Наша Болталка YOOX. Часть 55

Adelaido4ka

Душа компании
Шопоголик
14.10.2014
190
1 641
93
Far North
Еще вопросик по верхней одежде THEORY,может кто покупал или примерял,как размерность этой марки,не большемерит?и как качество вообщем?
Наверное уже не актуально,но вдруг)
Марка прекрасная,качество вещей превосходное.
Всегда в размер,ориентируемся на американскую размерную сетку.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 862
5 090
113
Москва
это нормальный вариант, всякое бывает, что на таможне разворачивают...а у меня-то совсем не так... в прошлый раз не прошла таможню и тем не менее поехала по России и каталась две недели туда-сюда, пока её не депортировали...а в этот раз прошла таможню, всё как обычно, и тут она, покрутившись по Краснодару, вдруг развернулась в Химки и так же выдворена и уже передана почте Италии, скорые какие...я сегодня с ужасом наблюдала, как вторая сумка проделывает тот же путь по Краснодару:bu:
Это очень странно, конечно.
Может какая-то ошибка в базе данных? Даже не представляю, почему еще может не пройти таможню.
 

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Это очень странно, конечно.
Может какая-то ошибка в базе данных? Даже не представляю, почему еще может не пройти таможню.

У меня была ситуация, когда посылка не прошла таможню. Сначала я удивилась, что она прибыла в Россию и сразу была отправлена по сортировкам. Решала, что что-то новое в нашей стране. Но вдруг, она дошла уже до моего отделения и пошла обратно. Я была в шоке! Посылка долгожданная! Куплена во Франции, отправлена на мейлфорвардер в Великобритании (доставка была бесплатная, а ящик свой), туда шла из-за ковида почти 2 месяца. А потом из Великобритании к нам тоже долго
Я стала звонить на горячую линию Почты Росси, те, как всегда - не в курсе. Сказали, что ответить на воспрос, почему посылка идет назад, они смогут только если я подам заявку на розыск (ну и пофиг, что посылка движется обратно, а отвечают 30 дней). В общем, я подала заявку на розыск. На нее мне не ответили и по сей день (прошло года 2,5). Но посылка погуляла по Москве и области, дошла до таможни, растаможилась и вернулась опять ко мне в отделение.
В общем, отделалась легким испугом. Но что это было, я так и не поняла))
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
У меня была ситуация, когда посылка не прошла таможню. Сначала я удивилась, что она прибыла в Россию и сразу была отправлена по сортировкам. Решала, что что-то новое в нашей стране. Но вдруг, она дошла уже до моего отделения и пошла обратно. Я была в шоке! Посылка долгожданная! Куплена во Франции, отправлена на мейлфорвардер в Великобритании (доставка была бесплатная, а ящик свой), туда шла из-за ковида почти 2 месяца. А потом из Великобритании к нам тоже долго
Я стала звонить на горячую линию Почты Росси, те, как всегда - не в курсе. Сказали, что ответить на воспрос, почему посылка идет назад, они смогут только если я подам заявку на розыск (ну и пофиг, что посылка движется обратно, а отвечают 30 дней). В общем, я подала заявку на розыск. На нее мне не ответили и по сей день (прошло года 2,5). Но посылка погуляла по Москве и области, дошла до таможни, растаможилась и вернулась опять ко мне в отделение.
В общем, отделалась легким испугом. Но что это было, я так и не поняла))

видимо, года 2,5 назад они (ПР) были не настолько разгильдяи:dersive:

ДуМа добавил 15.02.2022 в 22:55
Это очень странно, конечно.
Может какая-то ошибка в базе данных? Даже не представляю, почему еще может не пройти таможню.

к слову, вторая сумка добралась, причём влёт... не знаю, подействовал ли мой звонок на горячую линию, когда диалог строился так:

- Вот зачем вы нужны?
- Мы можем посмотреть по отслеживанию, где посылка
- Это я и сама могу посмотреть, вы зачем нужны? Мне нужно, чтобы вот прям сейчас связались с отделением и выяснили, что это за прогулки по непредусмотренным местам и почему моя посылка уехала обратно
- У нас есть телефоны отделений, но не всех, нескольких
- Тогда зачем вы нужны?

ну и т.д....их группа в ВК - это вообще отдельная песня
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@ДуМа, Марина,у меня вообще уже не хватает нервов туда звонить(((они просто тебе по треку дают информацию,а на остальные вопросы один ответ:"давайте составим обращение",которое хрен знает сколько рассматривают и потом ответа нет,ты звонишь опять,а они тебе;давайте составим обращение" т.е.составляем обращение на то что не рассмотрели предыдущее обращение и так по моему бесконечно!Зачем они нужны,я тоже не понимаю,все обращения также онлайн составляют,а ответить ни на что не могут,а повлиять так тем более..
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, Марина,у меня вообще уже не хватает нервов туда звонить(((они просто тебе по треку дают информацию,а на остальные вопросы один ответ:"давайте составим обращение",которое хрен знает сколько рассматривают и потом ответа нет,ты звонишь опять,а они тебе;давайте составим обращение" т.е.составляем обращение на то что не рассмотрели предыдущее обращение и так по моему бесконечно!Зачем они нужны,я тоже не понимаю,все обращения также онлайн составляют,а ответить ни на что не могут,а повлиять так тем более..

именно... зачем их кормят, непонятно....лучше бы посадили в каждом сортировочном центре человека, который бы отвечал на телефонные звонки
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Зачем они нужны, я тоже не понимаю ,все обращения также онлайн составляют, а ответить ни на что не могут, а повлиять так тем более..
Эта горячая линия ПР - "потемкинская деревня", когда создается видимость чего-то, что по факту таковым не является. Ничем реально помочь не могут, но создают вид обратной связи с клиентами. Скоро, вероятно, их вообще заменят голосовыми роботами и коммуникация станет окончательно бессмысленной.
Мой кейс - посылка, отправленная магазином 18 декабря(!) до сих пор не получена. С 13 января числится отправленной в доставку по России (с начисленным таможенным платежом) и с тех пор о ней ни слуху ни духу. Горячая линия ПР ничем помочь не может, заявления на розыск без ответа.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@dis58, Инга,попробуйте позвонить в магазин.Может это совпадение,но когда магазин инициировал розыск моей посылки,которая месяц вообще не отслеживалась,то она в течении недели появилась и очень быстро долетела в итоге.Удачи!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
Ох!!! совсем грустно... бесплатная доставка от 18000 теперь. Чего-то они лютуют!
Это ж на таможенные сборы попадос сразу :aq:

Volnushka добавил 16.02.2022 в 11:51
@Катечкин, Вот слово в слово)
 
Последнее редактирование:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
бесплатная доставка от 18000 теперь
Заказ от 13 февраля был еще с б/п доставкой от 12 тыс... сегодня отправили. Лебединая песня((
Кстати, теперь за возврат брака или неправильной вещи, возмещают только половину стоимости доставки, если в этом же возврате едет еще что-то дополнительно (даже если это 100 граммовая маечка). После отправки скана квитанции об оплате возврата, спрашивают, не положили ли вы еще что-то в посылку, если да, то возмещение только 50%
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Заказ от 13 февраля был еще с б/п доставкой от 12 тыс... сегодня отправили. Лебединая песня((

Кстати, теперь за возврат брака или неправильной вещи, возмещают только половину стоимости доставки, если в этом же возврате едет еще что-то дополнительно (даже если это 100 граммовая маечка). После отправки скана квитанции об оплате возврата, спрашивают, не положили ли вы еще что-то в посылку, если да, то возмещение только 50%
Так всегда было.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Так всегда было.
Я не знала об этом. В предыдущие разы мне возмещали полную стоимость, несмотря на совмещенный возврат. Сейчас это стало неприятной неожиданностью, так как за возврат отдельной посылкой компенсация была бы намного больше...
 

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
Я не знала об этом. В предыдущие разы мне возмещали полную стоимость, несмотря на совмещенный возврат. Сейчас это стало неприятной неожиданностью, так как за возврат отдельной посылкой компенсация была бы намного больше...

Вам повезло, если возвращали полную стоимость. Вы точно делали совместный возврат? Всегда было 50%, если с браком возвращается не подошедшая вещь. Компенсировать доставку можно через PayPal
 
  • Like
Реакции: Алла7 и dis58

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вам повезло, если возвращали полную стоимость. Вы точно делали совместный возврат? Всегда было 50%, если с браком возвращается не подошедшая вещь. Компенсировать доставку можно через PayPal
Про компенсацию РР знаю, спасибо. Да, два раза был совместный возврат брака и обычных вещей и оба раза возмещали полную стоимость. Не нашла, где это прописано про 50%, или какую сумму возмещать решает сотрудник КС в каждом конкретном случае?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Я все больше склоняюсь к мысли, что проще заплатить за доставку, чем добирать до бесплатной, морочиться с возвратом и морозить свои деньги бог знает на сколько. На Асосе уже пробовала - и ничего, жаба не задушила:) Ну или - шопоголики всех городов, объединяйтесь и делайте совместные покупки. Все хотела спросить, кстати, - на Юксе не было никогда такой темы? Или это кулуарно практикуется?:)
 
  • Like
Реакции: Rion