Наша Болталка YOOX. Часть 55

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
В любом случае, если б меня сейчас попросили выбрать только один магазин из всех, а остальные для меня будут закрыты, я бы выбрала yoox 😅

А я бы как буриданов ослик - не шмогла выбрать:). Юкс у меня для обуви и сумок, АСОС люблю за простые, современные, но с изюминкой в крое вещи. Отдельно люблю там хлопковые тренчи, легкие парки и ветровки АСОС, просто достойнейшие, за копейки и носятся годами.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 806
5 052
113
Москва
всем добрый день!
Может кто-то сталкивался: ПП запрашивает скриншот заказа для возмещения доставки. При этом у меня в заказе позиций 8, и если я делаю полный скрин, они пишут, что ничего не видно, так как мелко, а если частичный - пришлите полный.
Что можно сделать в подобной ситуации?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
всем добрый день!

Может кто-то сталкивался: ПП запрашивает скриншот заказа для возмещения доставки. При этом у меня в заказе позиций 8, и если я делаю полный скрин, они пишут, что ничего не видно, так как мелко, а если частичный - пришлите полный.

Что можно сделать в подобной ситуации?
Может им письмо Yoox переслать с подтвержлением заказа?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Ну по поводу вещей с асоса все у меня были нормальные, хотя я редко там покупала и высылали их быстро. А на йоксе заказываю давно и тенденция однозначнач-высылать стали долго, едет долго, про возвраты молчу. 2 мес, как с куста. И с йокса мне тоже всякое приходило: и разнопарные, и с пятнами вещи. Я к этому отношусь, как к лотерее. Если продолжаю покупать, то понимаю, зачем я это делаю. Но если вещь нужна ко времени, с йоксом уже не рискую. Едут долго, закладывай 2 недели. А то и больше.

Мой первый и последний заказ с Асоса были ботинки, один ботинок был длиннее другого на 5 мм и форма носа немного отличалась плюс в одном внутри была стелька с торчащей складкой в сантиметр шириной, намертво приклеенная, без помощи сапожника, который еле-еле открыл эту складку, было не обойтись. Сделаны были в Индии. Но об этом на сайте нигде не указывалось.
 
  • Like
Реакции: puppun

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Спасибо за идею!
Они просят именно скрин загрузить в кабинет. Попробую им написать еще

Им можно не загружать , а отправить в ответ по почте, я так всегда делаю. Скринов делаю неск штук с заказа большого с телефона, а не один
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дашатрик

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
всем добрый день!
Может кто-то сталкивался: ПП запрашивает скриншот заказа для возмещения доставки. При этом у меня в заказе позиций 8, и если я делаю полный скрин, они пишут, что ничего не видно, так как мелко, а если частичный - пришлите полный.
Что можно сделать в подобной ситуации?
В последнее время у меня тоже просили несколько раз. Первый раз я позвонила в ПП, девушка подсказала, что можно сделать скрины по кусочкам (сколько поместится на странице), потом в другой программе соединить все это. Я в интернете нашла эту программу:
https://png2pdf.com/ru/
Очень удобно. У меня macbook, с других компов не пробовала.
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Девочки, как странно работает поиск на Шопоголике. Разместила рюкзак Vans с Юкса в пристрой, но по слову рюкзак он не ищется. И еще на главной странице есть рюкзак Кельвин Клейн, он тоже не ищется... И тега на рюкзак нету. И как Vans он не находится Получается вот найти все рюкзаки, что там есть в пристрое нереально?
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
На Асос, как и на yoox, нужно знать, что покупать. Мое первое знакомство с интернет шопингом произошло на Асос, опыта не было, с этим сайтом тоже знакома не была, поэтому набрала (как выяснилось) совершенно неносибельной ерунды. Купила себе и мужу обувь их производства и поняла, что ее не надо покупать-низкое качество, там, где написано «кожа»- практически всегда спилок, производства Индия. Возможно есть и хорошая обувь ASOS-мне не попадалась (но я только кожу могу носить). А вот New balance, Lagerfeld, love moschino, hilfiger и т д, известные марки, зачастую можно по хорошей цене поймать и качество заранее известно. Про одежду Асос двоякое впечатление-что то было хорошее и за копейки, что то полная фигня; вообще на 90% их собственный пошив-царство дешевого полиэстера, наверное чтобы держать цены. Хотя вот раньше была линейка ASOS White- и ткани, и покрой очень достойные, но сейчас ее нет, видимо не выгодно (хотя разбирали все быстро вроде).
Еще вспомнила-джинсы хорошие, и по росту подобрать можно.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки, как странно работает поиск на Шопоголике. Разместила рюкзак Vans с Юкса в пристрой, но по слову рюкзак он не ищется. И еще на главной странице есть рюкзак Кельвин Клейн, он тоже не ищется... И тега на рюкзак нету. И как Vans он не находится Получается вот найти все рюкзаки, что там есть в пристрое нереально?
А как вы ищете? Набрала ради интереса - ваш рюкзак второй в выдаче по поиску.
 
  • Like
Реакции: Татьян5r7 и kapeks

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Отправила возврат из 3 вещей, магазин не вернул деньги за 1 позицию. Я им написала, магазин ответил -"Мы подтверждаем, что все товары , возвращенные Вами на склад, были приняты. В результате технической ошибки каждое возвращенное Вами изделие было обработано в отдельности, и соответствующие суммы были возвращены Вам по отдельности.

Мы гарантируем, что мы произвели возврат денежных средств за товар ..."

Странный ответ, т к товар не принят в лк, денег на пейпале нет и теперь еще и молчат в ответ((
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Отправила возврат из 3 вещей, магазин не вернул деньги за 1 позицию. Я им написала, магазин ответил -"Мы подтверждаем, что все товары , возвращенные Вами на склад, были приняты. В результате технической ошибки каждое возвращенное Вами изделие было обработано в отдельности, и соответствующие суммы были возвращены Вам по отдельности.

Мы гарантируем, что мы произвели возврат денежных средств за товар ..."

Странный ответ, т к товар не принят в лк, денег на пейпале нет и теперь еще и молчат в ответ((

Год назад было такое неоднократно. Пришлось открывать спор pp, в доказательство почтовая декларация. Итог : yoox весь спор тупо молчал, пока не закончилось время, уже не помню месяц или два в сумме. После этого спор автоматически закрыли в мою пользу. С тех пор все возвраты раскладываю по пакетикам отдельно и в каждый кладу копию инвойза
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
У Вас, наверное, травматичный какой-то опыт с АСОСом, все же 7 дней без отправки для этого магазина - это прямо аларм и ЧП-ЧП, которое случается очень редко и обычно по большим праздникам вроде НГ:)). За многие годы покупок со мной такого ни разу не было, пара прецедентов по 5 дней максимум.

Я и написала про "нечасто", хотя за хорошо 10+ лет пользования примерно в одинаковом объеме и Юксом , и Асосом для меня это не аларм и не травматичный опыт :ag: Это не к вопросу оспаривания Вашего опыта, просто у кого-нибудь могло сложиться впечатление об отсутствии обычных для онлайн-шопинга моментов с задержками в обработке, отправке и доставке заказов при пользовании Асосом, потом люди волнуются, нервные клетки тратят :ag:
давно связан только с тем, что объективно очень хорошая или отличная по качеству, исполнению и стоимости вещь не подходит конкретно мне, обычно это связано с цветом/подтоном или ростовкой
 
  • Like
Реакции: Larysa

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я понимаю разницу между задержками в ЧП или просто с медленным отправками.у йокса последние пару лет долгая отправка и доставка - это норма. По другому не бывает
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@kapeks, я, на самом деле, не конкретно Вас имела в виду под "у кого-то", просто, к сожалению, именно такое впечатление могло сложиться из-за того, что я ответила на конкретно Ваше сообщение. Просто здесь читают пользователи не только с таким опытом, достаточно нередко встречаются полные паники сообщения о задержках в пару-тройку дней по сравнению с обычным режимом. Юкс и Аутнет теперь, конечно, дольше, чем Асос обрабатывают и отправляют заказы, неделю в среднем, но я их просто не считаю возможным сравнивать, слишком разный ассортимент и целевые группы.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Я и написала про "нечасто", хотя за хорошо 10+ лет пользования примерно в одинаковом объеме и Юксом , и Асосом для меня это не аларм и не травматичный опыт :ag: Это не к вопросу оспаривания Вашего опыта, просто у кого-нибудь могло сложиться впечатление об отсутствии обычных для онлайн-шопинга моментов с задержками в обработке, отправке и доставке заказов при пользовании Асосом, потом люди волнуются, нервные клетки тратят :ag:
давно связан только с тем, что объективно очень хорошая или отличная по качеству, исполнению и стоимости вещь не подходит конкретно мне, обычно это связано с цветом/подтоном или ростовкой
Я писала без сарказма, кстати - скорее, в очередной раз удивлялась тому, как по-разному может складываться потребительский опыт в пределах одного магазина. Потому что я вот натурально травмируюсь, когда читаю, что Асос аж две недели не шлёт рефанд за полученные вещи. Ибо мне возвраты уже давно возмещают в самый последний момент, а недавно вообще имели наглость заявить - не беспокойте нас раньше, чем закончится отведённый для возврата срок. А что до впечатлений, то я не знаю, есть ли среди нас такие оптимистки:), которые верят в существование идеального магазина:) без проволочек и с идеальной клиентской службыой
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Bizzard

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Larysa, можно узнать, сколько составляет срок возврата средств по их версии?
Меня игнорируют с 17, когда написали о переводе средств, которые не появились в PP. Два письма через неделю после 17 тоже без ответа. Если честно, такое со мной впервые.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, можно узнать, сколько составляет срок возврата средств по их версии?
Меня игнорируют с 17, когда написали о переводе средств, которые не появились в PP. Два письма через неделю после 17 тоже без ответа. Если честно, такое со мной впервые.

После того, как они обработали возврат и отправили средства, они пишут, что в зависимости от банка - до 10 рабочих дней. Как с палкой, не знаю, но мне кажется, в вашем случае уже все сроки вышли. Надо их
трясти как грушу. И еще - куда вы пишете им,
на электронку? Девочки писали, что Почта уже не работает, только через чат к ним обращаться.