Нарушение правил тем на форуме

Штрафы за нарушение правил темы


  • Всего проголосовало
    108
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я бы наверное посоветовала бы многим форумчанкам, которые уже здесь как "рыба в воде", быть сдержаннее и не высказываться в комментариях к таким постам так жестко
Фируза, вы не совсем правы. Когда только ввели комментарии, именно так все и поступали, однако результата со стороны таких нарушитлей не последовало вообще. Так делают не только новички, и не по 1 разу. И после удаления 1 поста, второго, со стороны такого форумчанина такое поведение продолжается.
У меня вообще есть мысль закрыть эти темы для написания постов новичками. Не уверена, что это правильно, но как-то надо достучаться до тех, кто просто прикидывается "шлангом". И про то, что форум такой сложный, не надо рассказывать. Человек просит в отдельном посте ссылку на тао-бао, то есть в теме, что за сайт и т.д. И уж конечно, русскоязычный форум с закрепленным первым постом не может вызвать большой сложности.
 

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
красотуля, а чего тут непонятного,чесно я не помню что там писала,вы даете мне ссылку,а там нет ни одного сообщения только свод правил т.е. как отрезанно что ли.... незнаю как это обьснить ни одного хваста нет! Я переживаю за свою репутацию т.к. тут я на долго и просто хотелось бы разобраться где накасячила,чтоб впредь такого не делать и других предупреждать, пож-та покажите что я там написала,может вам модераторам всё видно,а у меня открываются только правила.:ak:
 

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
В большинстве случаев, правила тем нарушают новички. Они и не прочь сами удалить свое сообщение не по теме, но только опции такой нет. Простите, если что не так предложила.
 

аникей

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
76
1 030
0
Свердловская обл.
можно и я скажу, хоть тоже новичок :)
ну нельзя же всех под одну гребенку, девы!
каждый новичок косячит? сомневаюсь.
я думаю для тех кто не желает читать и соглашаться с правилами - меры (ну, я думаю модераторам виднее - бан или предупреждение). но ограничить добаление постов в хвасты считаю через чур :(
я вот тоже жду посылки и хочу хвастаться.
новичок тоже может выложить отличный хваст, который кому-то будет полезен.
не все же "тупят" :yes:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Цитата:
Сообщение от Seda
Ну вот как так?
Сед, человеку влом напрягаться (я об извилинах), вот и все.
да Лен, еще и до сих пор дама не поняла что все таки нарушила правила...
Возмущается что я ей замечание сделала в личке!

Ну вот как таких не банить??? Чтобы дошло "по длинной шее".

Я за долгий бан!
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Хмм, я вот на форуме тоже относительно недавно, но я за бан... Потому что регулярно читаю некоторые темы и ужасно раздражает. Ладно, ясно, что человеку не под силу прочитать 50+ страниц, но когда на предыдущей странице был такой же точно вопрос и он его повторяет и тупо разводит флуд... Да и как тут писали уже - меня сразу заинтересовало жирным шрифтом написанное - Комментарии, я жмакнула и сразу все поняла.
А когда человек сходу постит, не читая правила: Спасите, помогите, какой размер, что делать, кто мне поможет? сразу ясно, что ничего он не читал и ждет готовенькое на белом блюдечке с голубой каемочкой -_-... Хотя все на форуме на пальцах расписано, просто надо немного совсем внимания для прочтения соответствующих тем.
Так что я за бан, но против запрета комментирования. Ибо сама была новичком, но почти сразу же запостила хваст с гмаркета. Ну и потом уже специально и фотоаппарат прикупила :).

Вообще немного сумбурно вчера ночью выразила свои мысли. Более стройно это звучит так: невнимательный новенький постит коммент в отдельном комментарии в хвастах: он не прочитал правила, но от этого выходит и то, что скорее всего он не прочитал FAQ по многим темам (торговым площадкам, как регится и как покупать и т. д., где все уже расписано) - он идет в те же темы по вопросам и помощи по магазинам и задает вопросы, которые опять же описаны в тех же FAQ и в очередной раз добавляет еще работы модераторам и это как снежный ком (пыталась я отвечать на вопросы новеньких в теме по гмаркету... Это ужас просто. Одни и те же вопросы и вопросы, подробно описанные в Инструкциях на каждой странице... Модераторы святые люди, ей-Богу). А так он поймет сразу, что надо читать правила и полезные FAQ и Инструкции. Ну я надеюсь.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Я за Запрет создавать сообщения в темах хвастов и поиска до достижения опр-го уровня репутации
Тему увидела только что, прочитала пару страниц, всё одно и тоже. по кругу.
Причём какого бы раздела это не касалось
Хвасты и все темы "крики о помощи" , где вы пытаетесь навести порядок - делать открытыми только после определённого рейтинга.
Бан не поможет, нечего сложного нет что бы создать новую учётку

Ещё не совсем поняла про кнопочку "пожаловаться"
Меня призывали ею пользоваться. А теперь я читаю что модераторам не нравится уже разгребать эти сообщения в жалобах..

Насчёт комментариев ( не только под сообщениями ужасных нарушителей) милые дамы, которые не сдерживают свой язык и создают конфликты (по простому в интернете ТРОЛЛИ). Я конечно не знаю что у вас там. затянувшийся ПМС, нервоз-токсикоз, муж не даёт - НО НЕ КТО ВАМ НЕ ДАВАЛ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ТАКИМИ ФРАЗАМИ!
Модераторы - почему вы не баните таких людей? не выносите предупреждение?
Я предлагаю так же внедрить кнопочку "пожаловаться" в сообщения комментариев!!

пару месяцев назад я просила модераторов что бы орги СП могли удалять в своей теме сообщения, которые оставляют новички(зачастую) в каждой теме одно и тоже "А сколько это будет стоить? А посичтайте и тд" Хотя все формулы есть в первом сообщении и леко доступны тем кто хотябы умеет пользоваться калькулятором . По сто раз одни и теже вопросы которые написаны красным шрифтом на каждой странице темы..
Тогда мне один модератор сказал не дословно **Какой ты к чёрту тогда организатор если не можешь элементарно посчитать человеку его заказ и ответить на вопросы??**
Так вот дорогие "старички - хелперы" какие к чёрту вы ХЕЛПЕРЫ если вы не можете в темах ответить и помочь человеку, та пусть хоть уже 10 раз на странице этот вопрос звучит. Человек пришёл к вам за помощью, а вы на него наезжаете. Раздражает вас это - игнорьте!!!
 

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
Смешные вы!!! То тему про украденные фотки обсуждали, которые и не украденные, то теперь за это дело взялись!!!

На форуме сформировалась группа людей, которая "охотится" за каждой ошибкой новичка. Не там написал - и началось: "ты, что слепая"; "глаза разуй"; "в бан на год тебя". Учатся на своих ошибках. Не надо строить из себя Берию,Когановича и осуществлять функции ЧК, а просто нажать накарсный восклицательный знак. Это правда смотрится очень глупо!!!
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
Про антиспасибо!
Нчто подобное здесь уже вводилось, но неприжилось и многим не понравилось. Так как некоторые люди жали на него специально! Дабы снизить репутацию человеку, лишь потому что им показался неинформативным хваст, или сообщение! В итоге многие сидели в минусах и просто не понимали ЗА ЧТО? Так что вводить снова эту систему, ИМХО глупо. Я так же за бан!
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
я тоже за бан на неделю, а то реально уже достали, нек-ые принципиально в коментах не пишут, им же не смогут поставить спасибо, надо репутацию набрать ведь
 

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
Seda, Вам ли говорить об извилинах... Вы мне только что написали сообщение в личку, нагрубили,это вы чситаете правельно? Может конечно я действительно что то нарушила,только пока по сути на увидела этого сообщения, а вы грубите....Я думаю прежде чем с форумчанами так общаться,может в себе покапаетесь??? Вот эсли было нарушение то человек красотуля, спокойно об этом написала и я признала что может быть где то что то не там написала,но оскарблять....жуть
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Еще, меня недавно очень сильно огорчила тема Ожидания посылок с ТАО, которая превратилась просто в болталку! Где товарищи, у которых проблемы с зависшими посылками отрывались на тех, у кого посылки двигались быстрее!
Типо куда вы со своим импортом от 1 апреля, у нас еще от марта не прилетели посылки, или еще хлеще, когда люди делились, что их посылка прилетела, им могли написать, что готовы их ненавидят и хотят разорвать за такое сообщение!Я если честно лично вообще воздержалась написать что у меня посылка прилетела за 3 дня, дабы не навести на себя "Порчу"!

Да, меня тоже очень поразила, шокировала эта мадам, очень неприятно стало от такого агрессивного негатива, банить таких надо!
 
  • Like
Реакции: Seda

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Я против предупреждений. Нарушил, отбыл наказание, сделал выводы.
Поддерживаю!
В нашей стране люди не умеют соблюдать правил, если за их нарушение не предусмотрено серьезное наказание! И был бы порядок, если бы не возможность некоторых покупать себе "особые права" в нашей стране. ну это уже совсем другая история.
 

Ягода Малина

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
458
2 063
0
Татарстан
Бан на неделю. особо "радуют" новички, которые в ответ на справедливое замечание о недопустимости подобных постов в теме "Хвасты" отвечают:
-я знаю, но я писала в поиске и там никто не отвечает, а эту тему читают многие :)
была и такая особо "одаренная" девушка.

P.S. кстати, не только тему "хвасты" надо чистить от высказываний ниофитов не по теме.
почти все темы "засрали". нет никакого желания заходить уже куда-либо - везде одно и то же "срочно помогите найти!!!!"
 
  • Like
Реакции: Ведьмочка и Seda

Великородная

Активный пользователь
Шопоголик
14.10.2010
56
230
33
Харьков
И не надо говорить, что вот новички могут полезный хваст написать.. Не верю я в это. По поводу хвастов тоже надо бы устроить обсуждение и ужесточить правила выкладывания, т.к. я считаю, что некоторые пользователи делают "липовые хвасты" (без фото либо с фото с таобао) для увеличения своего рейтинга.


А зря, я к примеру новичек, но опытный пользователь. Сейчас жду посыль с тао, собираюсь выложить хваст с реальными фотками. И честно говоря, мне не хочется для этого писать кучу сообщений, даже 10 для меня много.
По теме, меня тоже раздражают посты не в комментариях, :aq: Я за бан с подробным объяснением за что этот бан был получен
 

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
По поводу фото - лучше уж пусть с любыми фото, хоть бы даже и с таобао, т.к. не все могут фотографировать, не все могут размещать фотографии, ну и мало ли что. Вот кто не может, тот пусть фотки с таобао выставляет, т.к. это все равно огромная экономия времени получается - сразу видно что за вещь, и стоит ли заходить по ссылке.
 
  • Like
Реакции: Seda

Tomma

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
45
484
0
Астрахань
Насчет запретов хвастов новичкам...ммм, где-то до рейтинга 20 можно.НО при доступной функции комментариев!! И с объяснением причины отказа. Я считаю, сначала нужно на форуме освоиться, а потом уже хвасты выставлять.
т.е. 10 сообщений не носящих информативный характер и вуаля - разрешение на хваст?!!:ai:Логика не ясна,простите
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и аникей

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Витори,[OFF]вы снова офтопите!
Здесь тема, где предлагаются пути решения той проблемы, что некоторые форумчане, нарушают правила форума, и здесь высказываются свои точки зрения об этом и предлагаются наказания!
А вы о чем простите??? О том что я пишу в личку кому либо, это моё личное дело, да я грубиянка и хамка! Но на страницах форума я никого не оскорбила и ничего не нарушила!
[/OFF]
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
По поводу хвастов тоже надо бы устроить обсуждение и ужесточить правила выкладывания, т.к. я считаю, что некоторые пользователи делают "липовые хвасты" (без фото либо с фото с таобао) для увеличения своего рейтинга.
полностью согласна!!!!это тоже проблема и не надо ее откладывать в дальний угол
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Предлагаю обсудить совместно эту ситуацию, возможные санкции для тех, кто нарушает эти правила
В тюрьму! Нарушил - в тюрьму!!
:ag:

А меня больше раздражают эти налетчицы в коментах к ошибочному сообщению новичков, которые просто порвать готовы, как пираньи... фуу, девочки, вам чего-то в жизни не хватает, раз вы такие озверевшие. Может, секса?

Лен, может ты помнишь, когда только ввели эти комменты, я тоже умудрялась тупо промазать и написать вместо коммента сообщение, а потом еще и не знала, как это удалить. Так что, убивать теперь за это? Я понимаю, что тебя достают жалобы на это, но модераторство оно ж на добровольных началах, назвался кем-то там, полезай-принимай жалобы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.