Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Me11

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
82
27
0
СПб.
Моя с 26 в импорте и с 4 торчит в Пулково в очереди, по словам опреарторов EMS, на таможню. Очередной глобальный затык.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
habit, Ждите... уже скоро. У меня тоже 18 таможенное оформение завершено, а дальше как на крыльях летело, сегодня уже в месте вручения :)
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Pure Purr,
Появилась моя посылка:yes:

В случае с разбивкой на две средние они будут считаться как за одну посылку (в две коробки), или каждая отдельно?

Каждая отдельно.

Да влезет у Вас все в одну посылку, если обувные коробки убрать, даже не сомневайтесь.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Отправлялось одновременно 2 посылки - 1 ушла ЕМС, вторая - Shipito Mail, это было 18 ноября. Та что ЕМС - дошла 2 декабря, та что Shipito Mail - 11 декабря. Третьей чтобы отправить еще и Priority у меня тогда не оказалось :)

Юрий, а Shipito Mail без трекинга и приезжает в районное отделение? Забирать по квитанции, да?
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
ksUndelek, не рискнула бытакое количество отправлять в одной посылке из-за вопросов от Таможни, разделила бы на 3 и разных получателей, но это дело ваше :)
36*17*17 - это оооочень много места, думаю легко влезет... попробуйте себе из бумаги на полу соорудить такой объем, чтобы представить :)
в любом случае, если чт-то не влезет, они объединят это в следующую коробкуб не переживайте :)

JuliaJune, это максимальный размер коробок
по умолчанию шипито использует их, сапоги и туфеля на платформе явно не будут паковать "стоймя" )) а положат в длину. .все убереться, даже 26*13*13 - весьма большая коробка + почитайте что я сверху тут написала)
возврат сделать могут через спец.запрос (8,5долл) или можно напрямую самой переслать обратно в магазин,если знаеш адрес. задоставку в любом случае придется платить, если магазин не оговорился о бесплатности возвратов. через калькулятор шипито можно посмотреть сколько это будет, скорее всего весьма не дешево, сравнимо по доставку до нас в большой консолидированной коробке.


ilyeah, смотря что внутри, ясно что в объем 36*17*17 никак не впихнуть 27*19*11, еслитам что-то одно такого размера. НО эти коробки стандартные, можно поросить не стандартную, поскольку габариты USPS все-таки более универсальные. Думаю, этот вопрос можно адресовать имна почту.
ну а если в коробке много мелкого - смело объединяйте, в любом случае все, что не поместиться они положат в следующую коробку. хотите 2 примерно одинаковые - напишите в спец.запросе при консолидации.

Pure Purr добавил 10.09.2010 в 04:54
sacurasama, у меня тоже долго и судя по тому сколько пришло только у меня посылей - у них очередной завал :/
я им как-то давно им писала, что сижу перед монитором и жду волшебного мига объединения, чтобы наконец-то освободить их вечно заваленныйсклад хотя бы от моей части посылок :)) прочувствовали - собрали :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune и АничЁус

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
llesy, да, теперь они берут 8.5$ отдельно и по 2$ за каждую посылку (почти уже год). И скидку на отправку посылок тоже убрали давно :aq: Обратили внимание??
 
  • Like
Реакции: llesy

Dashakash

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
7
0
0
Москва
Даша, я вам искренне (и всем остальным тоже) желаю, чтобы посылка как можно скорее была вами получена. Сама много раз была в вашей ситуации, поэтому отлично понимаю, как такое положение дел нервирует и злит. Удачи!


Cпасибо, буду ждать :)
кстати очень хороший сайт http://sms-track.ru/stat/
Там можно ввести свой номер отправки и следить за такими же)
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Gala1976, да толку то операторам звонить. Они мне диктую то, что я и сам знаю. Выведал тел диспетчерской моего района, так там трубки вообще не берут или сбрасывают. Спрашиваю у оператора, так курьер может и неделю с моей посылкой ездить в машине? - Может, мне отвечают :) просто ппц какой-то.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Нет декларация не заполнена. Но у меня на 150$ заказ. Или его тоже надо декларировать?
Натусик 80 добавил 07.04.2011 в 14:04
Все Спасибо! Заполнила, еще и должна осталась. Скажите они сами отправят ?

Декларировать нужно все содержимое посылки, независимо от стоимости.
Если строка с этой посылкой поменяла цвет на зеленый - тогда все в порядке, как начнется у них рабочий день - отправят.
 
  • Like
Реакции: Натусик 80

mikie

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
3
0
0
Пермь
Алексей Н, затем, что пересылать можно только разрешенные вещи, соответственно на них распространяется и страховка.

Где указано, что телефоны запрещены к пересылке? Федеральное агентство связи сертифицировало iPhone 4, а в официальных источниках информации о запрете ввоза "трубок" как таковых нет.

Мне кажется, что речь в сообщении на Shipito больше относится к телефонам не прошедшим сертификацию. Вот они-то и задерживаются таможней.
 

maemi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
51
12
0
Подмосковье
Подскажите пожалуйста! Посылка лежит в стадии Импорт с 12 декабря... (ЕМС) Как долго вообще, это может продолжаться? Есть ли крайние сроки? Очень волнуюсь.. Надо к НГ получить

ХОЧУХЕ: Кстати, посылка от 5 декабря (11 утра - прием США) - посылка от посредника.
 
  • Like
Реакции: Хочуха

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Всем доброго времени суток! На складе в Торрансе лежит 4 посылки. Три из них пришли почти одновременно, а четвертая задерживалась и ввел ее трек-номер в список "ожидаемых". Когда она пришла на склад то сразу отобразилась с выбранным способом доставки и ее стоимостью... Естественно все четыре я отправил в консолидацию 5го декабря, но "воз и ныне там"... Получается все посылки с заполненными декларациями, отправлены на консолидацию, у одной уже выставлена цена за отправку. Может ли это влиять на задержку и вообще на консолидацию? Нигде у них не нашел просто "отменить(аннулировать) способ доставки, только "изменить" :-(
В FAQ выше читал что для консолидации в статусе посылки должны быть "зелеными" первая и последняя строка, остальное не выбрано, вот и маюсь.

не переживайте - сконсолидируют все 4 (когда забиваешь ожидаемы трек и заполняешь декларацию - они всегда потом выставляют счет, но без вашего согласия и оплаты, ест-но никуда не отправят)

Juma добавил 12.12.2011 в 17:10
для статистики....05.12.2011 в 12.05 по москве сделан запрос на консолидацию....12.12.2011 в 04.57 пришло сообщение о выполнении данного запроса....

значит скоро и мою соберут )) я на консолидацию 7 поставила ) да уж.... о приходе к новому году теперь уж точно говорить не приходится... Как бы еще на католическое рождество не попасть - зависнет с 25 декабря в Америке на месяц (( а тут еще наши "быстрые" как черепахи емс-овцы... к 23 февраля бы дождаться
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Кто-то когда-то спрашивал, можно ли жевачки посылать - отвечаю: можно. Мне пришли без проблем. И кофе, который варить надо, тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

immanent

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
4
0
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался Polonez Parcel, слышал что они теперь в польшу доставляют, а кто потом в Россию везет и как это все происходит?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Мария5, календарная неделя - это для курьерских служб вроде UPS и DHL. Так что вы неправильно всё понимаете. Предполагаю, что прочитали раздел Виктории Сикрет по поводу календарной недели. Там и лимиты другие: 5тыс. руб. По поводу дат я уже написала.
 
  • Like
Реакции: Мария5

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
:) Катя - Вы большая юмористка!
Если у Вас именно ЕМС - то принесут домой, а если Приорити - сами пойдете на почту.

ЕМС Приорити - вот таких "птиц" в природе не водится!

:)

Я же написала что заплатила за одно, а получу другое!??
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
долго нам ждать наших посылочек:( первый раз такое, у меня даже отправленная перед НГ в срок пришла!!!
 

Коржиха

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
8
0
0
Южно-Сахалинск
Она же без трэка и страховки! Или у Вас там всего пару вещей было?

Первая посылка на 117 долларов плюс 22 доллара доставка, вторая на 97 долларов. По 5 детских вещей в каждой. Я не думаю, что все посылки прям пропадают, если нет слежения и страховки. Заказала на пробу, просто сначала не думала, что буду заказывать вторую посылку, конечно их можно было объединить. Посмотрим когда вторая придет, но в общем довольна этим видом доставки:) и со слежением посылки теряются.
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
урааааа! ну что, поздравьте и меня тоже! дождалась!!!
Приём 09.12.2010 13:44 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 10.12.2010 23:03 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 10.12.2010 23:05 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 09.01.2011 18:56 104010 МОСКВА EMS 2,990 0 0 129272 МОСКВА

эта информация появилась только на сайте Почты России!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.