Наша Болталка YOOX. Часть 54

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
Первый код - то, что я подумала?))) наш пострел и тут поспел? :ag:

moomin 2413, Ира, летом с конца июня на айхербе были прекрасные коды на 20% - BUZOVA и KAMENSKIX. Так штаааа ...:ag: есть пострелы и быстрее и пострельнее:ag::ag::ag:

Вишенкой на торте был довольно длительный код при оплате картой МИР - MIR21.
Бизнес есть бизнес :haha::haha::haha:
 
  • Like
Реакции: Люкс и moomin 2413

Маричу

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
138
3 877
0
Москва
Уж не знаю, пишет ли кто-то эти правила, но прямо на днях была в сильнейшем шоке. Забирала дочку из детского сада, подготовительная группа. Воспитательница, девушка до 30, высшее образование - учитель младших классов, говорит мне, что писали дети самостоятельную работу и моя дочка не умеет разбивать слова на слоги. Вот например, слово "кольцо" она разбила "коль-цо", а по мнению учительницы надо было "ко-льцо", потому что так в их учебнике написано. А слово "ананас" моя дочь "вообще разбила на 3 слога - а-на-нас", а надо было "ана-нас", потому что разве бывает слог, состоящий из одной гласной? Я стою, слушаю ее в полном шоке - это теперь так учителей грамоте учат? Причем, моя дочка ей объясняет, что разбила на слоги так, потому что учила правило "сколько в слове гласных, столько и слогов", на что эта горе-преподаватель ответила, что данное утверждение сомнительно. Вообще, подготовку к школе дочке я даю сама, но если такие учителя, кто ж детей учить то будет и чему?

Догоняю форум)
Если интересно, прочитайте про закон восходящей звучности, станет понятнее. Просто воспитатель не всё запомнила,когда училась. Это именно про деление на слоги, не для переноса.
https://www.rsu.edu.ru/wp-content/uploads/e-learning/Tihomirova_Phonetic/90.html
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Ну и заодно поняла как просматривать не открывающиеся ссылки.
Просто тут на форуме стоит сервис для воровства кешбека и он портит ссылки, вот правильные (надо убрать _ в начале)
_https://www.yoox.com/ru/45617593GR/item
_https://www.yoox.com/ru/45545225DR/item
 
Последнее редактирование:

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Да, цена менялась в корзине, пэйпал не грузился, но я как выше писали не сдавалась и оплатила. Оформляла с компа. Посмотрим, что отправят.

Спасибо! Действительно цена дешевле была. Я код 10% только применить смогла, а посмотреть в приложении не догадалась. :bu:
 

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
На кармашке внутри

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
Посмотреть вложение 221569

Да, немного информации по вашей сумочке, называется она Jet Set Top-Zip Tote, раньше выпускалась в коже сафьяно, сейчас видимо обновили модель. Но сумка достойная, базовая, отличная форма, думаю и цена эта для нее хорошая. Когда получите, увидите ее номер и пробьете на сайте производителя. Уверяю, это будет оригинал. Я свою сумочку от Корса люблю нежной любовью, года три наверное уже она у меня, есть отзыв по ней, как новенькая. https://www.yoox.com/ru/45376003VX/...4ee07ac2a9753e3362f66fbff3d6#cod10=&sizeId=-1 вот эта
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Bizzard, Наташа, а копию проформы себе сохранили? Попробуйте отправить ее, объяснив ситуацию и прикрепив ответ почты.
 
  • Like
Реакции: Clumsy

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Frizz, кроме непосредственно самой таможенной пошлины в 15%, ДХЛ берет: 1) таможенный сбор - 500 руб (постоянная сумма), 2) услуги таможенного брокера - 1560 руб (постоянная сумма), 3) сбор за обработку платежа - ~5% от суммы тамож.пошлины
Когда ждете с фарфетча, все вышеперечисленное, кроме 1560 руб
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Девочки добрый вечер, помогите пожалуйста!!!! Не могу оплатить заказ на сайте с Мастеркард тинькофф и Сбербанк, подскажите принимают ли сейчас доя опиаты эти карты??? Раньше проблем с оплатой не было.

У меня проблемы были с кредиткой Тиньков при оплате турпоездки. Пришлось с Райфа переводить
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас и какой номинал промокода можно получить??
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Да, немного информации по вашей сумочке, называется она Jet Set Top-Zip Tote, раньше выпускалась в коже сафьяно, сейчас видимо обновили модель. Но сумка достойная, базовая, отличная форма, думаю и цена эта для нее хорошая. Когда получите, увидите ее номер и пробьете на сайте производителя. Уверяю, это будет оригинал. Я свою сумочку от Корса люблю нежной любовью, года три наверное уже она у меня, есть отзыв по ней, как новенькая. https://www.yoox.com/ru/45376003VX/...4ee07ac2a9753e3362f66fbff3d6#cod10=&sizeId=-1 вот эта
Цена обычная. Коллекция 2017г. На Zappos 148 долларов стоит. Приедет, выложу фотки. В любом случае вернуть смогу. У Вас сумочка отличная!

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Freebird

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
@moomin 2413, Я имела ввиду стоимость, по которой можно было их доставать. В то время чеки продавали в лучшем случае за 2 рубля. В Москве был универмаг Северянин. Перед ним всегда продавали вещи с рук, но за чеки. Получалось в 3-5 раз дороже. Но люди покупали. У меня есть духи, купленные там, Lancôme Magie Noire. Покупала с рук в 88-ом году. До сих пор еще есть во флаконе, запах не изменился.
А моя тетя работала в валютном магазине. У входа этих магазинов стоял милиционер. Покупать там имели право только иностранные граждане, и только за доллары, марки, фунты...
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
И еще ни разу ( ! ) за многолетнее сотрудничество с магазином не решался вопрос с КС с первого раза , обычно нужно прислать 2,а то и 3 аргументированных письма ,чтобы добиться желаемого результата от КС .
Печально как-то, у меня почти всегда с первого раза решаются вопросы, но я, правда, сразу пишу о том, какой вариант меня устроит, а что лучше и не предлагать. Практически единственная ситуация, когда дело доходит до второго письма - мое решение о возврате за счет магазина из-за брака, делающего эксплуатацию изделия невозможной, или неверного цвета/размера, но тут уж они "для порядка" обязаны сначала предложить скидку.

ZhivYulia добавил 25.12.2021 в 06:52
А мне две недели не отправляли, пнула, сразу же изменился статус, но посылка не едет. Уже и не хочу ее(((((( понимаю за столько лет покупок там, что валяется у нас, но как же это достало. Тот же асос обычной почтой через те же таможни спокойно едет, а yoox и outnet обязательно должен поваляться

Вот Вам везет, наверное, с Asos-ом, мои заказы оттуда за последние пару месяцев (как, впрочем, и всегда в этот период года :ag:) до таможни добирались по паре недель, и после нее передавались в доставку тоже только дней через 10. Хорошо, если по второму-третьему кругу в Шарапово не начинали кататься, как в этом году почему-то часто происходит. Но после доставки моей посылки из Японии :haha: (чтоб я еще раз выбрала отправку паромом! :bu:) за 5,5 (!) месяцев, мне все кажется нормальным. Может быть и потому, что заказывать новогодние подарки в ноябре-декабре, это, по моему опыту, авантюра, фортуна и лотерея :ag:
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard, Наташа, а копию проформы себе сохранили? Попробуйте отправить ее, объяснив ситуацию и прикрепив ответ почты.
На работе копия. А я в отпуске. Я один возврат оформляла. Попробую написать. Что я им еще могла отправить.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.