Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана_М, календарный месяц это с 1по 30 или 31 число.

то есть если я получила например 20 февраля то раньше 20 матра я не смогу получть беспошленно? или им не важно 20 го я получила февраля - а следующую 10 марта.
главное чтобы месяцы были разные?:ah:

я извняюсь за глупые вопсы - просто наше законодательство можно трактовать как угодно- так как я езжу в Финлндию они зачастую смотря при крупных покупках штампы въезд предыдущего, а с посылками я первый раз дело имею:yes:
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Мне интересно, у кого весы врут - у Шипито или нашей почты? Как посылка не приходит, всегда вес меньше, чем на Шипито. Особенно неприятно, когда лишние 100 грамм влияют на цену доставки. Как-то можно предъявить претензиию к Шипито на эту тему, кто знает?
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Подскажите, пожалуйста, как лучше написать в Shipito, о недостающей в посылке вещи? И имеет ли смысл вообще об этом писать?
Вещь не ценная, но все же. На фото была, когда посылка к ним пришла. После консолидации фото не делала, сразу отправила посылку. Получила, дома открыла и обнаружила, что одной вещи нет.


Если посылка после нашей таможни и почты сохранила свою целостность (отсутствует акт о нарушении упаковки и доступа к вложению, визуально целая и т.д.), то написать о возмещении утраченной вещи обязательно стоит, другое дело как Shipito отреагирует на это. Укажите исходный вес при отправлении и получении посылки, перечень всех вложений и просьбу о возмещении стоимости пропавшей вещи.:boast:
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Девушки, что-то я паниковать начинаю.
Посылка отправлена USPS Express
Приём 27.09.2010 12:56 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 28.09.2010 21:20 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 28.09.2010 21:21 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 03.10.2010 16:19 104010 Москва EMS
И всё, никакого движения. Позвонила в EMS, сказли ровно то, что видно по трекингу и рассказали что я могу написать заявление на розыск, тк по срокам посылка проходит таможню в течении трех дней. Зря они меня пугают, как думаете?

Последнее время вообще в треках с большой задержкой все. У меня строк импорт и сортировка в Москве вообще не было. Звоните в ems и просите соеденить с оператором по отслеживанию. У них всегда более точная информация, чем у простых операторов.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
ilyeah,таможенный форум я не читаю, там сколько не просили не сыпать трекингами из Лос Анжелеса, все равно через одно сообщение "а что с посылкой EE968...?" :))) Информация о посылках с 1-12 ноября примерно ясна. Надеюсь, других коллапсов не случится до НГ.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Подскажите пожалуйста (извините если не в ту тему вопрос), никогда раньше не пользовалась услугами шипито как посредника в покупке, сформировала заказ на выкуп с адидаса. И меня вот интересует, оставят ли они пришедщий заказ в моем ящике и смогу ли я ее консолидировать с остальными моими посылками на отправку (у меня виртуальный ящик в шипито с годовым абонементом)? А то в счете стоит 8,5$ за отправку посылки (у меня же в ящике всегда 2,5$ за отправку берут)
 

iren_1

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
632
194
0
Вол.
Джексон, могут, тут вообще как повезет. Мне так-то питер тоже совсем не по пути=) Будет ездить туда-сюда.

У меня до этого приорити через москву шли за 1 неделю, у мужа много посылок через питер емсом минимум месяц(чаще месяц с копейками).
Каждый раз молюсь что только бы не через питер.
 

pulxeriya

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
203
36
0
Краснодар
Впервые отправила посылку через шипито, а теперь трясусь... Дело в заполнении декларации. Заказала кучу вещичек малышовых: бодики, футболочки... всего получилось 60 штук, ну и 2 мелкие игрушки. Нужно ли было писАть: боди - столько штук, трусы - столько и т.д., если все вещи в принципе из одной категории? Я написала baby clothes - 60... toys - 2... а теперь мучаюсь, как оно таможню пройдет... не отправят ли назад как коммерческую партию. Вес посылки 4 кг, вещей на 100 долларов. Успокойте меня, а?:bu:
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Koшe4кa,
Мне как-то пришла посылка без купальника.Посылка была сконсолидирована и декларация заполнена.Я писала шипиту о проблеме.Они просили прислать фото,инвойс и подтверждение продавца,что он действительно отправлял мне товар.Потом через несколько дней они прислали мне свое фото и спросили,это тот самый утерянный товар или нет.Я подтвердила и мне доложили его в посылку,которая была еще на складе.Консолидация этого товара была бесплатной.Попробуйте сначала просто написать,что в пришедшей посылке нет того-то.
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Срок бесплатного хранения почему то с 45 дней уменьшился до 7 дней.
:ai: Что вы так пугаете?
Я чуть в обморок не упала!
Если такое произойдет, весь смысл собирать посылки для последующей консолидации пропадает! Да и вообще, держать аккаунт в Шипито тоже (ИМХО):(
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Вот-вот. Раньше за пару дней с таможни на сортировку. Вся тягучка была на таможне. Только что позвонил им. Девочка по телефону, просто продиктовала мне информацию с сайта. Говорю, это я и так знаю, скажите чего так долго. Не знаю, говорит, контрольные сроки на это не установлены. Т.е. может хоть полгода на сортировку попадать и никаких притензий мы предъявить не можем. (((

blicklg, Уффф... вот моя наконец то сортировку прошла... И как её только могли 5 дней вести в сортировочный центр...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Хочуха, сейчас есть опция при консолидации "36" × 17" × 17" or smaller". Отмечайте ее (она бесплатная), и все вместится. А укладывают они нормально, я сама не верила поначалу, но когда приходят посылки, понятно, что больше то, что было, не вместилось бы, не вынимая коробок из-под обуви.
 

Вложения

  • 2010-04-08_115812.jpg
    2010-04-08_115812.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 40
  • Like
Реакции: Хочуха

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
juniper, ничего не вижу. Чем лучше отправлять Express или Priority? подскажите пожалуйста. (думала быстро дойдет, у меня детская обувь, лишь бы не вырасти...)
Былы бы благодарна если подсказали ,у меня 2 пары обуви детской, одни балетки вес с коробками 1,6 кг, стоит ли делать special reguest за 8,5 $, чтобы убрали коробки, или проще с ними отправить.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
llesy, так и я заполняла, но посылки уже отправили, а деньги за не сделанную работу так и не вернули. Я могу понять что у людей была запарка и всякое такое, сильно не дёргала, но сейчас уже можно вполне какой-то ответ дать, ну или вернуть сумму. Это я к тому, что солидная фирма должна поддерживать обратную связь с клиентами, а не отмалчиваться и игнорировать их сообщения. Вика права - очень тяжело так общаться, ведь столько рекламы, а вот внимательного отношения к потребностям клиентов пока не хватает.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Первый раз собираюсь воспользоваться услугой консолидации. Надо сложить вместе обувь (коробки убрать) и посылку в которой шампуни-кремы. Очень боюсь, что может протечь на новые шузы. Как написать запрос, чтобы упаковали получше?

Could you please wrap all the shampoos and creme bottles from package XX with bubble wrap and than put some adhesive tape around these bottles with bubble wrap, so that they won't stain other things if they leak.

А большая у вас коробка с шампунями и кремами? Просто когда у меня шла коробка с лаками, и там один был разбит, я попросила оставить эту коробку, в которой все пришло и набить ее пупырчатой пленкой, а саму коробку обмотать пленкой, чтобы ничего из нее не вытекло:
Repacking instruction: Please, consolidate to box 36*17*17. I know that one item in BR package is broken, so please leave BR outside box, leave broken item inside, fill the outside box with bubble wrap or paper, tape the seams of the package, put it in a plastic bag or wrap in cellophane before putting it in the consolidated package. If it's necessary remove retail packaging for other items.
 
  • Like
Реакции: AzureL

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
RAMAN, конечно)

Моя от 25 февраля наконец появилась в импорте и уже покинула таможню)

Моей от 25 пока нет.
Сегодня на почте получала другую посылку. Сказали, что от 23 числа посылки импортнулись 3 марта, но на почте завал и постепенно всё будут разгребать. Продолжаем ждать:)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
ДЕВОЧКИ! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ. ПОСЛЕ СКАНДАЛА С ШИПИТО ВСЕ ТРИ МОИ ПОСЫЛКИ НАШЛИСЬ. СЕГОДНЯ ОНИ ЗАШЛИ В УКРАИНУ. СКОРО Я ИХ ПОЛУЧУ.
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.