Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Это просто шок!!! Лимит в 100евро!! А можно как-то это оспорить в конце концов?!!!!!
https://yandex.ru/news/story/Vlasti...tid=MlJOVWGc95vECzSfaDZZ&tt=true&wizard=story

Ponatalia добавил 11.12.2019 в 15:55
Это Вы еще мягко выразились, по-моему :dub::pul: :ag:

ZhivYulia добавил 11.12.2019 в 15:00

Не совсем так. " Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову обсудить в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предложение о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов до €100 с 1 июля 2020 года, €50 с 1 января 2021 года и €20 с 1 января 2022 года."
Очень хочется узнать,кого он спросил об этом!! И еще оченьмногое хочется:aq::aq::aq:Возврат в СССР,опять,счуко,шить по Бурде придется.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А я его не понимаю )))
Мне и с йоксом особо не везёт. Тарюсь на крю в основном, там размеры для мелких есть и скидки честные. Но доставка ужасно дорогая стала (((. И качество очень упало ((( С обувью беда. Очень крутые сапоги в рандеву нашла, и размер, и колодка и голенище, а пятка вылетает при ходьбе ((((( Одни страдания ))

у меня такая же проблема с пяткой! она плоская у меня.

пытаюсь отправить претензию на почту россии про Марушкинское, пишут мол введите все данные в учетную запись в Госуслугах. Хотя у меня там все введено! Просто зла не хватает
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Алла7, джинсы с фланелью не брала, только белье. На ОБ до 90-91 можно спокойно брать 2 или XS. В талии до 62-63 почти всегда будет великовато. У амеров в сайз-чате есть возможность открыть пдф-файл с измерениями изделий, правда, все в дюймах.
 
Последнее редактирование:

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Девочки, кто заказывал копеечные джинсы Dsquared2 что с ними не так? У меня просто все заказы пришли на большие суммы надо возврат бы быстрее делать. А эта посылка заказана 1 декабря все на Италии числится( больше не будет бесплатного возврата 1 остался) Вот думаю... много размеров вернули...
https://mobile.yoox.com/ru/42554531DI/item#sts=orders&cod10=42554531DI&sizeId=&sizeName=

https://mobile.yoox.com/ru/42707734BQ/item#sts=orders&cod10=42707734BQ&sizeId=&sizeName=
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Sladkoro4ek, про советы стилистов: в целом-то я согласна, и даже делала попытки, но, признавая рациональность такого подхода в общем, надо делать скидку на то, что стилисты слегка лукавят. Создание "гардероба под заказ" и поддержание его в нормальном состоянии (то бишь обновляя в соответствии с меняющимися требованиями жизни и моды) - это их хлеб. Вот это мое любимое - "избавьтесь от всего, что не носили в течении года-полутора". Это совет для людей, которым либо, в принципе, все равно, что носить, и они спокойно формируют свой текущий гардероб из вещей массмаркета, как раз на год-полтора, либо для тех, кто неограничен в финансах и времени, и кто может позволить себе покупки, без оглядки на затраченные ресурсы (это, по-моему, как раз и есть ЦА стилистов).

ZhivYulia добавил 25.12.2019 в 13:40
А я выбираюсь в оффлайн магазины и сделала вывод что шопинг онлайн и оффлайн разительно отличаются:
Онлайн я покупаю довольно странные вещи даже для самой меня))тут ключевой момент соотношение цена/бренд, в оффлайн же смотрю совершенно другие вещи, те что именно хочу на данный момент, а не потому что это маржела за 3 копейки)
Оффлайн помогает не растеряться и четко выявить потребности, привести голову в порядок. Хожу везде: как цум, так и масс маркет. Насмотренность оч сдерживает от покупок не нужного и даже оч недорогого люкса.
Сто раз - да! Не далее, как вчера. Но это для меня пытка, просто меня можно пытать офлайн-магазинами, вне зависимости от их уровня цен. В массмаркете даже бывает проще, там хотя бы продавцы вокруг не носятся, как заведенные.

Юкс поздравляет:
mailservice
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Ellena

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
Я сижу и который день думаю над интересным вопросом: а многие ли тут что-то заказали после "пряток"?
После официального старта распродажи не купила ничего. Ну вот такой мой протест)) Тем более, было спрятано многое из не входившего в распродажу. Добивать корзину до БД ненужностью не хочу, а вещи, за которую можно было заплатить доставку, в моем случае не было.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
девушки, а у меня другая проблема-15 летний сын дал согласие на прививку от гриппа вчера в школе молчком и ему сег ее сделали. Вот что это такое?! почему навязывают эти долбанные прививки. И дети имеют право подписывать. Ну мой резко вырос))) А если реально у ребенка медотвод. Один раз моему сделали вообще без моего согласия 2 года назад по ошибке
А у сына есть противопоказания или Вы делаете прививки сами, потому что вас не устраивают те, что предлагают в школе на потоке? Странно, что он был не в курсе. Upd Извините, не заметила характеристику "долбанные". Вопрос снимаю. Но сын в таком возрасте, что он, возможно, сам начал задумываться о своем здоровье. Это нормально.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и no_name

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
голова кругом от этих тимбов))))) мне на 24.5 и 7Us и 7,5 us (женские модели) подошли в зависимости от модели.... а из детских 6у брала... свободно очень....

Сана441 добавил 25.10.2019 в 17:24
Большее они не предложат: либо 10%, либо возврат.

Люкс добавил 25.10.2019 в 17:10

от формы стопы многое зависит.

Да, я тоже сталкивалась с этим, предлагают мало, говорят назад шлите...
хорошо быстро едет обратно и деньги на 2 мес не подвисают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
@ИринаЮ, у меня из двух один действует, но он аж с марта месяца у меня, еще 10 % присылали как то давно, тоже действует
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Я вот вчера рубашки дешевые equipment пропустила . Так расстроилась 😥
Ещё рубашку dsq2 пропустила, но меньше расстроилась 😔
 
  • Like
Реакции: Ellena

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
я так понимаю, те , что чуть раньше были сделаны, отправили и они уже получены. Так у меня часы от 27 числа получены, а заказ от 28 числа все еще на таможне
Юль, куча заказов зависла в Италии, к примеру, заказы от 26-го со 2 декабря ожидают отправки из Италии.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Катечкин,
Свыше 2 точно-посмотрела:2,5 кг.
Курьер.
Мне везут не по весу точно.
И более легкие везли, и тяжелее в отделение.
С вещами высокой стоимости да
Но пошлина 15% вполне себе не высокая. Для дорогих вещей не заметишь.

Sladkoro4ek добавил 17.12.2019 в 16:26
@Катечкин,
По последней инфе Мытищи переехали в Щелково и курьеры везут оттуда. Мой сказал что в Дмитров им теперь удобнее в первой половине дня, Раньше ездили во второй.
Почему Дмитров-не знаю)) но такой пример.
Когда в ПО приходит-звонит почтальон и приглашает забрать без очереди, готовит извещение и оставляет его мне там.
 
Последнее редактирование:

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Не рекомендуется кем? Вы заводчик, разведенец, ветеринар? Хорошо, хоть не написали, что кошечка должна разок родить для здоровья. Нет никаких подтвержденных исследований на тему вреда ранней кастрации, животные, при правильном питании, развиваются согласно стандарту и возрасту.


а вы кто?))) истина в последней инстанции, ветеринар?)))) если бы изучали вопрос, знали бы, что тестостерон и эстроген играют ключевую роль в развитии мышц и костей. Про ростовые зоны думаю вы даже не слышали.. А про питание и спрашивать не буду, наверняка на корме выращивали котят
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
кто-то спрашивал про поиск подарочных кодов от йокса в почте. Прочла, что приходят народу, возмутилась, что по моим ... (много, в общем :)), я плюшкин :) ) аккаунтам YOOX что-то не скучает, пошла искать. В общем, находится по фразе "заходите к нам снова", с нее начинается письмо. Нашла в одном акке за 2017 (!) рабочий код и в другом относительно свежий, осенний сего года. Все на 20%. Но только на тех, с которых заказывала.

Нашла в почте два таких письма от 2017 и 2018 г. Коды рабочие. :haha:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Те регионы, что я перечислила: Екатеринбург, Казань, Пермь, Тверь работают.
Но, к примеру, оборудованию нашего РЦ более 5 лет, однако же, ТФОМС не одобряет новой закупки:aq:
....Но даже при всех минусах всегда смешно и неприятно читать тех, кто уверен, что "вот у нас в принципе - :pul:"

А ТФОМС не одобряет, потому что сами знаете, что за счёт ОМС положено до 100 тысяч оборудование приобретать. Но уже ж нашли вроде выход? В помощь дырявому нестраховому бюджету — пжалста вам, кушайте НСЗ, кто не даёт? Я говорю про свой регион, но представляю примерную ситуацию в здравоохранении в целом. Хотя ближний сосед в сравнении с нами не так уж плох. Краснодар уже не знает, как зачехлить двери и заклеить их крест/накрест от страждущих лечиться там наших пациентов.

ДуМа добавил 31.12.2019 в 19:11
@ДуМа, в России, как это не парадоксально, ситуация в медицине гораздо хуже для самих врачей, чем для больных, если мы говорим о сравнении с развитыми странами.

Ой ли. Не знаю где как, у нас врачи сейчас оч даже неплохо получают в сравнении со средней зарплатой населения, бо как дорожную карту по з/п убейся, но выполни. но лучше работать от этого они не стали, и меньше брать в карман тоже.
 
Последнее редактирование:

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
У нас на почте воткнули в стойку объявление, мол, по техническим причинам отправка только 1 классом. Исключение - предоформленные и предоплаченные посылки.
Вот редиски :bu:
Тоже каждый раз настойчиво предлагают отправить 1м классом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.