Наша Болталка YOOX. Часть 55

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
дали кодовый номер на перевод?
Здравствуйте! Можно вопрос по такой же ситуации? Вот мне дали кодовые номера, по двум из трех разыскиваемых транзакций, это может помочь? У меня ВТБ, в отделении которого мне вообще сказали, что розыск транзакций не производят, а потом по телефону Службы поддержки все-таки приняли обращение. Для Юлии @kapeks: ПП мне прислали кодовые номера через 9 дней после обращения (а само обращение я подавала через 30 дней после вывода средств), но, вообще, у них срок рассмотрения до 30-ти календарных дней указан.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Здравствуйте! Можно вопрос по такой же ситуации? Вот мне дали кодовые номера, по двум из трех разыскиваемых транзакций, это может помочь?

Мне кодовые номера дали в день обращения, но ВТБ на них наплевать. Мои обращения все зарегистрировали со сроком ответа в месяц, но через 3 дня ответили , что денег нет. И не было. И не будет. Банке отключён от Свифт. И в конце каждого ответа дебильная рекомендация обращаться в магазин. Ага, спасибо, без них вот никак не догадалась
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
так а что насчет газпром? он тоже отключен? то есть деньги ушли вникуда? может быть они вернутся обратно на пейпал?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
так а что насчет газпром? он тоже отключен? то есть деньги ушли вникуда? может быть они вернутся обратно на пейпал?

Ну, у меня из ВТБ не вернулись и через 38 дней :( Я подозреваю, что с ГПБ такая же ситуация, но, может быть, Вам повезет больше.

ZhivYulia добавил 12.04.2022 в 17:04
Мне кодовые номера дали в день обращения, но ВТБ на них наплевать. Мои обращения все зарегистрировали со сроком ответа в месяц, но через 3 дня ответили , что денег нет. И не было. И не будет. Банке отключён от Свифт. И в конце каждого ответа дебильная рекомендация обращаться в магазин. Ага, спасибо, без них вот никак не догадалась

Спасибо, так, в общем, и предполагала :( Буду все-таки пытаться связаться с КС ВТБ, хотя надежды на их помощь почти нет.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Ну, у меня из ВТБ не вернулись и через 38 дней :( Я подозреваю, что с ГПБ такая же ситуация, но, может быть, Вам повезет больше.

ZhivYulia добавил 12.04.2022 в 17:04


Спасибо, так, в общем, и предполагала :( Буду все-таки пытаться связаться с КС ВТБ, хотя надежды на их помощь почти нет.

так а зачем же пейпал перевел. и это же не карта, а счет. В чем прикол, ведь банк не санкционный и счет привязан

kapeks добавил 12.04.2022 в 21:40
опять позвонила, пособачилась в гпб! так обидно, что магазин то свою миссию выполнил. Где деньги эти зависли?!
 
Последнее редактирование:

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
так а что насчет газпром? он тоже отключен? то есть деньги ушли вникуда? может быть они вернутся обратно на пейпал?

мне сотрудник ПП ответил, что в этом случае деньги возвращаются в магазин, а не в ПП. у меня 50 дней прошло - денег нет
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Маргарита31

Новичок
Шопоголик
14.04.2015
3
10
0
Спб
Так у вас деньги пришли на карту или счёт пейпал
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Уже в профильных сообществах обсудили эту статью, это не совсем правда.
ЮП в принципе никогда не работал в иностранных интернет-магазинах, поэтому возможность оплаты не выключили, а не включили пока или вообще.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Уже в профильных сообществах обсудили эту статью, это не совсем правда.
ЮП в принципе никогда не работал в иностранных интернет-магазинах, поэтому возможность оплаты не выключили, а не включили пока или вообще.
В любом случае, получается, не стоит торопиться заводить такую карту :dolf: Бессмысленная трата денег на обслуживание.
 
  • Like
Реакции: Алла7

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
В любом случае, получается, не стоит торопиться заводить такую карту :dolf: Бессмысленная трата денег на обслуживание.
Это 100%. Для интернет шоппинга она вообще не подходит.
Зато народ, который завёл её и поехал за границу, смог снять оттуда денег и даже где-то платить.

Дашатрик добавил 13.04.2022 в 11:57
В Китае вообще нет Виза и Мастеркард, внутри страны они пользуются Юп, а для интернет-покупок используют какие-то обходные методы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata_nn

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, мне вернулись деньги на пейпал! но на счет гпб они не могут быть переведены, сбер тоже не подходит.
подскажите, какой счет мне открыть и где, чтобы деньги точно пришли
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
девочки, мне вернулись деньги на пейпал! но на счет гпб они не могут быть переведены, сбер тоже не подходит.
подскажите, какой счет мне открыть и где, чтобы деньги точно пришли

Юлия, я выводила на счет в Альфа-банке, его отвязали в ПП, привязала сама заново, все прекрасно перевелось, два перевода. Про Тинькофф еще читала, что без проблем переводы были (у меня лично этой карты нет).
 
  • Like
Реакции: Laruscha и kapeks

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Юлия, я выводила на счет в Альфа-банке, его отвязали в ПП, привязала сама заново, все прекрасно перевелось, два перевода. Про Тинькофф еще читала, что без проблем переводы были (у меня лично этой карты нет).

открою тинькоф
 
  • Like
Реакции: Laruscha и kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Для интернет шоппинга она вообще не подходит.

Мне кажется, сейчас не время просто для зарубежного шопинга. Ну если такие "монстры", как Yoox и Outnet не смогли справиться, то понятно, что и у других продавцов возможностей намного меньше. Через посредников покупать - смысл теряется - долго, дорого, да и мутно как-то все пока. Так что мое решение - переждать:yes3:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Мне кажется, сейчас не время просто для зарубежного шопинга. Ну если такие "монстры", как Yoox и Outnet не смогли справиться, то понятно, что и у других продавцов возможностей намного меньше. Через посредников покупать - смысл теряется - долго, дорого, да и мутно как-то все пока. Так что мое решение - переждать:yes3:
Согласна!
Я вот только айхерб заказала через посредника. Посмотрим, как дойдёт
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, сын мой так и без выпускного костюма сейчас.
может у кого-то тоже выпускники будут в этом году, ткните , где брать будете и что.
я ж как котенок в оффлайне , тем более по мужскому
или купить чиносы и красивую рубашку и забить

kapeks добавил 13.04.2022 в 13:51
Согласна!
Я вот только айхерб заказала через посредника. Посмотрим, как дойдёт

а как заказали , насколько дороже вышло? через казахстан?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
kapeks добавил 13.04.2022 в 13:51
а как заказали , насколько дороже вышло? через казахстан?
Заказ был на 51 доллар, заказала через частного посредника в США. Заплатила 6900 за заказ + около 1300 р за доставку. Итого 8200.
Переплата получилась примерно 30%. Доллар был тогда около 100 р.

Если сейчас заказывать через сдэк, то получается 51*83 (курс, указанный сегодня на сайте) + 10% = 4600 + 1000 доставка. Итого 5600.

Но тогда акция была в выходные, поэтому я решила не ждать, так как все официальные посредники очень медленно работали, ещё всё глючило у них
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Заказ был на 51 доллар, заказала через частного посредника в США. Заплатила 6900 за заказ + около 1300 р за доставку. Итого 8200.
Переплата получилась примерно 30%. Доллар был тогда около 100 р.

Если сейчас заказывать через сдэк, то получается 51*83 (курс, указанный сегодня на сайте) + 10% = 4600 + 1000 доставка. Итого 5600.

Но тогда акция была в выходные, поэтому я решила не ждать, так как все официальные посредники очень медленно работали, ещё всё глючило у них

а у посредника не выгоднее? в питере полно продают бады с ихерба
я как-то хотела купить, было не сильно дороже, мне срочно надо было