Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Они никогда ничего сами не заполняют, если реквеста нет на заполнение декларации. А он, соответственно денег стоит.
То, что вы написали, то они и перенесут. Хотя переносят они это очень некорректно, судя по отзывам... Напишут то, чего нет, или не напишут то, что есть.
Но всегда же можно эти декларации подредактировать перед отправкой самостоятельно.
Да я бы с удовольствием подредактировала все сама, только как узнать-то потом, что конкретно они переложили в другую коробку?:bw:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
разве до 20 кг не бесплатно? или я ошибаюсь?

Rabadan0394 добавил 12.05.2012 в 18:44
Или 29 футов, объясните пожалуйста, или ссылку))

Вам ссылку?:ag:
Ну, уж это вы нам давайте ссылку, где написано, что хоть килограмм бесплатно отправят))

В этой ужасной капиталистической Америке ничего бесплатно не делается)
А вам спасибо - подняли настроение))
 

Perchinka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
38
2
0
Москва
Отправили мою посылку только вчера вечером.:) Целую неделю на почте у них пролежала...
 

Нежный_вампир

Новичок
Шопоголик
Моя посылка тоже зависла:(

Processed Through Sort Facility, December 13, 2011, 6:48 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Bullet Arrived at Sort Facility, December 13, 2011, 6:48 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 13, 2011
Bullet Processed through USPS Sort Facility, December 12, 2011, 4:55 pm, PORTLAND, OR 97218

Сегодня отправила на консолидацию еще две со спец. запросом, наверное к НГ уже не получу?
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
vikkimng, ужас какой, только сегодня прочитала про ваш случай. Просто нет слов, одни эмоции. Хотела спросить,я так понимаю вы приорити (обычной почтой)заказ высылали, не экспресс (ЕМС)?
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Пару дней назад писала, что мне консолидировали содержимое 4 посылок в коробку размерами 20х18х13 и своими габаритами она только под Федекс попадала. Написала во вторник в саппорт, что при консолидации выбирала коробку 26х13х13, которую можно отправить USPS, Федекс мне не подходит и какой выход можете предложить... Из службы поддержки ответили, что отправили на склад запрос на возможность перепаковки в другую коробку. Через 10 минут получила письмо, что все перепаковали в коробку 18х17х13 и сразу отправили после пополнения депозита. По весу получилось те же 17 фунтов, поэтому надеюсь, что обувь осталась в коробках :yes:
Была мысль спешал риквест написать, но хорошо, что сначала в службу поддержки обратилась и все сделали бесплатно :ad:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Приорити - эта посылка уже месяц не может до меня дойти...

Смотреть далее
Вот эти были отправлены на прошлой неделе приорити:

Смотреть далее
А вот эта была отправлена в этот же день экспрессом:

Смотреть далее
Офигеть просто!!! Девочки, а что делать, если две новые (они в общем в совокупности на 10 000 руб) придут вместе с той старой, которая 22 зашла на таможню (она тоже на 10 000руб) - с меня что, пошлину возьмут???? За то, что везут вырезано как и задерживают обещанные сроки?!
И еще вопрос - может пора в розыск подавать ту старую, которая на таможне с 22???? Подскажите, плз, может у кого подобные ситуации возникали?

Вы отправили 2 посылки Приорити и одну Экспрессом в один день 19 февраля. Лимит 10000руб при их одновременной встрече на таможне будет превышен, если таможня заметит одинаковые имена и адреса.
Поскольку первая посылка также вошла на таможню 22 февраля, то опять же, если таможня заметит (а может и не заметить при их объемах) ее вместе с посылками от 27 февраля, то вам насчитают превышение.
На будущее: не надейтесь на работу Приорити (да и Экспресс сейчас плохо идет), и всё же дожидайтесь прихода на таможню посылки, и только тогда высылайте следующую. Ну, или вписывайте другого получателя.
 
  • Like
Реакции: legally_blond

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Любители электроники, подскажите как лучше задекларировать вот эту штуку "Kindle Wireless Reading Device, Wi-Fi, 6" Display, Graphite - Latest Generation" - чтоб не было проблем с таможней????
 

kristinagrash

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
27
6
0
Москва
Подскажите, не знаю в эту тему с таким вопросом или нет.
Моя посылка поступила в Shipito. Так как я первый раз делала заказ, и толком не разобралась, честно сказать с покупкой не выгадала. Доставка через шипито получилась дороже, чем сам заказ. Но вопрос не в этом. Я заказала игрушку и теперь не знаю, как правильно в таможеной декларации ее обозначить, чтобы в последствии не было проблем. Пока написала просто ее название - Yoda Electronic Lightsaber. Может все-таки как-то иначе указать, а то мало ли...?
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Кто-нибудь знает, куда звонить-писать, если где-то застряла посылка ПРИОРИТИ? Уже 6 день где-то ходит после нашей таможни, на сортировку так и не дошла :(
 

Cream

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
133
17
0
Казань
Подскажите, пожалуйста, опытные шипитоводы))
у меня самы простой тариф, ожидаю посылку, заранее указала номер трека, посылку еще жду, а сейчас в поле описания появилась такая запись
Специальный запрос для ожидаемой посылки
Специальный запрос будет добавлен для каждой входящей посылки, кроме писем, журналов и консолидированных посылок
Take 3 pictures of package content ($1.00) INACTIVE activate
Take 10 pictures of package content ($2.50) INACTIVE activate


раньше вроде такого не было..
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Millivanilli, ну почему же? доходит больше, чем теряется:ag:
зато, когда теряется, народ орет так громко, что хорошо слышно:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.