Наша Болталка YOOX. Часть 55

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ДуМа, у меня так было недавно (декабрь-январь). Посылка сначала поехала после сортировки уже в СПб не на тот участок курьерской доставки, там естественно отказались ее доставлять и «перенаправили на верный адрес». Только поехала она не ко мне, а… обратно отправителю, как выяснилось! Я до последнего надеялась, что на таможне как-то догадаются, что никто от нее не отказывался, ну нет отказных документов, но - нет, покинула страну без проблем и улетела. Вот как так?
 
  • Like
Реакции: ДуМа и Люкс

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, у меня так было недавно (декабрь-январь). Посылка сначала поехала после сортировки уже в СПб не на тот участок курьерской доставки, там естественно отказались ее доставлять и «перенаправили на верный адрес». Только поехала она не ко мне, а… обратно отправителю, как выяснилось! Я до последнего надеялась, что на таможне как-то догадаются, что никто от нее не отказывался, ну нет отказных документов, но - нет, покинула страну без проблем и улетела. Вот как так?

Классно. Т.е. косяки эти регулярны. А что ответил магазин? Вы им писали? Ладно, когда ещё ненужная вещь. У меня так перед Новым годом основная посылка с ЧП с Карлами мотылялась по Краснодару три дня из отделения в отделение, но всё же добралась потом до Майкопа. Т.е. у меня был шанс и её не получить :aq:
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Я тут прогулялась по типа аутлету Стокманн. Цены совсем не низкие в магазе…
Кому интересен Калашников и DKNY то много пар стояло высоких ботинок. Не примеряла, поэтому не знаю как там с размерностью. Просто продержала в руках, лёгкие.


BelkaL добавил 12.02.2022 в 23:53
И кроссовки Love Moschino :
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Классно. Т.е. косяки эти регулярны. А что ответил магазин? Вы им писали? Ладно, когда ещё ненужная вещь. У меня так перед Новым годом основная посылка с ЧП с Карлами мотылялась по Краснодару три дня из отделения в отделение, но всё же добралась потом до Майкопа. Т.е. у меня был шанс и её не получить :aq:

Видимо регулярны(((
Магазину сообщала - ничем помочь не могли. Сказали - вернется, произведем возврат денег. Но там сумма маленькая была - 5 с копейками тысяч - поэтому не стала возмущаться, лень, если честно) Но для себя поняла - магазин в таких ситуациях НИ РАЗУ не помощник :ay:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@ДуМа, вот когда мой возврат вдруг поехал назад можно сказать от дверей склада yoox, я была шокирована. Как бы получатель не принял посылку. И она благополучно доехала до моего дома. Так что - все бывает. И рак свистит, и бык летает...
 

FreshFlash

Новичок
Шопоголик
28.11.2021
2
2
0
Доброе утро, всем! Столкнулся с очень неприятной ситуацией..Может, было у кого что-то подобное?
Заказал куртку из Англии, цена покупки - 179 фунтов. В день, когда посылка оказалась у нас на таможне по курсу ЦБ - это 213 евро, т.е пошлину мне должны были начислить с 13 евро - это чуть меньше 2 евро, а минималка, как я понимаю, как раз 2 евро, но насчитали мне аж 4500 р. Жесть какая-то, в 26.5 раз больше((
На сайте ФТС оставил заявление, прикрепил скрин оплаты с палки и инвойс от продавца. Уточнил у продавца какую он стоимость указал в декларации, утверждает, что сколько заплатил - столько и указал и даже полную стоимость он не указывал в декларации при отправке.
Дозвонился до ФПС (почтовая таможня), они говорят, что пока не будет доков с поста, который начислил пошлину, ничем помочь не можем, а ответ они имеют право дать в течение 30 дней с даты принятия заявления.
Посылка пришла в отделение. Вот думаю, могу я прийти в отделение и сказать, чтоб мне показали ордер от таможни, на основании которого они мне такую пошлину насчитали? Если покажут, то хоть понимание появится, как они такую сумму насчитали..
Ещё думал забрать посылку, а потом разбираться..Озвучил эту мысль инспектору, так она мне говорит, что, мол, заберёте - значит согласны и потом ничего не получите. Врёт??

FreshFlash добавил 13.02.2022 в 08:43
И ещё момент.. Если предположить, что это всё-таки продавец накосячил (а может и специально) и указал завышенную стоимость в декларации, то можно ли открыть диспут на PayPal с требованием возврата пошлины? Шансы есть?
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Видимо регулярны(((
Магазину сообщала - ничем помочь не могли. Сказали - вернется, произведем возврат денег. Но там сумма маленькая была - 5 с копейками тысяч - поэтому не стала возмущаться, лень, если честно) Но для себя поняла - магазин в таких ситуациях НИ РАЗУ не помощник :ay:

безотносительно суммы, как-то не хочется постоянно думать о возникновении подобной ситуации в каждом заказе...особенно пребывая в неведении насчёт причин такого разворота
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и ZhivYulia

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@FreshFlash, была такая же ситуация. Нужно звонить на таможенный пост и разговаривать с офицером, кот.это оформлял. Бумаги будут прикреплены к посылке. Можно посмотреть в офисе ЕМС. Сколько поставил продавец видно на пакете, цена указана. Даже на китайских копеечных с Али. И офицер прав, очень сложно вернуть деньги, если они уже ушли в доход. Разруливайте сразу. У меня тогда оказалась ошибка, и офицер поста просто кинул деньги на карту, а я оплатила пошлину. Но в такой ситуации пропадает сумма за перевод, учтите ее, я не догадалась. Все координаты таможни на их сайте, можно сразу туда писать на Мейл.
 

FreshFlash

Новичок
Шопоголик
28.11.2021
2
2
0
@FreshFlash, была такая же ситуация. Нужно звонить на таможенный пост и разговаривать с офицером, кот.это оформлял. Бумаги будут прикреплены к посылке. Можно посмотреть в офисе ЕМС. Сколько поставил продавец видно на пакете, цена указана. Даже на китайских копеечных с Али. И офицер прав, очень сложно вернуть деньги, если они уже ушли в доход. Разруливайте сразу. У меня тогда оказалась ошибка, и офицер поста просто кинул деньги на карту, а я оплатила пошлину. Но в такой ситуации пропадает сумма за перевод, учтите ее, я не догадалась. Все координаты таможни на их сайте, можно сразу туда писать на Мейл.

Телефоны на сайте есть - да, но как дозвониться именно до того поста, который эту пошлину насчитал? Оформление проходило в Шарапово, 102976. Я звонил во Внуковскую таможню и там мне сказали, что если перевозчик - Почта России, то обращайтесь в ФПС (почтовая таможня). Дозвонился до них и вот они сказали, что будем запрашивать документы с поста, т.е лишнее звено появилось.
Стоимость посылки указана на самой посылке - это да, но мне её в руки не дадут, пока пошлину не оплачу.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девушки)добрый день!у меня вопрос не в тему,по farfetch,а доставка платная при любой сумме стала?что то я пропустила этом момент..
И может кто подскажет:если я две вещи заказала больше 200 евро,но одна написано из Италии,а вторая из UK,это же две разные посылки будут т считать их на таможне вместе же не будут?(они по отдельности без превышения)Заранее благодарю за ответы:ax:


Еще вопросик по верхней одежде THEORY,может кто покупал или примерял,как размерность этой марки,не большемерит?и как качество вообщем?
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Милана78, Юля, по фарфетч - да, конечно, это разные посылки и их стоимость не об’единят.
По Theory - оч люблю эту марку, качество отличное, как и все американские марки она немного склонна к большемерности. Лучше ориентироваться на свой американский размер; при буквенных размерах магазин нейман маркус советует ориентироваться на modern size guide (замеры в дюймах):

 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Милана78, Юлия, по фарфетч доставка такая: вещь/вещи по полной цене, начиная с 22 тыс. руб - бесплатная; вещи со скидкой - платная всегда! То есть, единственный выход не платить за доставку, заказывая сейл, это включить в заказ вещи по полной цене на 22 тыс., ну а потом их вернуть, если не нужны. Например так: 14тыс(сейл) + 6 тыс(полная ст-ть) + 16 тыс (полная ст-ть). И убедиться, что идут разными посылками: будет 3 бесплатных доставки и никаких пошлин при этом. Муторно, но пока действует) если конечно фарфетч ничего не поменяет в своих правилах в очередной раз.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
ZmeyaT, Таня,спасибо)

Милана78 добавил 13.02.2022 в 13:22
@moomin 2413, Ирина,спасибо))что то они намудрили с доставками:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moomin 2413

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девушки)добрый день!у меня вопрос не в тему,по farfetch,а доставка платная при любой сумме стала?что то я пропустила этом момент..
И может кто подскажет:если я две вещи заказала больше 200 евро,но одна написано из Италии,а вторая из UK,это же две разные посылки будут т считать их на таможне вместе же не будут?(они по отдельности без превышения)Заранее благодарю за ответы:ax:


Еще вопросик по верхней одежде THEORY,может кто покупал или примерял,как размерность этой марки,не большемерит?и как качество вообщем?

Была пара блузок давно. Помню, что полноразмерные, даже скорее большемерные. Качество хорошее.
 
  • Like
Реакции: Милана78 и Volnushka

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Еще вопросик по верхней одежде THEORY,может кто покупал или примерял,как размерность этой марки,не большемерит?и как качество вообщем?

Добрый вечер! Марка большемерит, и лучше на рост выше среднего, у меня есть отзыв на легкое пальто, там с замерами (http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5825793#post5825793). Качество нормальное, мне кажется, цене соответствует.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девушки, кто интересуется научно-популярной литературой - очень рекомендую :ay: https://vsenauka.ru/knigi/besplatny...FRz96W7b2VEBB0hQBwAlKozY3hDVGOPGyubma4GdGleg0
Здесь можно бесплатно скачать 90 нон-фикшн книг из самых разных областей науки - медицина, экономика, социология, и все такое вкусное, ммм.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 862
5 090
113
Москва
@ДуМа, Марина
У меня днажды с Аутнет посылка не прошла таможню и вернулась к ним обратно. Они сказали, что не знают в чем причина, помочь не могут и повторно товар не выслали.
Я подумала, что может ошиблась в адресе, хотя вроде не с гостевого заказывала.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, Марина
У меня днажды с Аутнет посылка не прошла таможню и вернулась к ним обратно. Они сказали, что не знают в чем причина, помочь не могут и повторно товар не выслали.
Я подумала, что может ошиблась в адресе, хотя вроде не с гостевого заказывала.

это нормальный вариант, всякое бывает, что на таможне разворачивают...а у меня-то совсем не так... в прошлый раз не прошла таможню и тем не менее поехала по России и каталась две недели туда-сюда, пока её не депортировали...а в этот раз прошла таможню, всё как обычно, и тут она, покрутившись по Краснодару, вдруг развернулась в Химки и так же выдворена и уже передана почте Италии, скорые какие...я сегодня с ужасом наблюдала, как вторая сумка проделывает тот же путь по Краснодару:bu:
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
...
Еще вопросик по верхней одежде THEORY,может кто покупал или примерял,как размерность этой марки,не большемерит?и как качество вообщем?

В размер марка, качество отлично. Брала блузки шелк лен с Аутнета и платья тоже шелк и лен с Гилта. МНе Л на 48 подходил.