Наша Болталка YOOX. Часть 55

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Elenas, Может посылка лежит со всеми нашими в общей куче транзитной зоны?Она по треку отслеживалась?Статус экспорт был?
 

Симон111

Новичок
Шопоголик
11.03.2015
29
1 200
0
Москва
Доброго вечера. А я сегодня открыла спор в Paypal и сегодня же из outnet пришёл ответ на почту, цитирую: Благодарим вас за обращение в OUTNET.

В связи со сложившейся ситуацией мы не можем осуществить возврат средств на исходный способ оплаты. Если вы предпочитаете получить возмещение немедленно, мы можем вместо этого выдать вам кредит магазина на стоимость оплаченного заказа. Кредит будет надежно храниться в вашей учетной записи и может быть использован для вашего следующего заказа, как только он станет доступным.
В качестве альтернативы, если вы хотите подождать, мы вернем вам деньги на исходный способ оплаты, как только это станет возможным.

Ответ пришёл на английском (это через переводчик) но у меня посылка потерялась ещё от 3 февраля, я на розыск подала и тишина.
Вот и незнаю что им написать... И райпал не работал какое то время, сегодня зашла, даже остаток за возврат перевела, правда незнаю поступит на карту или нет.


Ну вот, отличные новости, все будет хорошо. И пусть многим станет стыдно за свою желчь в адрес йокс и аутнет, и тем более палки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 054
113
Москва
То есть вы платили картой ВТБ через пайпал, а деньги вернулись на счёт пайпал? Интересно
Мне сегодня возврат за Асос пришел на ПП, автоматом на карту сбера не перешел. Запросила вывод на счет Сбера.
 

Vladimir239

Душа компании
28.09.2010
201
8 211
93
Санкт-Петербург
Многие западные компании уходят, кто-то пишет прощальные письма и сожалеет


Я вам расскажу, как уходит букинг)) Почему нет смайла какашка? Когда случились все события, я увидела, что в личном кабинете появилась надпись ,,бронирования закрыты,, Ни письма...ни-че-го!! Хорошо, я догадалась сфотографировать телефоны гостей, пока личный кабинет был доступен. И каждому,через форму букинга отправила письмо со своим телефоном. Тот кто увидел уведомления связался со мной и подтвердил, что приедет и будет рассчитываться напрямую. Но кто-то не увидел уведомления и сидел спокойно, не знаю может новостей не слышал, что букинг уходит или верили, что они по сделанным ранее бронированиям доведут клиентов до конца. Наивные люди:) Чтоб вы понимали, как ,,уважаемый,, сервис поступил с клиентами... Сегодня все сделанные бронирования были отменены букингом и мой личный кабинет заблокирован. То есть, если бы я не сделала фото телефонов, сейчас бы сидела и куковала)) А люди планировавшие поездки сегодня просто получили уведомления об отмене брони без объяснений и извинений.
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
А люди планировавшие поездки сегодня просто получили уведомления об отмене брони без объяснений и извинений.

Жанна, мне пришло письмо все-таки сегодня в 21.20.
У меня сначала тоже просто отменилась бронь (в 18.15) , а в 21.20 пришло письмо от букинга. Хорошее письмо в свете последних событий. (и у меня нет ни одной карты в кошельке почему-то)

Здравствуйте, Veronika ......!
Как вы уже, возможно, знаете, Booking.com приостановил предоставление туристических услуг в регионе, который вы выбрали для предстоящей поездки.

По этой причине ваше предстоящее бронирование ..... будет отменено. Скоро вы получите подтверждение по электронной почте.

Booking.com возместит вам любые применимые штрафы за отмену или предоплату, которую вы вносили через нашу платформу. Возврат средств может занять 10 дней.

Если вам нужна дополнительная помощь или у вас есть вопросы о вашем бронировании, вы в любое время можете связаться с нашей службой поддержки через свой аккаунт Booking.com или Центр помощи. Чтобы мы могли помочь вам как можно быстрее, держите под рукой номер бронирования и PIN-код.

Приносим извинения за любые неудобства и заранее благодарим за понимание.

С уважением,

Booking.com
 

Vladimir239

Душа компании
28.09.2010
201
8 211
93
Санкт-Петербург
Если вам нужна дополнительная помощь или у вас есть вопросы о вашем бронировании
Вероник, у меня есть версия, что в тебе, как в клиенте они ещё заинтересованы, тк ты можешь через них бронировать Европу или что-нибудь другое. А я, как владелец квартиры им уже не интересна, тк моя квартира останется в России :ag:.Иначе у меня нет объяснений почему я никаких писем с объяснениями так и не получила, а служба поддержки мне с первого дня твердит, что они помогают только путешественникам, а не хозяевам.
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Ну вот, отличные новости, все будет хорошо. И пусть многим станет стыдно за свою желчь в адрес йокс и аутнет, и тем более палки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
не стыдно совершенно, а вполне понятно..от них просили нормально объяснить людям куда делись посылки с конца января! по этому поводу так ничего и не отвечают, а у людей посылки есть с чеком 3тыс евро...наверное имеют право получить конкретную информацию, а не просто отмахиваться
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А мне пришёл ответ, что деньги не могут вернуть. И про депозит ни слова. Хотя на депозит этот если не будет привязан к евро, можно будет купить только футболку скоро наверно
 
  • Like
Реакции: puppun, nellinll и kisun99

Sunshine888

Активный пользователь
Шопоголик
19.08.2016
3
209
28
Про клиентоориентированность магазинов.
Я сделала заказ на IHERB 27 февраля,1 марта пришло сообщение,что заказы отправлены,но нет в наличии 2-х позиций(по одной в каждой посылке,чего раньше не случалось )и ждите возврата денег по таким-то позициям.5 марта написала в КС о том,что не появились деньги на карте за не отправленные товары,магазин сообщил,что передаст сведения в технический отдел(оказывается тоже есть такой),7марта пришло сообщение,что деньги переведены в ручном режиме,ждите 5-8 дней в зависимости от банка.Возвраты на карту пришли 8 марта.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
@Милана78, Юля, у меня то же самое- трек присвоен 28 февраля, но в лк - «готовим заказ к отправке», и на сайте ПР информации об отправлении нет. Пока никуда не писала, жду…

И у меня три таких с треками, две с аута и одна с Юкса. Тоже не стала писать и споры открывать. Я не одна такая и нас даже не десять... Надеюсь, хоть что-то получить.

Nadezhda15 добавил 09.03.2022 в 12:07
У меня сегодня ночью пришла отбивка об отправке заказа от 27 февраля. Я им не писала в надежде на мирное урегулирование: сами вернут деньги и отменят заказ. Тем более в свете вчерашнего заявления.Наверное тоже нужно открывать спор на пейпал. Как они планируют отправлять, если вчера официально вывесили сообщение об отказе работы.

О, уже лучше. у меня крайний заказ от 26-го. Как истинный шопоголик все уже понимала, но не смогла отказаться от покупки :ah:. Но трек есть, а больше ничего нет.
 
Последнее редактирование:

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Nadezhda15 добавил 09.03.2022 в 12:07


О, уже лучше. у меня крайний заказ от 26-го. Как истинный шопоголик все уже понимала, но не смогла отказаться от покупки :ah:. Но трек есть, а больше ничего нет.

Надежда, я тоже все понимала, но как истинный шопоголик, решила на последок попытать счастья)))) и код сработал:ag:
надеюсь таки, что на оленях ко мне мои посылки доедут) и последняя тоже
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Nadezhda15

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне сегодня возврат за Асос пришел на ПП, автоматом на карту сбера не перешел. Запросила вывод на счет Сбера.
У вас счет Сбера был раньше прикреплен? И как вы с ними свзявались- тел., чат?
Дело в том, что несколько дней назад уже не прикреплялся счет именно Сбера, перебрала все карты. А счет Тинька и Райфа прикрепился. Но все равно его не подтвердить- проверочные суммы не приходят.
Кроме того узнала, что сумму менее 10$ по правилам PP все равно невозможно вывести. А у меня почтовые и в связи с курсом уже меньше 10. Видно, останутся им на бедность
 
  • Like
Реакции: Джолли

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Дело в том, что несколько дней назад уже не прикреплялся счет именно Сбера
Я пробовала в сентябре привязать счет Сбера, суммы так и пришли. Я плюнула, платила просто с пп. Кто ж знал, что так получится. То есть возможно Сбер уже не привязывал тогда или суммы не показывал, не знаю, не узнавала.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Hristina

Новичок
Шопоголик
15.09.2016
61
2 826
0
Когалым
Надежда, я тоже все понимала, но как истинный шопоголик, решила на последок попытать счастья)))) и код сработал:ag:
надеюсь таки, что на оленях ко мне мои посылки доедут) и последняя тоже
Асос 27.02 трек присвоили, 28.02 принято в отделение связи, позавчера проскочило Шарапово. Юкс от 26.02 - ожидает отправки из Италии.
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Асос 27.02 трек присвоили, 28.02 принято в отделение связи, позавчера проскочило Шарапово. Юкс от 26.02 - ожидает отправки из Италии.

Мой заказ асос от 26.02 уже ждёт меня на почте, ехал из Германии. Юкс жду от 22 и 24, присвоили им номера уже в начале марта, нигде, как и у многих, не отслеживаются. Но у этих магазинов разные перевозчика, как я понимаю и юкс всегда долго ковыряется. Спор открыть вроде бы и хочется, но деньги то всё равно не вывести.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 054
113
Москва
У вас счет Сбера был раньше прикреплен? И как вы с ними свзявались- тел., чат?
Дело в том, что несколько дней назад уже не прикреплялся счет именно Сбера, перебрала все карты. А счет Тинька и Райфа прикрепился. Но все равно его не подтвердить- проверочные суммы не приходят.
Кроме того узнала, что сумму менее 10$ по правилам PP все равно невозможно вывести. А у меня почтовые и в связи с курсом уже меньше 10. Видно, останутся им на бедность
Счет всегда был прикреплен, потому что я сразу выводила деньги от иностранных кэшбеков.
Никуда не звонила, просто нажала кнопку "вывести средства". Статус "переведено", на счет пока не упали.
 
  • Like
Реакции: puppun, kulab и Bizzard