Нарушение правил тем на форуме

Штрафы за нарушение правил темы


  • Всего проголосовало
    108
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Less, вы понимаете, что каждый раз грозить пальчиком пальчик сломается? Если бан это чересчур, тогда будем обсуждать, как закрыть эту тему для написания постов вообще - только комменты.
Но это же не выход! В теме поиска это вообще не реально.
Я не могу сказать, что для меня этот вопрос ОЧЕНЬ принципиален, но я полностью признаю и разделяю мнение тех, кто утверждает, что эти разделы ТАО просто загадили. Есть правила, они прекрасно видны, если ты нарушаешь их, посиди подумай. Еще раз повторюсь, что люди просто нагло ленятся сделать над собой усилие и прочитать правила темы, было бы иначе, нарушения такого характера в таком объеме отсут-ли бы.
Еще идея пришла в голову: если рассматривать бан все-таки, можно попробовать обсудить тех. возможность в этой теме автоматически в конце каждого создаваемого поста присут-е сообщения типа: ФОРУМЧАНЕ, ПРОШУ ЗАДАВАТЬ МНЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО В КОММЕНТАРИЯХ!
 
  • Like
Реакции: Love Shopping и Seda

Petersilie

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
441
1 229
0
Украина
Делать запреты на определнные темы для новичков приведет только к сокращению форумчан, и я лично в этом не вижу никакого смысла, а вот дать бан на пару тройку дней, это отличное решение. Пусть отдохнет от форума:ag:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain и Витори

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
Сор- пересор какой-то! Ну давайте щас будем перемывать каждому, новичку, а может и не новичку косточки? Нормальные люди, если им сделают АДЕКВАТНОЕ замечание и с первого раза поймут! Ну а если с первого раза не поняли, можно и баном пригрозить! Все мы люди, и не стоят такие моменты наших нервов!

Поддерживаю +5:br:
 

Black_bride

Новичок
я знаю одну девочку, она уже несколько лет закупается на тао, семья ооочень обеспеченная и если бы она выкладывала свои хвасты это было бы настоящим кладом, да вот проблема в том что она типичная блондинка, и когда она пишет сообщение мне в соцсети, я еще минут 5 вникаю в то, что она хотела сказать все слова шиворот навыворот и куча ошибок
ну и по-Вашему это супер хорошо? Или обеспеченность нынче перекрывает все огрехи?? Я вот иной раз тоже имея дело с заказчиками по 15 разбираю что написано... вот поэтому-то и страшно...чему в школе учат-то сегодня?)))

Боитесь за детей и нацию, на блог к Медведеву
наверное у Вас нет детей, поэтому Вам всё равно... Шутка юмора... мде..

пробел в знаниях-есть недостаток, никто же не тыкает слепому из-за того, что он слепой
Только разница в том, что слепой НИКОГДА не сможет видеть, даже если захочет, а неграмотный может, но НЕ ХОЧЕТ, и считает это абсолютно бесполезным. И цепляется за кучу причин, вместо того, чтобы больше читать и учиться... в первую очередь - ДЛЯ СЕБЯ!!

Из всего сказанного здесь, понимаю девочек-модеров... и многих других, что связываться с Вами, господа (новички и не очень), что об стену горох. Здесь указали на ошибку - конституцию нарушили, здесь нарушение вынесли - я же новенький, вы что... и т.п.
Отмазываться можно бесконечно, и вся тирада к тому, что все старания БЕСПОЛЕЗНЫ....

Я здесь говорю, так, просто, о девочках-россиянках:yes: если дружественные народы обиделись - айм, как говорится сорри :yes:
ЗЫ: а наспасибили-то сколько)) всем нравятся "грамотеи"...видимо не из того гнезда я ))))

ЗЫЗЫ: отвечать мне не нужно, я уже всё поняла, из данной темы удаляюсь.
Au revoir
 

BEREZKA

Душа компании
Шопоголик
13.04.2010
824
10 251
93
наша раша
Я одназначно за БАН, хоть новичок хоть старичёк. понятно что работы модераторам прибавиться, но без этого никуда. Правила для всех равны и их надо соблюдать.
 
  • Like
Реакции: Seda

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
Грешная, я про функции модераторства написала выше. Повторяться не хочу.
В самом начале, как ты говоришь, мимо писали, бывало, но ты ж не писала раз по двадцать, игнорируя все вокруг? Не помню такого.

Может и я где то так же не подумав написала,но как вы уже написали -"раз по двадцать, игнорируя все вокруг"- я уж точно даже 2 раз не нарушила,что происходит....Я сижу на сотни форумах,но за банили меня только тут и до сих пор в шоке....

Витори добавил 29.04.2011 в 15:29
красотуля, чесно я открываю ссылку,там только ваши правила и всё,вы что тему для меня закрыли?
 
Последнее редактирование:

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
482
8 606
93
а я предлагаю новичкам которые пишут не там где надо, просто убрать доступ на три дня к теме где были нарушены правила форума, потому как сразу банить я думаю жестоко
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Diktor, я очень рада, что мы смогли вам поднять настроение. А так как смех продлевает жизнь, то день прожит точно не зря. Ура!
Только сомневаюсь, что вам было бы также "угарно", если бы полфорума слали жалобы вам. Зная, что может последовать ответ о том, что нефиг быть модератором, сразу замечу, что для меня суть функций модератора в том, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ порядок и развивать раздел/форум, но никак не заниматься бессмысленной воспитательной работой с теми, кто банально ленив и нагл, если не может прочесть первый пост и следовать всеобщим правилам. Вот посидит в бане дня три, будет ему та самая учеба на собственных ошибках.
 
Последнее редактирование:

Великородная

Активный пользователь
Шопоголик
14.10.2010
56
230
33
Харьков
Знаете я тут почитала и пришла к выводу,пож-та простите если кого то обижу,но старенькие зажрались и если посмотреть то,против новичков это как раз то старички,ЛЮДИ В ЧЁМ ДЕЛО????:clapping: Вы же были такими же как и мы- новичками, неужели вы не ошибались??? Кто считает,что я права,поддержите!? :yes:
Да никто не ущемляет новеньких, я сама новенькая, и полностью согласна за жесткие меры. Не так то и сложно прочитать первое сообщение, которое на каждой странице к тому же. Прощать нельзя, иначе тема превратиться в мусор. Мне больше всего нравиться читать хвасты на шопхелпе, именно из-за того, что все посты по факту. Правила для всех равны.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки, я сама пару раз видела комменты типа: ты что ослепла.
Это грубо и не красиво и совсем не красит форум.
Путь решения проблемы стандартный: 2 предупреждения, на третий раз бан на определенный срок.
 
  • Like
Реакции: Ma-liinka

Black_bride

Новичок
безграмотность нужно "излечивать" учением
+150000, и про моральную безграмотность и про орфорграфию... Как все здесь вздыбились по поводу грамматики, мне например, читая некоторых людей страшно за моих детей... да и за нацию в целом (и, для некоторых недовольных: "албанский" сюда приписывать не нужно, видно, когда ошибка совершена намеренно, а когда нет).
Старички и модеры здесь и есть для того, чтобы поправлять и наставлять новеньких, учить их, но новички почти всегда приходят распальцованными - мол я всё и вся умею и знаю, а вы тут зажрались (слово-то какое))) попахивает совком))).

А по поводу работы модера (как тут выражались, мол, взялся за гуж и т.д.), вы вот сами, дорогие мои, всегда и на 100% довольны своей профессией и местом работы/должностью в жизни?? Работая в ОК не один год, знаю, что каждый человек недоволен (ну хоть иногда) своим рабочим местом.... НО, не смотря на это, ваша работа очень важна и нужна, также как и работа модератора на этом форуме, должна уважаться (хотя бы за то, что она выполняется бесплатно, если вы всё же не понимаете её функциональной нагрузки). Модер - тот же врач, милиционер (полицейский точнее)))в нашем Шопо-социуме))) Работа порой неприятная, но НУЖНАЯ, и без людей, выполняющих её никак не обойтись!

ЗЫ: Относитесь с уважением к друг-другу!
Вы, приходя в чужой дом, чтите традиции, установленные в нём, верно? (я оч надеюсь на это), также и на форуме - чтите традиции и правила, ведь со своим уставом, как говорится :ag: Если вас поправили, указали на ошибку, примите к сведению, без совершенно ненужного негатива.
 
Последнее редактирование:

ladyPINK

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
272
406
0
46
Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
безграмотность нужно "излечивать" учением
+150000, и про моральную безграмотность и про орфорграфию... Как все здесь вздыбились по поводу грамматики, мне например, читая некоторых людей страшно за моих детей... да и за нацию в целом (и, для некоторых недовольных: "албанский" сюда приписывать не нужно, видно, когда ошибка совершена намеренно, а когда нет).
Старички и модеры здесь и есть для того, чтобы поправлять и наставлять новеньких, учить их, но новички почти всегда приходят распальцованными - мол я всё и вся умею и знаю, а вы тут зажрались (слово-то какое))) попахивает совком))).
А по поводу работы модера (как тут выражались, мол, взялся за гуж и т.д.), вы вот сами, дорогие мои, всегда и на 100% довольны своей профессией и местом работы/должностью в жизни?? Работая в ОК не один год, знаю, что каждый человек недоволен (ну хоть иногда) своим рабочим местом.... НО, не смотря на это, ваша работа очень важна и нужна, также как и работа модератора на этом форуме, должна уважаться (хотя бы за то, что она выполняется бесплатно, если вы всё же не понимаете её функциональной нагрузки). Модер - тот же врач, милиционер (полицейский точнее)))в нашем Шопо-социуме))) Работа порой неприятная, но НУЖНАЯ, и без людей, выполняющих её никак не обойтись!
ЗЫ: Относитесь с уважением к друг-другу!
Вы, приходя в чужой дом, чтите традиции, установленные в нём, верно? (я оч надеюсь на это), также и на форуме - чтите традиции и правила, ведь со своим уставом, как говорится Если вас поправили, указали на ошибку, примите к сведению, без совершенно ненужного негатива.


опять же по поводу орфографии.... простите, конечно, но...... тут не форум учителей русского языка, лингвистов и филологов, опять же повторюсь, что есть люди НЕ ИЗ РОССИИ! и русский для них неродной язык!!!! конечно девушка-украинка, которой лет так 30 русским владеет в идеале, а которой 17???? я вот неуверенна! потому что она не росла в СССР и возможно большую часть жизни общалась именно на украинском, еще нужно учесть, что тут присутствуют и люди кавказских кровей, у них часто вообще с русским беда и что теперь??? тут мы не контрольные работы по русскому сдаем, а делимся своим опытом, ссылками, просим помощи, не у всех подвешен язык, я знаю одну девочку, она уже несколько лет закупается на тао, семья ооочень обеспеченная и если бы она выкладывала свои хвасты это было бы настоящим кладом, да вот проблема в том что она типичная блондинка, и когда она пишет сообщение мне в соцсети, я еще минут 5 вникаю в то, что она хотела сказать все слова шиворот навыворот и куча ошибок.... да и "Олбанский" (к вопросу орфографии он через "О" пишется) тут совершенно не причем.... к тому же он давно устарел, языки часто меняются приходит упячка и т.д., но язык инет-пользователей есть и остается....

Мы сюда пришли не знания свои проверять и не для того, чтобы нам оценки ставили, возможно есть форум "шопоголик высокоинтеллектуальный":ag::ag::ag: возможно там без ошибок пишут...
Боитесь за детей и нацию, на блог к Медведеву:yes:

Еще раз простите меня, пожалуйста, не хотела вас ни в коем случае обидеть или задеть, хотела донести лишь то, что форумчане не вправе тыкать в орфографию автору, это совершенно не внашей компетенции, это некорректно, пробел в знаниях-есть недостаток, никто же не тыкает слепому из-за того, что он слепой.... Пусть орфографию исправляют преподователи и близкие этого человека, но не мы.
 
Последнее редактирование:

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
Но и за мною был грешок:bu:...вместо коммента дала ссылки в сообщении. Мне сделали замечание в личку и "пролет" был усвоен с 1го раза:boast:,


Тока вот не все это усваивают!

мне как-то на замечание, ответили так: "куда хочу - туда и пишу... удобнее мне писать отдельным сообщением - так Я и буду писать отдельным сообщением! не нравится не читайте!"

вот для таких надо БАН! (когда писать будет некуда, может "баранить" перестанут!) :aq:
 
  • Like
Реакции: Ma-liinka и Seda

ladyPINK

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
272
406
0
46
да уж...... пусть на этом форуме я и новичок, но опыт общения на других различных форумах и соцсетях узмеряется годами... откуда столько негатива у девушек?????? меня это просто поражает. БАН на неделю??? а почему не на месяц сразу??? или на полгода, а что зарегился, что-то не туда написал, оп и ты в бане на месяцок

предлагаю тут также обсудить тех, кто слишком агрессивно или не корректно себя ведет и пишет комменты под ошибками вроде "Разуй глаза", "мозги вообще есть", когда вижу такое хочется сказать "Да кто вы вообще такие???????? Кто вам дал право так разговаривать с человеком" никто не думает о том, что по ту сторону монитора сидит человек намного старше его, всем вообще пофигу! Я-организатор СП, старичок, все! Я НЕРЕАЛЬНО КРУТА и как хочу так тому и пишу. Вот за такое нужно вводить бан на неделю, если пользователь считает, что ему откровенно нахамили или язвят считаю нужным жаловаться админам и модераторам, чтоб они в следущий раз засунули свой язык куда подальше и думали как писать.....

а по поводу ошибок, это, простите, вообще бред! ЭТО ИНТЕРНЕТ УВАЖАЕМЫЕ! ЭТО НЕ РУССКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ЯЗЫК, есть ошибки которые человек допускает сознательно, почитайте словарь интернет-пользователей, как же такие словечки вроде "щас" "ваще" и прочее, можно просто ошибиться клавишей, пропустить букву если пишешь объемное сообщение, не забывайте о том, что есть люди из Украины, Казахстана и т.д., или давайте если у человека по русскому языку было в школе не 5, а 3, будем банить его на неделю!!!
 
Последнее редактирование:

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
красотуля, а возможно технически сделать, что-то типа следующего....? Если новичок захочет оставить сообщение в важной теме (в первую очередь "Хвасты"), он жмёт "ответить" под последним постом темы (как обычно), но ему вместо окна, где мы пишем тескт сообщение, - "вылазит" окно с правилами (например, первый пост), прочитал, нажал что-то типа "согласен с правилами", и только после этого можетр оставить сообщение. И, например, чтобы эта опция появлялась до написания определённого количества собщений новичком (10,20..)
Это хотя бы убережёт, так сказать, "добропорядочных")) новичков от засорения темы... По крайней мере, если человек нафлудит и после подобного предупреждения, можно без малейших угрызений сразу, как все и писали, в бан...
Но опять таки, это всё хорошо - если технически возможно... А так я поддерживаю всех девочек ЗА БАН, как человек, для которого "Хвасты" - первое, куда он заходит, грубо говоря, после включения компа:ag:
[OFF]но вообще...как мозгом можно написать там, где ТОЛЬКО фотографии, неужели они не задумываются: "Чего это только мне одному понравились те прекрасные туфли и только я один спрашиваю, какой размер?":ag::ag: Но само собой это не к тем, кто просто промахивается и сразу пишет "удалите моё собщение"[/OFF]
 

sveta_vlad

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
120
93
0
sveta_vlad@yahoo.com
проголосовала за бан на 3-4 дня но с первым предупреждением.
Сужу по себе: нарушила-получила нарушение-читаю 1ое сообщение более внимательно, чего и ВСЕМ желаю :br:
ВСЕМ НОВИЧКАМ: не стоит так остро реагировать на критику, форум оч большой, мы просто здесь ( и наши сообщения) потеряемся...
[OFF]приведу пример форум Аромарти, вот где жесткач, шаг вправо/шаг влево - бан без обсуждения[/OFF]
 

Lizzen

Новичок
Шопоголик
Tomma, ммм, а разве рейтинг не по количеству "спасибо" считается?Простите, если что не поняла. Просто например у меня до первого хваста еле до 30 рейтинг добрался
 

Minyta

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
63
330
0
Апатиты
Я за то чтобы модератоты писали таким особо отличившемся в ЛС как нужно делать. За повтор бан с объяснением причин забаненному юзеру. Это в идеале.
Или все же просто бан. И правда надоело каждый день одно и тоже.
Хотя может быть еще в главном сообщении вставить небольшую картинку со скрином любого поста и красной стрелочкой "Комментарии писать только тут"
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
проголосовала за бан на 3-4 дня но с первым предупреждением.
Света, спасибо за мнение, но подобное уже проходили. Это то же самое, что и сейчас. Поэтому в случае большинства голосов за второй вариант, бан будет без предупреждений. Думаю, что технически пользователь сможет находиться на форуме и читать ЛЮБОЙ материал, а вот оставлять сообщения временно нет. Собственно к этому и сводится штраф - поменьше писать и побольше читать. Глядишь, и правила окажутся на видном месте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.