Наша Болталка YOOX. Часть 53

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Я не закрываю глаза, как раз стараюсь на все это смотреть шире, чем с позиции шопоголика.



Вообще, надо начинать с себя. Задавать вопрос себе, что я дал(а) этой стране, и что дала страна мне?

Я например, считаю что сама остаюсь в долгах у этой страны:

Я бесплатно ходила в школу, получила неплохие знания, в дальнейшем поступила в институт без репетиторов и пр... - за счет государства

Получила 2 высших образования (1 бесплатно).

Мои 3 детей так же ходили в садик, в школу, получили по 1 высшее образование, мед. обслуживание,

за счет государства.

Сейчас уже внуки....

А что получила страна от меня взамен всего этого? Да, с советских времен работала, исчислялись налоги, своя фирма была (15+ лет), платила добросовестно (а куда деваться?). Все равно, считаю, что я должна этой стране.
Вы не путаете СССР и РФ?
https://proza.ru/2015/09/29/1601 Отличие государства от Родины в моем понимании.
Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ZoyaKova и puppun

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ну мне проще до пятерки пойти и купить в соседний дом. я еще такая спонтанная, вдруг мне что-то захочется. дети у меня выросли, сами уже покупают , что им надо.
Я начинала заказывать с крупного, тяжелого и неудобного: большие пачки стирального порошка, туалетной бумаги, соки. А потом втянулась и стала заказывать все подряд
 
  • Like
Реакции: Алла7

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
На асос есть линейка Tall. .

Надь, не знаю какой у них Tall, но сыну ,когда рост был еще 183 , джинсовка М уже была впритык по росту и широка сильно. У нас тоже вечные проблемы с подбором одежды по росту-размеру.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Девочки, привет, кто счастливый обладатель кроссовок или кед Карла Лагерфельда? Большемерят или маломерят? На стопу 24 средней ширины 38 или 37 европейский брать?

По мне так в размер идут. На свою стопу 25 см беру 38 европейский.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Ещё в чем я виновата)))? Давайте)))
Вы молодец, что информацию про мужскую обувь добавили! Сочувствую Вам, но ведь каждому мил не будешь. Держитесь! [emoji1666]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

TearrieraFeliz

Душа компании
Шопоголик
01.03.2017
34
608
83
Вообще тысяч 5) он музыку пишет, любит на квадрик снимать, мне кажется всевозможные развлечения он уже попробовал)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Шушелка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
78
1 226
0
Пушкино
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто брал на Аут кросы NB , по какой размерности ориентироваться по мужской или по женской, если дана такая размерная сетка:
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/03/21/thumb_6be799f821.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня несколько пар NB, со своим 38 ношу американский размер 8, но некоторые модели пришлось брать на 0,5 размера больше. Мужские так же, у мужа 47 размер, беру всегда 14 американский
 
  • Like
Реакции: Люкс

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Юлия, есть удобная функция недавно просмотренные вещи https://www.yoox.com/ru/RecentlyViewed :)

Спасибо за напоминание! Я такую видела, но не знала, что там же можно найти то, что вдруг из "дрима" исчезло. То есть нахождение в дриме приравнивается к просмотру? Просто периодически исчезают вещи, страницы которых я уже давненько и не открывала, лежат себе и ладно, раз цена нормально не меняется - что на них опять специально смотреть? Но, что конкретно из вещей было и "пропало", я, естественно, чаще замечаю, чем нет, привыкаешь к ним даже как-то :ag:, за столько-то времени!
 
  • Like
Реакции: Мафа

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
ну как бы да, коды на бесплатную доставку хотя бы - тут вообще ничего не работает
За последние 10 лет не припомню, чтобы в круг была БД или действовали коды на БД. Но перед кругом БД бывала.
 
  • Like
Реакции: bukva и puppun

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, а какой смысл ссориться? Ведь по сути здравый смысл есть и у одних, и других.
Просто восприятие реальности у каждого своё.
Я раньше тоже воспринимала жизнь резко: либо белое, либо чёрное и никаких оттенков. И это было ошибкой. Началась сложная работа с подсознанием:ah: Всё оттуда!
Никто ведь не оспаривал, что всё у нас замечательно. Все согласны, что кто-то живет, а кто-то выживает. Речь о том, что не нужно загонять себя в опасный минус, откуда вылезать очень тяжело. Находите плюсы в том, что имеете! У меня сейчас такая позиция! Я в минусе побывала, хватит.

Laruscha добавил 10.04.2021 в 12:18
@Bizzard, Наталья, у меня этого статуса нет. Я не заслужила :ag:
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Катечкин, на WB можно последить, были скидки на сумки-тележки Reisenthel; они же есть и на OZON, но дороже, хотя и там сейчас бывают периодические снижения.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Не думаю, что человеческие качества ослабевают. Это просто человеческая минутная слабость от "невезения". То же самое со мной, когда вижу большие размера, а 36 нету.
А вообще, зависть это очень хорошая и полезная штука. Если конечно, "завистливая голова" не больная (не лодырь, не умственно отсталая не моральный инвалид.....).
В нормальных случаях зависть стимулирует, толкает к стремлению, указывает правильное направление....
Не знаю, кому как, мне зависть очень помогала добиваться целей.

ну а я рада, что у меня 40-41, и узкая. марки знаю, часто доживают до прикольных скидок. Единственно о чем жалею, что когда были скидки на лагерфельда, не взяла кроссовки. Но фишка в чем, что мне 41 великоват, а 40 немного маловат, не знаю, что выбрать

kapeks добавил 26.04.2021 в 09:38
@Алла7, зато в мужском всегда можно купить !

не всегда. мне мужское не садится от слова никак. выпадаю из них
 
Последнее редактирование:

irensi

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2019
11
231
28
рязань
Девочки и с драй драй нужно осторожней,я когда то попробовала давно,реклама была везде и он закупорил мне потовые железы,это очень неприятно.

А как вы это поняли? Плохо себя начали чувствовать?

irensi добавил 30.04.2021 в 23:58
@Милана78,А на счет ботокса пока думаю...

Мне кажется ботокс ещё вреднее, чем остальные дезы, по крайней мере для тех девушек, которые пока не имеют деток. Вообще боюсь я всяких уколов, но поминаю, что молодость не вечная и хочется быть красивой)))

irensi добавил 01.05.2021 в 00:01
Раз в 10 дней им пользуюсь. Подмышки всегда сухие, но пот как вода находит другие места, потеют голова, ноги, руки, но без запаха как в подмышках.

Раз в 10 дней драй драй используете?

Мне кажется я с любым дезиком потею вся, ноги, ладошки, подмышки, живот, трусы))) как будто пот не успевает выходить из моего пота.

Поволновалась- руки мокрые,
Пришла за депиляцию - с ног капли капают)
 
Последнее редактирование:

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
236
7 790
93
Москва
@Lusinda83, Алла, я покупала брюки, мне нравятся, ношу, в процессе носки есть ощущение, что немного большемерят. Качество хорошее.
Мой отзыв здесь: https://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5798279&highlight=ql2#post5798279
Есть другие отзывы, в поисковом поле достаточно ввести QL2.
Благодарю за отклик! Поиском к сожалению с телефона не получается найти отзыв.
 
  • Like
Реакции: Morkovniisok и estryulia

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
@ZhivYulia, вчера после изменения адреса, я поставила оценку и соответственно прокомментировала, сегодня получила в своем отделении

ИринаЮ добавил 16.01.2021 в 16:16
@Ellena, да, мне повезло, что она еще на тот адрес не была отправлена
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ellena

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Не скажите, как долго ваш возврат шел? У меня как от 17.11 отправлена из России, так и все.

Отправила мелким пакетом 28 ноября, где-то 18 декабря был статус экспорта, потом я потеряла номер трекинга (писала об этом в другой ветке) и следила только за обновлением в ЛК. Несколько дней назад он поменялся на "ваш возврат принят складом, ждите возмещения..." Сколько ждать, не знаю, но читаю на форуме про задержки и думаю, что не быстро это будет.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Samarienne

Душа компании
Шопоголик
05.11.2013
109
1 662
93
Самара
Девочки , всем доброго дня . Как безопасно отправить посылку, которого не знаю , и не уверена мошенник ли он?! После всяких предупреждений страшно мне :) боксберри и сдэк интересует вариант .
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Надь, не знаю какой у них Tall, но сыну ,когда рост был еще 183 , джинсовка М уже была впритык по росту и широка сильно. У нас тоже вечные проблемы с подбором одежды по росту-размеру.

Ната, ты может без пометки Tall заказала? Tall действительно на высоких, мне кажется, от 190
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Алла7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.