Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Милана, я согласна, посылки могут долго торчать на таможне. Но выслать то можно не в течение недели. Я помню.те времена на йокс, когда высылали в этот же день или на следующий максимум. А сейчас в независимости от акций посылки по неделе не высылают.
 

Боевой хомяк

Активный пользователь
Шопоголик
21.04.2018
8
238
28
Коломна
Ну и я для статистики ))) Заказ от 29 ноября, подтверждение отправления 3.12, 10.12 объявилась посылка в России в Мару, вырвалась оттуда 16.12, сейчас в Домодедово на сортировке.

одна моя точно таким же путем и датами идет, а вы не помните, сколько по времени от "передано в доставку" до получения проходит? по мне вроде быстро, день-два, но с этими задержками уже ничего не помню. Мне б на этой неделе получить бы((
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Девочки, подскажите, пожалуйста, по опыту прошлых лет вчера-сегодня сделала заказы, они этим годом могут проскочить или уже на будущий ориентироваться? Еще все в обработке, не отправлены.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Я хотела бы жить под Неаполем. У меня прямо такое ощущение было, что я дома.
На юге Италии все, кто в состоянии себе позволить, отправляют детей учиться на Север, в Милан, Болонью. И у меня сложилось впечатление, поверхностное, конечно, что чем южнее, тем выше уровень коррупции и значимее наличие связей для решения любых вопросов. Кампания, как регион, мне нравится (а Калабрия еще больше)), но сам Неаполь стараюсь объезжать.
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
там чемодан и шлепки, т.е. насколько я знаю отправлять скорей всего будут 2 посылками:

Оксана2309, а вот не факт, не факт:ag: Два раза заказывала чемоданы с другими вещами, чемоданы были с тканевым верхом на каркасе и в коробке. Ни разу не разбили на две, все вкладывали в большущую коробку :haha:
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
При последней доставке курьер мне сказал,что теперь доставка будет,только если лично звонить и заказывать доставку в офис
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
их заставляют навязывать ЕМС и 1 класс. мне тетки-почтальонши сказали

Мне то же самое говорили. Один раз таки и я не углядела. В Москву отправляла, вместо 175 или сколько там было минимально, отдала 260. Думала просто подорожала пересылка. Только когда девочке стала фоткать чек увидела, что мне отправили 1-м классом. И ничего не сказали. А еще врут иногда, мол 1-м классом на 14 рублей дороже всего, отправим? Только когда стала он-лайн оформлять и оплачивать поняла, что дурят людей. Не на 14, а минимум на 80, и чем дальше посылка едет, тем больше разница. На днях мне девочка из Калининграда отправила посылку за 580 руб. Я говорю, что-то дороговато. Потом смотрю - 1-й класс. На сайт полезла по весу проверить, обычная стоит 380, а ее тоже даже не спросили.

Nadezhda15 добавил 23.10.2019 в 14:12
Кто сталкивался с тем, что срок действия карты истёк , выпустили новую (Новый номер карты, а счёт карты старый) ; старую карту Сбербанк закрыл в связи с этим. Была оплата пай пел старой картой. сейчас возврат будет юкс произведён на пай пел, а старая карта уже не активна. Какой ваш порядок действий был? (а то тут пай пел такого мне нагородил , а сбер в обратку тоже ... )

echo00 добавил 23.10.2019 в 13:47
По идее, при утери карты тот же порядок, наверное. Вопрос срочный 😭

У меня так было в сентябре. Тоже волновалась. Но если карту просто перевыпустили, то счет у нее остался прежний. И деньги зачислят на новую. У меня даже сложнее, была виза электрон, их перестали выпускать и выпустили мне просто визу, с другим номером. Деньги приходят на новую карту, просто не сразу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
@Aleana63, вряд ли экспресс, т.к. 12 ноября уже будет месяц, как отправлена

ИринаЮ добавил 06.11.2019 в 20:34
@Милана78, не понимаю, как это мелкий пакет дороже вышел?
типа взяли за скорость и класс отправления. Просто авиа-посылка едет медленне, но по факту одинаково - таможня нивелирует разницу.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
а говорили сегодня «не интересная никому акция». Смели все размеры, которые были до этого без акции
Это не означает, что их купили. На нашем "веку" у Юкса чего только не было. В моих дримах даже среди проданных пару сезонов назад позиций все еще появляются шильдики с акциями :ag:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, кто знаком с маркой Nina Zarqua
нашла казачки
4800508419.jpg

4976208250.jpg
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Я как-то раз изрядно потратилась в круге, находясь в Швейцарии, и из Таиланда тоже без проблем покупала, - со своего российского аккаунта, в мобильном приложении, через местный WiFi. Поэтому я и предположила сейчас, что, возможно, ограничения по IP имеются не для всех стран, а выборочно.
А вот дома где-то раз в погода стабильно глючит, - на русском провайдере на полной версии: можно раз 10 вводить пароль/логин, а сайт не принимает. Причём, на следующий день заходит автоматически, словно и не было ничего.
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@Катечкин, точно, совсем про него забыла))ну минус 25 это конечно не интересно((

Frizz добавил 06.12.2019 в 12:31
Девочки, детское от 29.11 отправили
 
Последнее редактирование:

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
@Plush Apple, у меня есть один, лет 7 ему, очень хорошее качество, красивый, яркий
На параметры 87-67-90, хs стал маловат низ
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Милана, я согласна, посылки могут долго торчать на таможне. Но выслать то можно не в течение недели. Я помню.те времена на йокс, когда высылали в этот же день или на следующий максимум. А сейчас в независимости от акций посылки по неделе не высылают.

у меня такое пару раз было только,а так в течении двух дней всегда высылают,вот последнюю позавчера заказала,а вчера выслали,три вещи..
я в аптеке из франции заказываю косметику 4 года и они всю жизнь заказ собирают неделю))и мысли никогда наехать не было,и доставка стоит очень прилично,но я так счастлива,что высылают в Россию и еще вычитают ндс,потому что для моей кожи с экземой крема здесь не реально дорогие!поэтому каждый видит то что хочет увидеть..
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, я ни от чего не зарекаюсь, я просто поинтересовалась, как именно, по мнению самых проницательных и опытных, "упадет занавес" сразу после понижения таможенного лимита? Хотя, честно говоря, вообще не хочу вступать в околополитические дискуссии.
И правильно, я тоже политику обсуждать отказываюсь! :ax:
Нафиг-нафиг самоутверждение перед уважаемыми, но незнакомыми людьми в интернете :av:

VeraVolskova добавил 25.12.2019 в 09:02
Возвращаясь к теме подсчета туфель.
Исповедуюсь)
Хочу поделиться некоторым опытом по упорядочению гардероба, хотя: как я пока поняла, проблема тут только у меня :ag:
Во-первых, я нарисовала свой гардероб. ( кроме белья, ночного, домашнего, спортивного и аксессуаров).
На большом таком листе.
Блоками: юбки, джинсы-брюки-леггинсы, шорты, блузки-рубашки, топы, майки длинные, майки короткие, платья, обувь и т.д.
Стало наглядно. Выяснилось, что я реально многое не помню.
Затем, расставила метки над тем, что ни разу не надела. Стало ещё нагляднее, и грустно((
Затем посмотрела свежим взглядом и поняла, что это - чужой гардероб)
То есть, это отличный, вывереннный, стильный, с небольшой изюминкой, хорошо сочетающийся гардероб молодой девушки, которая много путешествует, посещает светские и культурные мероприятия, ведёт активный образ жизни, близка к сфере фэшн и дизайна.
А по факту, перед этим гардеробом сидит курица, которая уже несколько лет ходит: на почту, в продуктовый/хозяйственный/строительный магазины и выносить мусор, а порой и вовсе не выходит из дома по 2-3 дня. Единственно: путешествует! Но с каждым годом, из-за финансовых трудностей все реже(((
Итак, от разрастания я борюсь следующим способом: в 100-сантиметровый платяной шкаф я повесила 75 вешалок ( в т.ч. для юбок, брюк, маек). Ну, плюс в выдвижном комоде 5 рулончиков шерсти-кашемира. Каждая вещь у меня должна висеть на своей вешалке. Если кому-то не хватает - значит, кто-то идёт на выход.
А вот как бороться с несоответствием образа жизни - я не придумала.
Продавать вещи хорошие, чтобы потом в случае необходимости, покупать дорогие и хуже качеством - глупо. Крой и фасоны у меня все актуальные и перспективные, в рамках «большой модной волны» - так что устареют нескоро, некоторые никогда.
Но вещи меня прямо таки физически душат. Как количеством, так и безработностью.
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@xocatherine, Катя, я же шутила! Я очень люблю Италию:yes3:

moomin 2413 добавил 31.12.2019 в 16:25
так я чуть с ума не сошла когда он в час ночи трубку не брал .

Знакомо-знакомо) моему - 22 будет, и живет отдельно... а так же нервничаю)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вуся
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.