Наша Болталка YOOX. Часть 46

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Aleana63, мне тоже только что пришло абсолютно такое же письмо, и тоже одна вещь из заказа была аннулирована. Молодцы, приятно))
А до этого извинялись за задержку в доставке давно полученного мной заказа.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
А по качеству вам как? Понравились?[/QUOTE]

Да. Оказались мягчайшими и легчайшими. Носила , правда, мало. Купила уже перед летом, а там уехала на 2 месяца в деревню)))
 
  • Like
Реакции: akashaeva и Bizzard

Susanna70

Душа компании
Шопоголик
14.10.2015
28
882
78
Севастополь
Они говорят, мы не знаем почему вернулась? Хотите еще отправлять, платите за возврат, потом отправьте заново. Поэтому написала претензию, на которого нет ответа.
__________________
Я описывала здесь свой похожий случай в сентябре, тоже вернулся возврат с неразборчиво указанной причиной (девочки здесь перевели как "переехал")
Возврат я оплатила сразу и отправила по новой, так как сроки истекали. Сразу же написала претензию. Месяца через два пришёл ответ заказным письмом, где сообщалось, что проведено расследование, причина возврата не выяснена и мне положена компенсация от Почты Италии) На вопрос, где я должна её получить, в отделении пожали плечами. На госуслугах мне посоветовали написать на возмещение ущерба за необоснованный возврат, я так и сделала, ответа пока нет, но мне сказали ждать до 3 месяцев, такой срок рассмотрения международных отправлений.
Муж скептически отнёсся к этим письмам и сказал, что если я добьюсь выплаты компенсации, то он мне ещё столько же добавит за настойчивость)))
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки, доброе утро. А что пай пал каждый год будет требовать подтверждать мою личность))) Опять просит данные, которые я ему уже предоставляла . У вас также ?
 

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
У меня за 7 лет шопинга на ексе сбер ни разу не списал дополнительные деньги, а вот банк Москвы всегда так делал, пришлось избавиться от их карты и теперь в втб я ни ногой)
 
  • Like
Реакции: diskus и InnaFresh

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Добрый вечер ! Кто нибудь знает как детские кроссовки bikkembergs по размеру , в размер идут или нет ?
у меня достаточно было и есть этой обуви. действительно, bikkembergs , особенно для детей это рулетка))) к примеру: заказала ребенку две разные модели , одну 33 размера , вторую 34 на вырост, а стелька о у них в итоге оказалась одинаковая) Итог- детские больше маломерят. А вот взрослые 3 пары и они в размер идут.
 
  • Like
Реакции: mamaLiany и Аляся

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
Девчат научите. Кто получал посылки с уведомлением по лимиту. Читала, что вроде как в отслеживании уже это видно. И можно не получать чтоб не платить?
Я не учла сентябрьскую покупку. И она вся сверхлимита. Там на 30 тыр. Она прошла то раньше. Последние две должны быть с превышением уже. Одну получила, все норм. Вот ещё одна объявилась вчера как назло )))) сейчас статус выпущено таможней без каких-либо приписок

Светский добавил 01.11.2018 в 14:42
@Olgenru, я описывала ситуацию уже. Если сверху документы перепутаны, т.е ваши на коробке доки, а внутри чужие вещи. То надо связаться с тем чьи вещи. Телефон есть внутри на доках. YOOX предлагает все вернуть им. Они вернут деньги. Меня не устраивал такой вариант. Я звонила в свой емс, мне дали телефон начальника. Он связался с начальником в том городе куда приехала моя посылка и они внутренним служебным отправлением обменяли нам посылки, быстро и бесплатно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rrita

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
Девушки, Мюнхен - может быть кто-то знает,любит этот город и может посоветовать удобный район,а еще лучше хорошую гостиницу на несколько дней.
В растерянности, не знаю на что обратить внимание,кроме хорошего кофе на завтрак. Одиннадцать лет путешествий с собаками- тут знаю что выбрать,а в человеческом отдыхе - утратила хватку:)
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, сильно!
Вера, я видела,что вы пристраивает ретро платье. Может, его Васильеву предложить в коллекцию? Он на днях будет в доме книги и ещё в других местах. Можно узнать на его сайте.[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/12/08/thumb_46ee36295a.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Я думала об этом, и многие отправляют меня к нему). Но в этом платье ничего уникального нет: просто хорошо сохранившийся экземпляр вполне стандартного фасона своего времени... мне кажется, ему это неинтересно будет.
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Добрый день. Покупатель из общего пристроя просит БИК, кор/счет, рас/счет, адрес банка, ФИО , короче все мои данные, для оплаты товара, ссылаясь. что не имеет карту сбера и может только так оплатить. Что-то я стала подозрительной ... рейтинг ноль, посмотрела на ее брони , не выкупленные. Что делать ?...
Гульнара, я не могу ручаться за покупателя, но про себЯ напишу. У меня карта мир, и я с нее могу перечислить на другую карту только через номер счета. То есть нужны именно эти данные. Кроме того, было выяснено, что за перевод с одного банка на другой таким способом дешевле комиссия.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и akashaeva

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Susanna70, вы знаете я шорты девочке отправила и они на Подольской сортировке пропали. Розыск не дал ничего, не нашли. Но через полгода пришёл ответ от Почты на бланке и в электронку, что мне положена компенсация и надо явиться в отделение ее получить)))) из расчёта объявленной ценности. Никакой ценности у меня объявлено не было))) не в посылке, не в заявлении на розыск. 430 рублей заплатили))))
Так что все возможно
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
@Алла7, Вам повезло.
В документах/декларации/инвойсе какая сумма и в какой валюте указана?
Хотя человеческий фактор,конечно,исключать нельзя.Может отвлеклись,не так посчитали,выключился свет и тд.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девушки, доброе утро. А что пай пал каждый год будет требовать подтверждать мою личность))) Опять просит данные, которые я ему уже предоставляла . У вас также ?
Елена,у меня только в прошлом году просили)

Volnushka добавил 09.02.2019 в 11:26
@kapeks, Модель куртки интересная,но кто его знает,что там с качеством.Отзывы на марку неоднозначные.Да и на большой рост рукава,мне кажется, коротковаты могут быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapeks и ranela

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девушки, кто-нибудь может по опыту подсказать о размерности мужских классических туфель Lumberjack? Всякие кеды-кроссовки, как я поняла, маломерят, а по туфлям информация противоречивая. Какой размер брать на ногу 28-28,2 см? Благодарна за ответы!
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
У меня с ВТБ никогда проблем не было (ттт), списывается четко сумма покупки, никаких других сумм нет - я отслеживаю. При возврате так же, сколько магазин возвращает, столько и зачисляется. Плачу через Пейпел. Картой их лет 10 уже пользуюсь.

А вот с Открытием - там засада, да. Тоже мне рассказывали про конвертацию (при рублевом счете от магазина и оплате через Пейпел), причем по совершенно нелогичному курсу, курс упал - у них вырос, путались в показаниях. Я им даже написала, но разумного ответа не получила (только мантры "курс, конвертация"). Я сделала вывод и больше им для оплаты в Юкс просто не пользуюсь.

Кукуруза - все четко, списывают только сумму заказа. Если платить в валюте, конвертируют с небольшим процентом, мне кажется в пределах 0,5%, блокируют изначально +5%, о чем честно пишут в лк.

И пользуюсь еще картой одного небольшого банка, там тоже все четко, без монструозных сюрпризов Открытия. Зато с плюшками типа кешбека и процентов на остаток-)
 
  • Like
Реакции: Ириша2 и InnaFresh

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Оппозиция Урана к ретроградный Венере, видать :ag: Неожиданные перебои в интернете и технике.
Надеюсь вернут, а то ведь и правда нажито все непосильным трудом--2 аккаунта по 100 вещей)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.