Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

peski

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
9
1
0
Екатеринбург
Коллеги, склад в Австрии заработал для широких народный масс (у меня нет никакой положительной истории на шипито, я вообще там не зарегистрирован), или по прежнему только для избранных?
На каком этапе в процессе регистрации можно получить адрес именно этого склада для одной всего посылочки (регистрация не бесплатная. потому и спрашиваю)?

Я зарегистрировалась в конце января и помимо американского ящика, мне дали ящик в Австрии. При регистрации выбрала тариф за 10$ в месяц.
Такие условия (копирую): Regular location, consolidation and special requests available, but no automatic incoming photos at this moment.
Exchange rate used for Assisted Purchases in EUR: 1 EUR = USD 1.45
Shipping using Austria Postal service and FedEx (please see calculator for the shipping rates).
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Киска Ириска, а для чего тогда хотите разбивать посылку?? Чем больше вес - тем менее затратной выйдет пересылка. Разобьете на несколько - заплатите космическую сумму. Так и отправляйте, как есть, сконсолидировав с последней, как раз в лимит и уложитесь
 

AnnNet

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
7
2
0
Пенза
Когда собирала заказы на шипито (они нужны были к определнному времени), почитала ваши отзывы и пришла в панику от сроков доставки, поскольку предыдущий заказ приехал ко мне ровно через 2 недели. Но я рискнула и не прогадала: 04.05.2013 был экспорт, 27.05.2013 посылка появилась во Внуково, а 03.06.2013 прибыла в место вручения, сегодня иду забирать. Доставка была EMS.
 

gulek

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
1
0
0
atyrau
Здравствуйте! подскажите пожалуйста в моем вопросе! сделала возврат денег с шипито 28.10.2013. деньги были сняты, но на счет в Пайпал не были зачислены. Написала 05.11.2013 в саппорт Шипито. Вот что мне ответили:

I had accidentally selected process instead of cancel. I have returned the funds to their deposit at this time. If they want to have a refund processed please tell them to first cancel the assisted purchase request.

Даже с гуглпереводчиком ничего не поняла. Переведите пожалуйста!

И сегодня посмотрела свой счет в шипито, деньги опять лежат на счету. Мне кажется меня не правильно поняли. Я ведь хотела вернуть их на счет Пайпал.
Объясните пожалуйста как вернуть деньги?
 

choo-choo

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
35
2
0
Россия
Девочки, спасайте, плз! Сдуру заказала аккумулятор литий-ионовый за бешеные деньги и только сейчас прочитала про то, что отдельно его не отправить. Кто-нибудь знает, как его можно отправить, чтобы проблем не возникло?
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
А нельзя попросить по специальному запросу работников склада просто вставить батарейку в устройство?
 
  • Like
Реакции: DaveG30

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
У меня иногда такое ощущение складывается, что мы все пользуемся разными Шипито :)
У меня, как только сконсолидировалась посылка, сразу же сообщение приходит на почту, что она отправлена и номер для отслеживания есть, проверяю, да, отправлена. Отправила более 40 посылок, было только 2 глюка, приписали сумму за страховку, когда я её не заказывала, сразу же убрали и извинились после моего письма и один раз приписали повторную консолидацию, тоже вернули после письма. Всё всегда четко, хорошо упаковано, ЕМС гребаная задолбала конечно, но это уже вопрос не к Шипито.
 
  • Like
Реакции: Set_Irk

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Всем привет!Я новичек в этом деле ,но с горем пополам оформился и уже заказал и оплатил покупки,они уже на складе Шапито.Ребят,объясните что происходит?Везде говорят http://www.mk.ru/economics/article/2014/01/23/974767-rossiyan-lishili-zarubezhnyih-pokupok-novyiy-zakon-sdelal-nevozmozhnyim-ih-dostavku.html что теперь прикрыли покупки в интернете и как теперь быть?Или это не относится к нам?У меня уже баксов на 700-800 товара на складе,что теперь с ним делать?Можно отправить к себе или назад вернуть?:bu:И как "попросить"шапито чтоб оформил,заполнил таможенную декларацию и отправил ко мне,за вознаграждение разумеется..
 

milani

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
9
0
0
Москва
добрый день!
Подскажите, пжта, оформила запрос на отправку консолидированной посылки посредство Почты России. Сегодня уже третий день- но посылка до сих пор на складе, несмотря на то что выделена зеленым цветом, средств на счете хватает.
В чем может быть причина?
И как по опыту - сколько по срокам занимает данная доставка?
Или может изменить способ доставки пока не поздно?


П/С - оформила эту доставку из-за выгодной цены + подружка из моего города уже отправляла много посылок разными способами - по срокам доходили примерно все за одно время (прим 4 недели) + прошлый мой опыт дорогой доставки успс экспресс- 3 недели, поэтому решила не переплачивать, тем более тоже с трекингом
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
DaveG30, декларация составляется по той бумаге, которая вместе с заказом приедет.. И по той сумме, которая фактически была с карточки снята. Потому что, если вдруг придется с таможней объясняться, то доказывать будете именно этой суммой - суммой транзакции. А у вас она вообще нигде не фигурирует.. Дурдом)
А порядок действий у вас нехитрый: консолидация. С ней вместе спецзапросы на все , что не входит в стандартный пакет вашего тарифа. Все, что особо дорого сердцу, сфотографируйте на этапе "родной" посылки
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Это значит только лишь то, что за Питер "отвечает" склад на Казанском, поэтому все будет в порядке. Хотя я EMS дико не люблю, но в этом плане точно Вас могу успокоить. У меня один раз посылка импортировалась не в Москве, а в каком-то приуральском городе, точно не помню. Дело было ранней весной. Видимо, там самолет просто сел, вот это и правда было неожиданно, но в итоге все до нас дошло. Бывало, что по двум-трем складам по Москве перебрасывали - прежде, чем курьеру на доставку отдать. В общем, логику EMS понять невозможно, надо просто ждать:)

А причем здесь EMS? У меня доставка не EMS-ом. Ну, собственно не важно.
Я Вам тоже могу кучу историй рассказать из личного опыта пересылок, вопрос то был конкретный про импорт на Казанском вокзале.
 

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
Отправила с дуру ума эйр мейл приорити, трек, ессно, не трекается... но немного покопавшись в интернете нашла интересную вещч.
есть ОКАЗЫВАЕТСЯ скпособ отслеживать номера трекера SAE/SAP/SAX - http://www.ppxtrack.com/

и еще "Пихаем в адресную строку браузера вот такое:
http://www.ppxtrack.com/api/ParcelTracking/SAP********* (подставить свой трек код Shipito Airmail)

В ответ получим XML, в котором не только нормальные даты (это яваскрипт их коряво парсит, поэтому они на странице кривые), но и трек бельгийской почты вида 312011619700000000000000******, который можно подсунуть
в http://bpost2.be/bpi..._trace/find.php - получаем нормальный трек почты россии, который уже отслеживается на всех трекалках

это работает! сама проверила. Сори если тут уже писали, на радостях спешила поделиться. Так что все эйр мейл отслеживается!!! (кроме эконом)
 
  • Like
Реакции: wholly

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
pks01,
New warehouse in Austria (18.1.2013)
We have new location in Austria. For start, it is available to all clients with Virtual Mailbox and account verified to at least 50%. We will lift this restriction in few weeks.

Consolidation is available, shipping rates can be found in the shipping calculator.
 

Gismo

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
13
4
0
Москва
Ура, пришли мои посылки!
Итого , может кому поможет -
1. отправлена 16.02 - экспорт 20.02, импорт 7.03, у курьера 12.03, получена 20.03
2. Отправлена 26.02, экспорт 27.02, импорт 6.03, у курьера 12.03, получена 20.03

В горячую линию я просто обзвоилась, посала обращени на прошлой неделе, 18.03 подала заявку на самовывоз с вернадки + жалоба на edost - 20.03 мои осылки должны были быть на вернадке, но вместо этого в 11 утра их привез курьер.
Ура, товарищи!
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Всем привет. Подскажите пожалуйста, еще не возникало у меня ситуации такой, как сейчас и очень нужна помощь "бывалых" :) Заказала чемоданы (в комплекте 3шт.) и еще куча всего. Вот хочу сделать спешл реквест, чтоб все посылки сложили в маленький чемодан (они как матрешка) и что не поместится в боковые пустоты между чемоданами. Собственно вопрос, нажно ли делать консолидацию, так как нужно повыкидовать коробки из под обуви? и на каком этапе писать этот самый спешл реквест? Может есть у кого то текст на английском?
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Знающие,подскажите плиз! Отправила запрос на консолидацию, мне собрали посылку,у меня в ней видео камера (батарея литиевая отдельно,т.е. не вставлена в прибор). Отправить нельзя! Теперь сижу и думаю.что делать...
1)Врать и в декларации указать,что батарея вставлена в устройство. (м.б. у кого-либо был такой опыт?)
2)делать спец запрос что бы достали и вставили батарею в устройство. (но я так понимаю,что они возьмут опять деньги за перепаковку)
3)делать спец запрос,что бы из консолидированной коробки, достали маленькую коробку в которой камера и еще одна вещь,камеру оставили на складе,а вещь вернули обратно к вещам в консолидированной коробке. И сделают ли они все это за 8.5$?Камеру хочу отправить Fedex.
Хелп!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Дайте знать когда импорт у Вас будет

Ок.


И номер скайпа, который в ФАКе написан, это Шипитовский или ЮСПС?

Звонила, это номер USPS, обещали начать расследование, попросили перечислить, всё, что было в посылке, бедная оператор, она по-моему прифигела :ag: только русские заказывают в США всё, от постельного белья и полотенец до кремов для лица :ag: