Наша Болталка YOOX. Часть 53

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
А мне вот что интересно, почему DHL, которым я отправила возврат в Аутнет, 25 числа уже его доставил, а возврат Йокс ЕМСом с 20 числа в экспорте, но улетел в Италию только сегодня 26.03 и хз еще сколько на таможне проваляется. Это у нас одна и та-же Италия с локдауом?:ag::ag:

DHL это крупная международная компания,которая почти в каждой стране имеет свои офисы с брокерами, которые и расстамаживают все грузы,это их работники и также они имеют свои грузовые самолеты,но и цены на перевозки у них соответствующие.EMS это просто ветка почты России.типа государственной почты с курьерской доставкой, которая стоит в общей куче в каждой стране на таможне и не имеет отдельного персонала для таможни и т.д.И локдаун здесь не причем,расстаможка всегда в госпочтах идет долго,а тем более в Италии,это уже несколько лет.И не именно в YOOX,в любой магазин верните туда ПР и столько же будет на таможне,проверено.

Милана78 добавил 27.03.2021 в 01:53
@Morkovniisok, Ну это я к тому, что группа компаний то одна, и так хреново Йокс работает, не потому, что не может, а потому что не хочет.

Они многие объединились в одну группу, но это не означает,что условия у все одинаковые и возможности,в таких группах все магазины живут сами по себе в основном.
Это как пример магазины пятерочка,карусель,перекресток,чижик,это все одна группа компаний,но все живут по отдельности со своими руководителями и правилами и возможностями.Так много предприятий работают в одной группе.
 
Последнее редактирование:

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Подскажите кто нибудь. Раньше коды на др хоть и писали что они активны в течении 7 дней только,но я использовала их в течении полугода от др,а сейчас что-то строже с этим? уже не активный пишет,хотя прошло 2 недели
С 1 марта все по-новому . Во-первых ,код можно использовать только в том аккаунте , на который прислали ( раньше можно было применить на любом аккаунте ). Во- вторых , строго одну неделю действует код. :dersive:
 
  • Like
Реакции: Shepsys

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ДуМа, Вы мне сейчас глаза открыли на то, зачем их с таким упорством носят открытыми, просто экономия времени в экстремальной ситуации, требующей применения гранаты :ag:
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Ciocco, вот как раз на днях у нас на работе коллега купил ладу ларгус,кстати и не дешево..проехал 500 км и стуканул двигатель,мне кажется 20 лет назад такого даже не было)))ну это так про ладу)))

И мы же не про отмену пошлин говорим вообщем,а именно про уменьшение порога для физ.лиц.на покупки,на обычные покупки того,чего у нас нет))я считаю что именно такие пошлины,просто набивание кубышки для кого то.И потом эти пошлины продвигал кто?АКИТ..все известные наши интернет магазины
 

greida

Душа компании
Шопоголик
25.06.2013
10
767
78
SE - LV
Эх, получила 3 круговые посылки и всё назад, брак, маломерки, а одни джинсы вообще для беременных, причем на глубоко беременный животик, муж поржал и предложил тряхнуть стариной 🤣🤣🤣🤣🤣.
Впечатлила доставка, Европа, заказывали за день до оф.круга, отправила, завтра уже прибудут в юкс назад.

Ааа, улыбнула девушка из поддержки, писала по поводу брака и беременных джинс, мол такого не может быть, послала ей фото, с надписью - для беременных и самих джинс фото, в ответ тишина.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки, я в панике (( в полученной обуви, внутри, лежало это

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/04/22/thumb_a09ca1731a.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Куски от грязных стелек (( (Что делать, обуть на девочку эти ботинки я не смогу, опасаюсь ((( Должен ли магазин отвечать за подобное?

а ботинки не ношенные?похоже кто то померил и свои подпяточники положил и забрать забыл.Юксу думаю все равно,должен он отвечать или нет,все равно не докажете ничего.Обработайте спреем антисептиком или верните,если противно совсем.
 

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
Девочки. У кого как продвигается эпопея с плащами фарфетч? Чего-то они вообще подофигели. Сами развернули , получили посыль , компенсировали только за плащ и отмораживаются. За плащ деньги пришли 9 января. Почтовые 1500 не компенсировали. На письма не отвечают ВООБЩЕ. По телефону отвечают «будем разбираться». Жесть просто. Никаких извещений и предупреждений о развороте не было. Теперь ещё и за доставку не могу вернуть. Пай пел тогда не получилось оплатить. Спор не могу открыть... что за хамское отношение... да наш юкс просто душечка по сравнению с ними 😂
Я сегодня растаможила со стандартным набором документов. Провела, правда, на таможне более 1,5 часов. Писала, переписывала декларацию, писала объяснительную, потом ждала. У меня было 2 плаща, еще дочери взяла. Ни к чему не придрались.
 

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
Девочки, подскажите пожалуйста джинсы MOSCHINO маломерки или смотря какая модель? На сайте пишет большой размер
 

YuliyaKulagina

Душа компании
Шопоголик
24.01.2017
118
2 740
93
Тольятти
Добрый вечер!
Подскажите, есть еще такие, у кого посылка по статусу 17.02 выпущена таможней и дальше никуда не двинулась?..или мне одной так "повезло"...
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@Алла7, ой, зря вы о таком количестве купленного написали :ag: Сейчас вам кто-нибудь напишет «пару ласковых» о том, что не успел прикупить крайнежизненнонеобходимые тодсы! 😂

...смысл всей жизни и её главное везение:br:

ДуМа добавил 20.03.2021 в 12:12
@Алла7, возможно у меня останутся 36,5 розовые, буду иметь вас ввиду.
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, Вы мне сейчас глаза открыли на то, зачем их с таким упорством носят открытыми, просто экономия времени в экстремальной ситуации, требующей применения гранаты :ag:

конечно! вдруг кто посягнёт :ag:
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
Девочки, чтобы в этой стране, изменилась экономическая ситуация, надо менять 9 и 15.4 ст. Конституции. Если кто не в курсе, то Россия -это колония уже 30 лет и у нас запрет на экономическое развитие.
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
а ботинки не ношенные?похоже кто то померил и свои подпяточники положил и забрать забыл.Юксу думаю все равно,должен он отвечать или нет,все равно не докажете ничего.Обработайте спреем антисептиком или верните,если противно совсем.

Не ношены. Но в них 15 дней пролежало ЭТО. А если грибок, спрей навряд ли поможет, испортишь ноги на всю жизнь ((( Отвратительно что посылки с Юкса уже получаешь как бомбу ((( причем без разницы, дорогая покупка или нет.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста джинсы MOSCHINO маломерки или смотря какая модель? На сайте пишет большой размер

У меня было 2 пары, считаю что в размер, но на них не было пометки.
 
  • Like
Реакции: ИринаЮ
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.