Наша Болталка YOOX. Часть 53

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olgenru

Новичок
Шопоголик
04.05.2016
6
78
0
Спб
Девушки,отпишусь по поводу своих ботинок марни,которые порвались внутри и я вернула из в outnet на экспертизу,они получили их 26.01 и ответили,что отправят на экспертизу,я вчера еще раз спросила,сколько вообще по времени будет экспертиза,они ответили от 2х до 4х недель и мне придет заключение.Но ночью вернули деньги и никакое заключение не пришло.

И я читаю по поводу возвратов на yoox,что плохо принимают и компенсируют,а у меня два возврата пришло им на днях и сразу перевели деньги в этот же день,но я оплачиваю все через палку.


Девочки,kenzo верхнюю одежду брал кто нибудь?подскажите по размерности,не маломерит?

У меня ветровка в размер ,но она оверсайз
 

Вложения

  • 1D9FB525-4B0B-4BB7-9E16-D98B52226592.jpg
    1D9FB525-4B0B-4BB7-9E16-D98B52226592.jpg
    30 КБ · Просмотры: 5
  • Like
Реакции: Laruscha и Милана78

Маричу

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
138
3 877
0
Москва
Что-то в последнее время политика yoox в разрешении проблемных ситуация стала меняться. Получила белые босоножки, у одной вся белая стелька в темных жирных пятнах, чем-то типа супер-клея пахнут, не отмываются. написала в службу поддержки, типа дайте скидку, раз такую вещь прислали. Ответ " Мы будем рады оплатить расходы на чистку изделия, если они не превышают 50% от оплаченной Вами стоимости изделия. Вам достаточно отдать изделие в химчистку или ремонтную мастерскую и отправить нам соответствующую квитанцию об оплате."
То есть я получив вещь с браком должна брак исправлять, потом они компенсируют исправления, но вещь то уже как бы не новая будет, а со следами исправления / чистки.
Хорошо PayPal есть, но почему он должен отдуваться за косяки yoox :(

Так всегда было,сначала предлагали химчистку/ремонт и т.п. Просто пишите в ответ:далеко, попросили за услугу много,отказались исправлять и т.п., то есть любую внятную причину для отказа от предложения yoox и опять просите скидку.
 
  • Like
Реакции: Jane77

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Лично мне по копейкам раз в год удается что-то купить. Но из нескольких вещей одна-две обязательно с дефектами ((. Поэтому рада за тех, кто целенаправленно следит за Юкс, перелопачивая уйму информации и заслуженно получая желаемое по минимальной цене. У меня на такие подвиги элементарно нет времени.
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Т.е. надо выбирать по мужской сетке и не обращать внимание на размер рус? Мой женский 6 получается 35.5 рус, а не 38

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

как раз несколько страниц назад это выяснили. Если указана женская размерность, то ориентироваться по ней, а если и муж. и жен. размерность, то ориентироваться по муж.
 

emih

Душа компании
Шопоголик
26.02.2013
58
1 413
83
Москва
Откуда такое аццкое барахло вытащили да еще за такие деньги? У них при такой политике все сгниет на складах.
:ag: Я более 30 страниц просмотрела и больше не смогла.
Надеюсь на вливания и снижение цены, смотрю очки там цены еще не снижали.
 

Irina77

Новичок
Шопоголик
06.12.2013
14
248
0
с Привоза
@puppun, атракцион невиданной щедрости!

И этот их наброс в корзину фуфлового неликвида, авось что приглянется, добрые маркетологи позаботились и сами в корзину положили:ag:
Не распродажа, а печалька. Однозначно, распродажные вещи - откровенный шлак. То что еще более менее - цена :ai: . Сумки из осенней распродажи сейчас в два раза дороже.:aq:
 
  • Like
Реакции: Nyxa и Lusinda83

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Спасибо, спасибо большое за ссылку на очечный магазин! :ax: Побегу выбирать и заказывать :haha: Я больше 13-ти лет назад заказывала рэйбэны с диоптриями в каком-то "штатовском" магазине, но потом я забыла название сайта :bu: (почтовый ящик с заказом и самой этой почты уже не существует, да они и перестали к нам шипить потом, по-моему). До сих пор в отличном состоянии, кстати, а те линзы на обычных очках, что ставили в московских оптиках (якобы японские и французские) через год-полтора надо менять/полировать, потому что покрытие от царапин вообще не помогает. А цены при этом тоже повышать не забывают! :aq:
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
По бумажной обводке - 26,7. А в жизни как бог на душу положит )))
У меня 26,5, буду подглядывать за вашими отчетами:)) Но у меня самое длинное место проходит по второму пальцу, он у меня длиннее первого, так называемый греческий тип стопы, плюс немного поджимается при ходьбе. Поэтому сделала для себя вывод, что такой тип "маломернее" стопы, где первый палец больше, хотя формально длина стопы будет одинаковой. Раньше стандартно брала 40EU, сейчас нога видимо растопталась от низкого хода, беру 41EU, который часто великоват:((. Еще обращаю внимание на конфигурацию носочной части, на перепад высоты между большим пальцем и мизинцем. У некоторых пальцы на ноге как по линеечке, а у некоторых мизинец ощутимо ниже большого:))) и этот угол наклона тоже решает:)
 

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
Насколько помню, в камментах у сапожника https://sapojnik.livejournal.com/3555790.html ссылки лень искать, процент был близок к девяноста, но, если не ошибаюсь, речь шла о взрослом населении.
Но, по поводу журнала могу ошибаться, уже все смешались в кучу.
Каммент по поводу телевизора уже откровенно смешон, уж простите.

Другого обоснования тому, что вы тут пишете про Израиль, к сожалению, не смогла найти).
Разного рода одиозных личностей в ЖЖ я не читаю, уж извольте.
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Вообще не однозначная марка. С размерностью сложно угадать. А уж с посадкой тем более.. В реале не так давно мерила. Так и не купила. Не смогла подобрать.
Не рискнула бы заказывать дистанционно.
Если у популярных марок (jbrand, margiela, cavalli, burberry, armani.....и тд) зачастую можно угадать с размером с учетом кроя и состава, то Вика- совсем непредсказуема. И Стеллу Маккартни обхожу стороной по этой же причине..

Спасибо большое за крайне полезную информацию :ax:

В свою очередь расскажу о джинсах уважаемой марки, так как многие ищут черные джинсы
https://www.yoox.com/ru/42773708FD/...t=3&bnpid=&cod10=42773708FD&sizeId=&sizeName=
в размер, на ОБ 97 хорошо сел 44 размер, прямой крой. НО такой жесткой джинсы не встречала никогда ((( Длина на рост 180, и выше !
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый вечер! Кто-нибудь в курсе ситуации с почтой Италии? Заказала на Diemme ботинки ещё 2 января и заказ с тех пор висит, не отправлен, на мой вопрос отписались: Thank you for contacting us. We've been notified by Post Italy that the packages to Russia are now being stopped by customs and returned back. We have to wait for the sutiation to change before we could send you the order. I'll keep you updated!
До сих пор никаких новостей, что же там с таможней происходит?

Вот это поворот! То есть все отправления в Россию возвращаются таможней? А чьей? У Вас в трекинге последняя информация какая была, или заказ вообще не отправлен из магазина? Просто на днях у меня заказ был отправлен через 3,5 часа после оформления.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
мне кажется, что ноябрьские/декабрьские возвраты попали в полосу локдауна, когда они просто лежали на складах и никуда не ползли...ведь не зря некоторые столичные отделения не хотели брать посылки в Италию, видимо они в курсе были, что всё равно движения не будет...знакомый после НГ, приехавший из Европы, говорил, что с 18.01 всё должно отжаться...и действительно движение пошло...у меня сейчас на растаможке в Италии два возврата, отправленные с разницей в месяц
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Привет девочки! По размерам обуви Hogan Rebel (кеды, кроссовки) может кто подскажет на стопу 23.5-24 см какой размер взять?


Здесь много о Hogan, на какой то странице даже размерная сетка размещена. Посмотрите, вдруг поможет .
https://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=91055&highlight=bruno+premi&page=34
 
  • Like
Реакции: mmasshha и Volnushka

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Так всегда было,сначала предлагали химчистку/ремонт и т.п. Просто пишите в ответ:далеко, попросили за услугу много,отказались исправлять и т.п., то есть любую внятную причину для отказа от предложения yoox и опять просите скидку.
спасибо за совет!
У меня как-то на скидке и останавливались.
А то уже думала сходить и попросить квитанцию на исправление, по-максимуму)
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Доставку в корзине пишет периодически 1т,скорее всего сейчас опять платную сделают((
 
  • Like
Реакции: Гуппи и Bizzard

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Насколько я помню, во время круга всегда БД была от 3-х вещей.
Да, а БД была в предкружье, когда ссылка только наполнялась. Но такого говеного круга тоже никогда не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.