24 декабря тоже летииит....
никак все не дойдет
Вот только вопрос, а вылетели ли они? Моя якобы тоже вылетела, а нашли ее на Ямайке в Нью-Йорке. Пишите отправителю, пусть начинают искать их...
 
Последнее редактирование:

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
International Dispatch, March 19, 2010, 7:04 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 18, 2010
Shipment Accepted; March 18, 2010, 2:03 pm, TORRANCE, CA 90503

пжлста подскажите, эта запись означает что 19.03 в 7.04 посылка вылетела из штатов?

Да вылетела:yes:
 
  • Like
Реакции: natalis66

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya1, нет в разных, вот и нужно их консолидировать, а как им отписать чтоб часы в упаковке, а обувка без. мама дорогая, я совсем запуталась )))

Там где обувь ставте С,там где часы В(если обувь и часы пришли из разных магазинов).Не переживайте,они вам фирменную коробку от часов не выбросят.Вы наверное первый раз консолидируете.Там напротив каждой посылки будет три варианта(А,В,С).А-это консолидировать вместе с коробкой из магазина,В-выбросить магазинную коробку и С-выбросить коробки из под обуви.

Tanya1 добавил 09.02.2011 в 15:50
То есть дорогую ювелирку и дорогие часы? А с таможней проблем не было? Думаю, может в Шипито хоть страховку какую-то другую взять, а то обидно очень будет

Miamino добавил 09.02.2011 в 00:12


Заполните декларацию. И у вас появится строка со стоимостью. Если вы ее нажмете, то увидите и стоимость страховки, стоимость услуг шипиту и стоимость доставки. Если вам не нужно ничего консолидировать, т.е. ваши покупки уже находятся в одной коробке перечисляете в Шипиту эту сумму и нажимаете отправить. А если из разных магазинов, то консолидируете, через некоторое время увидите собранную посылку и в стоимость пересылки уже будет включена страховка.

Я отправляла с биза заказ на 700 дол в общей посылке.Если у вас стоимость посылки не превысит 1000 евро,то проблем не будет.Страхуйте обязательно.
 
Последнее редактирование:

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
Lucie,
У меня тоже была разница в весе 0.5 кг при отправке UPS. Представитель Шипито написал, что УПС ставит вес приблизительно и только содержимого. Посылки я консолидировала, так что для меня это было непринципиально.

сами ответили на свой вопрос
 
  • Like
Реакции: Lucie

Lunedim

Новичок
Шопоголик
EE972400254US
А у меня 19.01.2012 22:16 Покинуло место международного обмена,и дальше тишина четвертый день везут в видное ,на телефоны там не отвечают,в справочной разводят руками и предлагают написать заявление:(.
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Gala1976,
я даже не акт прошу,т.к. все на месте.Я прошу типа справки,что посылка пришла целая.Как ни абсурдно это звучит.Они при приеме расписались о целостности и правильном весе-так и мне надо то же самое.Улям(типа умираю) я с наших почтовиков

Как вариант написать им претензию (почте) в письменном виде на имя начальника отделения о том, что был получен порезанный пуховик. В двух экземплярах, под роспись отдать. Они вам отпишутся, что посылка была неповрежденная и их вины нет. Только так по-моему можно от них бумагу получить(( Обязаны ответить в течение 30 календарных дней, обычно раньше отвечают.
 
  • Like
Реакции: Elochka

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
нет-нет, просто в теме ранее кто-то отписывался,что страховку посчитали в 20$, потому интересуюсь :boast:
Поздравляю с импортом!
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
У меня несколько вопрос к знающим шопоголикам:
1) из 6pm на мой ящик приедет посылка,заказанная подругой и оплаченная ее картой с ее аккаунта, у меня тоже (как я выше прочитала) потребуют документы (скан ее паспорта)?
2)у меня вчера закончился месяц оплаты ящика шипито тариф месячный (10$ в месяц),я заранее положила на счет 10 долларов,думала они автоматом уйдут в оплату след.месяца...но они до сих пор у меня на счете,а в строке "до окончания подписки -1 день" стоит...так и должно быть?
3)про шипито аир майл внесу свою лепту...была отправлена косметика 10 января...до сих пор ни ответа,ни привета:(
4)а сколько стоит SR,чтобы обувь в пупырышки упаковали?:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, значит special request на переупаковку в мЕньшую коробку писать не нужно, а можно сразу объединять?

Да, можно объединять. Но если что-то не вместится в коробку 26*13*13, они это упакуют в отдельную посылку, срок бесплатного хранения которой будет составлять только 3 дня. Если хотите оставить вещи невошедшие по отдельности в аккаунте со сроком хранения 45 дней, то выберите соответствующую опцию при консолидации, это будет стоить $8.5 как за спец запрос.
 
  • Like
Реакции: Olenk@

Яжевичка

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
49
2
0
Москва
Мне что одной так не везет :ak:
Пришла третья посылка на шипито - ни веса, ни размеров нет и откуда она не написано, правда по фотке разглядела, что с 6пм. А статус мой так и не меняется - я по прежнему заблокирована (с тех пор как я подгрузила все документы прошло 7 дней). Первой посылочке осталось лежать 3 дня бесплатно. И неужели я потом обязана платить за хранение? Ведь это их вина, что они не рассматривают мои документы :aq:
Куда звонить или писать подскажите? До Сергея - представителя в России дозвониться не могу, сервис в шипито просто на самом высоком уровне :aq: !!!!!
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Добрый день!!!!!!!
У меня на шипито лежало 5 посылок.
Сделала запрос на коносидацию, указала все пять.
Проходит время, захожу на шипито, а там мои 4 посылки объединили, а одну оставили.
Написала им письмо. Ответили: делайте запрос на консолидацию. Не стесняйтесь задавать вопросы))))
Вообще бред. Почему не объеденили и как им объяснить, что они по каким-то причинам ошиблись????
Раньше были и более большие посылки.
Написала так:

Смотреть далее


А...Пришел ещё ответ....Не влезают((((
Если хотите выбрать другой способ доставки делайте ещё раз запрос , платите и вам переупакуют((((

Это у них теперь заведено так????
У меня было, что не влезало без упаковок, но они сами перекладывали в большего размера коробку и меняли способ доставки...

Заранее спасибо за ответы.:ax:
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
пупсич, так что,чем больше процентов верификация,тем меньше лимит...такого быть не может
 

Frez

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
7
2
0
Москва
Для статистики: Shipito Airmail отправлено 30 ноября 2011, получено в Москве 25 января 2012. Итого, почти 2 месяца в пути)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.