Наша Болталка YOOX. Часть 55

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
чарджбэк не получится

А почему не получится? Я никогда с этим не сталкивалась, вчера изучила тему про чб в Альфа-банке, вроде не должно быть проблем, если есть подтверждения какие-то: переписка, скрины, инвойсы об оплате и тп. Если PayPal не сможет решить проблему в мою пользу по трем претензиям, буду пробовать чарджбэк, попытка не пытка.

kisun99 добавил 15.03.2022 в 11:52
Вопрос года - где наши посылки???!!!
Вопрос года - не то слово! Все отмалчиваются. Реально интересно, что же там такое с ними?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moomin 2413

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки, кто платил картой, а не ПП, кто-то пробовал возвращать деньги?
У меня 6 посылок так и не пришло. Самая поздняя не трекается вообще, самая ранняя аж от конца января.
Которая не трекается, наверняка уже и не придет. На остальные надеюсь, хотя и не понимаю, где они могут валяться, особенно январская (
Но как вернуть деньги на карту?
Если платили напрямую, посмотрите свою выписку о движении денежных средств по счету (именно выписку, а не историю операций) за все время после даты заказа. Отражены ли в выписке эти операции? Если нет, значит, ваши деньги на нашей стороне, условно говоря, и их, думаю, можно вернуть.
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
Здравствуйте, сегодня в телеграмме вот такая новость
В России начали задерживать посылки из-за границы.

В виде ответа на санкции аэропорты стали тщательнее проверять содержимое отправлений на предмет запрещенных к ввозу или вывозу товаров.

Как пишут «Ведомости», например, таможенные пункты столичных аэропортов «Шереметьево» и «Внуково» задерживают ввозимые из-за рубежа посылки для физических лиц, а также отказывают в вывозе купленных онлайн товаров, на которые оформлен возврат. Таким же образом сейчас действует и Авиационный центр электронного декларирования.

В постановлениях правительства, которыми руководствуются сотрудники таможни, речь идет о запрещенном телекоммуникационном и медицинском оборудовании, транспортных средствах, сельхозтехнике, электрической аппаратуре).

@pdmnews
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Здравствуйте, сегодня в телеграмме вот такая новость
В России начали задерживать посылки из-за границы.

В виде ответа на санкции аэропорты стали тщательнее проверять содержимое отправлений на предмет запрещенных к ввозу или вывозу товаров.

Как пишут «Ведомости», например, таможенные пункты столичных аэропортов «Шереметьево» и «Внуково» задерживают ввозимые из-за рубежа посылки для физических лиц, а также отказывают в вывозе купленных онлайн товаров, на которые оформлен возврат. Таким же образом сейчас действует и Авиационный центр электронного декларирования.

В постановлениях правительства, которыми руководствуются сотрудники таможни, речь идет о запрещенном телекоммуникационном и медицинском оборудовании, транспортных средствах, сельхозтехнике, электрической аппаратуре).

@pdmnews

это не означает, что магазин не сможет отозвать посылки?
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, кто платил картой, а не ПП, кто-то пробовал возвращать деньги?
У меня 6 посылок так и не пришло. Самая поздняя не трекается вообще, самая ранняя аж от конца января.
Которая не трекается, наверняка уже и не придет. На остальные надеюсь, хотя и не понимаю, где они могут валяться, особенно январская (
Но как вернуть деньги на карту?

У меня последний заказ оплата картой. Как возвращать - не знаю. Трек есть, но не отправлена. и никакой информации. От 26 февраля.
 
  • Like
Реакции: cam73 и NatIr

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Здравствуйте, сегодня в телеграмме вот такая новость
В России начали задерживать посылки из-за границы.

В виде ответа на санкции аэропорты стали тщательнее проверять содержимое отправлений на предмет запрещенных к ввозу или вывозу товаров.

Как пишут «Ведомости», например, таможенные пункты столичных аэропортов «Шереметьево» и «Внуково» задерживают ввозимые из-за рубежа посылки для физических лиц, а также отказывают в вывозе купленных онлайн товаров, на которые оформлен возврат. Таким же образом сейчас действует и Авиационный центр электронного декларирования.

В постановлениях правительства, которыми руководствуются сотрудники таможни, речь идет о запрещенном телекоммуникационном и медицинском оборудовании, транспортных средствах, сельхозтехнике, электрической аппаратуре).

@pdmnews

Судя по всему на таможне поаздник :ag: Столько подарков из Италии привалило и никто ни за что не отвечает :ag: ПыСы я тоже ждун посылки от 25.02 (покинула Италию)
 
  • Like
Реакции: nata 17160, NatIr и kapeks

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Сейчас поговорила со своим ЕМС-курьером - говорит, вообще не развозит посылок из Италии, такого давно не было. Почему, не знает. Никаких слухов внутри почты. И вообще, посылок совсем мало, говорит.
Вопрос года - где наши посылки???!!!

Я последние две посылки получала сама на почте, предварительно переведя их на свое отделение через приложение. Одна до этого 3 недели ждала курьерской выдачи, вторую сразу отправила к себе. И это посылки от начала и середины февраля. А более ранние и более поздние - как у всех. Неизвестно где. При этом асовская от 23 февраля прилетела на крыльях курьером.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Nadezhda15, в сегодняшнее время, я думаю, оплата картой даже лучше чем PP, надо связываться с банком, чтобы они приняли от вас заявление, предоставить документы, лучше скрины заказа, переписки с КС, трек. Возможно оспорят операцию и вернут деньги.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Здравствуйте, сегодня в телеграмме вот такая новость
В России начали задерживать посылки из-за границы.
Насколько я поняла, это относится к предметам роскоши. А к ним отнесли товары дороже 1000евро. В юксовских посылках таких очень малый %

PS уже 300 евро!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла7

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девушки, отвлеку вас от ваших многострадальческих посылок немного. Была я сегодня в ТЦ ,не планировала, случайно забрела, зрелище конечно печальное, половина магазинов закрыто, в уникло как увидела очередь, развернулась и ушла, нет у меня желания стоять час , а то и больше в кассу, зашла в Леди и джентельмен, ассортимент очень скудный, а то что есть по каким-то нереальным ценам, джинсы босс по 40000:ai:, труссарди за 30 с лишним, футболки по 15... и так далее, поглазела, обалдела и ушла, затем на пути мне попался магазинчик lusio, не знаю что за марка, скорее всего наша, не знакома я с ней, но очень даже ничего такая, много приятных вещичек и много натуральных тканей: шелк, шерсть, кашемир, по ценам пока вполне даже, конечно не габбана с валентино за 3 копейки к которым мы привыкли на ексе, но все же, померила несколько платьев, устала и ушла обдумывать домой. Как же я отвыкла от такого шоппинга! Прям вымотал он меня! так привыкла все онлайн да онлайн, надо отвыкать обратно(((
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Может сейчас глупость скажу,но все-таки:ни у кого нет знакомых журналистов?Или кто-нибудь подскажет возможность осветить нашу проблему

Может, я тоже глупость спрошу, но тут есть банковские работники.
Что делать с валютным кошельком в этой новой ситуации? Лежат на Кукурузе $, сделала небольшой пробный перевод себе, но по постановлению от 10 марта банки- партнеры не выдают $. B рубли не могут конвертировать, т.к. программный запрет. Подвисла сумма. И по карте непонятно, что можно сделать с валютой. Поддержка ничего вразумительного не говорит, не знают. На банках.ру тоже.
Более того, вместо меня из банка звонила менеджер к ним в Золотую корону, и то нет толку. Что прописано насчет валютных кошельков, где поискать? Куда можно обратиться по таким проблемам, в какую инстанцию- Роспотребнадзор, ЦБ....? Боюсь, не слились бы они.
 

Mario Boiko

Новичок
Шопоголик
11.03.2022
6
11
0
Уважаемые девушки, подскажите пожалуйста что в таком случае надо делать? Кому звонить, куда писать?
7e2deb0ea5afa3526267f6d6cd07467e.jpg


Хорошо хоть оставил себе один экземпляр, к посылке как положено 5 приклеили намертво, может они их отодрать не смогли?[emoji2359]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
Может, я тоже глупость спрошу, но тут есть банковские работники.
Что делать с валютным кошельком в этой новой ситуации? Лежат на Кукурузе $, сделала небольшой пробный перевод себе, но по постановлению от 10 марта банки- партнеры не выдают $. B рубли не могут конвертировать, т.к. программный запрет. Подвисла сумма. И по карте непонятно, что можно сделать с валютой. Поддержка ничего вразумительного не говорит, не знают. На банках.ру тоже.
Более того, вместо меня из банка звонила менеджер к ним в Золотую корону, и то нет толку. Что прописано насчет валютных кошельков, где поискать? Куда можно обратиться по таким проблемам, в какую инстанцию- Роспотребнадзор, ЦБ....? Боюсь, не слились бы они.

А вы не пробовали снять наличные в банках-партнёрах. У них на сайте есть перечень банков. По сути это обычная же карта Мастеркард.
P.s действительно не выдаёт наличные. А обратный перевод в рубли? Я сейчас попробовала, вроде даёт.
 
  • Like
Реакции: kulab

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Как же я отвыкла от такого шоппинга! Прям вымотал он меня! так привыкла все онлайн да онлайн, надо отвыкать обратно(((
Зачем отвыкать ) У всех наших российских марок есть интернет-магазины, можно продолжать все покупать онлайн )
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Mario Boiko, ничего не нужно предоставлять, ждите. У меня 4го марта такой же статус появился, 11 марта была выпущена таможней.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Mario Boiko

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Уважаемые девушки, подскажите пожалуйста что в таком случае надо делать? Кому звонить, куда писать?
Картинка (для просмотра нажать)

Хорошо хоть оставил себе один экземпляр, к посылке как положено 5 приклеили намертво, может они их отодрать не смогли?[emoji2359]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А ещё можно прочитать шапку раздела "возврат yoox" :ah: