Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Попки, а огрызаются, особенно где обычная почта.
Люди-на должности. Какой информацией облатают, ту и сообщают. Специально врядли будут что-то скрывать.

Сегодня обьявилась посыль от 17-го.
За сутки до этого написал запрос в USPS и рукописный клайм в Шипито.
Сразу все и обьявилось. Кстати в Шипито формалисты не меньшие , чем у нас.
Ответы всегда крайне стандартные, и не более чем...
Лишнего живого человеческого участия не проявят.
Если посылка не застрахована-искать не будем. (Только деньги-то мы за отправку исправно платим вперед, и хотя бы через 14 дней после отправки имеем право знать,что с нашим отправлением).
По заверениям менеджера EMS, с которым меня, не сразу, но соединили-узнать точную информацию во время тразита может только отправитель (Шипито) имея на руках квитанцию об оплате через американские офисы USPS.
Так, что в будующем буду сразу писать запрос в USPS. (Сейчас написал им, что Российские клиенты крайне недовольны изменившимися в большую сторону сроками доставки, а это в свою очередь крайне неготивно влияет на их имдж на территории РФ.) Жду ответ...
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Ninelli, ненормально. Мне вчерашнюю посылку уже зарегистрировали в аккаунте. Создай клейм на главной страничке аккаунта на розыск непришедшей в Шипиту посылки :yes:

Что такое клейм???? И как его создать???
И... Где-нибудь можно найти образец письма в шипито на розыск посылки?
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Я думаю, с учетом того, что они обещали проклеивать полностью посылку широким скотчем, не стоит бояться отсылать посылки по 8-10 кг.
 

Ana$ta$ia

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
13
2
0
Москва
Всем доброго вечера! Посоветуйте новичку, пожалуйста.
Это моя вторая посылка от шипито: первая express пришла достаточно быстро, вторая - priority на экспорте с 29 февраля;(
На почте России сказали обращаться к отправителю, то есть к шипито. Собственно, вопрос: как запустить розыск посылки? Написать им на почту с трек номером? Или есть какой-то определенный порядок действий?
Заранее огромное спасибо за помощь!
Ps. Прям расстроилась ужасно((( понимаю что скорей всего это косяк нашей почтовой службы и посыль валяется где-нить на таможне(((( прям пропадает желание что либо заказывать за бугром из за нашей доблестной и супер скоростной почты...((
 

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
AnnettaSPb , подскажите как действовать. Экспорт о 12.03.2010. импорта нет. Пожалуйста!
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Девочки, нужна помощь.
Пришла сегодня посылка в Шипито - зонтик.
Он оказался сильно длинный :(
В Шипито доступный способ отправки только FedEx Int'l Economy
Очень дорого получается.
Он же меньше не станет, когда я объединю посылки...
Размер 33"x20"x5"

Если я попрошу его обратно отправить, что у меня за это возьмут?
И если объединять, то они ж будут все в большую коробку объединять и отправлять FedEx Int'l Economy?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Ncost, если адрес совпадает с адресом в вашем паспорте, то 99% что проблем не будет, сошлетесь на невнимательность иностранцев :)
и как вы умудрились втиснуть там отчество:ag: сотрите от греха :ad:
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Qwest, здравствуйте, документы все отправили и тишина.... пока ждемс. шипито все доки передали в USPS.
 

oksa

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
63
39
0
Тольятти
Вот, что мне ответил Сергей по поводу моей возвращающейся к шипиту посылке:


Здравствуйте! Возможно это ошибка USPS.

Продолжаю переписываться:


Посмотрела на форуме на шопхелпе нас таких много, те кто отправлял 16, 17 все возвращаются, а когда нам что-то конкретное сообщат?

Ответ:если вернут то увидите сегодня завтра в аккаунтах. если нет то ждите в России

Вот мне интересно, если они обратно вернуться к шипиту нам, что опять за пересылку платить, блин жесть, приорити дешевле и летят, а наши дороже и назад летят. Два года через шипиту заказываю, такой жести не было ((((((((:)bu::bu::bu::bu:
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Наконец то объявилась в РОССИИ посылка отправленная экспресом 21 ноября! хотя бы одна! жду вторую,впервые так долго шла:

November 21, 2011, 2:00 pm, TORRANCE

December 07, 2011, 11:13 pm, RUSSIA
Кто нибудь знает про компенсации эти за задержку или бесполезняк?
При нарушении указанных сроков компенсация возможна - http://www.emspost.ru/chastnim_clients/reimbursement/ - здесь описано все.
Многие ее стабильно получают.
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Можно ли написать special request на фотографирование вещей из одной посылки сейчас, а ее консолидацию с другими посылками сделать через неделю? Или, если шипито распечатали коробку, то её нужно сразу отправлять?
 

Solar

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
50
0
0
Moscow
2Solar,А по коляске,позвоните в какой-нить интернет магазин наш и спросите габариты коробки и вес.Негабарит,это не входит в коробку шипито,то есть дополнительные траты
Спасибо за совет.
А как понять или где посмотреть максимальный размер коробки шипито?
 

jonny_

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
1
0
0
Киев
Через Шипито шлю уже не первый раз, но не могу понять в чем дело - второй день не могу заполнить декларацию - какую бы сумму ни писала - крутится возле окошка с суммой какая то фигня (типа ожидание) и невозможно завершить заполнение, выскакивает надпись Customs declaration value is too low. Сумму писала от 180 до 500. В пакете реально на 200 долл. Не пойму в чем дело...

Может что то изменилось у них?
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Подскажите, пожалуйста. Я заказала товар из Китая на адрес, по которому не прописана. У меня не возникнет проблем с получением посылки?
 

GoodCat

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
47
174
0
Россия
Быстрый вопрос к гуру. Посоветуйте как правильно мне поступить. С Идели пришла посылка на Шипито. Вес почти 10 кг. По тарифу стоимость отправки около $150. Вопрос: Отправить её как есть? Или разбить на две? И как разбить,я прочел здесь про консолидацию,но не совсем понял.Старый наверно...Заранее спасибо.
 

Nushecka

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
152
65
0
Moscow
Катя+Медведь, поздравляю!
leontiou, аналогичная ситуация ((

Nushecka добавил 05.03.2011 в 22:22
lazio72, и вас с продвижением посылочки!
 
Последнее редактирование:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Подскажите, если заказать фото содержимого, Шипито фото накладной не сделает? Надо специальный запрос делать на фото накладной, да?

Нет. Делайте сразу спец. запрос, в котором укажите, что нужно сделать фото содержимого и инвойса/накладной
 
  • Like
Реакции: Mishytka

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Но название фирмы\магазина все равно же прописывается автоматом в декларации, и названия есть говорящие типа голденшоп :) Или на это внимания не обращается таможней?

Не прописывается. То, что вы напишите, там и будет просто распечатано :) Напишите Shirt будет рубашка. Напишите рубашка от Жан Поль Готье, поедет рубашка от Жан Поль Готье :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.