Наша Болталка YOOX. Часть 22

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Вуся

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
у меня в голове роятся очень похожие мысли.
Я стала объективно меньше покупать.
Вот в пятницу таскались по магазинам. Шли купить мужу шорты взамен порванных в конкретном магазине и мне спортивные кроссовки в конкретном магазине. Так и купили, точь в точь.
И это отнюдь не значит, что не пошлялись по другим. Везде ж распродажи, интересно.
Но то, что нравилось смотрела и думала - хм, да у меня есть что-то такое и места не так чтобы много и одену разок. Да ну....

надеюсь, что дело в том, что я переболела потребительством, хотя бы в большей степени. Хотя бы в том смысле, что стану покупать вещи statement, а не валом джинсики/кофточки.


ЗЫ кстати обратила внимание, что все магазины от дешевок до массмаркета и до люкса завалены рваниной. Видимо, все, конец, она отжила свое

hawks добавил 04.07.2016 в 17:16

hawks добавил 04.07.2016 в 17:21
@моднявка,

я вам очень сочувствую. болезнь любимца переживать чрезвычайно тяжело.

Когда хрюшка сспер и съел тампон и заработал непроходимость я рыдала как никогда, и чувство вины и тп
хорошо, что все обошлось

Конечно, мы осознаем что они с нами не вечно и даже очень недолго. но все равно -у жасно. Вот только он маленький пушистик и уже 2, 5 лет, а это уже максимум 1/6 жизни...

но надо стараться, делать их жизнь приятной, избавлять от боли и давать прожить полноценную жизнь. 12 лет для британца неплохо...нашему уже 7...эээх

ну и опять же, даже если это опухоль и если она пока не мешает жить, то вполне можно побороться или, как минимум, побыть вместе, почесать за ушком и тп
 
Последнее редактирование:

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
Девочки, я уже писала про китайские специальные салфетки против линьки. Стоят копейки, кидаю при каждой стирке одну в машинку, независимо от того, какое белье стираю. Если белье должно было полинять - эта тряпочка окрашивается, но больше ничего не линяет. Могу показать саму тряпочку, сегодня стирала цветное и черное. Она становится серо-буро-пошкарябанного цвета :)))
Можно купить на Али.

Nadezhda15, и мне про салфеточки киньте ссылочку, пожалуйста! Я после одного неудачного опыта с дочкиной одеждой все красных и оранжевых тонов стираю отдельно.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sladkoro4ek, ничего не бывает зря, где-то убыло, где-то прибыло. Тебе за это что-нибудь хорошее достанется)))))

blackhair добавил 07-07-2016 в 01:38 AM

:ag: Уже хорошо:ag::ag:
:parcel:
ой,Люб,добра хватает слава те))
все в законах природы гармонично:и паразитов хватает,и тех кто их сжирает)))
тут видео показывали по новостям как крыса-мать отбила крысенка от змеи,а та тащила его уже съесть.Вот и скажи-крыса!

https://www.youtube.com/watch?v=zYi4XrRO8ro
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sladkoro4ek,
Юль, ну понятно ((

Дама сегодня все утро пытается на словах доказать, что она порядочная...
Вот и вариант - докажите!
А про обмен на сумочку, именно это, реально детский сад.
Смешно, ей богу:ag:

Мало того, еще выставить меня идиоткой))) и отсылала целые-невредимые, и помощь предлагала мифическую, и вообще помогла мне с нужным размером, а я не оценила)))))
Смеяться-то грешно))))
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Татьян, белые на танкетке? У меня 6,5 с запасом чуток

Яна, спасибо, нет, без танкетки. Меня уже отговорили, потому как у них только на танкетке обувь мягкая, остальные модели жесткие-это не для моих ног.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
И просто необходим имхо
я им и дома люблю,при наличии ноута,а уж в поездках-вообще незаменим
планшеты вот не люблю отчего-то
жалею только что не взяла Плюс-экран больше был бы,боялась большой-неудобный
теперь мне и этот мелким кажется,а уж предыдущие вообще игрушечными кажутся))

Sladkoro4ek добавил 10.07.2016 в 16:35
у меня всё тоже самое на андроиде
дело вкуса-100%
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dgina

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
скажи соседкам,что болеешь и муж бережет.завидовать не будут и еще пожалеют.а "могу себе позволить" раздражает,т.к. не всем так везет.

Не надо говорить, что болеешь!!! Ни в коем случае. Плохая примета. Еще накаркаешь.

Nadezhda15 добавил 30.06.2016 в 15:25
@kapeks, Юля , я вчера ездила в мфц документы на пособия детские подавала . Так меня там тоже спрашивают : вы работающий гражданин ? Я говорю нет, она спрашивает , ну хоть до декрета работали? Нет, говорю . У нее такие круглые глаза😳 Муж смеется, говорит работала, пока
детей не было, лет 14 назад
Мне как то даже неудобно стало.

Вот и я была в такой же ситуации. Только я еще после первого 4 года отработала и после второго год успела :ag:
И мне не было неудобно :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Развина

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Галя, вот! Именно балаган на каждый праздник! А праздновали все, что можно. Думаю только День взятия Бастилии обошли своим вниманием))) Я думала, эти люди не наигрались просто?
Мы, наверное, все не наигрались ))) В пятницу всем комитетом ездили на "день здоровья" на базу отдыха )) фото сейчас удалю )) 6 лосей в одной лодке - хорошо, не перевернулись ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Sladkoro4ek,
Юль, кеды видела, не плохие - на фарфетче они достаточно дорогие.
А дочке какая прелесть, супер просто - точно принцессе)
Юль, а что, на Гилте нет возврата что ли?
Вроде как у нас пишет - возврат - 14 дней, как на юкс у нас.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Shantal*

Таня, у меня несколько пар с такой перемычкой, но не с закрытой пяткой, а с ремешками через пятку, мне в них удобно, перемычку даже не чувствую))
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Вот и скажи-крыса!
Читала, что крысы очень умные! У нас жила крыска давно очень. Свекровь, как приезжала в гости, прямо на кухне сидеть не могла, где клетка стояла)))) Во всем есть своя польза однако)))))
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Вообще, я этот пример привода в качестве непрофессионализма психолога... Потому что я считаю, если я пришла к нему с конкретной проблемой, значит, нам нужно помочь ее решить, а не рассказывать, что "да это у вас ерунда, а вот знаете как бывает..."
В какой-то момент у ребенка наступает период всеобщего отрицания и, в первую очередь, непринятия того, что говорят родители, типа - да щас все по другому, вы не понимате (да что вы понимаете в жизни?:ag:) ... И в такой момент может помочь кто-то посторонний, главное тут, НЕ мама, НЕ папа и т.д. Вот тут, я думаю, психолог и мог бы сыграть свою роль...

Да, хочешь? Добивайся! Но при этом спокойно относиться надо, ниче в этом страшного.
Ну естественно, все так и объяснялось :) и на моем примере она все это и видела, "в натуре" так сказать ...

Пройдет, Вероник.
Да ясен пончик, пройдет... Люб, ну это я понимала и ты, потому что мы взрослые и умные :) , а там же все - трагедия...

Я сейчас с ней разговариваю и спрашиваю - вот зачем? Что ты хотела этим сказать, показать? Она говорит - не могу объяснить, вот чувствую, что меня несет не туда, все понимаю, что делаю не правильно, а остановится не могу :bk:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Принято что? Работать? :ag:

нет. Вероник, как в средневековом замке: детей отдать на задний двор мамкам-нянькам, и получать уже лет в 10:)
Меня с удивлением спрашивали: а как ты летаешь за границу с маленькими такими? с ними же не отдохнешь:ag:
Просто в Питере-Москве без бабулек или няни сложно полноценно работать. Имеет смысл, если ты очень хорошо зарабатываешь, но это не мой вариант. Платить няньке свою зарплату не вижу смысла.
Провинциалы, без обид! Ибо я сама этот самый провинциал!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.