Наша Болталка YOOX. Часть 34

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Хорошую вещь не будут так массово перепродавать, так? Ну не красит это платье, повезло тем, кто его вовремя пристроил..))
На Любином фото оно смотрелось,как платье на королевский прием)))А в реале это просто длинная толстовка с рукавом.Реальность и ожидание,наверно.Это только мое мнение :yes3:
 

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
@olka-golub, примерно так)))







Freebird добавил 12.02.2017 в 19:34


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olka-golub

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Единственное, что точно поняла. Человеку для нормальной жизнедеятельности нужно достаточно мало еды. Мы все едим больше, чем нужно. Потому, что используем, как своего рода удовольствие, а не как подзарядку батареек.

Ну, да))) Как известно "Все лучшее в жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению")))
 
  • Like
Реакции: Clumsy, kgx и moomin 2413

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@kgx, Галя, спасибо! Но, сейчас подумала в паузе... Наверное, это еще и гены:)
Иногда я предлагаю своей маме купить что-либо, сущую мелочь... Она не перестает меня предупреждать: купи маленький тюбик или баночку чего-либо... Не могу очень долго смотреть на это... Нужно быстро использовать и... купить следующий).
Понимаю, что сейчас говорю в общем)
Недавно нашла свое маленькое черное платье, купленное в одном из первых валютных магазинов... Ну что сказать, оно живее всех живых, только подкладка посеклась... Положила в стопку для ателье, но... вспомнила когда я его купила и сколько лет мне сегодня:(((
 
  • Like
Реакции: blackhair

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки..ну все таки,какой размер джинс брать?7 for mankind?с состав 98 хлопок и 2 эластан,многие сайты уже посмотрела и отзывы и не могу определиться [emoji23]27 или 28?


Отправлено с моего тел Tapatalk
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
@ocsana5, Оксана, конечно все индивидуально. И дети разные, и цели и уровень подготовки. Я просто рассказала то, что знаю сама. Еще вот на днях встретила соседку, вместе гуляли еще с колясками, и то же самое мнение - очень слабо, и то же беспокойство, что мало нагружают и делать нечего и время некуда девать.


Вот это мне совсем сложно понять. Зачем с высокими баллами идти в РАНХ еще и на договор... ну кому что нравится видимо. Есть подозрение, что с высокими баллами к ним не идут. И зачем бы.


Да, бесплатных мест нет почти, ВУЗ перешел на платное обучение практически полностью. Просто это надо знать тем, кто выбирает сейчас.


И нам звонили в позапрошлом году. Видимо у них недобор случился на мо. Видно дочка у них в базе осталась. И предлагали на договор. Мы немного обалдели от такой наглости. :ag: Дочь перечислила им список, куда прошла на бюджет, и спросила, действительно ли они думают, что к ним на договор - это хорошая идея?:ag: Странно себя ведут.

Кстати, когда они меня пытали, чем же нам так их курсы не понравились, что аж два договора на два предмета расторгли один за другим, я изворачивалась, чтобы настоящую причину не называть и на расторжении второго все-таки сказала, что ну слабовато нам. Очень милая женщина там курсами занимается, сказала, что каждый год дети приходят из хороших гимназий и потом расторгают тоже. И спросила, только не пойму, зачем они идут к нам. Я говорю, так у вас на ВУЗе нет таблички о слабом уровне. Вот как-то так. Так что это довольно распространенное мнение, совсем не мое лично.

Мы на МО в этом вузе не пошли,поскольку я считаю что МО правильные,только известном месте. Мы туда не дотягивали,поскольку там история нужна и сдать ее на высокий бал сложно.

По поводу того,что не детей с высокими балами в этом вузе,вы ошибаетесь. На наше м отделении есть и не только с балами а с отличным образованием в школе. Не знаю это их решение и почему они там,значит так захотели.
Да и не совсем понятно,как можно переживать о том,что не загружают знаниями если только ин языка два, один из них с нуля, плюс все остальное.

Если у вас девочка сильная,конечно можно выбрать приличный вуз на бюджетное отделение,она у вас поступит без проблем.:)
У нас повторюсь, была своя особенность по баллам,поэтому пришлось выбирать что-то по профилю.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
У меня длина стопы 23,5. Вывод для себя сделала, что надо брать 37.
Надо же. У меня тоже 23,5 иногда 23,8 не знаю, как правильно. И я влезаю в любую обувь 36 размера, но носить не могу никогда. В идеале 36,5 размер. Но приходится брать 37.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
вот почему я должна спать в бирушах, а не мой муж на диване? ответа на вопрос нет. так что периодически он отсылается на диван. и слава богу, часто ездит в командировки:)

Почему сразу должна?:) Каждая пара решает как им проще договориться.Мой отец всю жизнь спит в другой комнате,т.к. его храп слышно даже через закрытую дверь.У меня тоже спит в отдельной комнате,а я с берушами.Семья приспособилась,а вот часто проблема в поездах или в больнице.Оплачиваем при возможности отдельную палату.
Недавно ему родственница посоветовала на нос клипсу антихрап(ей вроде помогло) и он так загорелся,что пришлось срочно ехать покупать:ag:.Ерундой оказалась.И еще он забыл про нее и смахнул с носа-еле нашли,но зато смеха и шуток было много.
 

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
5-6 лет еще рано, поэтому дотянули до 8,5.
Это отличный возраст для посещения Леголенда, считаю, что позднее ребенку будет уже не так интересно. Мы ездили, когда старшему было 10, многое посчитал уже "детским")))
Теперь мы "тянем" до 1. 45 м, чтобы поехать в Диснейленд)
 
  • Like
Реакции: nikolas и Сана441

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Девы, а на ральфе есть кешбек? А то столько лет покупаю и не знаю...
Я вообще кеш не пользуюсь :bu:
 
  • Like
Реакции: Развина

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, Мы тоже мили копим))

Ими ещ и отели оплачивали, машину в аренду брали.
Очень выгодно еще и мильную карту авиакомпаний иметь, если часто летаешь. Муж столько по командировкам мотался, что аэрофловских миль нам хватило на три поездки на троих и ночевки бесплатные в отелях.
 
  • Like
Реакции: velen, moskva2205 и lamila

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@moskva2205, имхо, на узкую ногу, и немного маломерят. На ногу 26 см брала сандалии 40 размер - вернула, очень узкие, взяла туфли 41 размер - хорошо сидят.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@moskva2205, Галина,а у нас в родне самый преуспевающий в материальном плане учился еле-еле и помню как его мама рыдала,чтобы он хоть как-то закончил областной ВУЗ.В прошлом году купил квартиру 200м в новом доме в центре Москвы,дом на Средиземном море уже построен.Я его маму тогда успокаивала,что все будет хорошо у него и вот "накаркала":ag:
 

MinShu

Душа компании
Шопоголик
31.03.2011
71
760
83
Страна чудес
Девочки, кто у нас рукодельницы)))
Видео по ссылке, как укоротить джинсы с переносом оригинального шва - с запошивкой, без обметывания.
Нашла ссылку)))
https://www.youtube.com/watch?v=4jCut5LzZ28
Видео можно скачать: поставить перед youtube две буквы ss, потом выбрать - скачать б/п, файл скачивается без каких-либо доп. программ)))


Я так делала когда-то ИМХО мне не понравилось, я хоть и профи, но вижу этот шов и все тут, это как кофе без кофеина, я его различу на вкус с закрытыми глазами :ag:
Поэтому не обрезаю никогда, если длинные не беру просто
По мне так лучше просто обрезать и не подшивать, сейчас тренд кстати
Или подвернуть если можно






 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Я последний раз покупала за границей, с трудом смогла об'яснить, что мне нужно ;).
Таня, я представила.:ag::ag::ag: Я так пластырь за границей покупала. Вылетело слово из головы, итоге по латыни сказала, но меня с трудом поняли))))
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.