Нарушение правил тем на форуме

Штрафы за нарушение правил темы


  • Всего проголосовало
    108
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Так что долгое расшаркивание - не вариант ИМХО
+ много!
В понедельник голосование сделаем, может, у кого-то будут еще какие-то идеи за выходные.

Витори, вы шутите или на самом деле не видите то, что я выделила (см. приложение) в голубую рамку??????
Безымянный.jpg

Если вы это видели и читали, то какие вопросы о нарушении могут быть?
Вас никто не банил, но штраф получают от меня все, кто так нарушает правила данных тем.
 

Catameni

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
383
694
0
UA Мариуполь
Начали переливать из пустого в порожнее.
Зачем переходить на личности?
И вообще, по моему скромному мнению, такую тему не надо было выносить на общественное обозрение и обсуждение, это ни к чему хорошему не приведет, обстановку не разряжает, а только накаляет. На этом форуме, как и на многих, должен существовать раздел для админов и модераторов, где они и обсудили б эту тему и сами решили, как лучше для форума-ужесточить меры, или оставить все так, как есть, только не так как в этой теме, без амбиций и лишних эмоций.
а то эта тема привела только к ругани, спорам..какой-то неадекват.
Другое дело, если б вынесли, например, такие вопросы, например,-каким должен быть форум, чего не хватает форуму, какие качества должны быть присуще модератору и тд..вот это вопрос для всеобщего обсуждения, новые идеи, взгляды, решения.
Если модераторам наоело чистить лишнее, их это раздражает-то это уже совсем другой вопрос, не на одном форуме-никогда с дисциплиной все идеально не будет, будут нарушения, дебаты и тд и тп, поэтому модераторы и должны обладать рядом личностных качеств-терпением, демонстрировать личный пример, мобилизировать людей на форуме, сплочать их..
 

Eva706

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
241
1 634
0
Татарстан
А вот ограничение на добавление постов разом отсеет 95% нарушителей (5% увы из опытных пользователей). И не надо говорить, что вот новички могут полезный хваст написать.. Не верю я в это. По поводу хвастов тоже надо бы устроить обсуждение и ужесточить правила выкладывания, т.к. я считаю, что некоторые пользователи делают "липовые хвасты" (без фото либо с фото с таобао) для увеличения своего рейтинга.

Может быть и стоит ограничить тему для новеньких. Чтоб не засоряли. А про "липовые хвасты" с фотками с тао не согласна - у меня вот фотик сломался, поэтому реальные выложить не могу. Если все один в один, почему бы и нет? Или детки маленькие, еще и 2-е, с ними вообще проблема фотки реальные выложить. Только вещь поинтереснее поставишь - положишь, чтоб все видать было, так они тут же рядом собираются и давай эту красоту всю на себя тянуть. Как тут сфоткать? А кучу несуразную зачем фотографировать, какой толк? Проще готовое взять. А эмоциями и впечатлениями поделиться хочется.
 

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Интересно, а возможно ли реализовать такую функцию, чтобы пользователь банился автоматом после пяти (допустим) сообщений о нарушении, чтобы разгрузить модераторов?
 
  • Like
Реакции: Bublik

Tomma

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
45
484
0
Астрахань
новичком был каждый

Уважаемые модераторы, разрешите добавить?:)
Я совсем недавно на форуме, обычно не оставляю сообщений, кроме хвастов и помощи. Но и за мною был грешок:bu:...вместо коммента дала ссылки в сообщении. Мне сделали замечание в личку и "пролет" был усвоен с 1го раза:boast:,
Так вот...если бы меня как новичка не пускали в хвастотворчество - то я бы их просто не писала, так как других сообщений не оставляю:)Я за мирное решение вопроса - объяснение в личку, хотябы 1й раз:aj:
пысы: спасибо Вам за "вредный" труд;-):ax:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Tomma

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
45
484
0
Астрахань
Lizzen, я слово "рейтинг" как число "спасибо" поняла))но у меня первые сообщения были именно хвасты и появились они после изучения правил и примеров их написания. Так же может быть и у др новичков.

пысы: не ошибается только тот кто ничего не делает
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Manago, вот это, по-вашему, нормально?

Машка, а сколько уже дней прошло с момента отправки продавцом?
Хохлы, идите на свои сайты, там и решайте свои хохлятские проблемы....

....Жди! :) Анька, знаешь русскую пословицу? Обещанного три года ждут. :ag:

Слушай, а что у тебя в посылочке? Что купила-то? На какие шиши? Говорят в Украине прекращение идет, а ты за бугром покупки делаешь? Не стыдно? Интересно, да, а даже очень!

.....Светлана, ты особо не жди, скорее всего разворовали твою посылочку. Не приятно, но факт! :(

Валечка, Вы простите с какой деревни? Почему так много покупок из-за бугра? Неужели нельзя большинство товаров купить в России?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Конечно, кто-то скажет, что при таком раслкладе новички не смогут выкладывать фотохвасты... ИМХО большинство людей, которые это делают сидят на форуме не первый день и имеют не по одному десятку сообщений.
полностью согласна. Не видела ни 1 новичка, которых бы пришел и тут же запостил хваст.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Аааааа, меня тут неприветливо встретили, сразу три замечания, якобы не по теме отписываюсь
что значит якобы?
Если вам сделано замечание, и ваше сообщение удалено, то значит вы нарушили правила, с которыми согласились при регистрации!!! В чем дело, то товарищи???


Вот об этом то и речь, человеку уже не один раз делают замечание, еще видимо до бана не дошло, но пользователь так и не понял за что? Как это назвать я даже не знаю!

Везде есть свои правила, если вам они не нравятся, то до свидания, а согласились, то будьте добры!
Вы когда получаете водительские права, вы соглашаетесь с правилами, и соблюдаете их, а если не соблюдаете, то из за сами знаете что бывает! Не согласны, не водите машину, ходите пешком, и соблюдайте правила пешехода, не хотите? Сидите дома!
Когда вы идете и устраиваетесь на работу, вы соглашаетесь с правилами, и условиями и их соблюдаете, а нет, не работаете там!
Так в чем дело сейчас? Не можете соблюдать правила, создайте свой форум и пишите что хотите, где хотите, и как хотите!

Про то что старички типо обижают новеньких, не соглашусь никогда!
Это единственный форум, который я встречала, где нет "дедовщины" и новеньких не ущемляют, может поэтому как раз, поэтому и начался такой бардак.
Да и если честно, старичков, которые год назад еще здесь были и помогали реально людям и этому форуму осталось очень мало, не буду говорить о причинах, но когда еще начинается такой бардак, то и последнее желание отпадает.

Я понимаю, что руководство форума никогда не закроет доступ ни для кого, ни в хвасты, ни куда было еще, руководство зарабатывает деньги, им нужен постоянный поток народа, поэтому наверное у нас и в посредниках проблемы, деньги заплатил и делает что хочет, даже если бывают подставы и кидалово, хотя можно было бы сделать иначе, ну да ладно, это другой вопрос.

Поэтому скорее всего поговорим, да и останется как есть, просто в следующий раз, те кому было не все равно на форум, просто закроют на это глаза, так как думаю, никому не хочется биться в закрытые двери постоянно. И правильно сделают! Я вот уже даже на кнопку пожаловаться на сообщение нажимать не буду, и комментировать сообщения левые принципиально, чтобы все засрались и поняли, как тяжело в шелухе раскапывать нужную информацию!
Лена, красотуля, тебе терпения, хотя знаю что она почти кончилось!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Маничка, после такого гневного выпада хочется спросить только одно: а что вы делаете на этом форуме в обществе озлобленных и неудовлетворенных НЕхелперов? Может, последовать своему же совету и дышать ровнее, а?

А теперь я читаю что модераторам не нравится уже разгребать эти сообщения в жалобах..

Да нет, вы что, я в восторге, когда у меня почтовый ящик ежедневно наполнен 2 страницами жалоб на косяки очередного "новобранца", у которого нет ни желания, ни сил прочитать первый пост и сделать выводы.


Да, и еще. Вы поаккуратнее, пжт, с выражениями, иначе ваш вопрос о штрафах может коснуться и вас. Можете считать это аналогом предупреждения.
конечно не знаю что у вас там. затянувшийся ПМС, нервоз-токсикоз, муж не даёт
"старички - хелперы" какие к чёрту вы ХЕЛПЕРЫ
А поучать тех, кто создавал и развивал этот форум, КАК нужно помогать таким новичкам, спамящим по любому поводу в любой теме, пжт, не надо. НИГДЕ в рунете нет таких подробнейших инструкций, таких масштабных тем по любому направлению в шоппинге - США, Европа, АЗИЯ - так что если кому-то влом почитать ФАКи (а это, если что, результат большого труда), то индивидуально разжевывать все те же аспекты можете вы, я, на пример, даже не подумаю.
 

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
М-м-м....
Во-первых, согласна с тем,что задрало. Не до "кровавых мальчиков", но если бы мне по 100 сообщений валилось в личку - не уверена, что сохранила бы рассудок.
Прочесть верхнее сообщение темы - которое,к слову, выскакивает, насколько я понимаю, автоматически наверху КАЖДОЙ страницы - не бог весть какой труд.
Скажу откровенно - когда у меня был форум - то за игнорирование правил в бан отсылались не на неделю а "на вообще".
Однако тогда стоит сделать доступным удаление своего поста более широко: если накосячил и случайно комментнул не туда: внимание ,бывает, проседает даже у самых внимательных. Не уверена, что у новичков эта опция в принципе есть.

В завершение - это всё-таки позиция такая, положить на всё и всех.
И далее уже запрос на позицию самих модераторов - будут "дрессировать" или плюнут.
Когда под надписью "съёмка запрещена" стоит девица с камерой и фотографирует - это не потому что она языка не знает, а потому что плевать ей. Если бы внизу была подпись "штраф 1000 долларов", то она бы учла правила.
Ситуация реальная, аэропорт- фотографировала, епссно, японка.


Терпения нам всем.
 

Stasua

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
322
1 508
0
Кривой Рог
Я когда первый раз попала в тему "Хвасты" меня заинтересовало, почему нет сообщений без фото, я вернулась и прочитала правила :yes:

Видела конечно, когда писали новички не в комментриях, раздражало больше, когда набрасывались на них с сообщениями типа "читать научись", не объясняя ничего, а еще больше раздражает когда пишут не в комментах не новички, а старые пользователи форума, таких точно надо банить. :aq:

Закрывать тему для новеньких не правильно, видела хвасты новичков, в них тоже можно найти много полезного. :yes:

Мне кажется выходом может быть только ужесточение наказания за нарушение, предупреждение не нужно, сразу закрывать доступ к форуму, первай раз на день, а потом бессрочно. Если человек умный, денек потерпит и больше нарушать не будет, а если глупый, то он здесь не нужен. Правила для всех одни.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Я конечно все понимаю. что тяжело, достает. Но банить сразу это, как то не комильфо. Предупредить 1-2 раза надо обязательно. А иначе это не форум, а кружок для избранных получается.
Еще есть предложение, которое возможно облегчит жизнь модератором, это при регистрации сразу в обязательном порядке ознакомить новичков за что их могут забанить. Т.е нельзя зарегистрироваться без обязательного прочтения предупреждения.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Ela,
О как вы! Давайте запретим им хвасты! Тогда давайте вообще вход им перекроем в эти темы, ведь проблема не в том, что они оставляют сообщения, а в том, что делают это там, где не надо.
И потом - что за дискриминация такая? А вдруг у одного из них хваст полезный, и я вынесу из него много нового?

Бан на неделю для раздумий. Повторный бан за то же самое - уже на более длинный срок, можно на две недели. Пусть смотрит, но не пишет новичок, раз пока писать не научился. Ну, про третий даже говорить страшно... Но, к сожалению, есть и такие...

Я за длительные баны.

красотуля, помилосерднее... я тоже часто удаляю лишнее, но зачем так строго-то?
Я лично знаю девочку, которая просто читает тут. Уже год как зарегена. Просто не желает писать. Но тут ей захотелось выложить отзыв с Тао. И как она это сделает, если ей будет это запрещено?
 
  • Like
Реакции: Tin_ka

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
В основном такие посты пишут новички, которые не приняли во внимание правила форума. Но все же постепенно исправляются и начинают понимать, что форум -это уже как большой город шопоголиков,где есть свои правила, которые нужно соблюдать. :)Я бы наверное посоветовала бы многим форумчанкам, которые уже здесь как "рыба в воде", быть сдержаннее и не высказываться в комментариях к таким постам так жестко -это же не конец света) Все же исправимо ( наверное) - уж модераторам доступна , надеюсь, функция удаления неинформативных постов.
 

Lizzen

Новичок
Шопоголик
Так-с, несколько слов от меня. Возможность удалять неправильные сообщения-это очень полезная штука. Сама пару раз случайно не в комменты писала. Раздражают сообщения, где скопирован огромный хваст, а внизу вопрос о размере туфель. Честно, неужели не видно, что никто так не делает?? Или выпендриться хочется, что цитировать сообщение умеешь??
Мне иногда кажется, что такие люди заходят на форум пару раз развлечься, но никак не стать постоянными читателями...
Однако все-таки за первое нарушение предупреждать надо, мне бы лично неприятно было получить замечание в личку. Дальше-бан. Тем, кто не понял намека.
Еще понравилась идея с вылезающими правилами, когда новичок пишет сообщение в тему. Хочешь не хочешь, жирные красные буквы прочитаешь.
Насчет запретов хвастов новичкам...ммм, где-то до рейтинга 20 можно.НО при доступной функции комментариев!! И с объяснением причины отказа. Я считаю, сначала нужно на форуме освоиться, а потом уже хвасты выставлять.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Витори, у меня какие-то смешанные чувства - или я не догоняю причину ваших переживаний и то, почему у вас есть какие-то вопросы по факту нарушений, или вы так и не поняли, что в теме хвасты (о чем и говорится в правилах в 1 посте) либо размещается хваст, либо оставляются вопросы, примечания и т.д. в комментариях.
Вас никто НЕ банил, пока не принято всеобщее решение, тема открыта для СВОБОДНОГО доступа ВСЕМ.

Девочки, прошу помощи - может, я что-то не понимаю или объъясняю не так? В замешательстве....

красотуля добавил 29.04.2011 в 15:55
Предупредить 1-2 раза надо обязательно. А иначе это не форум, а кружок для избранных получается.
Да, именно так - для избранных. Для тех, кто умеет читать, а не только писать, уважает труд других и осознает, что принимая условия пользователя при регистрации, он ОБЯЗУЕТСЯ соблюдать правила.

Это не выход.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Black_bride

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
красотуля, Лен, тема для меня эта болезненная...
Так как ветку ТАО просто засрали, прошу прощение за прямоту! Но уже еле сдерживаю себя!
Заходить в темы противно, так как новички, а иногда и не новички, видимо на общем потоке, конкретно нарушают правила форума!
Я считаю, что нужно ужесточить санкции за нарушения! Бан на неделю как минимум! В следующий раз зато тупить так не будут, и будет время почитать правила форума!
Причем, что самое для меня непонятное и возмутительное, что даже когда делаешь таким товарищам замечания, даже в личку, эти люди это игнорируют и продолжают в том же духе!!!

Seda добавил 29.04.2011 в 11:37
В основном такие посты пишут новички, которые не приняли во внимание правила форума. Но все же постепенно исправляются и начинают понимать, что форум -это уже как большой город шопоголиков,где есть свои правила, которые нужно соблюдать. Я бы наверное посоветовала бы многим форумчанкам, которые уже здесь как "рыба в воде", быть сдержаннее и не высказываться в комментариях к таким постам так жестко -это же не конец света) Все же исправимо ( наверное) - уж модераторам доступна , надеюсь, функция удаления неинформативных постов.
Вы конечно простите, но когда заходишь в тему, видя что там новое сообщение какое, то, то ждешь там чего то полезного, а видишь, что какой то, вот даже не знаю как назвать, решил тупануть!
И мало того, вы посмотрите что творится последнее время в теме Поиск, ОДНИ И ТЕ ЖЕ товарищи, пишут ответы именно в сообщениях! Я понимаю когда человек оступился 1 раз, но когда это постоянно, и не обращая внимание на замечания даже в личке, то как на это реагировать!?
Еще предлагаю выдавать нарушения тем товарищам, которые видя это нарушение правил, жмут кнопку СПАСИБО за это сообщение!!! То есть тем самым поддерживая данное сообщение!!!
 
Последнее редактирование:

Котько

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
230
2 114
0
Санкт-Петербург
Боже, из-за написания букв, готовы порвать друг друга. О чем вы спорите? Модераторы, не модераторы, строите из себя ни весть что. Заняться как будто больше не чем. Была я на чате кикером, довольно веселая и трудоемкая работа, но всегда с юмором и пониманием. Если в тягость это для вас, бросьте. На форум порой заходить не охота. Везде негатив, высокомерие. Раньше заходила каждый день, а сейчас раз в неделю, хвосты поглазеть, свои и выкладывать уже не хочется, на своем хвастаюсь и хватит. ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.