Наша Болталка YOOX. Часть 53

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Дела совсем грустные... 7 января посылка вылетела из Италии и тишина. Покупать на йоксе желания совсем нет - цены не падают, акций нормальных нет, посылки идут очень долго. У меня такое первый раз за 6 лет, чтобы я за декабрь-январь заказала всего одну пару обуви.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не стоит забывать, наверное, про общенародный ковидный коллапс. Всё ещё не устаканилось. Да и вообще - у кого что ) У меня шкафы не закрываются, и я так рада, что соблазнов мало :ah:
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa,
Ну по сути это служба доставки через самообслуживание
Можно и за 99 руб возить :)
Зато конкурентоспособно
А когда по тарифам почты-многие пойдут на почту ибо привычно(и удобно через онлайн оформленную отнести закинуть без очереди)
Так что пусть подумают :yes3:

Если бы Сбер мыслил в категориях конкурентоспособности, это был бы совсем другой банк:). И то, что мы ножками дошли до ячейки, еще не значит, что мы себя самообслужили, кое-что и курьерам придется сделать:). А вообще я так поняла, они начали создавать полностью автономную инфраструктуру для доставки - никаких тебе пикпойнтов. В отделении, мимо которого я иногда пробегаю, недавно появилась "стена плача" с собственными сберовскими ячейками Сберлогистик. За это тоже кто-то должен заплатить, и мы даже знаем, кто это будет:)))
 

ViktoriyaV

Активный пользователь
Шопоголик
01.01.2019
3
187
28
Moscow
Код подарочный и код на ДР вроде действуют, и на подборку 35% даже тоже
 
  • Like
Реакции: Алла7

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
В дримах не изменилось НИЧЕГО со вчерашнего дня, за исключением того, что повесили почти на все вещи шильды с баннером до 90%. А скидка-то где? Хоть 30-40%? :ag: Если это начало "круга", это провал, господа маркетологи Yoox, можно расходиться:dersive:

kisun99 добавил 08.04.2021 в 12:22
Кстати, в моих дримах что-то происходит, в одном из них, куда я собираю все джинсовое - полная корзина чего-то странного, трусы, толстовки, которые сроду не покупаю, да и никогда не просматриваю на Yoox. Что это :ag:? Читала на форуме, не у меня одной такое
 
Последнее редактирование:

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
CHANTELLE . На распродаже мало больших размеров осталось . Хорошо сидят бюстгалтеры на мягкой подкладке , не джерси ! Джерси - это просто тряпочка . И трусы можно подобрать , исходя из своих предпочтений.:ag: С высокой посадкой классно смотрятся.

Добрый день, девочки.
Такая актуальная тема про купальники :))) Женя, подскажите, они в размер? В основном верх интересует и слитные, если брали.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Бабушка Света, у Вас первый возврат в Yoox :)ai:) или Вас именно компенсация почтовых расходов через ПП (Телус) интересует? Извините за удивление, просто Вы уже так давно, по-моему, являетесь его (Юкса) покупателем, что факт о первом возврате - это "О-го-го!" какое везенье на попадание в размеры и отсутствие брака.

1. Выбираете, чем/кем будете отправлять. ПР - дешевле, но дольше, в основном из-за пути до нашей таможни и доставки непосредственно в Италию. На итальянской таможне все, по-моему, валяются в одной куче. ЕМС, соответственно, быстрее, но дороже. Я лично ими пользуюсь только если магазин из-за брака соглашается компенсировать средства за отправку возврата.
2. На сайте ПР выбираете соответствующий метод - экспресс или обычный, при этом Вы сможете увидеть приблизительную стоимость для разных вариантов, и далее последовательно заполняете все необходимые формы. Все это распечатываете, и с этим комплектом идете в отделение ПР или ждете курьера.
3. Компенсацию средств за возврат запрашиваете через свой кабинет ПэйПэла, в соответствующей заказу транзакции выбираете "Запросить возврат средств" (или что-то такое, дословно не помню), тоже заполняете данные, приложив изображение чека с суммой и самого отправления (но кто-то из форумчан писал здесь, что фото самой посылки и не предоставляет). Сумма запрашиваемой компенсации должна быть не больше той, что в чеке и в пределах 1500 рублей. Все. Дальше просто ждете. Обычно через пару дней приходит письмо о компенсации Ваших средств на Ваш счет ПП
.
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
аппетиты у производителей растут во всем мире.
Ни в коем разе не пытаюсь сейчас начать обсуждение экономической политики или, тем более, политики социальной (тьфу-тьфу! :ag:), просто в тему цен на новые коллекции и поступления в стоки старых, замечу, что я не могу вспомнить ни одного бренда/марки из производителей шмоток-обуви-косметики, чья продукция не стала бы со временем хуже качеством, ни одного. И стоимость они при этом только увеличивают.

Я думаю, производители движимы не только своими аппетитами, но и изменившейся покупательской логикой в эпоху потреблятства. Какой смысл вкладываться в качество вещей, большинство из которых пойдут в утиль через сезон-другой, а то и раньше. И не по причине износа, а по причине замены их на недавно купленные и тоже требующие выгула:) Я ловлю себя на том, что не знаю, как теперь оценивать качество вещей. В мою безденежную студенческую юность у меня были ботинки, которые я смело могу назвать неубиваемыми. Я носила их в хвост и гриву и испробовала на них все известные мне виды ремонта. А теперь я не вспомню, когда в последний раз ходила к обувщику, потому что при том количестве обуви, что у меня есть, она надоедает быстрее, чем изнашивается. Но я себя не обманываю и ОСОЗНАЮ, что не удержусь и буду покупать еще:). Это видимо, единственный доступный мне вариант осознанного шопинга:))).
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девушки , подскажите, может кто-то брал обувь Catarina martins, что у них с размерами ? На узкую ногу подойдут ?
у меня 3 пары, не согласна, что большемерят прям на размер, от модели зависит, где-то размер в размер, где-то на пол размера может быть, но на размер меньше точно брать бы не стала. На 230 беру ЮК3\36евро. И нога у меня узкая, с низким подъемом - так вот мне колодка отлично. Еще уточню, что беру модели на кожаной тисненой подошве.
 

чарли

Душа компании
Шопоголик
24.12.2011
115
2 477
93
москва
А разве привитые не могут являться переносчиками? Еще и более опасными, тк у них проходит бессимптомно и они не сидят дома во время болезни?

А кого Вы спрашиваете ? Столько противоречивой информации идёт, что голова кругом. От разработчиков вакцин правды не услышать. 11 июня ушел из жизни главврач Котельниковской городской больницы Михаил Анисимов. Причиной смерти стал COVID-19

Анисимов Михаил Валерьевич, главный врач, ГБУЗ МО «Котельниковская городская больница», г. Котельники, Московская область. Михаил Валерьевич лично был на передовой, помогал жителям в борьбе с коронавирусом в самый пик эпидемии. В своем инстаграмме он активно рекламировал вакцинацию. Сам в декабре 2020 года вакцинировался от ковида. Причина смерти: COVID-19. Если он правдиво написал о своей вакцинации в Instagram, то много вопросов. Смерть через пол года. Прививался или нет? Почему не следил за уровнем антител после прививки. ? Жутко становится. И страшно от того, что развалили медицину. Сейчас массово умирают люди , но многие именно из за того, что теперь никто не лечит другие болезни. Невозможно записаться к врачам в Москве. Думаю в регионах ещё хуже ситуация. Обследований перед прививкой нет, есть только осмотр. Каждый из нас должен быть уверен в своём здоровье на момент прививки. Есть болезни при которых прививаться можно только после консультации с врачом. У подруги проблема с щитовидкой. Она смогла записаться только на 4 августа. Печально и страшно. Вроде можно пойти к платному врачу. Но разве у всех есть на это деньги? Страшно от всего. В том году, в мае в нашем дворе многие заболели. Дней 10 были очереди из скорых. Кого увозили, кто лечился дома . А вот сейчас мы не наблюдаем скорых от слова совсем. Вечерами прогуливаемся и смотрим скорые у других домов.Их нет. Многие мои знакомые привились и пока все живы. Слава богу! Но для себя решение о прививке ещё не приняла.
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Добрый день.
А можете подсказать по размерам мужских джинс Roberto и Just Cavalli на yoox. У меня 33 размер, в 80-90 % случаев он соответсвует российскому 50. Но у них в линейке написано 44...
Вот мои джинсы just cavalli 32, мне немного свободно в поясе, скорее сколоннсть к небольшой большемереости у них... и не смотрите российские размеры, что ставят в йокс, только вводят в заблуждение))
 

Вложения

  • 6FC31BAC-0823-4BB0-90D5-147B5C522ADE.jpg
    6FC31BAC-0823-4BB0-90D5-147B5C522ADE.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 17

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Напишите в КС , не молчите.
Так им пофиг. Я по поводу этих сапог имела с ними долгую переписку, так что они в курсе. Еще я помню заказала мюли, которые по их сайзчату сильно маломерные и аж 38 размер рекомендован. Конечно, они оказались размер в размер, я их вернула за свой счет, написала в КС с просьбой поменять инфу в сайзчате - они меня культурно послали нафиг какой-то стандартной отпиской, мюли выставили обратно в продажу с той-же размерной рекомендацией.
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Девушки, подскажите плиз размерность кед moa master of art. Взяла размер из детского точно большемерит на полразмера и очень широкие. А взрослые модели как по размером и полноте? Спасибо
 

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
По существующим на данный момент известным мутациям - защищает, при уровне антител, превышающем уровень АТ, достаточный для нейтрализации более ранних штаммов.
А вот тут есть небольшая, но важная ремарка: превышение, по существующем данным, должно быть в 2-7 раз. И нет цифр по Гамма Ковид ВАК, хотя Центр им. Гамалеи, по их же заявлениям, исследования провёл. А Дельта (он же «индийский штамм, он же В 1.167.1) имеет помимо многочисленных мутаций в малоизвестных коронавирусных белках значимые мутации именно в S1.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT, ДуМа и Bizzard

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Я всегда распечатывала сама, но недавно знакомая мне отправляла и не было возможности распечатать, наклеила просто наклейку из постамата, все нормально доехало,
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, вдруг кому-то интересно, на фирменном сайте Samsonite скидка 50% на чемоданы Samsonite Strarium GU6-41002 размер М (81 литр) за 6250₽. Три цвета на выбор. Доставка бесплатно до 6 февраля. Там еще зонты по хорошей цене.
https://www.samsonite.ru/catalog/bagazh/GU6-41002/
Похожие чемоданы в ЦУМе за 25800₽
https://www.tsum.ru/product/he00407588-dorozhnyi-chemodan-b-lite-icon-medium-samsonite-temno-sinii/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.