Наша Болталка YOOX. Часть 53

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Sunrise7, у меня деньги вернулись на ПП в тот же день, как приняли возврат на склад, и на следующий день на карту.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7 и Volnushka

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@AnnetteGor, Анна,у меня за многолетнюю дружбу с yoox так было два раза,один раз свитер не положили,а второй раз кардиган. Причем вес сходился четко,мне компенсировали все,но со словами"ввиде исключения",мне очень не приятно было,но я готова была им отправить все отправления обратно,чтобы сами перевесили посылки полностью и убедились.Потом долго осадок был,что я видео распаковки каждый раз снимала на всякий случай.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Со вчерашнего вечера кое-какие позиции даже в полном наличии не добавляются в корзину в варианте *извинтите - опоздали*...у всех так?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Девы, а вот вопрос у меня ) Привязывала новую карту в РР и не могу найти кнопку, чтобы изменить конвертацию :169: куда они ее запрятали?
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Подскажите, у Marni из копеек какая размерность? Взяла на 24.5 см - 38 размер... Теперь переживаю.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Какого цвета взяли? Если вам окажутся велики, заберу на свои 25 см с удовольствием)
 

alexr

Активный пользователь
Шопоголик
01.03.2021
5
64
13
Добрый день.
А можете подсказать по размерам мужских джинс Roberto и Just Cavalli на yoox. У меня 33 размер, в 80-90 % случаев он соответсвует российскому 50. Но у них в линейке написано 44 российкий и все размеры так же смещены. Есть предположение об ошибке и они пишут французский размер или там действительно другая размерная сетка?
Покупал Cavalli Class недавно, размеры идут правильно 33=50.
Спасибо.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@Милана78, Как раз на удаленке клиентская служба может прекрасно функционировать. Я могу еще как-то списать на карантинные меры медленную работу почты и таможни, медленную приемку на склад и т.д., но не поддержку. Нет, это именно наплевательское отношение к клиенту и рассчет на то, что даже если постоянный клиент от них уйдет - да и фиг с ним, на его место придут 10 новых случайных разовых, до первого брака или игнора. Либо они уволили почти всю поддержку, что опять таки говорит об их наплевательском отношении к клиентам. Мне отвечали 5!! дней и в итоге прислали тупо готовый скрипт (читай, отписку). Естественно я в курсе про возврат на счет пейпел, я возмущена не этим, а отвратительным отношением и затягиванием времени по возврату денег. Я пошла еще вконтактик почитала - там людям не отвечают по несколько недель.

Знаете, согласна с Юлией, что это мы расслабились и живём докарантинной жизнью...а Европа уже про третью волну глаголет, и снимать ограничения особо не собирается. И как бы КС не сама по себе работает, а в связке со складом, программистами и другими службами. И помнится, обсуждали уже тему вклада россиян в доходы Юкса, и оказалось, что мы входим в какие-то там прочие 7% покупателей. Для такой цифры они неплохо нянькаются с нами, считаю.
 
Последнее редактирование:

YuliyaKulagina

Душа компании
Шопоголик
24.01.2017
118
2 740
93
Тольятти
а вы сейчас что хотите увидеть в корзине? подборка ещё не залита, ссылка с этим количеством вещей уже не первый день... цены сбрасывают после окончательного её наполнения...

Марина, там если сделать сортировку, например, по дизайнерам, то вещей прям Много)
 

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Но вопрос к Вам - что же не "Лада" ?

Нет, не "Лада". При этом к пошлинам это имеет околонулевое отношение.
А что касается "Лады", то её качество, насколько мне известно, за двадцать лет, всё-таки, выросло. Работают люди.

Про протекционизм вкратце - это НЕ хорошо, и в теории (имею высшее экономическое образование) и моё имхо из жизненного опыта.

У меня тоже высшее экономическое образование. И я не знаю ни одной страны в мире, где есть высокий уровень жизни при отсутствии мощной протекционистской политики (причем это не только пошлины, но ещё и система сертификации, система квот и другие уловки). Сможете мне назвать такую страну?
 

irensi

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2019
11
231
28
рязань
Ну типа да. Они кстати в Инстаграм выкладывают разбор копий и оригиналов. К слову, сейчас подделки продают даже с инвойсом от фарфетч, коробкой, бирками и тд. Они недавно показывали кпк продавец пыталась обмануть.

Они это кто? Можете прислать ссылку на инсту, прям интересно посмотреть разборы.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день! Часто смотрю в сторону этой марки, подскажите пожалуйста, что у них с размерами? Очень опасаюсь стать обладательницей очередной не подошедшей вещи ))

я брала несколько пар джинс и они на размер,ато и на два маломерили,верх тоже мне кажется маломерит,вообщем я ее не беру из за этих непонятных размеров больше.
 

TearrieraFeliz

Душа компании
Шопоголик
01.03.2017
34
608
83
Ваши копейки размещают на всевозможные сайты со скидками (перец например), и очень много комментариев было о том, что купили благодаря ссылкам, так что ...


Ничего непонятно..))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Мне с поддержкой юкса ттт везет, если сравнивать с аутнетом, у которого просто непрошибаемая политика: возвращай или иди на фиг. Какое был г..но они не прислали или не сделали (вроде подмены на значительно более дешевую вещь), у них один ответ: возвращайте. Вот мне нечем больше заняться, чем возвраты им пилить, а потом снова искать нужную вещь вместо возвращенной. Мне до сих пор (уже 5-й день что ли) так и не вернули разницу между купленными мной кроссовками и теми, что они прислали. Дама сказала, что будет работать над возвратом, и ушла в закат.

Юкс много брака присылает, но они пока что хотя бы реагируют (у меня). Прислали платье с распоротыми швами, но предложили компенсацию, за которую, я надеюсь, его исправят в ателье.

Про удаленку, честно говоря, не знаю, чем она может мешать. Мы уже год на удаленке и пока до лета будем продолжать сидеть, тк работаем не менее эффективно, чем в офисе. Некоторые компании, в которых работают друзья, перевели сотрудников на пожизненную удаленку. Все нормально решается и слаженно работает, если управление нормальное.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Марина, там если сделать сортировку, например, по дизайнерам, то вещей прям Много)

понятно, спасибо, ссыль кэширует значит, как всегда

ДуМа добавил 30.03.2021 в 07:39
вообще я смотрю им понравилось заваливать цены посреди недели...может, кому-то на работе и нечего делать, только не мне ((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.