Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Tantana, есть вариант перепаковать в большую, но сдерут $ за это прилично, то, что вы просили убрать всю упаковку- абсолютно не гарантия того, что все влезет как вы прикинули. У меня такое было, из-за собственного просчета, выгоднее было отправить 2-мя разными посылками, чем снова все перепаковывать.

P.S. Для статистики EMS от 14 марта экспорт USLAXA импортнулась сегодня 24 марта
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
А что с экспресс посылками из калифорнии которые приняты Второго и вылетели третьего марта? Почему только они еще не импортнулись? Смс трак показывает что уже даже вылетевшие пятого импортнулись а эти три нет
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Да не, просто если что-то с посылкой то нужна спец-форма с почты (не помню какой там у неё номер) о повреждении\кражи посылки... Вот эта форма + фото + страховка и должны привести к выплатам. Но это в теории ))).

НЕ в теории, у меня в мае была кража из посылки на крупную сумму. Посылка была застрахована. На почте сделала фотографии посылки + написала заявление и Нач ПО составила акт, выписка из банка + инвойс о покупке = все вернули.
 
  • Like
Реакции: wholly

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
проплатил доставку посылки загорелась зеленым, сколько они мне ее сейчас примерно будут высылать, есть ли смысл платить 8,5 долларов чтобы быстро выслали и под какие сроки доставки сейчас попадаю до нового года уже никак?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подтверждения оплаты, естественно, не будет того, на который вы занизили инвойс, так что я теоретически готова им предоставить реальные инвойсы и выписки и сказать, что буду платить пошлину по вот этим ценам, а то, что написали в таможенной декларации - это ошибки отправителя.
тогда получается с выкидыванием инвойсов и отрывом ценников даже заморачиваться не стоит, если прокатит - хорошо, а задержат - все равно правду придется говорить:ag:

с другой стороны, теоретически же возможно, что рассчитывались вы с продавцом/другом неэлектронным путем...или выкинули квитанцию за банковский перевод, например...
в этом случае таможенники по идее должны производить свою оценку...
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Лиля,
У меня объявилась за 21, а за 15 посылки- еще нет, так что не волнуйтесь, снова те, которые отправлялись позже появляются раньше :)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
absent-,
Если Вы вбили декларацию для ожидаемой посылке, то там была возможность выбрать из двух вариантов:
- Send Package...
- Hold
Отредактируйте эту информацию в соответствии с Вашими потребностями (я так понял, Вам нужен первый варинт)

Если посылка уже лежит на складе, возле нее есть ссылка Send Package Now. Клацните по этой ссылке и, если на счету достаточно средств и заполнена декларация, то посылка будет поставлена на отправку и сегодня уйдет.
 
  • Like
Реакции: absent-

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Ginka, спасибо! Я как раз и собиралась брать самую большую коробку, поскольку туда войдут полностью 2 коробки с посудой (17х17х13 и 13х10х7 в инчах) и еще вещи. Т.е. я выбираю самую большую, а если она будет велика, то они сами решат взять поменьше? Я тут читала людей, которые выбирали нужную, на их взгляд, коробку, а Шипито им писало, что туда всё не поместилось. Вот хочу этих проблем избежать.
Да, берите самую большую, а там посмотрите. Ну не поместится, так не поместится. Заранее точно никто ничего не скажет.
А EMS и USPS Express не одно и то же?
USPS Express - это по территории США, EMS - это по территории России. Это партнеры при выбранном способе доставки USPS Express.
 
  • Like
Реакции: Савская

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
пупсич,я бы на вашем месте не торопилась :popcorm1: Экспресс до СПб мне всегда приходил быстрее Приорити. В Москву и регионы Экспресс идет дольше, а у нас своя таможня, она быстрее работает.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
я смотрю тут много людей волнуется по поводу сроков доставки; для примера моя посылка: экспорт 10 декабря, импорт 2 января. И сегодня уже 6-е а импорт так ни на что и не сменился )) Итого уже прошел месяц. Да и если интересно, посылка отправлена из магазина на склад шипито вообще 24-го ноября(!). вот так.

тоже самое на импорте неделю лежит
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
отправили Приорити 18ноября, 23 International dispatch, надеюсь проскочит быстро
 

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
надеюсь и в нашей жизни произойдет чудо....

Stasiya, сама надеюсь на чудо, потому что посылка от 24.02 до сих пор в экспорте. Очевидно, летает по малой орбите, потому что других вариантов трансфера их США в РФ авиатранспортом в течение такого промежутка времени придумать просто не могу)))
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
Ital, Вам религия не позволяет консолидацию в туалатине сделать? а так воспользуйтесь калькулятором шипито и учтите что нужно еще добавить их комиссии за высылку и перевод денег.
скорее всего выгоднее заплатить налог.

у шипито была шестидневная очередь в торренсе1 в ноябре-декабре, поэтому ничего удиительного в качестве упаковки "на отвяжись".
я люблю большие коробки потому что они двойныые :)) на них хоть слона сажай..
шипито-не шипито, но я привозила бокалы на длииииных тонких ножках.. целехонькие!

в общем, я сюда тоже с застрявшим в зкспеорте посылкими с 30.01 :((
 

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Г с какой стати они должны делиться ею с вами? Это их заработок в том числе.
Ну послушайте, у каждого продавца должно быть уникальное предложение. Шипито, коим я пользовалась 3 года, это уникальное предложение утерял. Может стоит прекратить их превозносить, нет? А то что-то в виртуалшопинг-сообществе в ЖЖ негативные отзывы о Шипито трутся, тут тоже что-то странное происходит...
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Мне сегодня вручили экспресс от 5.03....а вторая от 3.03 подвисла на таможне, наверное высчитывают, сколько я им за растоможку должна......встретились 2 "одиночества"...

5.03 это импорт или отправили из Америки?
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
правда вчера кто-то писал что от 15 марта посылки таможня сейчас проверяет
Моя приорити от 15 (импорт) пишут сегодня передана таможне,а я страшилок начиталась про то, что таможня более тщательно посылочки проверяет,вот сижу трясусь-у меня там часики недешевые
 
  • Like
Реакции: Laverna

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
оставлю положительный отзыв))к ним с yoox посылка шла 2 недели почти,от них до меня в РФ то же 2 недели,на почту электр. сообщали сразу,только была проблема с входом в аккаунт,а так все отлично)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.