Наша Болталка YOOX. Часть 11

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@kisik73, я дочке заказывала угг на Луизавиарома в начале зимы, все как положено овчина)))
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Milavolga, Мила на сайте осинка(боюсь оставлять прямые ссылки, все-таки коммерция) есть раздел товары для рукодельниц, ткани в основном там, многое по предзаказу, что-то есть в наличие. Честно сказать ткани я не покупала, до шитья не дошло:ag:, я действительно много шила для себя в свое время и воспринимаю шитье как работу, а не отдых(в отличие от вязания на диване под бра). Форум осинка очень большой, там и журналы для шитья и вязания, личные темы опытных мастериц и т д. Захожу иногда по старой памяти посмотреть что нашили-навязали, имхо многие изделия дадут фору журнальным моделям, очень талантливые наши женщины
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

Milavolga

Душа компании
05.02.2012
583
4 882
93
Волгоград
LarusL, я просто добавить. Во время стажировки в Италии девочек возили на фабрику, где шьются дорогие мужские пиджаки. Так там только ручные швы, подклад также руками пришивается.
Хороший пиджак определяется по наличию петелек под пуговицы на рукавах и другим характеристикам.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Люкс,
Наташа, бывала в нескольких маленьких городках - чисто деловые поездки - не смогу посоветовать для отдыха:)

Про брюки - тоже считаю, что будут заметны старые швы, редко какие ткани восстанавливаются даже после хорошего отпаривания (пальтовая - вполне возможно) ))
 
  • Like
Реакции: Люкс

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Да дело именно в размере. Точнее, в осознании себя в "новом" размере.
Пугаются "цифровых показателей",в основном, те, у кого раньше были совсем другие параметры. Худеть- усилия приложить нужно, а не все умеют, либо лень.

Меня тоже пугает размер М на труселях) Уже в джинсы 27 размера не влезаю.
Главное, как это смотрится.

Маме подарила на новый год абонемент в спортзал. Сходила уже 3 раза, минус 3 кг :ag:
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Девочки, я чисто для статистики: если кто помнит, я заказывала детский костюмчик и кардиган, а мне прислали два кардигана разных размеров(24 и 12 месяцев). Написала им грустное письмо, очень долго отвечали, но в итоге-деньги за костюм вернули и второй кардиган предложили оставить себе.
молодцы!
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
как в службе помощи клиентов консультируют
О, как они консультируют, это отдельный разговор, тоже перемежающийся ненормативной лексикой)
Правая рука не ведает, что делает левая. По тел. одно говорят (это московская линия?), а в отделении глазами хлопают - впервые слышим. Полчаса бланк заявления искали всем офисом, я консультировала, наблатыканная телефонными знаниями)
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@Shantal*, Если еще не смотрели, то рекомендую "Лучшее предложение" (Италия). Это не триллер, но фильм красивый и психологизма там хватает.
 
  • Like
Реакции: Shantal* и allenka197

zinziver

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
213
987
0
Уфа
@moomin 2413, Ирина, спасибо большое, склероз крепчает:ag:
А я с наступлением морозов решила обновить свой парк угг и обнаружила, что прежних, с натуральной овчиной, уже нет. Компания в последние годы тихо перешла на какой-то ugg pure wool, и теперь все на нем, даже классические модели. Как я поняла, мех просто состригается с овцы и наклеивается на какую- то основу, типа обуви с "шерстяным утеплителем" вместо натурального меха. На вопросы клиентов почто??? компания отвечает, что так дешевле, экономятся овцы:ag:,шерсть - возобновляемый материал и тд То, что угги все равно из шкуры, на которую тратятся овцы:ag::ag:, как-то не объясняется... Вообщем, все ради удешевления, сначала Китай и Вьетнам, затем ugg pure wool... Я в растройстве, так любила свои старые, куда катится мир:ag::ag:( пойду смотреть ужастик...)
где то видел ссылку на новозеландский магазин, торгующий аутентичными уггами. никакого китая.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Кстати, спрошу. Мне именно это рекомендовала знакомая, описав как аромат с горчинкой, не цветочно- сладкий. Я затестила не то в Рив Гош, не то в Летуаль. То, что там, просто пахнет розовым маслом, как раньше привозили из болгарии. Никакой горчинки, одна роза.
Может, там фейк, конечно. А ваш- с горчинкой, не роза?
А что именно от Jo Malone?
Уже не помню, где покупали, кажется в Рив Гош. Но не фейк точно, как я поняла, мама пользуется уже несколько месяцев. Я не особый любитель таких ароматов, но на мое ощущение - стойкость потрясающая просто. Роза - это основа и перец, опять же на мое ощущение, не люблю в ароматах ни того ни другого, поэтому как уж показалось. Да, что-то от розового масла есть, маму это изначально и привлекло, но много лучше, чем розовое масло. И перец никуда не исчезает, все время чувствуется. Мама говорит - практически идеал на ее вкус.
Из Jo Malone пока
Blackberry & Bay - чудо, лето, детство, легкий, не слишком сладкий, очень узнаваемый, несколько человек просили название, когда чувствовали на мне.
Blue Agava & Cacao - такая для меня зима-зима, уютная, потрясающая, навеевает апельсин с шоколадом, хотя совсем не оно.
Wood Sage & Sea Salt - универсальный, благородный, на все времена, точнее вне времени и вне сезона я бы сказала.
Все пока, все по 100 мл, надо пока ими пользоваться. Лучше всех пошел Blackberry & Bay, его и купила первым, от него просто невозможно оторваться. Медленно идет Blue Agava & Cacao, хотя все отлично, но зима, для меня, не тяжелый, но все таки зима, уютная. Ну и Wood Sage & Sea Salt тоже хорошо, всюду и подо все.
Не умею описывать ароматы, все имхо, если что)))

blackhair добавил 05.01.2016 в 23:12
kulab, да, это все ужасно. Наши не страдают этим, удержать никто никого вроде не пытается... Но с другой стороны, пока дочь не начала поступать летом, я поняла, что вообще жила в розовых очках. Хотя считала, что ситуацию более или менее представляю. Ан нет, не представляла всей степени, до чего дошла ситуация с во.

blackhair добавил 05.01.2016 в 23:15
К Джо это относится в меньшей степени, на мой взгляд - с меня они вообще слетают через час-полтора,
Вот тоже так сначала думала, но потом, когда стали разные люди спрашивать название, поняла, что нет. Видимо я перестаю их чувствовать на себе, говорят, так и должно быть.
А как Вам Serge Lutens?
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Если такие же как чехлы для техники,то и даром не надо... я бы поостереглась такой Фурлы..

А что за чехлы? я не покупала. да я фурлу не будут брать-ровно к ней дышу. Я хочу теперь кавалли сумочку
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, а я заехала в европейский посмотреть платье, которое Зина вчера рекомендовала. Хорошее, но не купила.
Дааааа... какую же картину представляют наши тц... аж настроение сначала испортилось. Такая массовая барахолка, иначе не назовешь. Сейчас распродажи. Я конечно очень давно не была в наших магазинах и отвыкла видно. Прошлась, померила платья разные... Скинули цены, но сами вещи, дожившие до распродаж, состояние и качество убийственные просто. Их не на себя одеть хочется, а в машинку стиральную засунуть. И само качество... не понятно, до первой стирки? Использовать в качестве половой тряпки? Ужас вообще.
В итоге уехала довольная с мыслями, какое же у меня все классное)))
А сначала думала, надоели возвраты, много всего не идеально подходит, опять деньги сто лет ждать... Уж лучше ждать, или свое носить.
Уффф, выговорилась. Вот что бывает, когда годами покупаешь только через интернет.

люба,а почему не купила?что не понравилось?
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Люб, я конечно слышала про сопрамат. Но думаю все-таки, что для каждого человека есть свой самый СТРАШнЫЙ предмет. Для меня это были Численные методы.

Я благодаря матстатистике и численным методам с мужем познакомилась. Не могла решить типовой расчет. Он не помог, кстати :ag:
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
В этот раз необыкновенно все смели! Все трусики, майки исчезли! Были возвратные вещички, исчезли. Просто полдрима раскупили. и ведь скидок особых не было! Может, где-то не у нас % все же есть на большее кол-во вещей...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.