Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
katriuke,
Настоящий шоппер, он как охотник! А если нет, то это обычный покупатель!
Удачной охоты .... Екатерина!

Qwest добавил 18.02.2011 в 23:37
Оксана_М,
Вот, Оксана чтобы не дискутировать ни с кем, я с сегодняшнего дня буду оплачивать все цент в цент.
А по поводу управленца , так пробуем решать, пока - тишина!
 
Последнее редактирование:

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
Вот, вопрос такой теперь - у меня статус на ЕМС - посылка покинула место межд. обмена - значит все, в ближайшие пару дней ждать посылку уже можно?-))))))
 

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
mashasmith,
malu1980,
davidavrora, девочки, подождите еще и не волнуйтесь. Я все еще надеюсь на хороший исход, как это было от 9 ноября, когда посыли начали "импортиться" ровно через 30 дней. Моя тогда через 32, т.е через 2 дня после клейма. Считаю, что еще рано поднимать панику. Вот если через неделю молчок, тогда предлагаю серьезно объединиться и ударить по врагу)))))))))))

А случаем, нет у шипито установленных сроков, когда они уже не принимают заявления на розыск посылок из-за давности вопроса? Минимальный срок у них есть (30 дней), а вот максимальный?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Сегодня, пришла посылка на мой ящик шапито! Я так рада!!!! На сайте написано экспресс доставкой в мой город будет идти 5-7 дней. Правильно ли я понимаю, этот срок включает в себя и прохождение таможни... или уже после прохождения?

Сейчас несколько другие сроки. 20-25 дней в среднем для экспресса.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Коричка, Вас можно поздравить :) Быстренько...моя от 2 апреля даже в импорте не появилась...
другая от 25 марта Экспорт (ЕМС)
09 апреля Импорт
11 апреля Таможня
А в Мытищи никак не привезут, уже сами 2 раза ездили на почтамп
обещали привезти домой завтра, но им теперь веры нет )))
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Deratrius, спасибо! :)
Запрос на консолидацию проверила: везде C: product only, т.е. коробки выкинуть.
1. Посыль уже ушла (трекинг есть!), ждать ее и фотографировать у меня нет времени - зима, семья ждет обувь!
2. Письмо я написала, но не Джону (ху из Джон?) Даже если я права, и они тупо забыли объединить 4-ю посыль, мне могут вернуть только сумму комиссии?? Нафига мне эти 2 бакса? Мне теперь 80 платить за отдельную посылку, которую вполне можно было объединить с предыдущей.

И неужели они не предупреждают, если все посылки невозможно вместить в одну?? (хотя, я очень сомневаюсь, что мои посылки нельзя было объединить...)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish, а можно уточнить, вы писали письмо, что не все вещи в посылке? У вас какой тип доставки был?
Вчера получила посылку, там нет 7-ми наименований, как будто одна из 3-х консолидированных коробок пропала...Но у меня доставка airmail была...Могут ли они отмазаться, что т.к. нет страховки, то они не отвечают?
Они бесплатно вам отправили?

У меня ЕМС без страховки. Вес посылки был 21.9 lbs, что в русских цифрах получилось 9.91 кг Т.к. вес соответствует тому, что они мне отправили, я написала, чтобы разобрались, хотя сильно не надеялась, что найдут. Естественно, бесплатно не отправили, а наоборот по полной программе предложили отправить:ai: или консолидировать с другой коробкой, на что я согласилась. Второй раз они уже сами сконсолидировали, но я еще не получила, только в пути.

Что-то у них вообще в последнее время с консолидацией странные вещи получаются, они в огромную коробку не могут запихнуть совсем небольшие вещи, а раскидали на 2, посмотрим насколько они правы:)
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
тоже посылка со 2.11 в экспорте

а телефончик бесплатный USPS не подскажете ? (прошлый раз помниться посылка тоже долго не могла импортнутся - но после звонка в USPS на след.день появилась в импорте )
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
kknop, у меня была принята 2марта ,3марта экспорт и сегодня появилась в статусе импорт:) и ваша наверное где то поблизости.

И моя надеюсь поблизости, такая же принята 2 марта, экспорт 3 :clapping:
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Помогите пожалуйста.
В Шипито лежит чемодан, размеры коробки в которой он пришел: 31"×21"×14" (77×53×36 cm)
По эти параметрам для USPS Express для России::
длина+2*(ширина+высота)=108inch
длина=60inch
он вроде бы проходит.
Написала специальный запрос, чтобы все вещи положили в него и хотела отправить его USPS Express, но коробку в Шипито предлагают только 36*17*17 максимум, получается он не влезет.
Что делать???
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Экспресс от 24 февраля в Питере вручен 14 марта.

Шипитоман, ничего не делать... Дорогие вещи страхуются на полную стоимость. Тем более, техника. Не поняла про вес "с потолка". У Шипито свои весы и ни с какого потолка вес не берется.
Украли, скорей всего, русские.
Новая техника, нет страховки, занижение декларации (было?) - грех не украсть.
Посылки с техникой оч часто вскрываются. И даже если ничего не пропадает, все равно видно, что вскрывалось.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста - как быть? С 08 января не могу отследить трекинг своей посылки (USPS Express), выпущенной из шипито. Они присвоили мне трекинг номер, но информации нет вообще никакой...Может, я не там смотрю?!

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136171&postcount=44
 

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
фиксирую ухудшение сроков по отправлениям из Shipito, от экспорта до импорта сроки начали расти, сейчас в среднем 7 дней, однако посылки отправленные в первую декаду октября едут уже по 11-14 дней от экспорта до импорта. Ухудшения логистики также наблюдается в USJECA - 6 дней, лучше всех пока USJFKA - 3 дня.
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
У вас все должно влезть вещей не так много, но без внешних коробок, только при консолидации надо выбрать В или С, взависимости от габаритов. Сапоги, например С (без коробки ), а кроссовки и в В т.е. в своей коробке должны влезть при таком количестве вещей. Хотя угги не сильно высокие, я унты консолидировала в своей коробке и вошли. Это все правда будет удорожать вашу посылку.
 
  • Like
Реакции: NataliPele

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Gonz, советую отправить Priority - по цене не намного дешевле чем EMS, но все же с как-то с priority проблем поменьше. Хотя разное с нашей почтой бывает:aq: (почта наша непредсказуема). В конце февраля и EMS и PRIORITY ждали месяц, но ems еще курьер катает бог знает сколько, а priority сами сходили на почту и получили, когда удобно. Так что выбирать Вам:). Удачи!
 
  • Like
Реакции: Gonz

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Уже 11 пар одного размера (еще дозаказала), 6 другого и 2 третьего, пройдет такое? :ah: Честно для себя и семьи набрала от жадности :ag:

Сейчас позвонила в ЕМС, сказали, что посылку вчера передали на таможню, и она ждет досмотра, ожидание в районе 4 дней из-за больших очередей :( Что-то меня "ждет досмотра" смутило, не значит ли это, что мою посылку хотят вскрыть и посмотреть??? Или просто оператор так выразилась о простом прохождении таможни?

У меня сейчас пришло 11 пар и еще немного вещей.
Но там были и мужские, и женские и детские.
Кстати, в шипито упаковали все в максимально большую коробку ЕМС - обувь без коробок, конечно. Так места еще прилично оставалось:yes:

Про таможню-у меня выпустили на вторые сутки ночью с таможни посылку, хотя я уже начала нервничать
 
Последнее редактирование:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
:(vikkimng, ОЙ, ужас... а вы Сергею писали? Фотографии содержимого делали перед отправкой?
Вообще, что надо предпринимать в такой ситуации?
Я сама в шоке, до сих пор трясет.
Как на зло фотографии не сделала, хотела быстрее отправить.
Пишу везде и всем - реакция от Шипито нулевая. Написала даже в Customer USPS - эти должны начать шевелиться не раньше понедельника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.