Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
вот мой заказ
[URL=http://s11.postimage.org/h9lj230ov/image.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

общая стоимость 205,52$, то есть в таможенный лимит 1000 евро укладываюсь,
1. получается сумму можно в декларации указывать настоящую?
2. нужно ли вынимать инвойсы?
3. аксесс. уже пришли, как их обозвать в декларации?
4. как обозвать в декларации сам ридер?
5. нужно ли вписать в декларацию про использование аккумуляторной батареи в ридере?

еще хотел бы заказать фото ридера и переупаковку в пленку с пузырями и ленту Security Tape

Все ли верно? подскажите пожалуйста, направьте :)

Щас направим, 6 сек!))
1. Сумму в декларации всегда надо указывать реальную, чтобы не огрести проблем с таможней в случае чего, либо не задавать в общем мейне таких вопросов, чтоб не огрести проблем с модератором:)
2. Инвойсы я бы не вынимала.
3-4. Избегала бы слова "kindle" в декларации. Аксессуары так и называйте, как в инвойсе.
5. Про батарею писать не нужно.

Отдельные пожелания заказываются через Special Request
 
  • Like
Реакции: dddimmm

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Сегодня была с подругой на Вернадского, в центре получения посылок ЕМС. Жуть! Одни стоят с 11 часов до 17-18, чтобы забрать посылку, а некоторые за 15 минут получают. Такое ощущение, что всем плевать!
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
После отправки мне консолидированной посылки на депозите - 0. Мне надо заранее пополнить счёт или это можно сделать, когда туда придут посылки?
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
wholly,
Рыжая кошка,
Про пошлины то я забыла, спасибо, привыкла, что у нас до 1000 евро вези не хочу...почитала, там и правда какие то бешеные проценты, кто 25%, кто 50% пишут надо еще сверху платить...жаль...будет ехать опять на хромой кобыле в Россию
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Пусть лежит, сконсолидируете с чем-то еще

Будет пустая трата времени

В лучшем случае будут извинения, о каком-либо возмещении не стоит даже и думать.

На будущее, никогда не оставляйте досточной суммы средств на депозите, никогда не планируйте автоматическую отправку посылки после консолидации и отправляйте посылки только путем нажатия "send package to me"!

Спасибо. Я уже поняла, что сама тупанула. Сэкономить день на отправке хотела, а вон как получилось.

Посылку буду сейчас оплачивать, ибо зима, семья ботинки ждет-не дождется.
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Подскажите пожалуйста, посылка отправлена из шипито 6 июня приорити, на сайте russianpost посыль висит еще на приеме в сша до сих пор, а на сайте USPS посыль покинула Лос Анджелес 8 июня. Кому верить?
 

jula666

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
58
177
0
Крым
Она (понедельничная) состоит из двух коробок и суммарный вес (двух коробок) - 28 паундов (12-13 кг) и там то ли 12, то ли 13 пар обуви (помимо всего остального) :bu::bu:
Где-то видел, что в декларации не может быть больше 30 позиций. В каждой или в суммарной? А то у меня в сумме будет больше, но в каждой из трех - меньше.

А не подумают на таможне что это партия товара, а не вещички для личного потребления???
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Iliora, волноваться не стоит, бывает что и месяц посылки идут. Читайте выше, у Жени К. полтора месяца шла. Вряд ли могли Ваш пакет разрезать, раз не было консолидации :)
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Зато моя как появилась утром 18-го в импорте, так там и висит :( А мне надо, чтобы доставили в понедельник :( Навряд ли уже, чувствую.....
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Marusia555, шипитовцы, когда посылку получают, присылают Вам ее фото, вес и размеры. Какой размер этой посылки указан?
 
  • Like
Реакции: Marusia555

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Какие условия для выплаты страховки?
Что будет если в посылке находится содержимое купленное в 5 магазинах,при этом на почте у меня остались только письма о подтверждении покупки из 3х магазинов,остальные 2 письма удалены ? Как в этом случае будет выплачиваться страховка ?
страховка эта та сумма на которую вы застраховали свою коробку. если страховали на 300 долларов, а содержимого там было на 1500, то сорри, выплатят только 300... плюс в коробке (только если вы не просили их выкинуть) находятся инвойсы на все вложения
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
...вопрос кто сталкивался с таким зверем Московский АСЦ...

Не сказать что полный конец, но хорошего мало...

09.03.2012 02:38 Московский Асц EMS Сортировка
15.03.2012 04:16 Покинуло сортировочный центр

Может повезет больше.:boast:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ценники висят у Томми хилфигера, детская одежда Carter's тоже вся с ценниками.

из родных магазинов? или типа 6pm?
просто чисто онлайновые магазины ценники в 99% случаев не вешают совсем.
да и большая часть оффлайновых на вещи из интернет-заказов тоже - думаю, берут с общего склада еще до этапа наклейки ценников
 

terrass

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
29
8
0
Москва
Помогите пожалуйста! Не получается сделать консолидацию. Все сделано в соответствии с инструкцией, но строка (сслылка) для консолидации не появляется. Это глюк Шипиты или что-то не то сделано? Помогите.
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
Посылка 22-го передана таможне и что-то никакого движения. Вроде 3 дня на досмотр отводится?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.